Перейти к содержанию

Kayo T4 (2020-2021) - обсуждение, отзывы, проблемы


Euseller

Рекомендуемые сообщения

В 25.02.2021 в 22:14, vyacheslav 67 сказал:

 Так и я раньше делал - помогало,  но в нужный момент и эта процедура не спасла. Только с толкача завелся  хорошо  товарищ был рядом по сырой траве вдвоем тягали запарились, но завели. После этого занялся плотней этим вопросом . Пока  вот так юзаю  . А по хорошему замена на уверенный,  но вот с размерами как ?   у нас  же ниша под акум  с ограничениями." Дельта " - сука падла вааще не рассматриваю больше. Думаю найду достойный  (пусть дорогой) акум близкий по размерам ну даже пойду на переделку  и подгонку бокса  под акумул. 

 

Т4 купил в конце 2020, было раза 4. У меня кик стоит, поэтому оборот киком, как у Вас подзаряд и дальше как ни в чем не бывало(

Причем аккум стоит уже нового образца, не как в начале 20г, проблема та же.

Изменено пользователем Itxt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Itxt сказал:

 

 

Причем аккум стоит уже нового образца, не как в начале 20г, проблема та же.

если нового образца то скорей всего подобный  моему аккумулятору     литиевый со встроенной  платой контроля заряда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Койот 4 (2020) - прошу кинуть в меня полезными ссылками по апгрейду защиты рук, картера, выхлопа, в вдруг  даже кто-то колхозил ветряк. Очень интересует целесообразность и варианты установки на двигатель защитной рамы, которую можно будет использовать как каркас для обвешивания хабаром.

Возможно вы уже все это себе ставили и у вас есть рекомендации где, что и по чем брать. Я конечно гуглю вопрос на ресурсах в рунете, но сбор информации - дело разностороннее, если поделитесь советами - буду признателен.

 

Я взял себе койота не для ярых говномесов, прыжков и вилли, но для комфортной покатушки в условиях легкого и среднего бездора, до которого  предстоит добираться своим ходом. Тот самый "софт" эндуро.

А. И какие будут советы по настройке подвески под райдера весом 95 кг? 

Какую резину ставить вместо стоковой?

Какую цепь? И стоит ли ждать пока умрет родная, или менять сразу? 

В моменте стоит задача подготовить мот к дальнякам. Первый планирую в мае этого года: Москва-Крым.

Изменено пользователем Качубей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальняки будут очень большим неоднозначным гемором. Для того, чтобы это принять для себя, либо убедиться, что это всё чушь, стоит просто взять и километров на 300-350 (в один конец) сгонять. Это чтобы одним днем туда-обратно. Ну и 600-700 км за день, для мотоцикла, на котором это стоит делать, расстояние вполне комфортное.

Да, первое, что обнови, это, конечно, шины. Для дальняка по асфальту штатная резина - худшее решение.

А цепь если менять, то вместе со звездами/одной из звезд так, чтобы передаточное отношение уж заодно сделать под твои задачи.

Сомневаюсь, что с твоими 95кг+экип+защитная/багажная система+шмурдяк это вообще здравая затея.

Софт эндуро - это с утречка плеснул бенза полбака, масло проверил и поскакал налегке погонять до обеда. А у тебя туризм. На Ёбрах кругосветки - это ж не про здравый смысл ))

Изменено пользователем PauS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальняки будут очень большим неоднозначным гемором. Для того, чтобы это принять для себя, либо убедиться, что это всё чушь, стоит просто взять и километров на 300-350 (в один конец) сгонять. Это чтобы одним днем туда-обратно. Ну и 600-700 км за день, для мотоцикла, на котором это стоит делать, расстояние вполне комфортное.

Да, первое, что обнови, это, конечно, шины. Для дальняка по асфальту штатная резина - худшее решение.

А цепь если менять, то вместе со звездами/одной из звезд так, чтобы передаточное отношение уж заодно сделать под твои задачи.

Сомневаюсь, что с твоими 95кг+экип+защитная/багажная система+шмурдяк это вообще здравая затея.

