Перейти к содержанию

Коронавирус в наших регионах


mazepa2000

Рекомендуемые сообщения

Илья- ты очень - прав!!... но не профилактики... а именно лечения против бактериальной.... но... перед этим надо сделать рентген и общий анализ крови... а после изучения противопоказани... уже назначать антибиотик.... а их тоже туева куча.... короче.... болейте... и выздоравливайте... ибо нет у нас сейчас врачей... что бы назначить правильное лечение((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serega_80 сказал:

Врач, из местной поликлиники, сказала пейте Арбидол и разжижающие кровь, все!!! 

Это с уже подтвержденным диагнозом? Простые у вас там ребята работают. Странно, что аскорбинку не назначили.

Самое важное это противовирусная терапия. Принимать лекарства, содержащие фавипиравир. Например Ареплевир (40 табл/уп) или Коронавир (50 табл/уп). Увы и тот и другой стоят около 5000р, а пить надо много. При массе тела до 75 кг первый день 2 раза в день по 8 шт, затем 2-10 день 2 раза в день по 3шт. При массе тела более 75кг по 9шт и по 4шт соответственно.

Я получил несколько схем лечения. От знакомого врача, от лечащего врача и от парочки переболевших знакомых. Некоторые момент расходились, но противовирусные были везде, именно эти и в таком количестве. По факту я пил не все, что мне назначили, но противовирусные - строго по рекомендации.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, мот сказал:

делай питьё из воды, меда

Если с почками проблемы - мед нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заданному вопросу - матушка за 70, курс был такой: антибиотик Азитромицин (помог остановить повреждения легких), панангин, цетрамон п (жаропонижающий). Был сильный кашель, посидела дней 5 на этом, потом полегчало. На 6 день, чуть препоздали с таблеткой антибиотика - поднялся жар и начались небольшие судороги, снова пошел цетрамон п, антибиотик уже внутримышечный (лучше для желудка) Цефтриаксон, АСС - отхаркивающее. Для восстановления желудка после антибиотика вначале АЦЦ принимали, а потом перешли на Омез (чуть лучше восстанавливает флору желудка). Итог - свозили через неделю (23 числа) мать в облцентр - сделали КТ, расшифровку достал только сегодня сам (такая нагруженность) - повреждение 30%. После того, как стали делать внутримышечный антибиотик (он идет вместе с дистиллированной водой + врач добавил Лидокаина) у матери легкие потихоньку приходят в норму. Пропал звук мехов при дыхании, но о восстановлении пока говорить рано. Отцу стало хуже (68) спустя почти неделю после первых симптомах у матери. (до сих пор пока самочувствие плохое) Ему прописали Амоксиклав (он получше, чем Азитромицин, который очень сильный и вредит желудку). Так же парацетамол (когда температура), АСС, Панангин. Я пью и отцу рекомендовал больше успакоительное, противовирусное типа Ингавирин, но толку от него не много. А вот имуностимулирующий препарат Головит - показал себя относительно не плохо - после его приема чувствуешь себя лучше. Хотя мне это напоминает принцип энергетика... Витамин С, витамин Д.

 

После собрал все чеки - спрашиваю отца - может было проще привится? Он сказал, что было некогда. 

 

В общем, у матушки есть небольшое превышение массы тела - там вирус в легкие ушел. У отца нет превышения - вирус гуляет где-то в другом месте. 

 

Неплохо себя показал прибор измеряющий уровень кислорода - пульсоксиметр. Но надо замерять на разных пальцах и зависит еще от того, залежался человек на руке или нет. Но в общем он дает картину состояния легких. 

 

Я был привит. Приехал на недельку (в итоге уже сижу 2 неделю и еще одну сидеть на карантине), в 1 день как раз начались признаки у матери, ну а спусти 4-5 дней у нас с отцом - потеряли обоняние и вкусовые рецепторы не работают. Т.к. я привит, меня колбасило 3 дня, но мне это очень не понравилось. Все признаки описали уже, была температура 37.5 и волнами накатывало, то нормально то хреново. Через 3 дня постепенно отпустило и слава богу, т.к. на ногах остался я. В общем, такие пироги. Матери повезло, что мимо ехала скорая и к нам заскочила. Выписали лекарства, а аптека - открывается на след. день и то после 14... Пришлось резко гнать в облцентр. Оперативно затарился и вернулся уже с хоть какими-нибудь препаратами. Сегодня когда доставал расшифровку КТ, врачи между собой обмолвились - мол при ковиде счет идет не на дни, а на часы. Но э то для НЕ привитых. Так что такие пироги. В 1 раз, когда в обл центре заскакивал в магазины - народ без масок, все похахатывают на счет короны, да не верят. В больнице тоже рассказывают чудеса - женщине плохо, ее угаваривают ехать в больницу - не хочу. Говорят, давай сделаем хоть ПЦР тест - не надо мне тестов, доктор ты мне лекарства пропиши и все. А будет пить или нет, кто там ее знает. За неделю уже 2-е похороны в селе, есть идейные, кто лечится не хочет - тех хоронят.

