Перейти к содержанию

Коронавирус в наших регионах


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Акимыч сказал:

С 12 мая обязательное ношение маски и перчаток. Штраф 5 тыс

Купи строительные черные и с виду приличны и руки не потеют, а маску попроси жену сшить - вечно разовую)) что бы обломились спекулянты:angry:

Мед лобисты теперь будут эту "изоляцию" толкать до последнего, потому как это сильно хорошо для их кармана и кармана тех кто им за это отстегивает((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист. Правда есть лично выигранное дело в суде. Пытаюсь разобраться, но только в свободное время. Пока не получается.

Про штрафы.

п.2 ст. 6.3. коап рф - это одно. п-1 - уже совсем другое. В плане оснований и в плане ответственности. Действуя методом ленивого и хитрозадого школяра, предполагаю, что законодатель предполагает использовать в данной ситуации и ту и другую статью в зависимости от обстоятельств. Изменения внесены в 20 году, значит под эту лавку.

Можно не сомневаться, что если правоохранители составят протокол, то оспаривать его придётся НЕ заявлением в отдел мвд субъекта, а только через суд. А в суде придётся аргументировать.

Вот что я нашёл по маскам... В федеральном законодательстве нет отсылок на их использование. В региональном написано что необходимо использовать сиз органов дыхания. Нет ничего про их исправность, категорию защиты и т.п. Конкретно в случае Костромской области это связано с тем, что подписывает важный документ неквалифицированный толстяк с наручными часами в три моих годовых дохода. Ключевое слово - не квалифицирванный. А юридически правильно, вероятнее всего, ещё и не компетентный. Эпидемиологическая безопасность в сфере ведения роспотребнадзора. Там же квалификация. Просто если не они, то никто. Не юрист же администрации города будет принимать решение что опасно для здоровья, а что нет. Так вот, официально на сайте роспотребнадзора про маски только статья "Об использовании многоразовых и одноразовых масок" от 30 марта (не более чем рекомендация), в которой написано, что эффективность использования масок здоровыми людьми не доказана. Наши же не очень квалифицированные главы субъектов говорят, что в качестве сиз подойдёт респиратор. Вы вообще встречали респираторы без клапана? Кого защищает этот респиратор когда его носит здоровый? А когда его носит больной?

Вот какой вопрос и за ним ответ по поводу ношения масок: пока у меня нет положительного теста на этот штамм короновируса, я не считаюсь заразным и имею право передвигаться. Надо смотреть какие-то санпины, в которых должно быть указано обязательное ношение СИЗ для защиты органов дыхания при так сказать эпидемиях. И там же обязательно будут требования к СИЗ. Просто санпины пишутся всё же квалифицированными людьми. Не то что правовые акты субъекта РФ, написанные на коленке людьми, лучшим навыком которых является вылизывание чужого зада. Если такого санпина нет, и ничего кроме указов администраций субъекта по поводу ношения масок нет, то по идее нужно делать запрос в адрес администрации субъекта по поводу обоснования включения обязательного ношения масок в перечень мероприятий с целью предотвращения бла-бла-бла ковида. Либо в ответе будет ссылка на норму и тогда носите. В этом государстве так принято по закону. Либо будет вода типа президент сказал, надо делать и вообще это хорошо, тогда этот ответ можно носить с собой просто как подтверждение того, что вы человек целеустремленный и патрулю лучше сконцентрировался на менее грамотных гражданах.

Извините те, кто не уловил логику сообщения. Прерывиста, потому что ограничен по времени.

п.с. уверен, что цель всех этих карантинов - какие-то опыты или попытка запереть людей. Здесь вообще нет речи о заботе о нас. Забота о нас нелогична, поскольку эти же люди изменили размер налогов, пенсионный возраст, давят штрафами, отказываются помогать людям, но с радостью помогают крупному бизнесу, которому поддержка собственно не требуется. Болезнь есть, но точно не такая, которую нам рисуют в сми.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, кругом заговор, все все поняли и масок носить не будем. Ну ради бога, только вопрос: почему врачи то постоянно в масках в больнице всю жизнь почти ходят? Ну да, здесь у нас короновирус, он более заразен, но ведь и маска в этом случае, защищает не того, кто носит, а окружающих, если вдруг человек заразился, чтоб не распространял заразу на окружающих. Про себя все подумали, а про других?