Софт эндуро - это с утречка плеснул бенза полбака, масло проверил и поскакал налегке погонять до обеда. А у тебя туризм. На Ёбрах кругосветки - это ж не про здравый смысл ))

Друже, вопросы которые меня действительно волнуют - заданы Дальняк на чекушке или не дальняк, куда деть геморрой и где взять здравый смысл - это для меня дело решенное.

 

Про замену резины тоже понимаю, что ее сразу менять. Вопрос был - на что. Какую резину (бренд) принято считать оптимальной по соотношению цена качество? Брать хочу два комплекта: чисто шоссейная и двойного назначения, но тоже не уверен.

 

Менять звезды - меня пока устраивает стоковая компоновка, быстрее мне не над. Или они тоже не долгожители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинко, Митас. Цепи - как повезёт.

Изменено пользователем PauS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи со звездами у меня хватило на 1200 км. Звенья из цепи уже убирал. Уже пора еще убирать...Передняя звезда на грани облома зубьев. 

Лежит комплект звезд JT на замену и цепь DID. Жду окончания зимы, буду менять.

 

Лучше наверное поменять цепь сразу, что бы звезды пожили еще. Иначе через 1-2 тысячи придется обязательно заменить все вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи со звездами у меня хватило на 1200 км. Звенья из цепи уже убирал. Уже пора еще убирать...Передняя звезда на грани облома зубьев. 
Лежит комплект звезд JT на замену и цепь DID. Жду окончания зимы, буду менять.
 
Лучше наверное поменять цепь сразу, что бы звезды пожили еще. Иначе через 1-2 тысячи придется обязательно заменить все вместе

В каком режиме эксплуатировали аппарат, интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Качубей сказал:

В каком режиме эксплуатировали аппарат, интересно

 В режиме покатушек по лесу и полям, можно сказать прогулочным шагом с изредким заполнением в горки и грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2021 в 23:59, Качубей сказал:

Какую резину ставить вместо стоковой?

Какую цепь? И стоит ли ждать пока умрет родная, или менять сразу? 

Резины достаточно 2 ного назначения такого плана 3a7101efcde943f469253c4b649990d1.jpeg Производитель.. тут сильно зависит от бюджета, но экономить не рекомендую, потому как в дальняках попадается и раскаленный асфальт и холодная сырость. Из китая минимум Кенда, она уже проверена и не хуже западенской. Цепь только сальниковую и лучше сменить сразу не ожидая износа звезд, ценник тоже зависит от производителя,  ходят без геморных подтяжек по 20тыс, на сезон хватит и одного баллончика спец смазки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл купил для поездок по дорогам и немного по лёгком бездорожью. 

Почти сразу заменил штатную шину (слева) на Shinko SR244 4,6", прошла 13.000

IMG_20210316_152139.thumb.jpg.a5331712f2db26a07ab3eb3ca3f529d4.jpg

 

Заднюю звезду поставил z39 от JT, езжу больше по асфальту и надо было подгрузить перекручивающийся мотор. 

Штатную цепь, после, примерно 1500 заменил на сальниковую EK, шуршит уже 12000

Ведущая звезда штатная, прошла 13500, ещё может походить.

IMG_20210316_152226.thumb.jpg.6d0b879f635b72fe29afa06e7770f21d.jpg

 

Но купил новую, такую же, на этот сезон поставлю. 

IMG_20210316_152300.thumb.jpg.ab892862cb31eea20826a39be1a8dc9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл купил для поездок по дорогам и немного по лёгком бездорожью. 

Почти сразу заменил штатную шину (слева) на Shinko SR244 4,6", прошла 13.000

IMG_20210316_152139.thumb.jpg.a5331712f2db26a07ab3eb3ca3f529d4.jpg

 

Заднюю звезду поставил z39 от JT, езжу больше по асфальту и надо было подгрузить перекручивающийся мотор. 

Штатную цепь, после, примерно 1500 заменил на сальниковую EK, шуршит уже 12000

Ведущая звезда штатная, прошла 13500, ещё может походить.

