Перейти к содержанию

Какой мот выбрать из Китая?


zRush

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Очень нужен совет по выбору мото. Хочеться взять какой-то псевдоспорт для начала.  Сейчас есть планета ( хочеться побыстрее сдыхаться )

Остался месяц до покупки,  читаю форумы,  но определиться так и не смог. 

Очень много вижу вайперов, очень много. Из них нравится vr250. 

Читал что  zongshen очень выносливый и о нем довольно не плохо отзываются. Но 2008год, не факт что хороший смогу найти. 

Не предлагайте пожалуйста японцев, бюджет 1000$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минут назад, zRush сказал:

есть планета

Знаю одного деревенского парня, который купил ИЖ-П5, вроде.. за $100, в достаточно неплохом состоянии, вложил в него еще, около 30 тыс.руб., и получил вполне достойный мотоцикл.

Я бы сам не отказался от новенькой П5 с легкосплавными дисками и лицензионной вилкой, но сборка такого "под заказ" оценивается в цену нового китайского эндурика, поэтому заморачиваться не стал, а колдовать над б/у уже лень.

С Вашим бюджетом, возможно, искать нового "китайца", смысла нет, т.к. он будет ехать хуже ИЖа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, zRush сказал:

Здравствуйте. 

Очень нужен совет по выбору мото. Хочеться взять какой-то псевдоспорт для начала.  Сейчас есть планета ( хочеться побыстрее сдыхаться )

Остался месяц до покупки,  читаю форумы,  но определиться так и не смог. 

Очень много вижу вайперов, очень много. Из них нравится vr250. 

Читал что  zongshen очень выносливый и о нем довольно не плохо отзываются. Но 2008год, не факт что хороший смогу найти. 

Не предлагайте пожалуйста японцев, бюджет 1000$

 

Какой смысл в 16 сильном мопеде, обвешанном хрупким китайским пластиком... На ДОП один фиг как овощ.. ни управляемости, ни динамики. С доп толком не съедешь.. Бесполезный продукт из китая для школьников, которые себя  гонщиками мото гп мнят. Лучше нормальный дорожник посмотреть, или эндурик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, dica сказал:

Какой смысл в 16 сильном мопеде, обвешанном хрупким китайским пластиком... На ДОП один фиг как овощ.. ни управляемости, ни динамики. С доп толком не съедешь.. Бесполезный продукт из китая для школьников, которые себя  гонщиками мото гп мнят. Лучше нормальный дорожник посмотреть, или эндурик

Наверное из за этого их тьма на продаже. А что посоветуете из недорогих эндуро. Это тоже Китай? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

Знаю одного деревенского парня, который купил ИЖ-П5, вроде.. за $100, в достаточно неплохом состоянии, вложил в него еще, около 30 тыс.руб., и получил вполне достойный мотоцикл.

Я бы сам не отказался от новенькой П5 с легкосплавными дисками и лицензионной вилкой, но сборка такого "под заказ" оценивается в цену нового китайского эндурика, поэтому заморачиваться не стал, а колдовать над б/у уже лень.

С Вашим бюджетом, возможно, искать нового "китайца", смысла нет, т.к. он будет ехать хуже ИЖа..

Новые из бу имеете ввиду? Новые от1500 начинаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, zRush сказал:

Наверное из за этого их тьма на продаже. А что посоветуете из недорогих эндуро. Это тоже Китай? 

Естественно в этот бюджет только китай. Тут тьма тем по выбору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 баксов - пофиг на марку.

1. Найди помощника, чтоб мог оценить состояние мотоцикла.

2. Смотри по объявлениям какой нравится и езди смотреть, посмотри не менее 3-х вариантов.

Потом дальше спрашивай, если будут вопросы.

Мотоциклы только с конвейера сходят одинаковые, б.у. они очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dica сказал:

Естественно в этот бюджет только китай. Тут тьма тем по выбору

Так знать бы что из них выбрать...  Хоть примерно: производитель, модель. Сейчас на olx в рамках 750-1100уе (это уж макс бюджет) 650 шт,  и среди них десятки моделей о которых даже статей толком нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, F M сказал:

Знаю одного деревенского парня, который купил ИЖ-П5, вроде.. за $100, в достаточно неплохом состоянии, вложил в него еще, около 30 тыс.руб., и получил вполне достойный мотоцикл.

Я бы сам не отказался от новенькой П5 с легкосплавными дисками и лицензионной вилкой, но сборка такого "под заказ" оценивается в цену нового китайского эндурика, поэтому заморачиваться не стал, а колдовать над б/у уже лень.