 

Живу в Подмосковье, на работу в Мск ежжу каждый рабочий день (предприятие должно работать по закону). Компьютерщик. У нас работают около 500 человек + подведы, в сумме под 800 а может и больше. Когда все начиналось - все было как по приколу, т.е. относились простецки. Потом ввели самоизоляцию, народ частично отправили на удаленку (беременных, пожилых, с маленькими детьми). У айтишников пошла жара - 3 недели без выходных было... Масок не носили. Кругом вирус, да еще и отдыхать некогда... Пьешь побольше воды, сьедаешь с утра апльесин для иммунитета и вперед... Потом у нашего замдира обнаружили короновирус, сразу всех кто с ним контактировал отправили на принудительную изоляцию. Выходили только некоторые на дежурство. Потом из этого круга еще у одного начальника нашли, но он уже сидел на карантине, у него температура поднялась. Посидел дома, как начал задыхаться - сам поехал в больничку, сдался... Потом в моем кабинете тест не прошел один парень - тоже отправили домой на больничный. Но у этого только вкусовые ощущения пропали и немного повышенная температура, в остальном все обошлось. В IT отделе, больше (тьфу-тьфу-тьфу) пока никто больше не захворал. Хотя мы так сказать подвержены всем болезням, т.к. по исследованиям ученых, в помещении есть мало сильно-грязных мест, среди них - туалет, мобильник и компьютер... (точнее клавиатура и мышка). Да, приходится ходить по всему предприятию, со всеми в контакте... В общем настал период, когда стало уже почти все равно. Когда народ постепенно стал перемещаться в больнички - тогда только отправили уже почти все предприятие на удаленку. Здание почти "вымерло", остались редкие дежурные, и заражение не повышается. На прошлой неделе тестировали на антитела (это тест, который выявляет, переболел ты или нет). Те редкие, кто работает (скажу про наш и смежные отделы) ничего не обнаружено. Так что так.

 

У кого есть дачи - отправили родителей и детей туда, многие переживают, что на работу их выгоняют, а дома родители и маленькие дети... В общем, кто работает - не особо радуются, что на работу выходят. Деньги платят те же, но риск подцепить заразу во много раз выше - если не самому, то родственникам привезти подарок. (у кого машин нет - ездят ведь на метро, а у кого машина есть - все равно едут на метро, парковка-то платная...) 

Маски выдают, но мало, на день по одной хватает. На входе в здание стоит медсестра, с дистанционным термометром - "стреляет" в шею, потом пропускает. С 12 числа, охрана без масок и перчей не пустит. Но нас предупредили, чтобы сами искали и перчи и маски, что специально закупать никто для всех не будет. В общем, что я думаю, не смотря, на то, что по статистике количество заболевших растет - у нас в стране все не так уж и плохо - смертность все-таки маленькая. Вон в колумбии умершие на улицах лежат и их никто не убирет, так что у нас полегче. Вирус распространяется воздушно-капельным путем, т.е. если бы все сидели по домам - статистика была бы меньше, но тогда и вся страна встала бы... А сейчас, плохо/хорошо, продукты в магазине есть, жить вроде можно. Пропускная система в Москве работает на 4, все удобно и быстро. Да, есть трудности у тех, кому надо по своим делам куда-то ездить, но все вроде решается. Пропуска в основном спрашивают в электричках (в метро не езжу). Таксисты говорят, что если везут человека без пропуска- запросто могут залететь на штраф под 5 тыс. В общем самому маски не нравятся, теперь еще и перчи носить, но если это хоть как-то поможет, чтобы поскорее все прекратилось - я буду их носить.

 

P.S. Вот видео (надо смотреть на каждый квадрат, который выделен красным цветом) на котором показан воздушный поток от человека без маски и в ней.

https://lenta.ru/news/2020/03/22/khe_khe/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Тверской области "иногородним" (читай, дачникам) ограничили въезд НА ЛИЧНОМ АВТОТРАНСПОРТЕ в город Конаково. Въезд возможен по заранее (48 часов) заказанному пропуску один раз в две недели. Мотивировка - особо важный объект - Конаковская ГРЭС (то же и в Удомле, где АЭС). Логика вроде бы есть, но...  при этом какой-либо контроль на вокзале (примерно десять электропоездов в сутки) отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маски: наблюдал у магазина, пока супругу ждал - у магазина встречаются два мужика, один без маски, другой в маске

- Ты чего маску напялил? Думаешь спасёт?

