Перейти к содержанию

Forte FT300-CTA БЖ от VarrDara


VarrDara

Рекомендуемые сообщения

недавно менял масло.......вот фильтр какой стоит

2e005eb52b20.jpg

6893a2e887dd.jpg

dcd3afa8b727.jpg

e325dccc0180.jpg

 

а это болт на слив масла такой.....сфоткал чтобы до следующей замены с магнитиком купить

cc46434c37e6.jpg

3adc275b8901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пожалуй напишу небольшую заметку по мопеду своему.....

катаюсь я уже не в режиме обкатки, и в принципе для города хватает его позаглаза.......сотню едет спокойно...с места разгоняется тоже хорошо.....а для небольшого города больше и не нужно....

ездить можно спокойно, со скоростью городского потока.....он не уступает, и задних не пасёт.....по своим габаритам, и управляемости, позволяет спокойно и легко варировать между рядами и машинами....и спокойно ехать по разделительной полосе быстрее скорости потока

в трассе конечно да - не для трассы он.....

это так - чисто городской вариант, для поездок с точки А в точку Б и не пася при этом задних.....в небольшом городе

 

что касается китайского качества....объективной оценки дать я не могу, так как *издов я ему не даю, и не езжу по принципу - больше скорости, меньше ям

единственный косяк это приборка и родной АКБ - да, это пришлось исправлять

 

едем дальше )))

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, VarrDara сказал:

пожалуй напишу небольшую заметку по мопеду своему.....

Приятно видеть позитивный настрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мот ездит.....пробег 1600

вот ради интереса хочу поставить переднюю звезду на 15....сейчас стоит на 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дошли руки поменять звезду переднюю.....собрался менять, ну думаю дай сначала вымою цепку и потом уже буду менять

мот поставил на подкат и начинаю мыть.....проворачиваю колесо, цепь болтается себе вверх вниз пока я по ней щёткой ялозю,  и тут смотрю а цепь натягиваеться начинает с поворотом колеса....и татягивается в целом процентов на 50 от общего провиса......

в общем колесо проверну, цепь болтается.....проверну ещё, цепь натянута

первым делом подумал на цепь.......сменил переднюю звезду на новую 15, и цепь поставил родную с магазина которая была.....в итоге теже яйца, ток в профиль

в общем как с бубном я не прыгал.....ничего сделать не смог......в одном положении цепь натягивается сильнее, в другом ослабевает (что родная что купленная)

 

грешу на заднюю звезду.......но может-ли всего почти за 2000 неравномерно износиться задняя звезда?

ям я не ловил, перегружать не перегружаю......единственное что так это километров 600 уже езжу активно в плане ускорений.....обгонов

 

итак впечатления после установки 15 звезды
мне больше понравилось, и под мои потребности больше подходит 15 нежели 16....в городе намного поприятнее стало стартовать и обгонять......скорость набирает быстрее
я во что подумал....мне максималка особо роли не играет.......в городе свыше 100 и разогнаться негде.....может стоит подобрать что переднюю что заднюю звезду, не на скорость, а на тягу
родная передняя это 16....задняя 43....цепь на 428Х130
переднюю звезду я взял у нас самую дешовенькую.....так для пробы....мне понравилось.....однозначно буду покупать другую 15......вот и думаю, коль буду покупать другую, и с задней так получилось....может стоит купить другие размеры чисто для резвой городской езды вдвоём?

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

поставил дуги
встали отлично, единственное с чем пришлось повозиться это крепление внутри под пластиком

20eda2fbfe0f.jpgc38f5a0a9efb.jpgb860affb6c63.jpgf3770ebbcf8b.jpg

пластик нигде не резал, на мотоцикле тоже ничего не резал не сверлил

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2020 в 23:28, VarrDara сказал:

на прошлой неделе попал в ДТП

.

как-то на ваше сообщение никто не отреагировал даже. 

Расскажите как произошло? Какие последствия? Что из защиты было на вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Блин сказал:

.как-то на ваше сообщение никто не отреагировал даже. 

Расскажите как произошло? Какие последствия? Что из защиты было на вас?

