Перейти к содержанию

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

В баках китайцев конечно присутствуют фильтры на заборниках топлива, но бывает вылетают от вибраций эти сетчаые стержни, да и качество фильтрации у них грубое. Прикупил комплект из 3 фильтров с али, разобрал на всякий пожарный и убедился, что фильтрующий элемент в виде гармощки из бумаги у них даже не приклеен к корпусу. Такая во обманка вместо фильтра.

Кто какие фильтры использует?

 

Мерзостью оказались такие фильтры

HTB1HhobX.KF3KVjSZFEq6xExFXa2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, например, манн wk21. Диаметр 20, под шланг 5, длина 50. Смотри аналоги.

Можно глянуть wk 32, 42, 43, 52 они под шланг 6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился разборный топливный фильтр. По середине корпуса резьба с уплотнительным кольцом. В качестве элемента -мелкоячеистая пластиковая сетка. Раскрутил,промыл и дальше используй. Он стаял на китайском Заксе МадАсс. К сожалению отдельно в продаже не попадались. Все такие как на первом фото.На мопедку прищлось купить одноразовый (там даже на кране не было). Вставил ближе к баку. За сезон не развалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MEN сказал:

Мне понравился разборный топливный фильтр. По середине корпуса резьба с уплотнительным кольцом. В качестве элемента -мелкоячеистая пластиковая сетка. Раскрутил,промыл и дальше используй. Он стаял на китайском Заксе МадАсс. К сожалению отдельно в продаже не попадались. Все такие как на первом фото.На мопедку прищлось купить одноразовый (там даже на кране не было). Вставил ближе к баку. За сезон не развалился.

Такой на бензиновой электростанции эксплуатирую (стоит с завода). Уже лет семь проблем с карбом нет (тьфу-тьфу). Хотя объективно качество фильтрации у него уступает бумажным вариантам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то на патроне за десять тысяч вообще никаких проблем с грязью не было. Фильтр не ставил. Заправлялся где придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bizet сказал:

В баках китайцев конечно присутствуют фильтры на заборниках топлива, но бывает вылетают от вибраций эти сетчаые стержни, да и качество фильтрации у них грубое. Прикупил комплект из 3 фильтров с али, разобрал на всякий пожарный и убедился, что фильтрующий элемент в виде гармощки из бумаги у них даже не приклеен к корпусу. Такая во обманка вместо фильтра.

Кто какие фильтры использует?

 

Мерзостью оказались такие фильтры

HTB1HhobX.KF3KVjSZFEq6xExFXa2.jpg

Готовил мотик к сезону и, как раз.. озадачился заменой шлангов и фильтра. Штатный фильтр прошел всего 3200 км, но внутри его, что-то побрякивает - решил поменять. Раньше ставил на мототехнику фильтры типа такого:

29958629_m.jpg

Т.к. считаю, что фильтрующий элемент из металлической сеточки более практичен, чем бумажный. Меньше сопротивление, лучше проскакивают пузыри воздуха и т.п.

Но в ближайшем магазине мотозапчастей был единственный вариант, как на Вашем фото (100 руб.), его и купил и.. благополучно сломал при установке шлангов)), теперь думаю, что и.. хорошо, раз такие фильтры сомнительного качества. Буду искать другой.

Раньше в автозапчастях попадались фильтры для дизелей - аналог обычного небольшого, но вместо желтой гофрированной бумаги там мелкая сетка. Если найду - куплю.

29958644_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bizet сказал:

Кто какие фильтры использует?

Топливный кран с фильтром, как на Yamaha YBR 125.

D_NQ_NP_776362-MLM28060192118_082018-V.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MEN сказал:

К сожалению отдельно в продаже не попадались

На том же Алиэкспресс их как грязи продают...

 

РАЗ

ДВА

ТРИ

ЧЕТЫРЕ

ПЯТЬ (САМЫЙ ДОРОГОЙ)

 

Поиск по фразе "топливный фильтр" на Али...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Prizrak4x4 сказал:

На том же Алиэкспресс их как грязи продают...

 

РАЗ

ДВА

ТРИ

ЧЕТЫРЕ

ПЯТЬ (САМЫЙ ДОРОГОЙ)

 

Поиск по фразе "топливный фильтр" на Али...

На вариант 3-4 отдельно продаются картриджи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, F M сказал:

 

29958644_m.jpg

Биг-фильтр gb 612.

Только он здоровый, и длинный. Не везде войдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь нашим GB-202, у него маленький диаметр штуцера 6,5, шланг 5 налазит.

Сам фильтр небольшой ("поплавок"). Купить можно везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vitalii1980 сказал:

Биг-фильтр gb 612.

Только он здоровый, и длинный. Не везде войдёт.

На фото и по артикулу, разные фильтры. На фото небольшой, как обычный Биг "бензиновый" тонкой очистки, только с сеткой вместо бумаги, вроде GB-609.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bizet сказал:

На вариант 3-4 отдельно продаются картриджи?

Если честно, то без понятия. Я просто ссылки для примера кинул. Сам не интересуюсь ими, на инжекторе они не нужны, там свои фильтры. Просто помню что часто встречаются на Али, вот и показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Биг-фильтр gb 612.

Только он здоровый, и длинный. Не везде войдё

Посмотри GB-609, только у него штуцера 8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и крепить на мотоцикле фильтр лучше вертикально, чтобы пузырь уходил в шланг (для избежания паровой пробки). Особенно актуально для жаркого климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде с печки запора :), древний и надежный

 

 

774919870_5230.thumb.jpg.475a04f603d3f1be3f637848bcdcb75d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MEN сказал:

Мне понравился разборный топливный фильтр. По середине корпуса резьба с уплотнительным кольцом. В качестве элемента -мелкоячеистая пластиковая сетка. Раскрутил,промыл и дальше используй.

Три года использую такой (цвет золота) покупал на авторынке за 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2020 в 05:51, Vitalii1980 сказал:

Есть, например, манн wk21. Диаметр 20, под шланг 5, длина 50. Смотри аналоги.

Можно глянуть wk 32, 42, 43, 52 они под шланг 6. 

 

Спасибо, полезная инфа. С фильтрами все более-менее понятно, у меня вот проблема с топливными шлангами. Банально не могу найти качественный, который не дубеет и не превращается в пластик за сезон.

Пробовал силиконовый прозрачный шланг из строймага - белеет и превращается в пластик, с того же топливного фильтра снять уже невозможно.

Пробовал прозрачный синенький бензошланг из мотомагазина, та же фигня. В прошлом году в магазине РТИ нашел специальный резиновый бензошланг нашего диаметра, неармированный однослойный, но в тканевой оплетке. Так он потрескался на сгибах через два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Frolov сказал:

проблема с топливными шлангами. Банально не могу найти качественный, который не дубеет и не превращается в пластик за сезон.

Попробуйте поисковиком, используя слово "тайгоновые" (tygon)..

Если поблизости есть картинговый клуб/сервис/прокат

 или парамотористы летают тусовкой, попробуйте обратиться к ним.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...