Перейти к содержанию

Коронавирус в наших регионах


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, егерь сказал:

Ну, поглядим, что дальше будет.

А дальше, счастливая и долгая жизнь, насыщенная приключениями в поездках!!!

То что поехал в тайгу гулять, поступил верно, свежий воздух, а тем более лесной(хотя мы часто забываем об этом), помогает организму оздаровиться и омолодиться. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу оговорится: всё нижесказанное - это не инструкция к действию и не истина в последней инстанции, но определённая статистика которую я собрал опросив переболевших.

 

Про лекарства и их приём.

Противовирусное, часть наших и мы с супругой принимали "эргоферон" - примерно 500рублей пачка, теоритически пачки должно хватить, но супруга съела полторы пачки и нюх не теряла, я ограничился пачкой и нюх потерял, а потому вдогонку съел ещё, в конце приёма нюх стал возвращаться.

 

 Антибиотик нужно принимать сразу как тока начался кашель, чтоб перехватить бактериальную инфекцию, кстати, это врач рекомендовала, когда выписывала лекарства, мол, купите "ципрофлоксацин "и если начнётся кашель - начинайте сразу принимать. (я, правда, принимал "амоксицилин", просто он у меня уже был)

 Те кто следовал принципу " антибиотик при вирусном заболевании не помогает" - болели очень тяжело и всё равно потом лечились антибиотиками, но уже не дешёвыми, простыми пенициллинами, а лютыми и в лютых дозах, сестру 14 дней кололи, еле выкарабкалась, а начальник свояка, 56 лет мужику - молодой ещё!, не курил, вёл здоровый образ жизни.., умер.

 Начальник супруги, тоже ЗОЖник, бегун, и жена у него врач, а вот подишь-ты - тоже с воспалением неделю лежал...

 Так-что, чуть кашель - ждать не надо!

 Так-же, был прописан АЦЦ имы с супругой его исправно принимали, это для лучшего откашливания; так-же заваривали "грудной сбор" и ромашку, ну и литрами пили свежий клюквенный морс - не зря я старался ягоды собирал.)

 

 Повторюсь: болячка отличается очень быстрым накатом! Так-что рекомендую быть во всеоружии и не отмахиваться от малейшего недомогания - основное следить за температурой: при ковидле температура накатывает почти моментально и сразу под 39 и за дыханием - кашель, затруднения в дыхалке - повод срочно принимать меры!

 

 

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, егерь сказал:

Сразу хочу оговорится: всё нижесказанное - это не инструкция к действию и не истина в последней инстанции, но определённая статистика которую я собрал опросив переболевших.

 

 

Спасибо !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, егерь сказал:

Антибиотик нужно принимать сразу как тока начался кашель,

Еще в июне мы похоже притащили с Новоиба "корону". Ну а я еще боррелиозного клеща(писал уже). Мне против боррелиоза прописали антибиотик. А в это время была температура, пульсирующие головные боли и ощущение " дыма" в легких. Возможно леча одну заразу я погасил и другую, Антибиотик широкого спектра. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Опять нюх пропал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, я тоже ни  фига не чую....выпил бутыку чачи. Простите модераторы....мы задушим "корону" в зародыше. ....Спустя 15 минут -измененное сознание. Рекомендую - "Троекуров"(виноградная водка) - лучшее средстсво от простуды! Об абстенентном синдроме поведаю завтра.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюх то появится, то пропадёт... В голове - в ушах и носоглотке ползают мелкие, но досадные инфекции, думал сами пройдут, но чувствую, что нет, начал лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич, эта зараза особенная. Она долгоиграющая. Обоняниние у некоторых отшибает на месяцы. Так было со знакомыми. Супруги переболели. Потом сдали тесты. Антитела есть. Но....у женщины обоняние вернулось не в полной мере. Мы перед новым годом выезжали компанией на природу (барбекью на морозе) и она призналась что  не обрела полностью чутье. Хотя по профессии она кардиолог (детский) и ее тестируют по полной. Походу эта зараза рукотворная.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MEN сказал:

Николаич, эта зараза особенная. Она долгоиграющая.

