Перейти к содержанию

e-осаго 2022


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sazan сказал:

Не однократно останавливали на авто, проверяли доки, страховка есть? Да даю распечатанный бланк, смотрит.....счастливого пути. Ни разу не сверяли подлинность.

Да, и у нас всё точь в точь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sazan сказал:

Не однократно останавливали на авто, проверяли доки, страховка есть? Да

Мне неоднократно и ответа Да хватало с бумажной.., но это совсем не говорит о подлинности, а только о безответственности проверяющих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Мне неоднократно и ответа Да хватало с бумажной.., но это совсем не говорит о подлинности, а только о безответственности проверяющих

Теперь можно даже не распечатывать,показал в телефоне и всё,если не верят пусть проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ПетровичЪ сказал:

Подлинность твоей распечатки нОль, без подтверждения ее аналога на смартфоне, а продлинность твоего фотошопа в смартфоне - только в базе данных. Читай внимательно ссылку. И молись что бы интЫрнет хорошо работал в той яме где тебя остановили))

  Скрыть контент

"Прорвались" мать вашу - птьфу.

Действительно - на детях природа отдыхает :mad:

 

Чот тебя прям бомбануло. Менты нормально относятся к распечатанным полисом. В том числе е-осаго. Даже черно-белым. Лишь бы он визуально был похож на настоящий и имел номер. Копию е-осаго присылают на почту в ПДФ формате, распечатая и радуйся.

А то по твоей логике и с обычным осаго надо трястись за качество связи - вдруг мент решит, что он поддельный, на поддельной бумаге.

У меня красивых цветных живых полисов наверное уже пару лет нет ни на одном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, егерь сказал:

 Хотя, вот, брат ездит с электронкой и говорит, что ещё никто не стал проверять распечатку, смотрят как обычную страховку.

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Паштет сказал:

Чот тебя прям бомбануло.

Да мне вообще то пофик.. просто посмеялся.. когда в широко разпропагандированном времени "прорывных цифровых технологий" проще и надежней иметь простую бумажку. И не придется ждать очереди в патрульную машину, в случае очередного рейдового шухера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Да мне вообще то пофик.. просто посмеялся.. когда в широко разпропагандированном времени "прорывных цифровых технологий" проще и надежней иметь простую бумажку. И не придется ждать очереди в патрульную машину, в случае очередного рейдового шухера:)

Увы. Технологии у нас не поспевают за майскими указами и прочей фигней.

Сколько веселья было при введении онлайн-касс и системы ЕГАИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, alekseyant сказал:

а у меня еще есть, если что не так, там есть все реквизиты для оформления протокола

A подпись в протоколе ставить..? или пусть пишут - оказал сопротивление властям и отказался от прохождения осведетельствования :D Все такие крутые на форуме, а ждать разборок все равно придется.. и закон на их стороне (читай ссылку Егеря) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alekseyant сказал:

Понятие цифровая подпись тебе знакомо вообще?!..

Знакомо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает ли кто точно, за какой срок до окончания старого полиса можно оформить новый электронный полис ОСАГО? У меня закончится в июле, спрашивал у двух агентов (живые люди), сказали что к ним обращаться не ранее чем за месяц-полтора. Кстати, на машину (срок подходит, продлевал) агент при мне сделал электронный полис..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, F M сказал:

Знает ли кто точно, за какой срок до окончания старого полиса можно оформить новый электронный полис ОСАГО? У меня закончится в июле, спрашивал у двух агентов (живые люди), сказали что к ним обращаться не ранее чем за месяц-полтора. Кстати, на машину (срок подходит, продлевал) агент при мне сделал электронный полис..

30 дней

Можно попробовать через личный кабинет пролонгировать свой полис. Но страховщики частенько вырубают возможность страхования мото до сезона. Так мне знакомая страховой агент сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bizet сказал:

30 дней

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда себе делал, там где-то была рекомендация делать электронку не позже чем за трое суток до окончания старой страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, егерь сказал:

Когда себе делал, там где-то была рекомендация делать электронку не позже чем за трое суток до окончания старой страховки.

Все правильно. Ибо электронка начинает действовать через трое суток после оформления. Видимо новые правила, раньше было через сутки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, мот сказал:

обычно по факту окончания. т.к. если оформить полис до окончания срока, вдруг дтп, коэфф. изменится.

??? Полис продлевают ДО окончания срока действующего, иначе.. как ездить во время паузы между старым и новым? Или точно подгадывать день в день? Не..

На авто полис заканчивается 20-го, а новый мне оформили неделю назад. Так обычно и поступаю, но с мотиком хотелось бы заранее, чтобы летом этим не заниматься, однако.. раз 30 дней объявленный лимит, значит буду заморачиваться в июне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт меня этот квест начинает

Спойлер

подзаёбывать

На сайте конторы, где мот был застрахован (СОГАЗ) постоянно вываливались ошибки - первую ОСАГО делал до регистрации, поэтому документом ТС в полисе является ПТС, из-за этого СТС не прокатывает, в итоге кое-как дошел до заветной кнопки оплатить - фиг вам -не могу создать проект полиса в РСА, на сайт РСА не переводит. Тут-то надо было и задуматься, но я как те ёжики, жрущие кактус, пытался раз в два/три дня снова. Ну чо, дэбил.

