Перейти к содержанию

Минск 400 гусь


zavby

Рекомендуемые сообщения

12 касарей за такие дуги я бы не отдал. Трубы максимум на 1500 р(это с запасом), пол пачки электродов(это с большим запасом), три круга на болгарку(отрезной, заточной и с наждачкой). Да, кто то "любит свою работу", раз во столько оценил.

За 12-15 тыр. можно подобрать сертифицированные дуги. Крашенные на отлично и продоманные прилично.

(Мое личное мнение).

 

Миш, а какие дуги считаешь нормальными и красивыми? Если есть фото, кинь пожалуйста. Я собираюсь себе своять, рассматриваю разные варианты(особо колхозные делать не хочется, правильно говоришь, эстетика быть должна!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот получше и покрасивее дуги,это правда в Украине. 3500 гривень(меньше 10000р.) весной 2021г. Но не факт,что делают сейчас за деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати прикольно сделаны. И главное быстросъёмные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

12 касарей за такие дуги я бы не отдал. Трубы максимум на 1500 р(это с запасом), пол пачки электродов(это с большим запасом), три круга на болгарку(отрезной, заточной и с наждачкой). Да, кто то "любит свою работу", раз во столько оценил.

За 12-15 тыр. можно подобрать сертифицированные дуги. Крашенные на отлично и продоманные прилично.

(Мое личное мнение).

Я не защищаю изготовителя и не имею с него "профит", но, кмк, ты немножко не о том. Считать цену изделия только по материалу можно, если ты делаешь это лично сам и лично для себя и у тебя масса свободного, ни кому не нужного времени, и потом никто, кроме тебя самого не предъявит тебе претензий, что ты налажал.. Фирмы и фирмочки заточены на КПД, производительность, реноме, и, проводя инженерные и прочие экономические расчеты, чтобы продавать свои изделия, естественно цену высчитывают больше, чем за материал.

(Я тут в период мотовыбора запрашивал мотоворон на тему багажника для пульсара - те же примерно деньги за уже обкатанное и долго продающееся изделие + доставка)

А тут ребята заморочились на работу по изделию с малым спросом и оборотом.

А на гуся нет и не будет (ввиду малых объемов продаж) ничего сертифицированного из допов - овчинка выделки не стоит (причем во много раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Курский сказал:

вот получше и покрасивее дуги,это правда в Украине. 3500 гривень(меньше 10000р.) весной 2021г. Но не факт,что делают сейчас за деньги. 

 

 Сорян, но эти вообще не айс.

- боковые верхние щеки торчат очень широко - нафига?

- при этом нет верхней связующей перемычки, распределяющей нагрузку на обе части, только одна нижняя

- передняя часть получается вся завязана на точку крепления к раме, вблизи масляного слива из рамы, т.е. малейший нажим и масло раму поведет

- справа труба перекрывает доступ к масляному фильтру

- ну и самое странное для меня лично - полное отсутствие защиты боковых крышек двига от лапок кпп и тормоза - без нижней трубы, крепящейся к низу рамы, вся эта шняга - коту под хвост.

На самом деле, Серега, тебе даже спасибо в этом плане - я вот сомневался по поводу этого белорусского изделия, типа а вдруг есть что получше, но в сравнении даже вот с этим (и еще видел варианты), зубровский мне видится лучшим из.

Изменено пользователем Igorolsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

12 касарей за такие дуги я бы не отдал. Трубы максимум на 1500 р(это с запасом), пол пачки электродов(это с большим запасом), три круга на болгарку(отрезной, заточной и с наждачкой). Да, кто то "любит свою работу", раз во столько оценил.

За 12-15 тыр. можно подобрать сертифицированные дуги. Крашенные на отлично и продоманные прилично.

(Мое личное мнение).

 

Миш, а какие дуги считаешь нормальными и красивыми? Если есть фото, кинь пожалуйста. Я собираюсь себе своять, рассматриваю разные варианты(особо колхозные делать не хочется, правильно говоришь, эстетика быть должна!!!).

Они должны повторять форму, бака или пластика( визуально) чтоб это не выглядело инородно.  Облегать его, а не торчать во все стороны. 

Даже на этих нужно было поиграться формой боковых вертикальных элементов. А тут согнули трубу попалам, пластик же закрывает ну и пойдет. 

Конечно гаишники до таких дуг докапаются, потому,что по ним видно что их лепили на коленке из того что в загашнике валялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serega_80 сказал:

12 касарей за такие дуги я бы не отдал. Трубы максимум на 1500 р(это с запасом), пол пачки электродов(это с большим запасом), три круга на болгарку(отрезной, заточной и с наждачкой). Да, кто то "любит свою работу", раз во столько оценил.

За 12-15 тыр. можно подобрать сертифицированные дуги. Крашенные на отлично и продоманные прилично.

(Мое личное мнение).

 

Миш, а какие дуги считаешь нормальными и красивыми? Если есть фото, кинь пожалуйста. Я собираюсь себе своять, рассматриваю разные варианты(особо колхозные делать не хочется, правильно говоришь, эстетика быть должна!!!).

Если честно не знаю, это надо шаблоны изготавливать и смотреть какая форма впишется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Serega_80 сказал:

12 касарей за такие дуги я бы не отдал. Трубы максимум на 1500 р(это с запасом), пол пачки электродов(это с большим запасом), три круга на болгарку(отрезной, заточной и с наждачкой). Да, кто то "любит свою работу", раз во столько оценил.

