Перейти к содержанию

Масляная беседка


иван

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, F M сказал:

двигатели ВАЗ и китайских мотоциклов, достаточно всеядны

Вот это нас и спасает. Двигатели проектировались в прошлом веке и минералку переваривают без проблем. Брал Сакс Мад Асс с ФМБ. Там в мануале рекомендация на минералку "Моторекс". Да где ж ее взять в Сибири. Так что без оглядки льем наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, F M сказал:
  Показать контент

 

Какая разница на каком мотоцикле ездить?

Какая разница, что жрать?

Какая разница с какой женщиной спать?

 

Лично мне на Форуме интересны три темы: масло, шины и нюансы эксплуатации мототехники по параметрам близкой к моей. Темы, типа "экип, доп.свет, наклейки на бак" и т.п., мне не нужны и я в них стараюсь не лезть. Читать мало интересную тему и, тем более, разводить срач.. никто не заставляет. Жаль, что все сводится к такому стилю общения.

 

Не надо кидать камни в мой огород...ну пригорело чуть чуть).  Просто тема изначально мусор.

 

Никаких советов по выбору тут быть не может, никто на себя ответственность брать не будет. Если у человека ляжет двигло, он тебе потом предъявит за советы и не важно что он там купил, паленку или нет.

 

Я уверен на 99% что никто из пользователей форума никогда не делал никаких анализов своего отработанного масла, поэтому всякие ощущения от эксплуатации, сугубо субъективные. Так же никто в период 1 замены масла не вскрывал двигло и не измерял износ. Может он и работает тихо и гладко, а износ чудовищный вышел.

 

В третьих, люто рекомендую изучить принцип работы ДВС, пары трения в двс и детально систему смазки своего двигателя. После этого много вопросов отпадёт само собой. 

 

Если уж интересна всякая мышиная возня по типу, а в каком масле больше какого нить марганца или серы...ну для этого есть профильные форумы типа оилклаба, зачем это ещё сюда тащить? Да и давайте быть честными, вы в магазине на колбасе состав не читаете, а это между прочим ваше здоровье ,а не бездушная железяка. Поэтому все эти кремнии, молибдены - ловля блох! Нет, безусловно это интересно, но интересующихся на столько мало, и всё это настолько нудно, что можно забить.

 

Никто не будет отрицать, что всеми возможными методами, и гаражными, и лабораторными доказано что моторные масла можно смешивать, любые миксы! Поэтому, с помощь данного нам богом разума и логики заключаем что все масла одинаково полезны. Смысл только в том что вам рекомендует производитель. Дальше вы смотрите только в свой кошелек.

О чем тогда ещё тут можно тереть?

 

Вот реально правильная тема - https://www.china-moto.ru/forum/topic/16132-наши-отзывы-о-моторных-маслах/

Если её заполнить, то любой человек, будь то новичок или бывалый, зайдёт в неё, САМ проанализирует, САМ сделает выводы, САМ сделает выбор, САМ пойдёт купит и зальёт и будет САМ себе злобный буратино. 

 

Всё. больше в масляные темы не захожу )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, хочу мот сказал:

 

17 минут назад, хочу мот сказал:

Никаких советов по выбору тут быть не может,

Это хорошо. Я заливаю масла не по советам, а по характеристикам/цене.

17 минут назад, хочу мот сказал:

люто рекомендую изучить принцип работы ДВС, пары трения в двс и детально систему смазки своего двигателя. После этого много вопросов отпадёт само собой. 

Какие именно Вопросы отпадут?))) Потихоньку изучаю все, что относится к работе ДВС с тех пор, как первый раз прокатился на мотоцикле, но Вопросов, только больше. Тема бесконечна, как Космос..))

17 минут назад, хочу мот сказал:

Если уж интересна всякая мышиная возня по типу, а в каком масле больше какого нить марганца или серы...ну для этого есть профильные форумы типа оилклаба, зачем это ещё сюда тащить?

Кто же заставляет читать тут?? 

В интернете информации немало, читать и фильтровать полезно; везде писать чернил не хватит.

17 минут назад, хочу мот сказал:

А мне она кажется бесполезной..

 

Каждому свое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для понятия какое у вас масло есть морозильник, а какое оно по качеству есть коробка , руки и мозги. Выявил очень плохое масло LUXE два раза брал и оба раза плохо коробка работала, сразу сливал это гавно. Марок масел много перепробовал все хорошо работали у каждого свой ресурс минералка 1-2к, полусинь 1,5-3к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...