Перейти к содержанию

Есть знатоки, Avantis 300 PRO EFI или карбюратор, выбираю новый мотоцикл.


PORT-IMPORT

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет!
только что зарегился на данном ресурсе, не кидайте "камни", не судите строго если что то не так.
В настоящее время стоит вопрос о приобретении нового мотоцикла, а именно AVANTIS 300 PRO, вот только мучает вопрос, старый добрый карбюратор брать или на инжекторе (EFI версия). Разница между двумя версиями 40 000 руб (не маленькая!!!). Да и не хвалят инжектор что то.....
Может есть знатоки или кто катает на данном аппарате, поделитесь опытом, подскажите, всем ровных дорог и хорошей погоды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В самом конце прошлого сезона взял себе такой , именно на инжекторе . О надежности к сожалению сказать ничего не могу , потому что получилось выехать на нем буквально пару раз . Инжектор работает ))) , все пока хорошо с ним . Но по-моему у версии с инжектором более хорошая комплектация . За эти 40 рублей тебе положат не только инжектор вместо карбюратора , уточни этот момент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было видео в интернете, что у инжекторной версии установлены 3 карты работа двигателя для разных условий (и есть переключение между ними) . Имхо, это офигенный плюс. Кроме того, потом мозги прошить можно будет на что-то ещё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да , так и есть . Можно без всяких трудностей самому поменять прошивку на одну из трех предлагаемых самому и в любое время при помощи телефона и специального провода с блютузом , который идет в комплекте . 

По поводу прошить на что то ещё ничего сказать не могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вадим9 сказал:

Да , так и есть . Можно без всяких трудностей самому поменять прошивку на одну из трех предлагаемых самому и в любое время при помощи телефона и специального провода с блютузом , который идет в комплекте . 

По поводу прошить на что то ещё ничего сказать не могу .

Спасибо за ответ! А что дает данная прошивка? Вы пробовали менять? Просто на YouTube нашел 1 старинный ролик, толком не показано ничего, что происходит не понятно, программа на английском, не понятно для какой операционной системы телефона разработана, и как вообще работает, т.к. судя по видео в программе работает 3 пункта всего..... Интересно в целом программа рассчитана на работу в РФ.
вот ссылка на видео: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что дает смена прошивки не знаю,  я еще не пробовал . А программа точно работает , я пробовал , все подключились,  но я ничего не менял .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил месяц назад ЕФИ в питбайкленде, не сразу решился на инжектор так как о них ранее были не самые лучшие отзывы, когда мот привезли он еле завелся, ладно, сделал скидку, что новый, холостой не держал, глох, в итоге поехал на учет ставить и по дороге он тоже глох без газа, а на обратном пути он заглох и пропала масса....

сдал обратно в питбайкленд разбираться, аккум под замену, с ХХ проблему решить не смогли, отправили в авантис на дорожную, вот такой новый мот(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купил пару недель назад в Авантисе на дорожной  Avantis Enduro PRO 300 efi.
Ну как купил, заплатил 415 тыщ с допами, договор дали как на спортинвентарь. Хотя этот мот заявлен как с ПТС.
По факту начали рассказывать мне историю про электронный ПТС и сложности в его получении, и непонятные сроки его выдачи уже после оплаты денег в кассу...
Мот дали но ездить на нем нельзя т.к. ждем ПТС.
Когда его выкатили мне  то толком ничего не объяснили и не показали. Он не заводился, увезли обратно его, меня прямыми словами послали из зоны приемки))) Ну думаю ладно, привык уже к Авантисовскому сервису))
Выкатили, вроде завелся.
Открыл радиатор и там не было антифриза, спрашиваю где он? Сказали так должно быть))))
Загрузил увез.
После осмотра в гараже:
1. Не работает ближний свет;
2. Аккумулятор мертв, от слова совсем;
3. Заводится очень плохо и после прогрева глохнет;
4. С кика не заводится совсем;
5. Нет понимания по сроку получения ПТС. Это вообще история мне не понятная... Зачем продавть- отдавать технику если нет документов на нее? Вводят в заблуждение только покупателей.
Скажите что на него нет ПТС или продавайте его когда он появится...
6. Разьем подключения блютуc передатчика был найден не сразу, его зачем-то впихнули внутрь рамы( рука лицо).

