Перейти к содержанию

Инструмент в дорогу


Bizet

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Акимыч сказал:

Вот этим. Хорошая , крепкая штука.

 

#Aliexpress 452,12 руб.  18%СКИДКА | Устройство для удаления цепи мотоцикла, разветвитель цепи двигателя, инструмент для клепки 420-530
https://s.click.aliexpress.com/e/_N4OPq

Вы им пользовались? Есть негативные отзывы. Несоосность и поломавшиеся штифты при попытке использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Bizet сказал:

Вы им пользовались? Есть негативные отзывы. Несоосность и поломавшиеся штифты при попытке использовать.

Пользовался 2 раза. Удобно, быстро и без проблем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bizet сказал:

отзывы

больше всего бесят "ещё не пользовал, но выглядит хорошо. рекомендую". Это какой то полный ПЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Акимыч сказал:

Пользовался 2 раза. Удобно, быстро и без проблем !

Заказал по вашей ссылке.
Летом укорачивал новую цепь. Провозился очень долго. Хотя казалось бы сточи наклёп и выбей подходящим штифтом поставив на гайку. Ан нет, повозился. Уж зело качественный пластилин прокатали производители SFR. Даже в условиях гаража не хочу повторять. Хотя в дальнюю дорогу я скорее запасную цепь (она же родная, не езжанная и сотни метров) возьму, чем ремонтные звенья. Запасная цепь пригодится и доехать в случае чего и от аборигенов отмахаться :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оцените китайский клей из аптечек? Каким пользовались (жёлтый, оранжевый, белый, черный тюбик)?

Раньше пользовался отличными наборами для велосипеда. Клей по 3 года оставался в работоспособном состоянии. Качество заплаток великолепное. Но клей все же высох.
https://trial-sport.ru/gds.php?s=0&q=аптечка&discount=1&c2[]=1077536&price_from=&price_to=&brand[]=184472&sort=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2020 в 16:44, Bizet сказал:

Каким расклепывателем пользуетесь? После того как китайская поделка рассыпалась в руках не в силах справиться с велосипедной цепью у меня развилось недоверие к подобному инструменту, а профессиональные за 50 зеленых бумажек брать как-то не очень.

У меня такой. Дид 428й взял, но гнётся станина. Если её зажать в тиски, то норм. Остальные детали достаточной прочности. Велосипедную цепь берёт без усилий, но диаметр штока на пределе. Хотел переделать или усилить станину, но пока руки так и не дошли.   Зато компактный - можно с собой возить.

 

https://aliexpress.ru/item/32604617493.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edkburKM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вожу с собой: ключи от 8 до 19( 17 и 19 как монтажка с одной стороны), плоскогубцы, две отвёртки,шестигранники, головки до 14, свечной ключ,натфель,кусочек наждачки, кусок провода, кусок проволоки, изолента, лампочка индикатор, нож складной, несколько гаек-болтов, клея тюбик маленький, латка из старой камеры,тряпка. Все это вмещается в дочкин школьный пенал 18*13*3 см. Маленький ножной насос, два деревянных бруска 50*50*80 мм( под центральную подставку подкладываю, колеса так снимать удобней), камера запасная, старая цепь, свеча, коммутатор, катушка зажигания, смазка для цепи, тряпки, перчатки прорезиненные. Это все, вместе с пеналом размещается в одном из боковых ящиков 30*20*20 см, примерно, и весит килограмм семь.

    Многовато всего, но так спокойней, реально пригодилось за три года эксплуатации и несколько дальничков средней дальности это инструмент для подтяжки цепи, и замены камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2020 в 19:33, Bizet сказал:

что вы берете собой в поездки и что вам когда либо пригодилось.