С Вашим бюджетом, возможно, искать нового "китайца", смысла нет, т.к. он будет ехать хуже ИЖа..

Не смешите. Какой иж сейчас???

Было у меня планета и юпитер. С колясками. Сейчас- не сяду. Даже патрон был гораздо лучше, разве что скорость поменьше. 

Говорю не голословно- в том году сосед исполнил мечту- купил планету. Диски легкосплав, дисковый тормоз. Я сел... минут через пять слез- и даже подходить уже неохота. А сосед продал её осенью..... 

Автору- смотри всё подряд из б/у, стараясь охватить все типы. И не рассчитывай на скорость больше ста- большинство китайцев не едут столько, крейсер 80-90 обычно. Критерии простые- удобно, практично, есть запчасти. Наибольшая "подходимость" под ваши запросы и условия эксплуатации. Понравилось? Сделай паузу, почитай интернет, подумай. Потом езжай с понимающим человеком, китайцы очень простые, но хоть цену реально скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dica сказал:

Какой смысл в 16 сильном мопеде, обвешанном хрупким китайским пластиком... На ДОП один фиг как овощ.. ни управляемости, ни динамики. С доп толком не съедешь.. Бесполезный продукт из китая для школьников, которые себя  гонщиками мото гп мнят. Лучше нормальный дорожник посмотреть, или эндурик

Это Вы видимо говорите как пользователь нормального японца.  Я скорости боюсь,  всегда хочется выжать все,  поэтому больше 150км , в целях безопасности,  лучше не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда юбр? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или стелс флейм- на год покататься пойдёт, дальше будешь сам понимать.

Понимать.... что идеала нет, а то что подходит хотя бы процентов на 80- не доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Не смешите. Какой иж сейчас???

Было у меня планета и юпитер. С колясками. Сейчас- не сяду. Даже патрон был гораздо лучше, разве что скорость поменьше. 

Говорю не голословно- в том году сосед исполнил мечту- купил планету. Диски легкосплав, дисковый тормоз. Я сел... минут через пять слез- и даже подходить уже неохота. А сосед продал её осенью..... 

Автору- смотри всё подряд из б/у, стараясь охватить все типы. И не рассчитывай на скорость больше ста- большинство китайцев не едут столько, крейсер 80-90 обычно. Критерии простые- удобно, практично, есть запчасти. Наибольшая "подходимость" под ваши запросы и условия эксплуатации. Понравилось? Сделай паузу, почитай интернет, подумай. Потом езжай с понимающим человеком, китайцы очень простые, но хоть цену реально скинуть.

Полностью согласен, планета выносит мозг уже. Перед зимой работала норм,  заводил пару раз в месяц прогревал. Последний раз уже не смог завести. Причину до сих пор найти не можем(карб , свеча,  акум, зажигание в норме) Заводится еле -еле и глохнет.Масло с коробки течь начало в глушак. Нафиг такой мот , если я на нем 100км уверенно не могу проехать. Да и расход до 7л если под 100ку ехать,  а не "телепаться". Комфорта от подвески никакого.  Сел на зоне 200сс и просто вставать не захотелось. Но он без доков, не получилось взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Может тогда юбр? 

 

ЭЭто хонда? Я не особо в сокращениях. Модель загуглить смогу,  так понятнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zRush сказал:

псевдоспорт

А смысл. Будет выглядеть похоже но не ехать. Участники движения будут ожидать рывка и вводится в заблуждение. Может действительно дорожник. Тем более к посадке есть привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zRush сказал:

Это хонда?

Ямаха. На заводе Дженьши делают. Надежен но слаб. Мопедом покажется. Тогда уж стелс флейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Не смешите. Какой иж сейчас??

Не смешу. Подыскивая прошлым летом новый мотоцикл, как вариант, рассматривал ИЖ, но сразу понял, что новый ПС никак не заиметь, тогда интересовался П5, но за сборку такого (есть контора, которая собирает полностью из новых запчастей) просили 130 тыс.руб., и это на спицованных колесах и с убогой передней вилкой.. Но я считаю, что это дорого за ИЖ. Тогда я снова стал смотреть китайские эндурики.., а, стоил бы ПС в пределах 100 тыс.руб., или П5 за 70-80 тыс.руб., поехал бы смотреть ИЖ, ведь ЯВА стоит 200++..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

А эндуро По городу норм будет? У нас город не особо большой,  их никогда не замечал.  За городом видел,  возле леса.  Где-то наоборот слышал,  что брать Китай эндуро совсем не рационально. Моя подвеска никакая. Но тут тоже видимо в цене вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориально где находишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...