стандартная ситуация.....объезжал тянучку по разделительной полосе, а из ряда повернула налево машина, я и въехал ей в бок......верней влетел собой, бо вывернул влево, а мот завалился на правую сторону, я и полетел в машину (пережал передний тормоз) в следствии чего "слетел" с мотоцикла и затормозил об машину )))) Последствия по мотоциклу, то всё практически цело осталось....разбил зеркало, согнул ветровик, немного пластик поцарапал и в некоторых местах лопнуло крепление (правая сторона пострадала).......повезло что мот влетел не в машину, а просто упал на асфальт набок По мне, так ходить неделю не мог, сильно пострадала правая сторона.....очень сильный ушиб был....до сих пор не оклемался полностью.....переломов не было, а вот ушиб локтя и колена был очень сильный Это сопоставимо с тем что на скорости удариться об стену )))) По экипировке был шлем ЛС2, летняя  мотокуртка, мотоперчатки....шлем меня и спас, а так убился-бы, бо основной удар пришёлся головой об двери водителя, в районе ребра жёсткости...мот придавил правую ногу, а головой, плечом, локтем и запястьями ударился об машину и асфальт. Запястья оба очень сильно болели долго.....даже не знаю где я так руками ударился....но кулак сжать не мог ))) Со стороны выглядело что я был между машиной и мотоциклом зажат

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

733fca3026ca.jpgdd9d69e4b80c.jpg5a37910f9ced.jpg2e6b091ee7fd.jpg90819956f34c.jpg1f2786c38bba.jpg0c9e64d258db.jpgb41c765bf974.jpg45552630aa41.jpg9653fba0c6e5.jpgb0fad2cc1176.jpg7ae76bdc8b6d.jpg911d6f3505a1.jpg

мне тогда очень сильно повезло....с тех пор езжу намного спокойнее, и аккуратнее, и в любую жару полностью в экипировке

самое сильное повреждение по мото это согнутая рамка крепления "морды" (паук вроде называется) Мот ударился ветровиком и зеркалами об порог машины, и весь верх "морды" как-бы загнулся во внутрь, на фото это видно

П.С. на память о ДТП, на правом колене осталось два круглых пятна, кожа с которых счесалась об асфальт )))) 

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VarrDara сказал:

с тех пор езжу намного спокойнее, и аккуратнее

.

да, будьте осторожны. Шустрить опасно, особенно на такой травмоопасной технике. Лучше по-пенсионерски, зато целым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Блин сказал:

Лучше по-пенсионерски, зато целым

Если так ездить есть риск дожить до пенсии ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bizet сказал:

Если так ездить есть риск дожить до пенсии ;).

.

ну да, тут смотря кто какие цели преследует) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже ездил не по пенсионерски, хватило одной ДТП из-за своей резкости.....чуть не убился насмерть.....второй раз испытывать судьбу, не хочу как-то уже 

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Блин сказал:

.да, будьте осторожны. Шустрить опасно, особенно на такой травмоопасной технике. Лучше по-пенсионерски, зато целым

спасибо )))

да я вообще свой больше под дорожник или турист хочу делать.....в этом направлении с ним работать и что-то делать по нему

на следующий сезон думаю сумки боковые сменить на пластиковые кофры, и сзади небольшой кофр поставить 

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

...........
поправляй здоровье, аккуратнее, не лихачь.
насчет звезд - мне наоборот понравилось на этом движке его тяговитость .......

спасибо 

я ставил на 15 переднюю вместо родной 16.....сзади 43....то на низах и на плохой дороге с кучей ям, самое оно......но если нужно разогнать до 60-70 то тут уже и обороты большие и вибрация сильнее

мне в плане тяги, и на низах понравилось больше с 15 чем с 16....в плане скорости и оборотов то не очень

заднюю не трогал ещё

сейчас езжу 16/43 то тяжело ему иногда на низах проехать где-то....а первая какая-то короткая....хотя с 16 мне более комфортно в плане вибрации, и тишины от работы двигателя

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мот сказал:

да и какая там максималка, около 100 по джпс ?  резина 17" ? 

максимум что выжал с родными звёздами это 130 по спидометру....колёса, да 17

по оборотам максимум он крутит 9000 и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кому пригодиться......сам искал размеры и нигде не нашел, пока сам не разобрал

размер сальников в стакане 41*54*11
размер пыльника 41*54*13

 

Изменено пользователем VarrDara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по фото видно, то комплект сумок таких себе ещё перед летом поставил 

d6b46d275dde.jpgb6e82c0a8590.jpg5c91000bee8a.jpg

за почти сезон доволен ними на все 100%...классные 

и что интересно при падении боковая сумка абсолютно целая осталась и даже не поцарапалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...