За 12-15 тыр. можно подобрать сертифицированные дуги. Крашенные на отлично и продоманные прилично.

(Мое личное мнение).

 

Миш, а какие дуги считаешь нормальными и красивыми? Если есть фото, кинь пожалуйста. Я собираюсь себе своять, рассматриваю разные варианты(особо колхозные делать не хочется, правильно говоришь, эстетика быть должна!!!).

Вот такой же принцип дуг, но они не смотрятся инородно. 

https://bikepost.ru/blog/71304/Zashitnye-dugi-i-bagazhnaja-sistema-na-Honda-Africa-Twin.html

Примеров куча. 

 

Что колхоз дуги 12000?????

 

А вот клетка на Африку от крейзи Айрон: 

 

Screenshot_2021-12-15-10-31-52-535_com.android.chrome.thumb.jpg.716a553e07ca4d9bc1cfef0e6cf22370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Igorolsh сказал:

 

 Сорян, но эти вообще не айс.

- боковые верхние щеки торчат очень широко - нафига?

- при этом нет верхней связующей перемычки, распределяющей нагрузку на обе части, только одна нижняя

- передняя часть получается вся завязана на точку крепления к раме, вблизи масляного слива из рамы, т.е. малейший нажим и масло раму поведет

- справа труба перекрывает доступ к масляному фильтру

- ну и самое странное для меня лично - полное отсутствие защиты боковых крышек двига от лапок кпп и тормоза - без нижней трубы, крепящейся к низу рамы, вся эта шняга - коту под хвост.

На самом деле, Серега, тебе даже спасибо в этом плане - я вот сомневался по поводу этого белорусского изделия, типа а вдруг есть что получше, но в сравнении даже вот с этим (и еще видел варианты), зубровский мне видится лучшим из.

значит берем(покупаем) белорусские. просто мне они сразу показались "недоделаннными" что ли, маловатыми --- чисто визуально. Но это взгляд дилетанта, так как ты с технической стороны я не рассматривал это изделие. Кстати Павлу(изготовитель)  я уже ответил в телеграмме, что буду покупать( он же всем заказчикам написал?), только с ц.подножкой хотелось бы вместе одной посылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Курский сказал:

вот получше и покрасивее дуги

Колени будут упираться в верхнюю часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне бы вот так смотрелись бы более гармонично. Это фотошоп на скорую руку из клетки зубркейса

w6WDnQWsCi8.jpg

Изменено пользователем mitt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заниженная верхняя часть так же будет защищать пластик, так-как проходит она вдоль самой выступающей части. Да и не так громоздко смотрится. Но возможно причина изготовления такого высокого уха у зубркейса - невозможность выгнуть так трубу.

Изменено пользователем mitt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mitt1 сказал:

По мне бы вот так смотрелись бы более гармонично. Это фотошоп на скорую руку из клетки зубркейса

 я бы еще чуть ниже опустил верх, вровень с перемычкой верхней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Igorolsh сказал:

я бы еще чуть ниже опустил верх, вровень с перемычкой верхней.

То ухо вверху совсем уж громоздко смотрится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Курский сказал:

значит берем(покупаем) белорусские. просто мне они сразу показались "недоделаннными" что ли, маловатыми --- чисто визуально. Но это взгляд дилетанта, так как ты с технической стороны я не рассматривал это изделие. Кстати Павлу(изготовитель)  я уже ответил в телеграмме, что буду покупать( он же всем заказчикам написал?), только с ц.подножкой хотелось бы вместе одной посылкой

Да, я надеюсь будет вариант дуг  чуть поменьше, и подножка для меня даже важнее, если они ее сделают, тогда и дуги возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mitt1 сказал:

То ухо вверху совсем уж громоздко смотрится. 

вот и я о том, прям глаз режет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, за дугами обратитесь в мотоворон, вам там их спроектируют в 3Д(может даже шаблон сделают), покажут, и если понравятся, сделают. 

Отзывов на них много.

А вообще я удивлен, что в крупных городах не осталось "гаражных мастеров".

Я себе буду шаблон делать из металлопластика, потом в "железе" повторю.

У нас просто нету здесь такого аппарата, а умельцы есть, могут что хочешь сделать.

 

Кстати о цене, я занимался деревом(мебель, столики, цветочницы) и металлом(лавочки, столики, навесы, заборы, оградки), обычно смотрели по объему работ(если забор, то надо или не надо бурить и ставить/бетонировать столбики и т.д., крыши делали, менять форму крыши или просто перекрыть) цена за работу-цена материала, максимум плюс 20-25%, столбики это понятно, отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ног можно остаться с такими дугами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, mitt1 сказал:

По мне бы вот так смотрелись бы более гармонично. Это фотошоп на скорую руку из клетки зубркейса

w6WDnQWsCi8.jpg

Уже гораздо интересней смотрятся. Я бы ещё верхнюю трубу чуток опустил. Возможно ещё лучше бы стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миша79 сказал:

Я бы ещё верхнюю трубу чуток опустил. Возможно ещё лучше бы стало

Я ее разместил на уровне самой выступающей части (а может и нет). Можно и ниже, и среднюю перемычку убрать, но мне кажется получится похуже вид с другого ракурса (будет большой зазор между дугами и пластиком. Идеально бы 3D модель сделать и повращать ее, но я не умею в 3D рисовать, да и смысла особого нет - изготовитель все равно сделает по своему.

Изменено пользователем mitt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...