 

Местные медики работают стоически. Так же с облцентра звонили и уточняли состояние ну и полностью расспрашивали, когда где какие признаки, была ли нет прививка. В общем, вопросом занимаются, что радует. Лекарства бесплатные есть - но за ними надо ехать в облцентр, а это 60 км.

 

P.S. Да, ребята, согласен, антибиотик против бактерий, но не против вируса, но он зараза не один приходит и запросто с собой может организовать бактериальную инфекцию легких, а потому врачи и рекомендуют его пить, хотя понимают, что не всегда помогает.

 

P.P.S. Всем здоровья, думайте и лучше все-таки прививайтесь, на своей шкуре понял, что это намного проще, чем вот лежать на кровати со стеклянными глазами и не понимать, почему же ты дышишь, а вдохнуть не можешь?!

 

Я тут выложил названия препаратов - но если врача рядом нет - обязательно к прочтению инструкция! Это лекарство. Надо изучать (хоть в интернете) побочки - а они могут быть.

 

Да, тем у кого есть бумажные билеты РЖД и вы заболели - билет можно сдать в 2-х случаях - до отправки поезда (комиссию возьмут небольшую) и не более 5 дней после отправки поезда, но обязательно надо предьявить справку, о том, что вы болеете (болели).  В этом случае вернут думаю не более 50% (А вот год назад билеты возвращали вообще без процентов). Положительный ПЦР тест им не особо нужен. Если болезнь идет дольше 5 дней после отправки поезда - там собрать надо все документы и уже через спецзаявление.

 

Да и старайтесь носить маски в общественных местах. Смысл простой - хоть немного, но она защищает. Я хоть и работал и постоянно был в общественных местах и в 1 и во 2 волны - но не заболевал. А тут в одном помещении когда несколько дней находился - и мой иммунитет дал сбой. Значит вывод я могу сделать такой - если контакт с зараженным не долгий - ваш иммунитет сработает, а вот если контачите с переносчиками постоянно (в одном помещении) - тут уже заражаешься я думаю по-любому.

 

А, вот еще, любителям лечить болезни спиртом - первый раз, когда врач скорой приезжал - рассказал, что недалеко от села в другой деревне мужик заболел короной и сказал врачу, что будет дезинфицироваться спиртом. Не знаю, много ли он вирусов поборол, но сердце на 6 день не выдержало. Так что каждый пусть делает выводы сам. 

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Jhonkin сказал:

 

Да и старайтесь носить маски в общественных местах. Смысл простой - хоть немного, но она защищает.

Даже самые тонкие носки при ходьбе по грязному полу лучше, чем совсем ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2021 в 08:09, Serega_80 сказал:

другого знакомого, матери под 60 лет, через три дня после первой "дозы" началась температура и одышка, тест-корона. Увезли в "коронник", через неделю умерла

Инкубационный период короны  до 2-х недель. Она уже была зараженная и заражала всех вокруг. Вакцина начинает действовать через 2-3 недели. В данном случае связи между прививкой и смертью нет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor_61 сказал:

. В данном случае связи между прививкой и смертью нет. 

Я тоже так думаю. Но народ у нас упёртый, попробуй объясни.

Я и сам с прививкой "осторожничал", понаблюдал пол года, сделал выводы и пошел привился.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дождались щелчка по носу от планетки...нельзя гадить в своём доме,а после чего в нём жить. А то возомнили себя "венцом природы", леммингам - море,человеку - корона...всё закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Raider1972 сказал:

дождались щелчка по носу от планетки

сильно подозреваю что не планета здесь виновата, когда планета нас щелкнет, прививки не помогут

 

12 часов назад, Raider1972 сказал:

нельзя гадить в своём доме,а после чего в нём жить

а вот тут стопицот раз согласен

 

тесть с тещей привились, за два захода, из побочек разве что давление малость поскакало

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю- под шумок эпидемии вводят тотальный контроль. Сейчас массово стали требовать коды, плюс от заведения- считывающие устройства. Последствия? Для мелких магазинчиков это очередной удар по бюджету. Для государства- какие безграничные возможности контроля! Куда гражданин ходит, сколько тратит, на что. Скоро эта база "пойдёт по рукам"- с неизвестными последствиями. Реклама? Запросто! Налоговая. Элементарно- что сложного пробить безработных? Работодатель- чем занимаются подчинённые, или кандидаты?? Не секрет что кое кто изучает интернет-активность работников (пусть даже просто так). 

