Перейти к содержанию

BM ЕNDURO (Motard) 200 & QingQi QM200GY


AntonKub

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Gudhan сказал:

Дак вот подшипники и интересуют в ухо аморта и слайдер цепи.Раньше через купинатао смотрел(1 раз через них покупали),в поиске ввожу qm200gy и не выдает ничего

Случайно заметил тему по подшипникам )

 

Я наверно скорее спрошу у всех, а чего вы ищите подшипники так героически у китайцев?

Для амортов наших подшипников полно, это шарнирные подшипники скольжения обычные, надо только спеку знать, проще срисовать с того который стоит и в магазе подобрать.

 

Для примера глянул сколько ступичные стоят на стелс - обалдел, комплект 800р без доставки, по маркировке пробил - подшипник генератора ваз ) пошел в магазине купил вологодские по 79 рублей за штуку с нормальными уплотнителями, так они собраны даже качественней чем койо родные. К тому же 3 видов есть, у меня стояли изначально самые дешманские с резиной в уплотнителе, а есть и открытые и с металлорезиной и с полностью закрытой металлической обоймой.

 

Это как со стиралками, сколько стоит подшипник в барабан - 500-600-700 в мастерской, а реально 90р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, deepk сказал:

а чего вы ищите подшипники так героически у китайцев?

Для амортов наших подшипников полно, это шарнирные подшипники скольжения обычные, надо только спеку знать, проще срисовать с того который стоит и в магазе подобрать.

В ухах аморта подшипники не стандартного типоразмера. Насколько мне известно внешний диаметр 24, внутренний 10. Такого в каталогах типа SKF и прочих просто напросто даже близко нет. Потому конкретно эти подшипники можно найти только заводские.

Есть вариант с доработкой использовать сферические с латунными вставками. Они имеют чуть больший внешний диаметр, т.е. придётся чуть увеличить диаметр уха аморта. Кто-то уже точил ухи кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, deepk сказал:

...

Я наверно скорее спрошу у всех, а чего вы ищите подшипники так героически у китайцев?

Для амортов наших подшипников полно, это шарнирные подшипники скольжения обычные, надо только спеку знать, проще срисовать с того который стоит и в магазе подобрать..

...

 

Самый умный, да? :D:D:D

12х24, подбирай.

а может 10х24, не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ecconaut сказал:

В ухах аморта подшипники не стандартного типоразмера. Насколько мне известно внешний диаметр 24. Такого в каталогах типа SKF и прочих просто напросто нет. Потому конкретно эти подшипники можно найти только заводские.

Для квадриков китайских мы просто проверяли люфтит или нет, выковыривали их, брали штангель и шли покупать в ближайший подшипниковый магазин обычные шарнирные, всегда находились аналоги, и не надо было по каталогам лазить даже. Это на тот случай если маркировка не подходит или вообще отсутствует, еще ни один "не уходил", находились все размеры, крайний случай можно и рассверлить на нужный внешний или втулку поставить, там мяса вагон просто.

 

Раньше вообще их просто шлангами запрессовывали с трубкой, но это не надолго, подшипник всяко лучше )

 

В каталогах они есть, просто китайцы передрали у амеров аморты вместе с дюймовыми размерами, да их купить сложнее, но они есть, 24-й это на самом деле 23,9 - дюймовый 15/16 размер

 

Чуть выше строчка ))

37 минут назад, bord-51 сказал:

 

Самый умный, да? :D:D:D

12х24, подбирай.

а может 10х24, не помню уже.

Изменено пользователем deepk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bord-51 сказал:

 

Самый умный, да? :D:D:D

12х24, подбирай.

а может 10х24, не помню уже.

