Перейти к содержанию

Skygo 250


MaK

Рекомендуемые сообщения

Как все случилось? Да как обычно. Нас просто не замечают. Все произошло в один миг. Наверно я машинально думал то он меня видит. А он бес всяких сигналов не перестроевшись по рядам движения пошел на разворот. Поставив свой Опель 91 года выпуска поперек моей траектории. Может и смог бы как бы и выкрутится. Но с испугу так нажал на все тормоза. Мот в наклоне. Переднее колесо заблокировало. И мот лег на левый бок. А я вспорхнул над асфальтом. Но летел не долго. Да Опеля было рукой подать. Вот все, говоря, что китайские шлемаки гов. Но вот своему самому дешевому горшку я хочу сказать спасибо! Приехали гайцы. Чайник признал свою вину полностью. Сразу все оформил, чтоб в очереди через две недели не стоять. И в страховую по осаге. И самое прикольное что выплатили.

post-530-1284469959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как все случилось? Да как обычно. Нас просто не замечают. Все произошло в один миг. Наверно я машинально думал то он меня видит. А он бес всяких сигналов не перестроевшись по рядам движения пошел на разворот. Поставив свой Опель 91 года выпуска поперек моей траектории. Может и смог бы как бы и выкрутится. Но с испугу так нажал на все тормоза. Мот в наклоне. Переднее колесо заблокировало. И мот лег на левый бок. А я вспорхнул над асфальтом. Но летел не долго. Да Опеля было рукой подать. Вот все, говоря, что китайские шлемаки гов. Но вот своему самому дешевому горшку я хочу сказать спасибо! Приехали гайцы. Чайник признал свою вину полностью. Сразу все оформил, чтоб в очереди через две недели не стоять. И в страховую по осаге. И самое прикольное что выплатили.

Имеющий глаза -да увидит! Не видит тот, кто не хочет видеть!

На днях показывали хронику: в Москве БМВ стартанула на зеленый свет и столкнулась с Жигулями, которая ехала уже на красный. Как можно не заметить автомобиль, проехавший ШЕСТЬ (!!!) полос по пустому перекрестку? так что дело не в мотоцикле, а в наших водятлах на дорогах! Что такое Правила уже все забыли, особенно гаишники, которые штрафуют только за превышение скорости 40 км/ч под соответствующим знаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про гайца это отдельная тема и она бесконечна. А у меня как в анекдоте. Я молодой водитель (Опеля) думал, проскочу, а я двадцать лет за рулем у меня шиш проскочишь. Вот только жалко, что я был не на КАМАЗЕ. А моя самоделка дуги отработали на 5. Левое яйцо под баком осталось целехенькое. Хотя мот на эту сторону лег. Разбило только то, что с Опелем соприкоснулось. Передком мот залез под задний бампер. Фара (только сам корпус), переднее крыло, руль согнуло и прижало к баку. Это он бак и помял. Зеркала, правый передний поворотник и воздушный фильтр (правое яйцо под баком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющий глаза -да увидит! Не видит тот, кто не хочет видеть!

На днях показывали хронику: в Москве БМВ стартанула на зеленый свет и столкнулась с Жигулями, которая ехала уже на красный. Как можно не заметить автомобиль, проехавший ШЕСТЬ (!!!) полос по пустому перекрестку? так что дело не в мотоцикле, а в наших водятлах на дорогах! Что такое Правила уже все забыли, особенно гаишники, которые штрафуют только за превышение скорости 40 км/ч под соответствующим знаком...

Запросто можно не увидеть кого хочеш, а тем более мотоцикл. Я сам автомобилист и пару раз сам не замечал мотоциклистов, благо не в критичной ситуации. И после этого езжу только с фарой, и меня тоже несколько раз не замечали. Это только так кажется, что ты вот он едеш и тебя все видят, ан нет далеко не всегда заметен мотоциклист. Вообще я когда еду на мотоцикле и если вижу что кто то хочет сделать маневр лучше притормозить. Ну и плюс наше русское распи-во у водителей авто, тоже имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу познакомить вас со своим братом кровником. Взял этот мот, как кучу зап частей. Снял с него некоторые детали, а остальное разобрал и отвез в багажнике на дачу. Себе на развлечение, своим сыновьям на радость. Теперь вопрос кто едет на дачу отпал. А то зависли в нете, что за уши не оторвать. Мот продавался под названием REGGY. По сути такой же аналог ямахи вираги. Но все, же некоторыми деталями отличается. Мой SKYGO более ближе выполнен к оригиналу. 2006 г.в. Пробег 87 км. Был продан, но чел в нем сразу, же разочаровался и вернул в магазин. К тому же он заглох и больше не заводился. В сервисном центре его оживили (дело было в проводке, которая попала на трубу глушителя), но чел забрал деньги. Там в сервисе этот мот и завис. Пока он там пылился, разбили фару и слямзили все поворотники и реле-регулятор. Там я на него и наткнулся. Куда я зашел в поисках своих запчастей. Запчасти отдельно продавать не захотели. Предложили взять все оптом. Даже доки выписали, хоть на учет его ставь. Поставив на него свои ломанные и мятые части. Даже крыло пластиковое паяльником спаял. Руль и фару поставил от Явы. Так что для дачи он очень неплохо смотрится. Позже до виду до ума.

post-530-1284564858_thumb.jpg

post-530-1284564931_thumb.jpg

post-530-1284564986_thumb.jpg

post-530-1284565021_thumb.jpg

post-530-1284565126_thumb.jpg

post-530-1284565190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaK Что со своим будеш делать, продавать по запчастям не будеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто можно не увидеть кого хочеш, а тем более мотоцикл. Я сам автомобилист и пару раз сам не замечал мотоциклистов, благо не в критичной ситуации. И после этого езжу только с фарой, и меня тоже несколько раз не замечали. Это только так кажется, что ты вот он едеш и тебя все видят, ан нет далеко не всегда заметен мотоциклист. Вообще я когда еду на мотоцикле и если вижу что кто то хочет сделать маневр лучше притормозить. Ну и плюс наше русское распи-во у водителей авто, тоже имеет место быть.