Что делал в дороге:

- подтяжка и замена цепи (разводной ключ, ключи-монтажки 15, 21, ключ 8, 13, тонкогубцы)

23650321.jpg

 

- замена масла ( шестигранники, головка 17, квадрат 1/2, ключ 13)

 

- регулировка клапанов ( шестигранники, ключ 4, 10, набор щупов, отвёртка, свечной ключ)

 

- замена лампы фары ( шестигранники, отвёртка крестовая)

 

- ремонт камеры переднего колеса ( ключи-монтажки 15, 21, тонкогубцы, ножницы, шкурка, клей, латки)

 

- ремонт зарядки телефона ( отвёртка крестовая, пробник 12 В, отвёртка с индикатором для прозвонки цепей, нож канцелярский)

29567504.jpg

 

Весь набор инструмента хранится в детском пенале и паре небольших сумочек под седлом. 

29567518.jpg

 

Там же, под седлом: ветошь, перчатки х/б, запасная лампа фары. В отсеке аккумулятора: запасная свеча, мелкий крепеж, провод с предохранителем.

29567541.jpg

 

Конечно, половину гаража с собой брать не стоит, но лучше иметь необходимый инструмент, чтобы добраться до гаража ( в покатушке) или до СТО ( в дальняке ).

П.с. Да. Забыл. Ещё беру с собой запасную покрыху ;)

29567564.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи, цепи...

Если ездить серьёзно- то, может, купить раз хорошую?? На которой реально без подтяжки вернуться хоть с дальнего востока. Заодно инструмента меньше брать.

Клапана в дороге регулировать- вообще бред. Небольшой ветерок- полдвигателя пыли. Что- доехать невозможно без регулировки?? 

У нас на компанию были порваные тросы. Вот это надо учитывать, так как без нормального сцепления или газа ехать можно только по асфальту. Раз меняли, я раз переставил остатки газа на подсос- но, опять же, вариант "чисто доехать" по ровному. Второй раз заметил вовремя- газ держался на паре проволочек. 

Из скорее курьёзных- неправильно установленная передняя колодка. Заметил км через пять, возвращается было глупо. 

Вообще- в дороге бывает всё. Не помешает какой нибудь универсальный крепеж, какие нибудь хомуты, стяжки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Клапана в дороге регулировать- вообще бред. Небольшой ветерок- полдвигателя пыли. Что- доехать невозможно без регулировки?

так кто то из наших парней по нескольку тысяч километров за рейс накручивают, а кто и вообще в дороге живет, Акимыч например, как снег сходит уезжает, и к следующему снегу возвращается, когда тут за клапанами блюдить, только в дороге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за цепь - совершенно точно! - Придушить жабу, купить нормальную и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Клапана в дороге регулировать- вообще бред.

Бред - это думать что с тобой ничего не случится. А в дороге может произойти любая, даже казалось бы абсурдная вещь. Например открутится контргайка от вибраций, зазор огромный, клапан не открывается - куда ты поедешь мне интересно и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

лучше перестраховаться. а то всякое в дороге бывает

http://stpnn.ru/peredvizhnaya-avarijno-remontnaya-letuchka-na-baze-gazon-nekst/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, хочу мот сказал:

Бред - это думать что с тобой ничего не случится. А в дороге может произойти любая, даже казалось бы абсурдная вещь. Например открутится контргайка от вибраций, зазор огромный, клапан не открывается - куда ты поедешь мне интересно и как?

 

1 час назад, мот сказал:

не,цепь запасная обязательно нужна. весит немного, лучше перестраховаться. а то всякое в дороге бывает

Надо понимать где находится та грань между "безумством и отвагой". Взять то можно хоть всё что попадёт под руку. Но из за этого мот падёт(от перегруза), при этом процентов 95 не понадобится вообще.

Те же клапана. Без хорошего ключа ты наверняка просто слижешь грани. Я откручивал пробку и контргайку головками. Ключами пытался- остановился вовремя, пробка алюминий, грани мягкие. Что- набор взять?? Так то этот набор 3/8 головок отличный, им мотоцикл реально разобрать/собрать до винтика. 

При этом надо избегать другой крайности- когда нет вообще ничего. 