Что есть, то есть. Брат хоть и с воспалением болел, а запах у него пропал всего на 4 дня, а вот невестка отболела почти без приключений, а запах до сих пор чует слабо - как издалека.

 

Фоном идёт сонливость, что в принципе неплохо - ночью сплю хорошо и допоздна, среди дня пару раз уваливаюсь и с удовольствием сплю часа по полтора под Дробышевского.

Кстати, ковидло имеет омолаживающий эффект - супруга сказала, что я стал моложе выглядеть.))

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сарайчике постоянно бормочет радио, и оно набормотало, что Китай полностью засекретил всю информацию о этом вирусе. Многим(в том числе и мне) кажется, что это рукотворный вирус(как подчеркнул приведущий оратор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Serega_80 сказал:

Многим(в том числе и мне) кажется

Нити уходят к теневому правительству(они же Бельведерский клуб, мировая закулиса, комитет 300). Истинная цель известна узкому кругу с характерными фамилиями. Могут ли лидеры Китая играть под их дудку? А почему нет. Ведь подьем Китая обусловлен переносом производтв мировых гигантов на его территорию. Не думаю что это произошло без выдвижения условий лидерам. Играют ли они с закулисой двойную игру? Возможно. Но никогда доселе не было такого "кипеша" и таких запретов по поводу "простуды" ,возможно только во времена чумы в Европе. Улавливается единоначалие в отношении стран мира. Все выполняют в той или иной мере условия. Акулы пожирают мелкую рыбу (вернее они ее морят ибо брюхо набито до отказа).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MEN сказал:

Но никогда доселе не было такого "кипеша" и таких запретов по поводу "простуды" ,возможно только во времена чумы в Европе. Улавливается единоначалие в отношении стран мира. Все выполняют в той или иной мере условия. Акулы пожирают мелкую рыбу (вернее они ее морят ибо брюхо набито до отказа).?

Согласен, уже даже по телевизору говорят: Перестаньте кошмарить людей, испуг приводит к более тяжёлым последствиям при заболевании(причем это доказано учёными).

Предлогаю просто всем не болеть и так мы победим этот ковид(шутка конечно), но лично мое мнение, переболеем все, просто в разной степени, иммунитет, со слов Онищенко, у 4% населения, причем он первый выступил против поголовной вакцинации.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что запад это абсолютное зло - это уже всем понятно - "белым господам" что одного человека убить, что миллиард другой в расход пустить - как два пальца обоссать, - даже не почешутся, так-что вполне может быть, что ковидло - это их лапок дело.

 Но, так это или нет, а это уже реальность с которой придётся жить, так-что паниковать точно не нужно, а нужно приспосабливаться и привыкать, а там глядишь - может ещё и понравится!))

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, егерь сказал:

что одного человека убить, что миллиард другой в расход пустить

Дословно не помню, но это фраза Сталина: смерть одного великого человека это трагедия, а смерть 10 тысяч простых граждан это статистика. Послушаешь радио\телевизор, кто то из "великих" заболел, а остальные 25000 "статистика". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню плакаты по гражданской обороне на тему бактериологического оружия. И хоть всякими конвенциями оно запрещено, но лаборатории то существуют. На фоне "короны" как то про ВИЧ стали забывать. Тоже сомнительный вирус. Там нам втирали про обезьян, нынче про летучих мышек. Злые гении микробиологии на службе мирового капитала. Кому то не интересны малообеспеченные и вечно голодные миллионы. Убивать традиционно претит идее гуманизма. Нюрнберг еще на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serega_80 сказал:

Дословно не помню, но это фраза Сталина: смерть одного великого человека это трагедия, а смерть 10 тысяч простых граждан это статистика. Послушаешь радио\телевизор, кто то из "великих" заболел, а остальные 25000 "статистика". 