Половина ездюков даже не знают для чего нужны зеркала заднего вида! А уж то, что при любом маневре надо в них посмотреть... Я тоже больше езжу на машине, чем на мотоцикле. Поэтому и не понимаю, как можно не заметьть мотоциклиста и сбить его левым передним крылом (была в сводке такая авария). А уж что у нас на дорогах творится не мне рассказывать! При каждой поездке сталкиваешься с тем, что все ездят как заблагорассудится! Конечно, адекватных водителей большинство, но уроды встречаются всё чаще и чаще! Достаточно проехать несколько километров и уроды уже попадаются в большом количестве... и гайцам всё пох... ни кого не останавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина ездюков даже не знают для чего нужны зеркала заднего вида! А уж то, что при любом маневре надо в них посмотреть... Я тоже больше езжу на машине, чем на мотоцикле. Поэтому и не понимаю, как можно не заметьть мотоциклиста и сбить его левым передним крылом (была в сводке такая авария). А уж что у нас на дорогах творится не мне рассказывать! При каждой поездке сталкиваешься с тем, что все ездят как заблагорассудится! Конечно, адекватных водителей большинство, но уроды встречаются всё чаще и чаще! Достаточно проехать несколько километров и уроды уже попадаются в большом количестве... и гайцам всё пох... ни кого не останавливают.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaK Что со своим будеш делать, продавать по запчастям не будеш?

Зачем продавать. Я еще сам не наигрался. Он на ходу. Только фара скочем перемотана. В городе по пробкам просто класс. С парковкой воще нет проблем. Бензин не жрет, а нюхает. Из всех проблем лампочка фары. В июне последняя перегорела, и забил на нее. Так и ездил с дальним. Так все равно чайник не разглядел. Маленький плюс от аварии. Четко стала включаться нейтраль. Раньше приходилось частенько дергать на светофоре, первая вторая, вторая первая. Только найдешь ужо трогаться надо. А сейчас что на ходу, что стоя, с первого раза. С коммутатором разобрался паяльником и забыл про него. Сейчас разбираюсь с реле-регулятором для регги. Купил от какого-то скута 150С. Чуть аккумулятор не угробил. Почитал умные книжки. Будет вторая попытка. А с Явой ни черта не вышло. По всем деталям износ на 200%. Но завел ее, проехался. Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

да мак не повезло я тоже свой скайго влепил тоже дтп таджики сбили вот только оклемался мот подчти собрал повторный вопрос с маслом какое масло лить в скакйго 250 и где на него достать перья или передняю вилку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мак не повезло я тоже свой скайго влепил тоже дтп таджики сбили вот только оклемался мот подчти собрал повторный вопрос с маслом какое масло лить в скакйго 250 и где на него достать перья или передняю вилку )

Из варианта по запчастям www.megazip.ru . Но там все такие актуальные вещи как перья, колеса, рули, коммутаторы и фары, дорого стоят. Одно перо стоит 20 000 р. В чем плюс китай техники что откатал, разбил, выкинул и забыл. Дешевле новый такой же купить и радоваться. Вот только что то 250С у нас в городе как то не актуальны. Вот одна горшковых 150С многовато. Разновидности от YBR. А по маслу, как и у всех 10*40 для четырехтактного двигла MOTUL. Синтетика полусинтетика без разницы. Главное чтоб было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мак не повезло я тоже свой скайго влепил тоже дтп таджики сбили вот только оклемался мот подчти собрал повторный вопрос с маслом какое масло лить в скакйго 250 и где на него достать перья или передняю вилку )

Вот один вариант по вилке. Но только надо звонить и уточнять размеры. Возможно короче. Но мне думается что к классику подойдет что к skygo. Все сделано в Китае.http://www.mazepper.ru/catalog/127160/127655.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я смотрю ИЖевский багажник на твоём моте - как родной. А кстати, багажник с "древних времён" завалялся, или до-сих-пор ещё где-то делают? Я такой купил в 1988 году, таскал его и на ИЖе, и на ЯВе и вот теперь на эндурик приспособил, но тут уже пришлось "поизобретать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю ИЖевский багажник на твоём моте - как родной. А кстати, багажник с "древних времён" завалялся, или до-сих-пор ещё где-то делают? Я такой купил в 1988 году, таскал его и на ИЖе, и на ЯВе и вот теперь на эндурик приспособил, но тут уже пришлось "поизобретать"...

Один приятель ЯВУ подогнал. Типа забирая, а то в гараже место занимает. Яву пришлось в металлом сдать, а вот багажник пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно - понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...