Перейти к содержанию

Первый запуск двигателя рейсер форестер 200


Сергей 1989

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, капер1966 сказал:

  

Заслонку на себя до упора и жми на стартер (5 секунд ,не трогая газа) и так раза три -четыре  должен завестись .

Проверь хомуты  (может ослабли и происходит подсос воздуха )

Замена ,свечи и топлива .

Снять поддон карба ,выкрутить и промыть ,продуть жиклёры

Причина скорее всего  в неопытности и к/руках.х

Хорошо, сегодня все сделаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно искра есть? У меня когда коммутатор накрылся - при первом обороте двигателя искра проскакивала, а потом больше её не было. 

Вылечил заменой, причём подходит только родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, МегаБ сказал:

Точно искра есть? У меня когда коммутатор накрылся - при первом обороте двигателя искра проскакивала, а потом больше её не было. 

Вылечил заменой, причём подходит только родной.

Да искра есть, нормальная хорошая искра, не исчезает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, тебе несколько раз говорили проверить метки ГРМ, ты это сделал? Искра может быть убойной, но если она идет не вовремя,все до задницы!

У меня Хорнет после зимней спячки заводится не захотел,я два раза аккум сажал и шлицы на валу кика слизал, а причина оказалась банальна - снимал пластик для покраски и при установке случайно пережал топливный и вакуумный шланги карба...

Изменено пользователем Летучий Голландец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Серега, тебе несколько раз говорили проверить метки ГРМ, ты это сделал? Искра может быть убойной, но если она идет не вовремя,все до задницы!

У меня Хорнет после зимней спячки заводится не захотел,я два раза аккум сажал и шлицы на валу кика слизал, а причина оказалась банальна - снимал пластик для покраски и при установке случайно пережал топливный и вакуумный шланги карба...

Сегодня с магазина написали что якобы зажигание автомат, и сбить его нереально...(правда или нет к сожалению я с этим не сталкивался). Пишут про пропуск воздуха на карбе либо по пути до цилиндра, типа подсос воздуха... ?‍♀️ Сегодня все буду просматривать. Отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Сергей 1989 сказал:

Сегодня с магазина написали что якобы зажигание автомат, и сбить его нереально

Причем тут зажигание? Вам про метки ГРМ написали. Фазы газораспределения сбиты могут быть, а не зажигание. Тогда искра бьёт в "неподходящее" время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, shorsik сказал:

Вам про метки ГРМ написали. Фазы газораспределения сбиты могут быть,

На новом моте сбиты фазы ? Маловероятно.

Причина что мот  2014 года (что то заржавело,окислилось ,засорилось ,например ржавчина в баке и соответственно в карбе)

Может подсос воздуха ......короче что то банальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, капер1966 сказал:

Может подсос воздуха ......короче что то банальное.

Согласен, кто то советовал, не помню, плеснуть в цилиндр - должен завестись, по любому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, капер1966 сказал:

На новом моте сбиты фазы ?

Так я этого и не говорил. Я лишь сказал, что человек неправильно понял вышенаписанное сообщение. Ему написали про фазы ГРМ, а он ответил, что зажигание не может сбиться.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот третий день танцы с бубнами... но Серега так и нифига ничего не сделал из советов.

Свечу поменял? нет.

Бенза прям в цилиндр плеснул? нет

То что ты брызгал эфир в карб - это фигня..

То что ты искру на вывернутой свече проверял.. тоже фигня.

Еще раз говорю, Сергей для тебя, что бы отмести мысли о сбитых фазах, о сбитом зажигании - надо поставить исправную свечу и подать топливо непосредственно в цилиндр. Даже если перельешь, то после определенного количества прокруток стартером цилиндр продуется и двигатель заведется. Это будет показатель что с мотором в плане механники всё в порядке, и тогда возьмемся за карб и остальные резинки. А вот если не заведется.... тогда надо будет смотреть, и фазы и ротор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Гоша1001 сказал:

вот третий день танцы с бубнами... но Серега так и нифига ничего не сделал из советов.

Свечу поменял? нет.

Бенза прям в цилиндр плеснул? нет

То что ты брызгал эфир в карб - это фигня..

То что ты искру на вывернутой свече проверял.. тоже фигня.

Еще раз говорю, Сергей для тебя, что бы отмести мысли о сбитых фазах, о сбитом зажигании - надо поставить исправную свечу и подать топливо непосредственно в цилиндр. Даже если перельешь, то после определенного количества прокруток стартером цилиндр продуется и двигатель заведется. Это будет показатель что с мотором в плане механники всё в порядке, и тогда возьмемся за карб и остальные резинки. А вот если не заведется.... тогда надо будет смотреть, и фазы и ротор.

В общем сегодня проделано следующее : снят карбюратор, все продуто, все разобрано все осмотрено, все где могло подсасывать воздух затянуто. Было небольшое количечтво капель воды. цилиндр бензин заливал под свечу и не раз, подвижек нет. Свеча дальше сухая. Связался с магазином, они попробовали на таком же маслать без подключения подсвечника-свечи у них мокрые. Свечу в магазине заказал, к сожалению живу в селе и ни в одном магазине их не оказалось. пока в зажигание и фазы грм принято решение не лезть, можно потерять гарантию оеять де со слов продавцов, сегодня тех. отдел свяжутся с заводом изготовителем рейсер, и ждем от них логического объяснения всех причин, подробной инструкции, все фото и видео по попыткам завести мот им закинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи скорее всего будут не раньше следующей недели (((. Придётся ждать. Но после продувки карб стал вытягивать в себя с большей силой... Сегодня кстати уже начал появляться лёгкий белый дым из трубы, до этого вообще ничего не было, только после эфира чуть чуть чёрного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей 1989 сказал:

цилиндр бензин заливал под свечу и не раз, подвижек нет. Свеча дальше сухая

:blink:

А компресия хоть есть? Если бенз в свечное заливал куб 10, по любому должна быть мокрой, тем более если не заводится. ДА и на пульте случайно стоп-двигатель не нажат((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович про стоп двиг уже писали)) И компрессия есть... Но....Я еще думаю на декомпресор... если он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Гоша1001 сказал:

И компрессия есть...

Ну я про ту компрессию, что пальцем не удержать..)) а какая то и без колец тоже есть))

Декомпрессор если только автоматический.. но это надо у владельцев спрашивать, может и покасячить если в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Ну я про ту компрессию, что пальцем не удержать..)) а какая то и без колец тоже есть))

Декомпрессор если только автоматический.. но это надо у владельцев спрашивать, может и покасячить если в наличии

Декомпрессора нет, 10 куб много ему, по 2-3 заливал. Компрессия есть с ходу на 4 передаче как отпускаешь сцепление колом встаёт провернуть поршень не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Сергей 1989 сказал:

Компрессия есть с ходу на 4 передаче как отпускаешь сцепление

А что стартер не крутит? почему с толкача? 

Попробуй погреть двигатель и карбюратор, мож и правда холодно для первого пуска (( Вообще то что то оч странное, мой новый ханвей с таким же карбом вакуумным завелся с пол тыка без плюсов на градуснике

А бензин, уверен что на нем что то работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

А что стартер не крутит? почему с толкача? 

Попробуй погреть двигатель и карбюратор, мож и правда холодно для первого пуска (( Вообще то что то оч странное, мой новый ханвей с таким же карбом вакуумным завелся с пол тыка без плюсов на градуснике

А бензин, уверен что на нем что то работает?

Крутит, попытка как говориться... Пробовали с толкача, думали может хоть так заведётся. И молчит заоаза дальше))) бензин, да нормальный, но как вариант завтра можно и его сменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...