Ну а Путин... "прививка- личное дело каждого". Как обычно- пустой трёп.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму, все переживают, тотальный контроль, И ЧТО??? Боитесь контроля, выкиньте сотовый телефон, выкиньте кредитную карточку, "обрубите" интернет и уйдите жить в лес. Тем, кому я, к примеру, нужен, проследят за мной и моими финансовыми делами без всяких QR кодов.

Раз уж понесло меня, продолжу. Кризис, локдаун, просто так приходят? На ком отражается? 

На нас в провинции, они не отражаются, но весь мир кричит о них.

А то что торгашей прижмут, да я даже рад буду. У нас куда не плюнь, все в торговые точки превращают, в пивнухи.  

А работать руками не хотят. У нас на работу токаря искали пол года, автоэлектрика до сих пор ищут(и это в Газпром).

Пришел молодой знакомый парень (автоэлектриком устраиваться), сам полудеревянный в этом деле, зарплата не устроила и график работы(неделю работаешь с 8 до 17, неделю с 7 до 16, выходные сб.вс., зарплата 25-30 тыр).

Есть в районном центре завод, раньше на оборонку работал(товарищ работает), дошло до того в 2016 году работали три дня в неделю, зарплата 8-10 тыр. Все разбежались, завод умер. Сейчас (года два уже) работает практически на всю мощь, но рабочих не хватает, зарплата до 50000 р(токарь, фрезеровщик, сварщих, гальваник и т.д.) работают старики и не поверите, с удовольствием. Им премии разные подкидывают, путевки в санатории, с их слов: Нас за людей считать начали, а с такой зарплатой, я сам себя человеком чувствую!!!! Но это старики, молодежи этого МАЛО, ей надо зарплату минимум в 100 тыс. и что в офисе вода и кофе не кончались!!! 

Вообщем, прошу извинения, дальнейший флуд по этой теме(ну если что), в теме Остапа Бендера.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, всё правильно говоришь!!! Мне лично похрен на контроль, скрывать нечего, совесть чиста

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акимыч сказал:

 Мне лично похрен на контроль, скрывать нечего, совесть чиста

Аналогично.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Акимыч сказал:

Мне лично похрен на контроль, скрывать нечего

Тут даже больше: тем кто следит на нас тоже похрен! Скорее всего они про наше существование не подозревают - масштаб не тот :D

3 часа назад, Serega_80 сказал:

Пришел молодой знакомый парень (автоэлектриком устраиваться), сам полудеревянный в этом деле, зарплата не устроила и график работы(неделю работаешь с 8 до 17, неделю с 7 до 16, выходные сб.вс., зарплата 25-30 тыр).

Вот совсем согласен, кроме этого! Что бы человеку прожить самостоятельно (даже молодому, ничего не умеющему), надо 40+ тыщ (сужу по Воронежу). Руководители на производстве должны это понимать: если человек каждый день добросовестно трудится на производстве, не имея большего времени для заработка "на стороне", то уровень оплаты должен позволять жить. Более низкие зарплаты должны подразумевать более гибкие графики (неделя/неделя, сутки/трое и т.д.), чтобы можно было совмещать работу в разных местах. Либо бесплатную столовую хотя бы

 

ЗЫ примечательный случай вычитал в интернете в нашем КБХА: после очередного падения "Протона" приехал Рогозин люлей прописывать. А ему говорят мол кладовщица в отпуске, а на её место за 13 000 рублей никто не идет работать. А тот человек кто вместо неё был, оказался не приделах - выдал какой то совсем другой припой... А Дмитрий Олегович спрашивает: Вы зарплату 13 000 платите? Вот Вы и есть главный диверсант!

 

ЗЫЫ Как было на самом деле не знаю, не присутствовал....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Madklyaksa сказал:

Тут даже больше: тем кто следит на нас тоже похрен! Скорее всего они про наше существование не подозревают - масштаб не тот :D

???

Прям в точку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта конспирология - фигня полная! Самое паскудное во всей этой истории, то что и шука от ковида пердохла!
Раньше, до ковида, ездил по болотАм и брал щуки не сколько само поймается, а сколько на данные момент нужно и только солидный крупняк, а вот в этом году полный облом! С начала заморозков утюжу те-же самые болотА и ловлю не на каждом и не каждый раз, да и то мелочь...
Единственные две "поддвушки" в эту осень я поймал на Анграппе, и то в разные рыбалки, что тоже очень плохой результат, в прошлом-то году, до шести штук за рыбалку ловил, и все не мелкие.