- Без маски в магазин не пускают!!!

 

Кстати, у нас тоже с 12 числа обязательное ношение маски в общественных местах.

Маски у меня нет, но есть мотоциклетная балаклава, думаю, что вполне потянет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Jhonkin сказал:

Да уж, кругом заговор, все все поняли и масок носить не будем. Ну ради бога, только вопрос: почему врачи то постоянно в масках в больнице всю жизнь почти ходят? Ну да, здесь у нас короновирус, он более заразен, но ведь и маска в этом случае, защищает не того, кто носит, а окружающих, если вдруг человек заразился, чтоб не распространял заразу на окружающих. Про себя все подумали, а про других?

  "Про врача в повязке" вспомнилось чё то,даже не помню когда и где,скорее в больнице рассказывал кто то,в детстве несколько раз лежал..,так вот,делала "медсестра" товарищу клизму,а она возьми.да преждевременно сработай,самое главное,товарищ не промахнулся,думаю в тот момент "медсестре" повязка была очень кстати...:P Насчёт защиты окружающих должен согласиться (не на все 100,но всё же),вот только не хочется её носить всю жизнь,вирус,новый он,не новый,без разницы,ему теперь быть и дальше,он никуда не исчезнет. Если провести тесты на что то другое,в любом человеке можно обнаружить массу всякой гадости,как только живём? Опять же,все сообщают о "кордонах",где не пускают только легковые,почему? У нас пускают,но останавливают чаще именно легковушки,где здесь смысл? Правда при остановке вручают некую памятку (мне уже две дали,не помню что там),видимо для тех,кто до сих пор ничего не слышал и не знает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jhonkin сказал:

P.S. Вот видео (надо смотреть на каждый квадрат, который выделен красным цветом) на котором показан воздушный поток от человека без маски и в ней.

https://lenta.ru/news/2020/03/22/khe_khe/

В больницах маски видел только в операционных и где берут анализы.. что бы не начихать в твою кровь в 20см от лица. А перед тем как рассматривать воздушные потоки, сначала проверь какие пальцы пролазят в дыры возле глаз и носа на твоей маске )) А особенно полезность "крутых" снабженных выдыхающим клаппаном:D

Почем они там у вас? Рубликов по 50? 200 сотни в день, умн на 25 и умп на 5лимонов шатающегося населения, итого 25000000000!!! Как там у Маркса 

karl_marks.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закулиса" проводит учения по контролю над населением. Заодно проверяет лояльность поставленных на управление. Некоторые их радуют , а иные не очень. Удивительно но не радует в их тылу (дяденька Трамп) и еще "батька" с Ыном и немного расстраивает шведский премьер. А так все как по нотам. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

У нас сегодня продлили до 18 мая, с обязательным нашением масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас официально ещё не сказали,но обещают до конца мая,ну и маски-шоу... Хотя я сегодня за день не более 5 человек в маске видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Начинает надоедать,если честно..,хотя давно было понятно,что 12,дата окончания следующего этапа,сразу продлить на два-три месяца денег стоит,как в остальных странах,где покидали денег с "вертолёта",пусть немного,но покидали,у нас до этого не дойдёт,опять же,рейтинг поднимется,типа "я то только за,но не всё от меня зависит" ,как "снизили" подъём пенсионного возраста женщин с 63,до 60,чисто рынок,в смысле базар..,

Спойлер

ссуки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, егерь сказал:

Про маски: наблюдал у магазина, пока супругу ждал - у магазина встречаются два мужика, один без маски, другой в маске

- Ты чего маску напялил? Думаешь спасёт?

- Без маски в магазин не пускают!!!

Да, я слышал, про бессмертных (даже фильм один смотрел), но не знал что их так много... Если серьезно - по другому-то не получается.

 

5 часов назад, Песенник сказал:

Если провести тесты на что то другое,в любом человеке можно обнаружить массу всякой гадости,как только живём?

Наши болячки относятся по большей части только к нам, короновирус - распространяется как оспа. Еще повезло, что не черная оспа - там за сутки и человека нет...