IMG_20210316_152226.thumb.jpg.6d0b879f635b72fe29afa06e7770f21d.jpg

 

Но купил новую, такую же, на этот сезон поставлю. 

IMG_20210316_152300.thumb.jpg.ab892862cb31eea20826a39be1a8dc9b.jpg

А что насчет цепи, как она у вас себя вела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на T2 сделал из защиты от шестерки.  Подсмотрел здесь 

Получилось довольно крепко.
 
IMG_20200904_165521-min.thumb.jpg.12f7e7302f118cbf3ec74e81c2ecd418.jpg

А заводские варианты не гуглили, попадалось чтонть интересное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная заявлялась усиленной что почти правда, если смотреть в разрезе штатной поставки. Потихоньку тянулась, но равномерно. Что ставят сегодня, сказать не могу. Скажу только,  что мотоцикл 2014 мне нравится больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые! Стал владельцем данного аппарата. Купил новый, первый мотоцикл в моем опыте, посоветуйте какое масло кто льёт и сколько? Почитал, цепь нужно сразу менять(если да то на какую и сколько звеньев), Аккум менять родной или оставить и на какой? Мот кайо т4 эндуро 2020 с киком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Игоревич сказал:

Доброго времени уважаемые! Стал владельцем данного аппарата. Купил новый, первый мотоцикл в моем опыте, посоветуйте какое масло кто льёт и сколько? Почитал, цепь нужно сразу менять(если да то на какую и сколько звеньев), Аккум менять родной или оставить и на какой? Мот кайо т4 эндуро 2020 с киком

Масло по инструкции, цепь поставь сальниковую, звенья посчитай сам на установленной и не мешай технике работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег Владимирович сказал:

Масло по инструкции, цепь поставь сальниковую, звенья посчитай сам на установленной и не мешай технике работать.

Не знай как у других, но у меня инструкция 2012 года, где толком ничего не написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не толком написано? Объем и требование по классификации API есть в твоей инструкции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сергей Игоревич сказал:

Доброго времени уважаемые! Стал владельцем данного аппарата. Купил новый, первый мотоцикл в моем опыте, посоветуйте какое масло кто льёт и сколько? Почитал, цепь нужно сразу менять(если да то на какую и сколько звеньев), Аккум менять родной или оставить и на какой? Мот кайо т4 эндуро 2020 с киком

Про масло тут :) про цепь на пару постов выше по странице(привыкай быть и читателем)), звенья можно посчитать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Сергей Игоревич сказал:

Доброго времени уважаемые! Стал владельцем данного аппарата. Купил новый, первый мотоцикл в моем опыте, посоветуйте какое масло кто льёт и сколько? Почитал, цепь нужно сразу менять(если да то на какую и сколько звеньев), Аккум менять родной или оставить и на какой? Мот кайо т4 эндуро 2020 с киком

Советов не даю, сам нуб пока что. Но тему уже гуглю с месяц, а своего мула забирать буду уже вот на днях. Для себя решил, что никаких апгрейдов делать не буду, коллега выше правильно сказал - не надо мешать технике работать. Сборку  и нулевое ТО доверил механику магазина, выборочно проверю потом что сделано.

По сабжу: Масло по мануалу 1,2 л, мануал смотри в первом сообщении этой ветки. Он на Авантис, но движки одинаковые. Народ пишет что литра хватает до максимальной риски при выкрученном щупе. Какое лить -  10W50, производителя выбираю пока, читаю отзывы. Я смотрю на Eni, Valvoline,  Repsol или Ipone. Первые два бюджетные, вторые два - нихрена не бюджетные. 

Аккум менять решил только если даст повод. Я так понял, тут лотерея, так что при наличии кика - можно в нее сыграть. 

Цепь стоит с шагом 520, вроде как усиленная. Звеньев  - 112.  Если не рваться в говны, то на период обкатки в спокойном режиме должно хватить, а там можно выкинуть и поставить сразу комплект звезды+цепь. 

Изменено пользователем Качубей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...