Впрочем, - сам виноват, а было это так: в декабре прошлого года слегла супруга, четыре дня я от неё не отходил, но вот она пошла на поправку, а я почувствовал, что и меня нахлобучивает, закономерно.
На следующий день, на последок - как говорится, съездил на рыбалку на любимое болото, а уже забереги встали, но ничего - по ледку на лодке скатился на воду (кстати, распустил верёвку, чтоб потом себя обратно вытягивать), поймал хорошую щучку, "сильнозадвушку", а на следующий день окончательно слёг!

И вот, пока я, уже больной, полоскался в болоте, я его, болото, этой заразой-то и заразил; а перед этим, примерно за месяц, ездили на рыбалку с тестем, и по всему было видно, что его "накрывает" ковидлой..., само-собой, что и то болото заразили...
Ну а если иметь в виду, что не мы одни в таком состоянии по болотАм мотались, то отсутствие щуки вполне закономерно!
А вот окуня ковид не берёт! Ездили, давеча, с тестем на любимое болото, так щуки ноль, а зато окунища такие брали - каких и на заливе ловить в редкость! Тестя аж колотило от азарта!)

А прививки надо делать! А всякую антипрививочную сволочь не слушайте, - у них, у дядь Вовиных западных партнёров, идея фикс такая - убивать нас всеми доступными, на данный исторический момент, способами, - чем больше нас умрёт - тем им приятнее! и антипрививочная пропаганда вполне действенный способ обнуления населения России.

А поскольку наши правители-демократы-мракобесы всё ещё сопли жуют, - устроили ромашку, понимаешь..., надо о себе, о своих родных и о друг о друге в масштабе всей страны - самим заботится.


Кстати, отговорки, мол, "пускай балбесы вымрут" - не катит! Сплошь и рядом у балбесов вырастают нормальные дети, а у нормальных людей конченые балбесы. Да и ваще,- во многообразии - залог выживания вида.)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, егерь сказал:

прививки надо делать! А всякую антипрививочную сволочь не слушайте, - у них, у дядь Вовиных западных партнёров, идея фикс такая - убивать нас всеми доступными, на данный исторический момент, способами, - чем больше нас умрёт - тем им приятнее! и антипрививочная пропаганда вполне действенный способ обнуления населения России.

Так, наши ещё лучше справляются. Данная вакцинация- прямой пример как не надо делать. Вообще- похерили всё здравоохранение.

 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Данная вакцинация- прямой пример как не надо делать.

:blink: обоснуй

Цитата

 Вообще- похерили всё здравоохранение.

Они похерили всЁ, но наиглавнейшее - ДОВЕРИЕ НАРОДА:mellow:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2021 в 11:11, Serega_80 сказал:

Мужики, кто болел короной, отпишитесь пожалуйста, чем лечились, у нас сказали просто дома сидеть, но это же не дело. Что сидеть, кого ждать. 

Иммунитет свой держи на уровне и никакая зараза не возьмёт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

 Данная вакцинация- прямой пример как не надо делать. Вообще- похерили всё здравоохранение.

На данный момент вообще не жалею что привился.

 

А вот здравоохранение поставлено интересно. Ещё не зная результата теста, пришел на повторный прием в местную поликлинику(на работе сейчас не принимает врач, только в больницу идти), постоял два часа в толпе, а там люди, кто по талонам, кто повторно, кто на осмотр перед прививкой, все в куче, хотя есть отдельный кабинет с врачём, можно же туда хотя бы тех кто на прививку отправить, чтобы с больными не тёрлись.

Дошла очередь, захожу, говорю все по старому, температура, носоглотка отекает, горло не болит, но начало скакать давление (160/110 доходило) и болеть почки. Дали направление НА АНАЛИЗ МОЧИ и все, даже кровь не назначили. Позвонил на работу медикам, выписали направление на кровь/мочу и УЗИ почек, но.....пришел результат теста, положительный, и все, сказали: Сиди дома и терпи, через неделю сдашь тест, если отрицательный, тогда поедешь сдавать анализы и УЗИ. Выходит так, если заболел короной, больше ничем болеть не надо, все равно не помогут, а потом у нас смертность от короновируса растет.

Ведь можно сделать отдельный кабинет УЗИ, ЭКГ и т.д. Или денег не хватает? Прикинем, в Краевой Диагностике за день делают тест минимум 100 человек(МИНИМУМ, это не с потолка, знакомая работает), цена суточного 2000 р., двухсуточного 999р, а 8 часовой 3000 р. Пока я с супругой стояли в очереди(человек 25-30) за 999 рублей тест оформила одна девушка(возможно приезжий студент, явно не фифа городская), человек 5-6 оформляли 8 часовой, остальные за 2000 р. Берём всех по 2000 р умножаем на 100 человек и на 7 дней, получаем скромные 1,4 мил.руб(В НЕДЕЛЮ). Я думаю, короновирус ещё не скоро закончится!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...