Как бы мот есть, он не работает и как с ним разобраться ХЗ.
Там необходимо училиoе закончить на моториста чтобы разобраться с этими всеми программами которые надо ставить на телефон установочными файлами.
Через стандартные приложения APP и Play market  их не поставить.
Ах да на айфон их вообще не поставить.
Поэтому к моту необходимо еще купить телефон или планшет на андроиде...)))))

 

Изменено пользователем Pirate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Pirate сказал:

Купил пару недель назад в Авантисе на дорожной  Avantis Enduro PRO 300 efi.
Ну как купил, заплатил 415 тыщ с допами, договор дали как на спортинвентарь. Хотя этот мот заявлен как с ПТС.
По факту начали рассказывать мне историю про электронный ПТС и сложности в его получении, и непонятные сроки его выдачи уже после оплаты денег в кассу...
Мот дали но ездить на нем нельзя т.к. ждем ПТС.
Когда его выкатили мне  то толком ничего не объяснили и не показали. Он не заводился, увезли обратно его, меня прямыми словами послали из зоны приемки))) Ну думаю ладно, привык уже к Авантисовскому сервису))
Выкатили, вроде завелся.
Открыл радиатор и там не было антифриза, спрашиваю где он? Сказали так должно быть))))
Загрузил увез.
После осмотра в гараже:
1. Не работает ближний свет;
2. Аккумулятор мертв, от слова совсем;
3. Заводится очень плохо и после прогрева глохнет;
4. С кика не заводится совсем;
5. Нет понимания по сроку получения ПТС. Это вообще история мне не понятная... Зачем продавть- отдавать технику если нет документов на нее? Вводят в заблуждение только покупателей.
Скажите что на него нет ПТС или продавайте его когда он появится...
6. Разьем подключения блютуc передатчика был найден не сразу, его зачем-то впихнули внутрь рамы( рука лицо).

Как бы мот есть, он не работает и как с ним разобраться ХЗ.
Там необходимо училиoе закончить на моториста чтобы разобраться с этими всеми программами которые надо ставить на телефон установочными файлами.
Через стандартные приложения APP и Play market  их не поставить.
Ах да на айфон их вообще не поставить.
Поэтому к моту необходимо еще купить телефон или планшет на андроиде...)))))

 

Что-то вы слишком переплатили

https://auto.ru/motorcycle/new/sale/avantis/enduro_300_pro/3702590-c2a9195c/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, мот сказал:

верни его обратно, и скажи им слова, которые я спрятал под спойлер.

однозначно, клиент платит деньги за готовый продукт, эт как у печников есть присказка: вы затапливайте, а я дам тягу :lol:, пока клиент не удостоверился во всех нюансах собственно техники, и чего там продаваны еще прикинули к своему носу, деньги отдавать нельзя,на то и тест-драйвы, авто салон или дядя вася-водопроводчик, без разницы, пощупал-убедился-заплатил, (черт, в загсе это не работает, щупайте до:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил пару недель назад в Авантисе на дорожной  Avantis Enduro PRO 300 efi.
Ну как купил, заплатил 415 тыщ с допами, договор дали как на спортинвентарь. Хотя этот мот заявлен как с ПТС.
По факту начали рассказывать мне историю про электронный ПТС и сложности в его получении, и непонятные сроки его выдачи уже после оплаты денег в кассу...
Мот дали но ездить на нем нельзя т.к. ждем ПТС.
Когда его выкатили мне  то толком ничего не объяснили и не показали. Он не заводился, увезли обратно его, меня прямыми словами послали из зоны приемки))) Ну думаю ладно, привык уже к Авантисовскому сервису))
Выкатили, вроде завелся.
Открыл радиатор и там не было антифриза, спрашиваю где он? Сказали так должно быть))))
Загрузил увез.
После осмотра в гараже:
1. Не работает ближний свет;
2. Аккумулятор мертв, от слова совсем;
3. Заводится очень плохо и после прогрева глохнет;
4. С кика не заводится совсем;
5. Нет понимания по сроку получения ПТС. Это вообще история мне не понятная... Зачем продавть- отдавать технику если нет документов на нее? Вводят в заблуждение только покупателей.
Скажите что на него нет ПТС или продавайте его когда он появится...
6. Разьем подключения блютуc передатчика был найден не сразу, его зачем-то впихнули внутрь рамы( рука лицо).