 

Потом решил попробовать в страховой где авто страхуется (Зетта) - не могу войти в ЛК, жму типа забыл пароль ошибка. Пытаюсь зарегистрироваться - типа ты уже есть входи.  Не получается. Плюнул.

 

Прочитал выше про Альфастрахование. Зарегился. Дошел до выбора марки ТС. JIANSHE? Не, не слышал. Фиг с вами, вбил Прочие ТС. Дошел до кнопки купить, естественно мне сказали

Спойлер

хуйвам

!, но хоть отправили на РСА. Там вышел список страховых, у кого есть квоты для страхования (кстати у моего Согаза там был 0), выбрал Росгосстрах, т.к. цена была указана похоже с 50% КБМ, перекинуло меня туда, и там так быстро надо было клацать на кнопки, и ничего не изменить, а ТС - типа прочие, т.е. Х.З. какое будет в полисе. Не стал отправлять, думаю оформлю на сайте РГС.

 

Зарегился на РГС. Дошел до выбора марки ТС. JIANSHE? Не, не слышал. Да 

Спойлер

йобтваюжмать

. Правда пишут - если вашего ТС нет, напишите в службу подддержки, мы его внесём. Написал. Пришел ответ - нажмите на стрелочку, и в выпадающем списке выберите ТС. Бл.... Отвечаю - нет там Jianshe. Снова приходит ответ - нажмите на стрелочку, и в выпадающем списке выберите ТС. Да чтож такое. Отвечаю со скрином экрана - НЕТ ТАМ У ВАС JIANSHE!!!. Отвечают - сообщите номер карты, сумму, и дату оплаты полиса. Дебилы, б... Пишу, да не купил я у вас полис, марки ТС у вас там нет. Ответ - к сожалению ничего сделать не можем, обратитесь в офис в вашем городе.

 

Ок, сегодня иду в офис РГС. Там говорят, давайте старый полис, старый полис в другой СК - тогда нужно ТС привезти на осмотр. Зачем? Ну мотоцикл же. Самое, что ни на есть, средство повышенной опасности. Так полиса же нет? Как я приеду? Договаривайтесь с осмотрщиком, он вроде как выезжает на место. Работает Пн-Пт с 9-00 до 17-00. В выходные не работает. Отлично, чо(

 

Рядом офис Зетты. Захожу. Те же яйца, только в профиль - к гаражу не выезжаем привозите. Спрашиваю как, если страховки нет? Ответ страховщика убил напрочь -

Спойлер

Да что вы переживаете? Люди годами без страховки на мотоциклах ездят, а вы паритесь.

 

Вернулся домой, позвонил в техподдержку Зетты - типа не могу в ЛК зайти, вроде всё поправили, зашел - УРА! Думаю, ну вот он я ваш клиент уже лет 15 как, продайте мне ОСАГО на мой мопед. Забил все данные. Марка - Jianshe? Есть, УРА. Модель - JS125-6B -> .уй -> Выбирайте Прочие. Ок, жмем Купить. Ошибка - модель Прочие - блаблабла и т.д. должна быть разделена пробелами и т.д. и т.п -> Перейти на сайт РСА? Да, конечно!

Спойлер

Хуй

вам, ошибка.

 

Вот теперь в понедельник еду в РГС, посмотрим, договорюсь ли на осмотр или нет.

 

Уже и 800 рэ не жалко за оформление, но как-то хочется посмотреть, чем всё это закончится.

Изменено пользователем Sr.GIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sr.GIO сказал:

Чёт меня этот квест начинает

Да так у всех. Проклятые капиталисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sr.GIO сказал:

Чёт меня этот квест начинает

  Скрыть контент

подзаёбывать

На сайте конторы, где мот был застрахован (СОГАЗ) постоянно вываливались ошибки - первую ОСАГО делал до регистрации, поэтому документом ТС в полисе является ПТС, из-за этого СТС не прокатывает, в итоге кое-как до

  Показать контент

Да что вы переживаете? Люди годами без страховки на мотоциклах ездят, а вы паритесь.

 

Уже и 800 рэ не жалко за оформление, но как-то хочется посмотреть, чем всё это закончится.

Делай как описал. Мотоцикла супруги тоже нет в списке. Если все правильно заполняешь в альфе, то в РСА высвечивается точно так как в альфе. 

Почему говорю за альфу, у других компаний либо нет возможности ввести другую марку(соответственно модель), либо вообще не возможно выбрать из ТС мотоцикл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sr.GIO сказал:

Чёт меня этот квест начинает

  Показать контент

подзаёбывать

 

Я в югории сделал... По максимальной ставке. 

В согазе, неофициально подсказали, надо делать в начале месяца. Действительно- в начале месяца мне удавалось сделать на патрон. Пришлось специально ждать.

В альфе никак, хотя обе машины там вообще без проблем. 

Какие то ещё три тоже никак, не буду называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sr.GIO сказал:

 

  Показать контент

Да что вы переживаете? Люди годами без страховки на мотоциклах ездят, а вы паритесь.

 

Как только ввели ЕО ни разу не оформлял в живую полис. Всегда находил пути решения. 

Хотя эти уроды постоянно вставляют палки в колеса. 

 

И да, та же альфа не даёт продлить полис. Звонил, почему? Проблемы с пролонгацией, оформляйте новый. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...