Я с прошлого века за рулём. Правда, на авто, там специфика другая. Сейчас времена просто райские, в сравнении с теми. За город выехал- всё. Ни связи, ни сервиса, закон-тайга. Машину не бросишь. Да, даже остановится- хорошо подумать надо. При этом не было такого количества всего нужного, что есть сейчас.

Мот, на край  можно просто спрятать. Уехать за нужным. Или дотянуть до города- и напросится в сервис- качество будет гораздо лучше.

Насчёт клапана- версия интересная... Думаю, в дороге я смогу своим инструментом это сделать. Зазор выставлю наугад, больше- ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

ехать сразу на такой ? зачем эти мотоциклы,да ?  ?

Нет, такие зарабатывают на мотоцикл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2020 в 09:14, Vitalii1980 сказал:

Цепи, цепи...

Если ездить серьёзно- то, может, купить раз хорошую?? 

 

..Клапана в дороге регулировать- вообще бред. Небольшой ветерок- полдвигателя пыли.

...Надо понимать где находится та грань между "безумством и отвагой". Взять то можно хоть всё что попадёт под руку. 

...При этом надо избегать другой крайности- когда нет вообще ничего. 

Согласен с тобой. Для короткого и внедорожного продубаса нужен один набор инструмента, для длительной поездки далеко от дома и гаража - другой. Набор инструмента должен быть адекватен характеру поездки.

В любом случае, и для длинных поездок, и для коротких, главное  - это подготовка мотоцикла. Тогда и инструменты доставать не придётся. А если пришлось, то навык ремонтных работ должен соответствовать этим инструментам. 

Китайские мотоциклы не такие сложные. Думаю, что подтянуть цепь, заменить масло или проверить зазор клапанов должен уметь каждый.

bfe1dca6918d2eca80053d8c82f869c0.jpg

Слишком беспечный ездок или Дальнобой Киев-Женева на 150cc-китайце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А давайте расширим тему до "места для инструмента на моте"

 

По постам понятно что у каждого своя какая то сумочка, чехол, а то и несколько в разных местах и т.д. У меня тожа сумка и мне она откровенно не нравится, посему, час назад купил с рук советский тубус для чертежей и буду пилить тубус для ключей, всего 100р делов, против наверное 500р если делать из трубы канальной.

 

фотки будут позже, пока предлагаю просто потрепаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

IMG-20200421-WA0009.thumb.jpg.cbc83d3676a05f0cd6996503ef62a1bd.jpg

Скажу сразу, идея не моя, был на форуме человек Kinolog(пропал кудато) у него и подсмотрел. Цена вопроса две заглушки по 14 рублей и кусок трубы 50 см за 75 рублей. Труба обрезана до 42 см, одна заглушка мертво сидит(строительный фен творит чудеса), а другая роль крышки выполняет. Крепится лентой из жести и болтами на 6 мм. Вмещает свободно: ключи 8; 8*10; 10*12; 12*13; 14*16; 17*19; 22(с другой стороны монтажка) плоскогубцы; отвертка(с четырьмя битами); ключь свечной, маленький разводной, запасная шпилька на двигатель(говорят рвет иногда), надфиль, зубило из клапана, монтажка, полотно по металлу, молоточек, гайки запасные на шпильки колес, камера и тряпка. Добавятся еще замок цепи, подшипники колес(есть, просто забываю закинуть) и ось заднего колеса(на дальняк, мало ли что), клей и латки для камер. Коммутатор, РЗ, катушка, свечка, мультик, провода и лампочки, чуть разных болтов и гаек, стяжки, троса газа и сцепы-под сиденьем и в кофре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всё что нужно знать об инструменте в дорогу и экипе для путешествий по внедорожным маршрутам :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bizet сказал:

Всё что нужно знать об инструменте в дорогу и экипе для путешествий по внедорожным маршрутам :)

 

Про инструмент в дорогу надо у Сеги спрашивать, т.к. он это у них штатный механик :D ... Вовчик там в роли Сусанина и Режиссера выступает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...