Перейти к содержанию

Музыка на мотик


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые пытливые умы с огромным жизненным опытом. Решил себе замутить на гарпию музон. Помогите не совершить ошибок и не купить у китайцев барахло. Понятно что чудес не бывает но может кто что удачное купил за вменяемые деньги? Смотрю на эту   

https://aliexpress.ru/item/4000266797482.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.516f2142EXiKqN&algo_pvid=3ff8a894-7bff-4989-b8f6-a0ed7cad2359&algo_expid=3ff8a894-7bff-4989-b8f6-a0ed7cad2359-23&btsid=0926ea90-3501-43e0-89c8-f23e522cd071&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_10,searchweb201603_53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Доброго дня уважаемые пытливые умы с огромным жизненным опытом. Решил себе замутить на гарпию музон. Помогите не совершить ошибок и не купить у китайцев барахло. Понятно что чудес не бывает но может кто что удачное купил за вменяемые деньги? Смотрю на эту   

https://aliexpress.ru/item/4000266797482.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.516f2142EXiKqN&algo_pvid=3ff8a894-7bff-4989-b8f6-a0ed7cad2359&algo_expid=3ff8a894-7bff-4989-b8f6-a0ed7cad2359-23&btsid=0926ea90-3501-43e0-89c8-f23e522cd071&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_10,searchweb201603_53

Рома мне кажется эта приблуда на Гарпии будет закрывать обзор к приборам,да и  ключ вставлять доставать не ловко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогу надо смотреть а не на приборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вроде всем уже давно понятно что по соотношению цена качество = джбл. Они еще и влагозащитные. У меня Denon, но там цена конь, сейчас бы не купил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это джбл в смысле портативная колонка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но еще раз ссылку открыл и увидел, что там специализированная для мото, но я бы все равно выбор не урезал тем, что из коробки можно прикрутить к рулю. Придумал бы какой-нить крепеж быстросъемный для портативной джбл. Ее и снять можно для других нужд будет. Играет она не плохо и долго и громко.

 

Бегло глянул, крепежа разного на руль много для портативных колонок.

Изменено пользователем Karelof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая штука есть. Но вот смущает что её на постоянное питание через юсб не очень вешать, сразу герметичность пропадает и разъемы будут расшатываться... Или надо все дырки заливать герметиком... Хотя можно попробовать. Интересно а если она на проводе постоянно то она при работе будет заряжаться или разряжаться? Ну в смысле например неделю слушать на ходу протянет? И хватит ли возможности зарядки на руле для колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод можно всунуть и залить кампаундом каким нить или на то место какой-нить чехол натягиват. Если зарядное будет выдавать 2А я думаю будет все норм, но можно посмотреть потребляемую мощность и посчитать с запасом нужные амперы для зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень неплохой вариант.я доволен.Кажется,Мазепа 2000 тоже такие имел.  https://aliexpress.ru/item/32843221461.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edVFf8LQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин блин... Почти 6 рублей... Зелёная прям застонала во мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Блин блин... Почти 6 рублей... Зелёная прям застонала во мне?

Души в зародыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а я обычно с наушниками катаю на мото - ничего нет на руле и звук особо не перебивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем обычная, портативная колонка не угодила? Один хрен качественной музыки не получишь. А так- хоть с собой бери, хоть наушники подключай. Выбор- огромный, есть с блютуз. Есть с достаточно длительным сроком работы. Во время движения, кстати, не рекомендую музыку- не услышишь нужное.

Я на первый мот делал разъём 12 вольт плюс микро юсб для телефона. Пользовался- несколько раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сеня 65 сказал:

Вот очень неплохой вариант.я доволен.Кажется,Мазепа 2000 тоже такие имел.  https://aliexpress.ru/item/32843221461.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edVFf8LQ

Не думаю что выдержат воду. 

Смысл какой в них? В движении не услышишь всё равно. На стоянке- обычная колонка не хуже. Опять же- есть риск посадить акб основного мота. Что чревато выкидыванием акб, недешёвого, кстати. 

Я прошёл через это ещё на планете, в начале века. Смысла в этом никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берём в походы обычную колонку, даже без блютуз. Просто флешка и неплохой звук. Хватает. 

Я вообще телефоном обхожусь в своих путешествиях, а то знаете ли, страшно ночевать в брошеном доме без музыки.. Причём предпочитаю немецкий металл. Кто в курсе- тот понимает. Такое даже в мп3 сжимать- это как пиво безалкогольное- хрень полная. Хуже только бабу резиновую- лишь бы кончить....

 Слушать надо так, чтоб соседские тараканы сбегали, зажав уши. 

Изменено пользователем Vitalii1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Во время движения, кстати, не рекомендую музыку- не услышишь нужное.

то же как то в движении лучшая музыка - звук мотора

42 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

страшно ночевать в брошеном доме без музыки.

в таком случае наверное наоборот, лучше не рекламировать свое присутствие? хотя немская металлюга и чертей пожалуй разгонит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт в движении я на Хонде всегда слушаю. Но там штатная 4 колонки и автомагнитола. До 120 нормально слышно. Думаю и на гарпуше будет норм. Кстати именно поэтому отказался от музыки в шлеме что плохо слышно что снаружи творится. Хотя гарнитура стоит... Использую только для разговоров по мобильнику. А внешняя музыка не напрягает.  Видимо поставлю что-то палюбому. Надо только разумный бюджет и приемлемое качество звучания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блютуз не хочется использовать потому как мобильник зарядку жалко в дальней поездке... Надо с флешки или карты и с питанием от мота. Колонка по подключению не нравится. Зарядка через юсб  тоже не айс особенно под дождем... Вот и склоняюсь поэтому к такой чтоб прям для МОТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонки есть и с флешки и с БТ одновременно. БТ удобно тем, что:

 

- кто-то другой с компании с телефона своего хочет (или у него есть то что вам нужно) музыку послушать.

- Так или иначе, но со временем все приходят к тому, что все в телефоне = просто удобно. Что-то услышали по радио - шазам - зайцев - скачали. 2 минуты и у вас уже все на телефоне. Проще решить вопрос с зарядом телефона:

 

- павер банки когда мот не работает

- заряжаем павер банк в дороге от мота

 

чем ограничивать себя в выборе колонки.

 

А сама колонка отдельная удобна:

 

- на привале кино посмотреть

- можно задушевные под рюмку водки на столе

- можно как манок на гуся )) Шучу. Это запрещено

- можно брать не только для мотопрогулок, для велика, для лыж, сноуборда, чего угодно

- опять же ликвидность колонки выше чем мотоколонки.

- прочее

 

Дбл играет часа 4 примерно, проверено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Роман Боровск сказал:

Блютуз не хочется использовать потому как мобильник зарядку жалко в дальней поездке... Надо с флешки или карты и с питанием от мота. Колонка по подключению не нравится. Зарядка через юсб  тоже не айс особенно под дождем... Вот и склоняюсь поэтому к такой чтоб прям для МОТО.

Они, похоже, все с какими то флешками идут. Это блютуз опция. 

По питанию- это спорный вопрос что лучше. Есть колонки с большим временем работы. А вот питаться от акб мота- есть риск не завестись или угробить акб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...