в точных размерах производят в саратове и минске, 10 минут и нашел: тип подшипника - НУ2ШС12ЮТВК или НУ2ШС12ВК, только эти два 12х24х16 в метрический размер. Заводы гпз-3 и гпз-11, подшипники с гпз можно в любом подшипниковом маге заказать скорее всего, главное маркировку знать

Изменено пользователем deepk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 внутренний. Сузуки, Хонда делают. Партномера кидал выше. Каталожных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по тем парт намберам поискать оригинал, то цена жуть  Автозапчасти | Интернет - магазин  

Дак и фоток нет,не факт  они ли придут даже  за такую цену.Отечественного как не пытался не нашел.Остается китайское заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фмгасе нагнали жути! А вилка то, вилка!!! С такими активами я чувствую себя настоящим миллионером!:D

 Надо будет хоть масло что-ли поменять в активах-то.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gudhan сказал:

Ну если по тем парт намберам поискать оригинал, то цена жуть  Автозапчасти | Интернет - магазин  

Дак и фоток нет,не факт  они ли придут даже  за такую цену.Отечественного как не пытался не нашел.Остается китайское заказывать.

Нашел где искать. Экзист - для японоводов. ?

 

Вот у официалов кЕтайский оригинал, а вот на ебае сузуковкий "аналог". Знаю, что доставка, но бывают и скидки.

 

Партномера дал для справки - мало ли среди нас есть любители понавставлять в кЕтайца японских ЗИПов.

 

И я бы попробовал, если разница в цене 600р, но с появлением кЕтаекомплектов передумал. Нет смысла убивать основное достоинство наших мотов - цену. Опять, про доставку помню, но все одно 2 кЕтайских стоят чуть дороже чем 1 оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Plywood Wolf сказал:

Оч странную вещь они предлагают. Вот этот подшипник (GE10C) на сайте официального производителя (KML) GE10C-GE...C Series-Radial spherical plain bearings Maintenance-free type-Spherical plain bearings-KML Bearings

Или он, как и должен исходя из промышленных стандартов, имеет внешний диаметр 19, а не 24. Или это откровенная подделка, которая 99% очень низкого качества.

И, если не форс мажор, смысла нет покупать эти подши. Оригинал от чинчи с таобао комплектом (2 штуки) выходит с доставкой около 1200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под словом "оригинал" имелось ввиду, что это те же подшипники, что стоят у нас, т.е. скорее всего с заводов QingQi. Качество скорее всего стандартно-кЕтайское. У меня в верхнем ухе аморта рассыпался за 2000 с завода который стоял (мот новый, после покупки не разбирал, не мазал).

 

Настоящий GE10C конечно качественнее, но его внешка 19, а наш - 24 (все по докам, руками пока не мерял - поправьте если не прав) - потому и сложно подобрать замену. Зачем кетайцы налепили на него эту маркировку - неизвестно, скорее всего мутят с сертификатами или что-то вроде.

 

По размерам подобрались "аналоги" от Хонды и Сузуки, с внешкой 24, вероятно более качественные, но и дорогие.

 

Размер скорее всего к нам перекочевал с dr200, кЕтайцы просто не запаривались что-то перечерчивать. А может и линию целиком купили. Короче как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Plywood Wolf сказал:

 

Размер скорее всего к нам перекочевал с dr200, кЕтайцы просто не запаривались что-то перечерчивать. А может и линию целиком купили. Короче как-то так.

И джебели и чинчи лепят на одном заводе, тока маркировка разная и цена, ну и небольшие и очень немногие изменения присутствуют - это чтоб эти мотоциклы хоть немного, но отличались, а то какой дурак тогда джебли в три дорога покупать станет, если чинчух точно таким-же будет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2019 в 23:25, Gudhan сказал:

На алиэкспесс появились комплект подшипников в ухо амортизатора и по хорошей цене.Кстати первый раз на али увидел https://ru.aliexpress.com/item/ASKMOT-QingQi-QM200GY-GXT200/32971975281.html

На таобао случайно наткнулся похоже на этого же продавца: https://shop109414201.taobao.com - судя по информации о нём на таобао, он только только кардинально сменил направление - поменял весь свой ассортимент товаров на запчасти к мотам QingQi-Suzuki и заодно открыл магазинчик на алиэкспрессе (7го января этого года), а до этого торговал на таобао одеждой. Отзывов покупателей запчастей нет. Не успел ещё ничего напродавать из запчастей. Отзывов о продаже одежды полно, в целом положительные. В описаниях товаров он пишет что загрузил не весь ассортимент. Что доступен полный ассортимент запчастей. Подразумевается что под заказ, и только те что есть на заводе или остались на складах. В прочем это обычная практика.