 

3 часа назад, ПетровичЪ сказал:

на 5лимонов шатающегося населения

Шатающемуся населению никто не запрещает делать свои маски, из ткани или марли (мой любимый вариант. 4 слоя, можно носить 4 часа). Еще есть ткань для утепления садовых растений. Так что цифры как-то не бьются.

 

P.S. Кстати, еще надо посмотреть на страны, которые постепенно ослабили режим самоизоляции, большой шанс, что у них статистика опять полезет вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Jhonkin сказал:

P.S. Кстати, еще надо посмотреть на страны, которые постепенно ослабили режим самоизоляции, большой шанс, что у них статистика опять полезет вверх

   Мы все не слышим друг друга,это не только к вам относится,уже ни для кого не секрет.каким образом достигаются эти "страшные" цифры... При чём мне лично интересно,почему нет сравнительной статистики,с гриппом скажем? Потом,на фоне Белоруссии,например,тем более в свете Праздника,мы выглядим неприглядно,впрочем,можно как пример брать любую страну,где сильно напуганы коронавирусом,возможно даже есть для этого причины,там хоть и напуганы,но стараются хоть что то делать,у нас же,как обычно,заняты распилом бабла,как пришли в 90-е к власти,так и пилят,никак не допилят. У меня бывший начальник всё сокрушался,наверное и сейчас продолжает - "нету государевых мужей"..,очень точное замечание.Стоит ещё задуматься,почему властьимущие,чаще на местах,делают вид сильно активной деятельности,именно делают вид,не приводящие ни к чему,просто пустая возня... Посмотрите,в интернете выложили ролики,как врачам пытаются доставить необходимые средства защиты,заметьте,не государство,а спонсоры, Вообще,много много ещё чего,что наводит на некоторые мысли... Мне про маски на днях рассказывали,пришёл госзаказ на пошив детских масок из специализированного материала,его раскидали по городу,по мелким мастерским,крупное предприятие не справлялось в срок,там что то порядка 360 000  надо было сшить..,сшили,швеям одной из мастерской должны оплатить исходя из 3 р.за штуку.правда говорят есть надежда получить 3 р.50 коп. (квалифицированные швеи,к концу исполнения заказа,приноровились шить за смену аж до 150 штук)..,теперь посмотрите сколько стоят повязки на "рынке",плюс ни за что не поверю (думаю и Вы не верите),что цена в госзаказе не увеличена раза в три хотя бы,но у нас любят цифру 6 и сравнительно не с себестоимостью,а уже с розницей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jhonkin сказал:

Да, я слышал, про бессмертных (даже фильм один смотрел), но не знал что их так много... Если серьезно - по другому-то не получается.

  Я вот что ещё вспомнил,совсем нам голову этими масками да "кордонами" голову задурили - "самоизоляция" вводилась и этого никто не скрывал,не для того.что бы не заболеть,а для якобы облегчения нагрузки на больницы..,всё! То есть,расшифрую в двадцатый раз для непонятливых - кому суждено заболеть и умереть от коронавируса,тот заболеет и умрёт..,но попозже,плюс заболеют и умрут те,у кого ослаб иммунитет после нахождения в затхлом помещении и чем дольше сидим дома,тем риск откинуть копыта выше. Х.з.,может сейчас медицина на недосягаемой высоте,по сравнению со временами Союза (я сомневаюсь,сильно),но мне с детства,из каждого утюга вещали - гуляйте больше.больше находитесь на свежем воздухе,занимайтесь физическим трудом,ешьте больше овощей и фруктов,надо больше положительных эмоций,.тогда ты будешь здоров и весел,а значит принесёшь больше пользы своей стране. Сейчас о пользе стране никто не заикается,но остальное то так же работает,как и в обратном направлении Впрочем,если честно,я не против ношения масок,если это может успокоить уж очень впечатлительных,я сам её одеваю на работе,иногда (напомню,общественный транспорт),во первых меня лично об этом просил шеф,он боится,что будут санкции или косо посмотрят на него (что то типа этого),во вторых,у нас пост стоит на выезде,а теперь ещё дополнительный "антикоронавирусный",мимо них и стараюсь проезжать в маске,особенно когда народу больше "положенного",в третьих,мне,иногда,кажется,что маска на моей морде может не заставить нервничать кого нибудь из пассажиров,а вожу я зачастую именно пожилых,их сейчас много ездит на дачи..,напялят засаленные самодельные повязки на рот,открыв всё остальное и вперёд,молодцы,без всяких..,мне бы столько энергии.Честно говоря,после дыхания своими "соплями" в течении скажем минут двадцати,морда становится влажной вокруг рта,неприятное ощущение,да и на маске наверное всякой гадости,своей же,накапливается уйма,приходится возить ещё пшикалку с чистым спиртом,для обработки маски..,кстати,попробуйте набрызгать маску спиртом и сразу одеть,непередаваемые ощущения :blink:...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из роликов на ютубе, якобы врач, для профилактики короновируса, настоятельно рекомендует смачивать маску водкой(именно водкой 40 градусов) и дышать по 5 минут 3-4 раза в день. Единственное, по его словам, что помогает разрушить защитную оболочку вируса в легких, а без оболочки, если есть хоть маломальский иммунитет, организм спокойно его "переваривает". Так что, уважаемый Александр, Вы все правильно делаете, поэтому и не болеете и дай Вам бог никогда не болеть.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Serega_80 сказал:

Так что, уважаемый Александр, Вы все правильно делаете, поэтому и не болеете и дай Вам бог никогда не болеть

  У меня с памятью из рук вон плохо,где надо,что не надо хрен вышибешь,так вот,прямо с начала "пандемии" начали рекомендовать обтираться спиртосодержащими средствами,типа вирус уничтожает,а с моей довольно извращённой логикой,очень легко додумать обтирать и изнутри,а чё нет то? Потом тоже ролик какой то посмотрел,там "врач" предлагал дышать нагретыми парами спирта,не ясно зачем их нагревать,спирт и так хорошо испаряется... Так же общеизвестно (надеюсь),что уверенность в чём то,это половина дела,так вот,я уверен в своём здоровье,дело далеко не в спирте и что я там дышу и чем трусь..,даже объяснить не могу..,просто уверен. Поэтому,кто сильно опасается болезни,у того риск заразиться выше (такая вот у меня "религия"),не обязательно короной,любой,мой совет "мнительным" звучит примерно так - изучите способы профилактики,узнайте,что боится вирус и применяя некие средства,самое главное возникнет уверенность..,у меня так. Скажем по коронавирусу - боится температуру (все вирусы),значит парная или сауна,можно к пару добавить что то дизинфицирующее (я рекомендую чеснок,офигительный запах),плюс спиртосодержащее,я выбрал самогон и спирт,самогон внутрь,спирт наружно (на работе изредка),чё уж тут скрывать,такое совпадение нелюбви вирусом и наоборот,любви мной совпало,чему я безмерно рад...:D Уже писал в теме,напишу ещё раз "Сибирский" рецепт настойки самогона,под названием "Хреновуха",на 3 литра корень хрена натереть на тёрке,немного (чайная ложка) семян горчицы,2 - 4 столовые ложки мёда,один лимон выдавить и остатки туда же..,минимальное время настаивания трое суток..,я три года уже не подхватывал "ОРЗ",болезнь пыталась победить,не удалось ни разу,если не считать небольшой насморк на несколько часов.А коронавирус,это тот же "грипп" по факту,более тяжёлой формы.но это болезнь из той же области.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Песенник сказал:

теперь посмотрите сколько стоят повязки на "рынке"

 

Про цену маски - речь не идет. Повторю, если бы принудительно была разнарядка покупать маски в определенном месте или бы их продавалаи на работе в счет зарплаты - это другой разговор. Но этого нет. Если дорого - надо шить самим. Повторю, что марля - отличный вариант, еще во время ВОВ использовался. 4 часа носки, потом стирка и глажка утюгом.

 

4 часа назад, Песенник сказал:

Я вот что ещё вспомнил,совсем нам голову этими масками да "кордонами" голову задурили - "самоизоляция" вводилась и этого никто не скрывал

Самоизоляция вводится не только для того, чтобы подготовить медицинские ресурсы для обвального роста тяжелых больных, которые поступают в больницу, но и для того, чтобы этих больных было меньше. Лучшего способа при пандемии, когда нет лекарства - не существует.

