Перейти к содержанию

e-осаго 2022


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Ингосстрах, продлить: "извините, невозможна загрузка данных" Выкидывает на е-гарант, а там куда не зайдешь "Ваш номер используется в активном аккаунте", по кругу твари гоняют....

Вот смотри, щас зашёл на РГС. Нажал на кнопку нет в списке и можно в ручную ввести марку и модель. Попробуй у них. 

Screenshot_2021-06-02-22-11-21-075_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ингосстрахе продлевал через личный кабинет, но это полгода назад было. Могу скинуть номерок, чел делает. Правда не знаю, принципиально, что ты из другого города или нет. И расценки не знаю в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра буду пробовать. Сегодня жена запретила страховкой заниматься, а то начали предметы с компьютерного стола "летать", пойду в магазин нервы успокою)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче застраховался  в Ресо. С дочкой сегодня по врачам поехал, попутно по всем страховым, они у нас в центре все недалеко друг от друга. Везде отказ, в Ресо уже в конце зашёл, без особых иллюзий, но девочка за 600р сверху согласилась. А вообще ситуация неприятная, каждый год через этот гемор проходить, причем "с верху" явно в этом бардаке заинтересованы. С выплатами тоже: зимой моей Нексии в зад въехали, бампер под замену, фонарь левый тоже. ВСК насчитала 3000 рублей либо ремонт в РнД( за 70км) в течении 30 дней, а мне машина по работе каждый день нужна, пришлось согласиться на их "подачку".В общем патриотизма все это не добавляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vitaliy85 сказал:

Короче застраховался  в Ресо. С дочкой сегодня по врачам поехал, попутно по всем страховым, они у нас в центре все недалеко друг от друга. Везде отказ, в Ресо уже в конце зашёл, без особых иллюзий, но девочка за 600р сверху согласилась. А вообще ситуация неприятная, каждый год через этот гемор проходить, причем "с верху" явно в этом бардаке заинтересованы. С выплатами тоже: зимой моей Нексии в зад въехали, бампер под замену, фонарь левый тоже. ВСК насчитала 3000 рублей либо ремонт в РнД( за 70км) в течении 30 дней, а мне машина по работе каждый день нужна, пришлось согласиться на их "подачку".В общем патриотизма все это не добавляет...

Значит можно поздравить. Следующем году продляй в январе, феврале заранее. Зимой легче застраховать он лайн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме возможности продлить полис в той же компании (да хоть в офис прийти и сказать "Здравствуйте, вот он я - больной зуб!"), можно сделать ход конем - застраховаться через мобильное приложение банка. У меня 3 основных карты: Сбербанк, Тинькофф и Альфа-Банк. И все 3 банка имеют карманные страховые компании, готовые оформить мне любой полис, от жизни, до квартиры. В итоге, по совокупности удобства и цены перевел большинство своих полисов (3 мота, 1 авто) в Тинькофф. Еще 1 полис сейчас просрочен в Ингосстрах, но там машина выставлена на продажу.

Неделю назад возникла проблема сделать на мот в Тинькофф. Нет такой модели и нет возможности вписать "иное" в модели. Позвонил, сказал, что бы не капризничали. Извинились, попросили прислать всю информацию на почту и сделали все за 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 01.09.2020 в 07:08, shorsik сказал:

Может кому пригодится. Слышал раньше версию, что для онлайн страхования лучше ловить момент в первые часы начала месяца, мол там есть сколько-то единиц полисов, которые компания пропускает, дабы не привлекать к себе внимание полным отсутствием страхования мотоциклов.

Вот и я до этого никак не мог сделать е-осаго, а сегодня, 1 сентября в 6-00 пришел на работу и сразу без проблем продлил страховку онлайн в своей компании. Застраховал опять на год, за 972 рубля.

А вчера даже агент, пообещавший застраховать, так и не смог этого сделать.

В этом году не прокатило. Не получается продлить полис. Начал пробовать ещё ночью. Бесполезно. И в службу поддержки звонил, бесполезно. Система дала сбой:D

Хотя расчитывали стоимость годового страхования - 1014 рублей.

Хорошо, что на работе есть человек, который страхует в том числе и мото в росгосстрахе. Сделал мне страховку только что всего за 500 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, shorsik сказал:

В этом году не прокатило. Не получается продлить полис. Начал пробовать ещё ночью. Бесполезно. И в службу поддержки звонил, бесполезно. Система дала сбой:D

Хотя расчитывали стоимость годового страхования - 1014 рублей.

Хорошо, что на работе есть человек, который страхует в том числе и мото в росгосстрахе. Сделал мне страховку только что всего за 500 рублей)))

Очень рекомендую через месяц зайти в официальный офис страховой компании и попросить по номеру полиса сообщить:

1. Какая техника застрахована.

2. Кто является страхователем.

3. Кто вписан в право управления.