Вот тот же комплект: ASKMOT轻骑藏獒QM200GY气囊后减震螺栓 后避震螺丝 后减螺栓总成-淘宝网 - ценник так запредельно низкий (16 юаней), что заставляет сильно задуматься о качестве товара или реальности наличия подшипников в комплекте. С доставкой по РФ выходит в районе 800-1000р, если рассчитывать на вес посылки в 300г. Но мне кажется что не смотря на фото, подшипников в этом комплекте нет, всё кроме них. Уточнять нужно. Эта мысль подтверждается тем что подшипники у него есть отдельно: https://ru.aliexpress.com/store/product/ASKMOT-JiNan-QingQi-QM200GY-GXT200-Bearing-GEG12E/4693061_32969368704.html - и он их предлагает существенно дороже. В общем на алиэкспрессе у него всё стоит в разы больше чем на таобао и гораздо выгоднее брать на таобао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,дак подшипники по последней ссылке гег 12,это который в качалке.По описанию по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Gudhan сказал:

Алексей,дак подшипники по последней ссылке гег 12,это который в качалке.По описанию по крайней мере)

Дело в том что эти же подшипники у него на таобао представлены как комплект для ушей аморта: ASKMOT济南轻骑藏獒QM200GY 后减震专用轴承后减震轴承上下一副-淘宝网. И судя по цене это скорее всего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ecconaut сказал:

Дело в том что эти же подшипники у него на таобао представлены как просто комплект для ушей аморта: ASKMOT济南轻骑藏獒QM200GY 后减震专用轴承后减震轴承上下一副-淘宝网

Эта путаница идёт со времён сотворения мира: ещё 2010 году я хотел прикупить эти шарниры прозапас, спросил в официальном магазине, мол, - Есть?

- Есть! Приезжайте! - отвечают.

Приехал и продавец мне вынес эти самые, мать их в ногу, ГЕГ 12, я, мол, - Не то!

А он, мол, - Я в спецификации смотрел! И точно - на чертеже в ушах аморта означены именно ГЕГ 12, а по факту-то...

 Короче, гегами я затарился, - все забрал, благо цена копеешная - по 70 рублей были, ну и зря что-ль ездил, они и в линк идут, и уши аморта можно под них расточить, что я, собственно, и сделал.

 Кстати, ходят они куда как дольше штатной подколки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, егерь сказал:

... уши аморта можно под них расточить, что я, собственно, и сделал.

Вот и я б так сделал. Только еще болты повышенной прочности на 12 вместо штатных понадобятся, и крепления к раме и рокеру под них рассверлить. В стоке то там болты 10мм, насколько мне известно. Или я что–то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ecconaut сказал:

Вот и я б так сделал. Только еще болты повышенной прочности на 12 вместо штатных понадобятся, и крепления к раме и рокеру под них рассверлить. В стоке то там болты 10мм, насколько мне известно. Или я что–то путаю?

Всё правильно, родные отверстия под десятку и понадобится развёртка на 12, а болты не проблема, лучше использовать автомобильные, подходящие подобрать несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2019 в 23:29, егерь сказал:

.

 Кстати, ходят они куда как дольше штатной подколки.

Шарниры с тао ходят в разы больше, чем установленные с завода. (у меня около 6-8 тыков против 2 тыков на стоковых) Хотя нормальный гег12 должен ещё лучше работать в силу большего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько звеньев на 428 цепи в стандарте, и  какую цепь взять(производитель) усиленную? какие размеры проставок на вилку? 

Изменено пользователем Alex220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...