Как бы мот есть, он не работает и как с ним разобраться ХЗ.
Там необходимо училиoе закончить на моториста чтобы разобраться с этими всеми программами которые надо ставить на телефон установочными файлами.
Через стандартные приложения APP и Play market  их не поставить.
Ах да на айфон их вообще не поставить.
Поэтому к моту необходимо еще купить телефон или планшет на андроиде...)))))

 
Я не могу ничего посоветовать. Я покупал год назад в Москве на дорожной 3. Из проблем было - бак почти пустой (резерв только), высокие обороты хх (быстро решил), провалы на 4000 оборотов (решали по гарантии заменой иглы и подстрой карба), потом выяснилось, что передний тормоз был почти без зазора (не приятно было по среди дороги иметь стрящий мот. Отрегулировать сам).

По поводу птс. В 2019 весной у всех были проблемы с птс :( у авнтисов, мотоленд и Т. Д. Это не оправдание авантис, это констатация факта, что таможня имеет проблемы с введением новых правил всегда.

По поводу не работающего мотоцикла. Для меня шок, если честно. Рассматривал 300efi к покупке в следующем году.
Единственное, что могу посоветовать, написать в авантис в гарантию. На сколько помню, при зафиксированных проблемах можно потом вернуть технику.. С гемором, судами (или до суда), но можно.

Ещё раз, искренне сочувствую. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАРБЮРАТОР! "..Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось…" ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Константин33 сказал:

Что-то вы слишком переплатили

https://auto.ru/motorcycle/new/sale/avantis/enduro_300_pro/3702590-c2a9195c/

 

Нет, написал же с допами. Защиты там всякие радиаторов, Картера и накладки на боковины двигателей как раз вышли на +17 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bvvbasik сказал:

Я не могу ничего посоветовать. Я покупал год назад в Москве на дорожной 3. Из проблем было - бак почти пустой (резерв только), высокие обороты хх (быстро решил), провалы на 4000 оборотов (решали по гарантии заменой иглы и подстрой карба), потом выяснилось, что передний тормоз был почти без зазора (не приятно было по среди дороги иметь стрящий мот. Отрегулировать сам).

По поводу птс. В 2019 весной у всех были проблемы с птс :( у авнтисов, мотоленд и Т. Д. Это не оправдание авантис, это констатация факта, что таможня имеет проблемы с введением новых правил всегда.

По поводу не работающего мотоцикла. Для меня шок, если честно. Рассматривал 300efi к покупке в следующем году.
Единственное, что могу посоветовать, написать в авантис в гарантию. На сколько помню, при зафиксированных проблемах можно потом вернуть технику.. С гемором, судами (или до суда), но можно.

Ещё раз, искренне сочувствую. :(

да ,видимо придется юристу дать задание готовить претензию и в прокуратуру наверно  тоже... Не ясна ситуация с ПТС/ без ПТС, сильно вводят в заблуждение...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ,видимо придется юристу дать задание готовить претензию и в прокуратуру наверно  тоже... Не ясна ситуация с ПТС/ без ПТС, сильно вводят в заблуждение...
 
Если и есть юрист, то стоит досудебку написать. Но писать придётся продавцу, а это дилер. Я бы, все-таки, написал в авантис по гарантии. Ответ от них, что претензия получено придёт на емайл. Здесь у Вас, в случае суда, можно будет соотвечиком авнтис притянуть.
Хотя, надеюсь, до суда не дойдёт.
По поводу птс.. Даже не знаю. Можно только на горячую линию фтс позвонить и уточнить, есть ли сейчас проблемы с выдачей электронного птс.
И, кстати, Вам копию гтд дали? Что там написано про товар?
И сертификат на мотоцикл я бы тоже попросил. Его должны были указать в гтд (возможно, что описание и сертификат указаны в дополнении).
Если все указано верно (что это мотоцикл), внизу есть списание пошлины, то птс будет (по времени только таможня скажет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Repairer сказал:

Что то большие сомнения в правдивости вашей сказке или вы лох ?

Хз, в регионе вообще в разобранном виде моты приходят, сборку сами производят. Так себе удовольствие.
По поводу кто лох кто не лох, время расставит все на места свои)))
Кто-то может потратить, кто-то может только помечтать...
Каждый по разному покупает что-либо.
Я склонен доверять людям, покупку совершал в самом Авантисе, Если так кидаться такими клиентами, то так себе перспектива бизнеса...