11 часов назад, Песенник сказал:

Потом,на фоне Белоруссии,например,

Что там про другие государства рассуждать, где не ввели самоизоляцию? Они сами пусть решают проблемы свои, в т.ч. со смертностью, это на их совести. Мне кажется, что очевидно, если бы "самоизоляции" не было, то и смертность у нас была бы выше намного. Кто готов своими родственниками пожертвовать ради "мифической" угрозы?
 

Короче, никто не заставляет носить маску целый день - дома она не нужна. Нужна только при появлении в общественных местах - магазинах, аптеках, желательно с перчатками (пусть даже ХБ). Когда в машине едете одни - снимайте, что сложно чтоли? Но при контакте с другими людьми одевайте. Приехали к родственникам - не обязательно к ним в дом заходить, поговорили издалека, передали продукты или предметы первой необходимости и достаточно. Что сложного? Не приятно в маске? Бывает, но ведь не смертельно. Кто как и чем дезинфицируется внутрь или снаружи - дело каждого. По поводу нанесения спирта и тем более спиртовой ингалляции - советую хорошо подумать, т.к. можете сжечь трахею и бронхи. Чтобы понять насколько это может быть опасно - откройте 70% уксус и слегка (!) вдохните. Его противный и едкий запах сразу даст понять насколько опасны такие эксперименты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jhonkin сказал:

Чтобы понять насколько это может быть опасно - откройте 70% уксус и слегка (!) вдохните. Его противный и едкий запах сразу даст понять насколько опасны такие эксперименты.

  Перемешано мокрое с горячим..,при чём здесь уксус,да ещё 70%? Это разные вещества,у них даже формулы разные. Хотя могу продолжить в Вашем русле - попробуйте выпить рюмку спирта,она вполне зайдёт..,но ни в коем случае не пейте уксус,это смертельно,даже знаю случаи. Потом,я Вам говорю,что уже вдыхал и не раз,а мне про уксус.Хорошо,Лукашенко с белоруссами Вам не авторитет,как же,совок же бывший и всё такое..,есть ещё Швеция,та самая,где всем хорошо,выясняется,что и во время всемирной "пандемии" то же самое. Выводы делаем сами,каждый,в конце концов никто не обязан никого уговаривать..,сообщаешь,что статистику намеренно завышают,вместо попытки включить голову,слышишь какие то обвинения..,какие то фантазии на тему передачек и разговоров издалека..,Вы одного недопонимаете,даже отмени сейчас (а Путин "обещал" это сделать завтра,то есть 12) самоизоляцию,для лично Вас это не должно изменить ничего,при существовании скрытых носителей,вирус будет существовать и в дальнейшем,то есть Вам придётся всю жизнь ходить в маске,встречаясь с Вашими близкими только на расстоянии.Хорошо,лекарство обещают не ранее,как к концу года,наверное оно будет сверхэффективным (хотя у нас и от гриппа умирают,при определённых обстоятельствах)..,Вы будете сидеть на самоизоляции до конца года? Могу только позавидовать,если Вы можете себе это позволить..,мне же приходится работать,ни одного дня ещё не пропустил,даже неделю не дали посидеть,хотя очень ждал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Песенник сказал:

при чём здесь уксус,да ещё 70%?

Уксус упомянул лишь для того, чтобы наглядно дать понять опасность эксперментов с ингаляцией легких, по-моему это лишнее совсем.

 

5 часов назад, Песенник сказал:

Хорошо,Лукашенко с белоруссами Вам не авторитет,как же,совок же бывший и всё такое..,есть ещё Швеция,та самая,где всем хорошо,выясняется,что и во время всемирной "пандемии" то же самое.

Чужие государства волнуют мало, но в той же Швеции смертность в разы выше, чем у соседей.

 

5 часов назад, Песенник сказал:

сообщаешь,что статистику намеренно завышают,

Ну так будем реалистами, чтобы была нормальная статистика - должны протестировать всех. Я думаю, что сейчас статистика даже занижена.

 

5 часов назад, Песенник сказал:

то есть Вам придётся всю жизнь ходить в маске

Не надо фантазий. Не помню, чтобы особо переживал на счет болезни, я же написал ранее, что в потенциально небезопасной группе нахожусь. Тоже думаю, что переболеют все, и считаю, что пусть это будет постепенно, чем как в Колумбии, где по бокам дорог лежат трупы. Сам думаю, что будет вторая волна, и что вся история протянется на все лето - распространение вируса и ограничения на выход на работу и массовые гуляния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...