Не, Сталин такого не говорил, это один холуй "белых господ" в своей книге эти слова Сталину приписал. А известно, что ложь сказанная сто раз - становится "правдой", вот и ты веришь русофобской пропаганде и повторяешь их ложь, чтоб уж закрепить так закрепить...

 Хорошо, что есть я!)

 

 Кстати, о ковидле, в котором, надо полагать, "тоже Сталин виноват": супруга выкарабкалась окончательно, я наверное тоже, единственно, нюх - то потухнет, то погаснет. Инфекцию лазавшую по носоглотке и ушам победил каплями "отинум", а вот кашель ещё бывает, но периодически - день накапливается, потом откашливается и вроде нормально, потом опять...

  Сегодня ездили вы лес, - подышать. Благо у нас включили зиму, весь лес в тяжёлых снеговых шапках, всё чистое и белое, а мы на ниве по лесным дорожкам!) Под снегом грязь, скользко до крайности и, таки, дозу адреналиньчику хапнули, что, в принципе, на пользу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MEN сказал:

Помню плакаты по гражданской обороне на тему бактериологического оружия. И хоть всякими конвенциями оно запрещено, но лаборатории то существуют. На фоне "короны" как то про ВИЧ стали забывать. Тоже сомнительный вирус. Там нам втирали про обезьян, нынче про летучих мышек. Злые гении микробиологии на службе мирового капитала. Кому то не интересны малообеспеченные и вечно голодные миллионы. Убивать традиционно претит идее гуманизма. Нюрнберг еще на слуху.

Ну, начало моей сознательной жизнь прошло на фоне новостей из Вьетнама, а уж там "белые господа" ни в чём себя не ограничивали, кстати использовали и, сохранённые на всякий случай, эсэсовские подразделения...

  А бактериологическим оружием эти "красавцы" ещё индейцев убивали, - им не привыкать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "несчастным белым господам" приходится придумывать для своих холуёв бредовые речёвки, чтоб те их тиражировали нам.

 И при этом ничуть не стесняются быть галимыми упырями, а мы, лохи, даже не пытаемся использовать их перлы в своей пропаганде.

 Хорошо, что есть Я !!!)))

 - "Британский посол в США Карен Пирс заявила в интервью агентству Bloomberg, что Россия и Китай не должны выйти победителями из схватки с пандемией коронавируса..."

 

 Ну, то-есть мы с китайцами должны сдохнуть, тупо сдохнуть, а если не сдохнем, то они буду считать нас очень плохими. Ничего не меняется в мире! И попрежнему -

-"Хороший индеец - мёртвый индеец!" - надеюсь это-то все помнят?, и, кстати, - это не Сталин сказал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая примочка от ковидла - периодически стал глючится запах дыма - резкий и вонючий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте! Всех с прошедшим. Вот и меня накрыла китайская зараза. 30/12 приехал с работы с недомаганием. А первого под 38 уже, второго под 39. Третьего вызвал врача. Выписала Амбробене, Ингавирин, Азотромицин, Парацетамол. 

Через два дня вызвали врача сыну. Она глянула рецепт и добавила Цефтриаксон, Фазостабил. 

Состояние ппц, Неделю температура не падала ниже 38,1, под вечер 39,6. После парацетамола жар спадает и начинаешь потеть , как шлюха в церкви, постель хоть выжимай. 

Глубоко дышать трудно, одышка. И целый день жрёшь лекарства: противовирусный ингавирин, потом антибиотик с пребиотиком, потом колю себе в ляжки  цефтриаксон с новокаином(капец болючий укол), потом жру противотромбозное фазостабил, есть и более мощное средство. Это чтоб рассосались тромбы в альвеолах лёгких, а то при скоплении могут поотрываться и привет инсульт/инфаркт, отсюда такая смертность.

Ну и столкнулся с нашей современной медициной, слов нет, в этом государстве болеть нельзя...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...