Если кто-то обманывает, то подключаю потом юристов и они не плохо всегда в таких ситуациях наказывают обманщиков)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bvvbasik сказал:

Если и есть юрист, то стоит досудебку написать. Но писать придётся продавцу, а это дилер. Я бы, все-таки, написал в авантис по гарантии. Ответ от них, что претензия получено придёт на емайл. Здесь у Вас, в случае суда, можно будет соотвечиком авнтис притянуть.
Хотя, надеюсь, до суда не дойдёт.
По поводу птс.. Даже не знаю. Можно только на горячую линию фтс позвонить и уточнить, есть ли сейчас проблемы с выдачей электронного птс.
И, кстати, Вам копию гтд дали? Что там написано про товар?
И сертификат на мотоцикл я бы тоже попросил. Его должны были указать в гтд (возможно, что описание и сертификат указаны в дополнении).
Если все указано верно (что это мотоцикл), внизу есть списание пошлины, то птс будет (по времени только таможня скажет).

Юристы есть, их покупаешь и они всегда возвращают все затраты на себя сами...
Покупал я не у Дилера, а в самом Авантисе в Мск, на Дорожной 3.
От этого и немного не по себе от такого отношения к клиентам своим.

Если я куплю мот, и буду его всем показывать и нахваливать, а не писать всякую дичь на форумах какая вероятность того, что мои друзья мотоциклисты также захотят пересесть с хаябус на тырчики Китайские?
Думаю что велика. Так как я также увидел у друзей Зумавы, покатался, прикололо и решил себе купить еще одну игрушку)))

Но блин, вот я 100 пудов никому не порекомендую Авантисы теперь)))
Они делают все чтобы я у них больше не покупал ничего и только рассказывал про них все их косяки...

не дали они ни ГТД, ни сертификат.
Так договор продажи на провоз чтобы было что показать в случае остановки ДПС.
Сказали что есть какая-то проблемка с получением от какого-то министарства разрешения или согласования этого ПТС.

Тут вопрос в другом. Вы скажите заранее что у вас мотоцикл с ПТС пока не продается... Получите ПТС - продавайте сколько угодно с чистой кармой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pirate сказал:

Хз, в регионе вообще в разобранном виде моты приходят, сборку сами производят. Так себе удовольствие.
По поводу кто лох кто не лох, время расставит все на места свои)))
Кто-то может потратить, кто-то может только помечтать...
Каждый по разному покупает что-либо.
Я склонен доверять людям, покупку совершал в самом Авантисе, Если так кидаться такими клиентами, то так себе перспектива бизнеса...

Если кто-то обманывает, то подключаю потом юристов и они не плохо всегда в таких ситуациях наказывают обманщиков)))

 

Есть аналогичные с птс BSE M2 kayo t6 k6  GR и гораздо дешевле ;)  хотя для хард эндуро спортивных форсированных не нужен птс .

Изменено пользователем Repairer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Pirate сказал:

Юристы есть, их покупаешь и они всегда возвращают все затраты на себя сами...
Покупал я не у Дилера, а в самом Авантисе в Мск, на Дорожной 3.
От этого и немного не по себе от такого отношения к клиентам своим.

Если я куплю мот, и буду его всем показывать и нахваливать, а не писать всякую дичь на форумах какая вероятность того, что мои друзья мотоциклисты также захотят пересесть с хаябус на тырчики Китайские?
Думаю что велика. Так как я также увидел у друзей Зумавы, покатался, прикололо и решил себе купить еще одну игрушку)))

Но блин, вот я 100 пудов никому не порекомендую Авантисы теперь)))
Они делают все чтобы я у них больше не покупал ничего и только рассказывал про них все их косяки...

не дали они ни ГТД, ни сертификат.
Так договор продажи на провоз чтобы было что показать в случае остановки ДПС.
Сказали что есть какая-то проблемка с получением от какого-то министарства разрешения или согласования этого ПТС.

Тут вопрос в другом. Вы скажите заранее что у вас мотоцикл с ПТС пока не продается... Получите ПТС - продавайте сколько угодно с чистой кармой))

Скорей всего данная модель не прошла сертификацию, поэтому нет ПТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег Владимирович сказал:

Скорей всего данная модель не прошла сертификацию, поэтому нет ПТС.

Есть птс

Просто они не импортеры ни фига, и не хозяева техники.. а просто продаваны, зарабатывающие на разнице с реализации. Потому такая и тягомотина, что хозяин доки не отдаст пока денежки на своем счету не увидит.., а вот как и когда они туда переводятся.. покрыто темным мраком

s02.jpg :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...