4. В каком регионе застрахована техника.

 

Я один раз на Авито страховку купил и даже с этой страховкой поставил мот на учет в МОТОТРЭР. А потом узнал, что по этому полису действительно застрахован мой мот, но где-то в регионе и допущен какой-то один мужик (разумеется я его не знаю).

Схема простая, оформляют самый дешевый, но официальный полис, номер которого прекрасно пробивается по всем базам. Затем в фотошопе исправляется под нужды клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паштет сказал:

Очень рекомендую через месяц зайти в официальный офис страховой компании и попросить по номеру полиса сообщить:

Так я застраховал у официального агента. И я знаком с ним не первый год уже. Только не обращался раньше к нему. У меня абсолютно нет причин ему не доверять. Помимо многолетнего знакомства и соседства, он ещё и мой подчиненный и хороший работник, порядочный семьянин и многодетный отец. Да и просто хороший человек.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shorsik сказал:

Так я застраховал у официального агента. И я знаком с ним не первый год уже. Только не обращался раньше к нему.

Не, ну дай Бог. Просто какая сумма указана в самом полисе? И какая сумма выходит по тарифному калькулятору для тамбовской области?

З.Ы. Сам посмотрел калькулятор. Для страховки на одного идеального водителя на год тарифный коридор составляет:

354 … 877 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паштет сказал:

Просто какая сумма указана в самом полисе?

Ой, там четыреста с чем-то рублей. Ближе к 500. Так я прописан в сельской местности Мичуринского района Тамбовской области. Ну а там какие-то коэффициенты возрастные, КБМ и ещё что-то. Вот и вышло так. А это не Е-осаго. Он сказал, что на е-осаго базовая ставка была-бы выше. Я не разбираюсь в этих тонкостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, девушки, кто в курсе, как оформить мот на себя не имея категории. Я, должен оформить на себя осаго, чтоб зарегистрировать мотоцикл. Как это сделать не имея категории? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миша79 сказал:

...как оформить мот на себя не имея категории. Я, должен оформить на себя осаго, чтоб зарегистрировать мотоцикл. Как это сделать не имея категории? 

Либо оформив осаго без ограничений на допущенных к управлению, либо вписать в список допущенных кого-нибудь с соответствующей категорией в правах.

Ни от собственника, ни от страхователя не требуется водительского удостоверения. Оно требуется только для лиц, допущенных к управлению.

Если номера ещё нет, то при оформлении е-осаго в данных о транспортном средстве нужно вроде поставить галочку "следует к месту регистрации", чтобы номер, которого нет, не задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ecconaut сказал:

Либо оформив осаго без ограничений на допущенных к управлению, либо вписать в список допущенных кого-нибудь с соответствующей категорией в правах.

Вписать есть кого. 

Но если нет ни кого? Если нет ни кого и ездить я не собираюсь(покупаю в коллекцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миша79 сказал:

Но если нет ни кого? Если нет ни кого и ездить я не собираюсь(покупаю в коллекцию)

Если нет никого, то оформить "без ограничения допущенных к управлению лиц".

Только если ездить не собираешься и надо для коллекции, то зачем регистрировать? Может просто списать в утиль? И налог не надо будет платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, мот сказал:

кто-то должен доставить машину в гаи для сверки номеров. у этого кого-то должны быть права и он должен быть вписан в страховку ( либо без ограничения). 
теоретически конечно авто может приехать в гаи на эвакуаторе. но в бокс осмотра все равно само по себе авто не заедет. им должен кто-то управлять

Разговор то про мот, привезти в фургончике и закатить руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ecconaut сказал:

Если нет никого, то оформить "без ограничения допущенных к управлению лиц".

Только если ездить не собираешься и надо для коллекции, то зачем регистрировать? Может просто списать в утиль? И налог не надо будет платить.

Нет, смысл в том, что ездить собираюсь но, после получения категории (весной). А мот надо поставить на учёт сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миша79 сказал:

А мот надо поставить на учёт сейчас.

Зачем? Чтобы заплатить лишние налоги???

Весной и поставишь на учет. К тому времени и срок давности штрафа за нарушение сроков регистрации пройдет... Т.е. и штрафа не будет...

Или если уж сильно переживаешь - напиши ДКП с открытой датой, и дату проставишь тупо в день регистрации. Даже магазины на это идут, если попросить, а уж с частником и подавно договориться можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

Зачем? Чтобы заплатить лишние налоги???

Весной и поставишь на учет. К тому времени и срок давности штрафа за нарушение сроков регистрации пройдет... Т.е. и штрафа не будет...

Или если уж сильно переживаешь - напиши ДКП с открытой датой, и дату проставишь тупо в день регистрации. Даже магазины на это идут, если попросить, а уж с частником и подавно договориться можно...

Зачем?

Мне так надо. 

Про все это я в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...