Перейти к содержанию

Kayo T4 (2020-2021) - обсуждение, отзывы, проблемы


Euseller

Рекомендуемые сообщения

Граждане, кто ставил звезды GT, напишите какие модели нам походят? Подборщики в отказ идут, говорят - Кайо мир в себе, ничо не знаем что у вас там стоит.

Нужны со стоковым количеством зубьев под 520-ю цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Качубей сказал:

Граждане, кто ставил звезды GT, напишите какие модели нам походят?

JT? 

На днях заднюю поставил JTR210 - 45. Без проблем вообще.

переднюю взял JTF287 -13. Но еще не ставил. Пару страниц назад отписывались, что встаёт всё без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JT? 

Да, оно. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло сегодня, пробег 123 км. Сетка фильтра с одним хлопьем стружки, в масле после прогона через воронку с сеткой - еще парочку увидел. Размер небольшой, с миллиметр наверное. Это нормально или стоит о чем-то тревожиться? 

И еще с первого дня оч плохо ловится нейтраль. Ни на холодную, ни на горячую. У всех так же? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил укороченный курок сцепления - расскажите что ставили и как работает? Чет меня заманало пальцы прищемлять. Подрегулировал трос по протоколу, но не помогает. Крайние два пальца приходится или поджимать, или всей рукой за курок хвататься, а это нездорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Качубей сказал:

Кто ставил укороченный курок сцепления - расскажите что ставили и как работает? Чет меня заманало пальцы прищемлять. Подрегулировал трос по протоколу, но не помогает. Крайние два пальца приходится или поджимать, или всей рукой за курок хвататься, а это нездорово.

у меня на всех мотах, тупо отпилен под два пальца, а передний тормоз под три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.china-moto.ru/forum/topic/3065-kayo-t2-250/page/169/

здесь внизу страницы приводил пример - рычаг под один палец, идеально, а тремя страницами ранее - ссылка

Изменено пользователем PauS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2021 в 14:40, Качубей сказал:

Менял масло сегодня, пробег 123 км. Сетка фильтра с одним хлопьем стружки, в масле после прогона через воронку с сеткой - еще парочку увидел. Размер небольшой, с миллиметр наверное. Это нормально или стоит о чем-то тревожиться? 

И еще с первого дня оч плохо ловится нейтраль. Ни на холодную, ни на горячую. У всех так же? 

Скорей всего это облой с фрикционов сцепления. Была такая фигня. Какие-то хлопья, если растереть между пальцев - рассыпается.

Если и на холодную и на горячую плохо ловится, то обычно помогает чуть-чуть подтянуть сцепление.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.
Если и на холодную и на горячую плохо ловится, то обычно помогает чуть-чуть подтянуть сцепление.
 


Только на холодную.

И снова начались прострелы при резком сбросе газа. Очередями потрескивает, не одним хлопком. Всетки придется лезть в карбюратор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Качубей сказал:

 


Только на холодную.

И снова начались прострелы при резком сбросе газа. Очередями потрескивает, не одним хлопком. Всетки придется лезть в карбюратор.

Да если Нибби ставь 130ый жиклер и все пройдет, мотор станет гораздо отзывчивее, работать мягче, греться меньше.

На холодную плохо переключается? Подробнее можно?
Если все же на горячую, то проблема в том что бедная смесь перегревает двигатель. Тут даже 50ая вязкость безсильна. Пока с карбом проблему не решить толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную плохо переключается?

Он переключается четко в принципе, хотя не всегда мягко. Проблема только в ловле нейтрали, проскакивает мимо постоянно. По звуку вообще хрен ловится, только по индикации на приборке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большой жиклер поставил и реально отстрелы под сброс газа перестал замечать. И в целом всё ок, кроме сильно ухудшившегося запуска в холод. Вероятно, можно попробовать свечку погорячее поставить... но мне лень ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Качубей сказал:


Он переключается четко в принципе, хотя не всегда мягко. Проблема только в ловле нейтрали, проскакивает мимо постоянно. По звуку вообще хрен ловится, только по индикации на приборке.

У меня 169ый, мотор, но что-то похожее есть. Нейтралочку ловить приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про розетку. Есть ли у кого опыт установки или может ссылка годная есть? Мне нужна будет на дальняках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "дальняк" - не двухнедельная дикая автономка в джунглях/тайге, то кинь в рюкзак/кофр пару пауэрбанков и всё. Когда розетка доступна в любой кафешке и ночлеге, то нет ничего надежнее и удобнее такого простого запаса. Ибо городить проводку, стабилизатор, предохранитель, прикуриватель, а это всё перетирается, намокает, коротит и глючит в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2021 в 00:01, Качубей сказал:

Вопрос про розетку. Есть ли у кого опыт установки или может ссылка годная есть? Мне нужна будет на дальняках.

   Я подсоединил разветвитель или как он там называется (тройной прикуриватель,подсоединяемый к основному,валялся без дела несколько лет) к заднему габариту,чтобы не искать и не тянуть,а сам тройник бросил в кофр,от него на ходу подсоединяюсь к телефону (навигатор зарядку жрёт сильно) через стандартный автомобильный зарядник и длинный шнур,можно и просто бросить телефон в кофр,как и остальные гаджеты..,ничего не перегорело,всё работает. Как понимаю,скачки напряжения присутствуют и в автомобилях,схема зарядника их сглаживает,если честно,это только мои подозрения,но проехав больше тыщи,могу рекомендовать и не забивать голову. Кстати,про пауэрбанки правильно подсказывают,хотя бы один нужен во время палаточного отдыха,мне пригождался,во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2021 в 02:01, Качубей сказал:

Вопрос про розетку. Есть ли у кого опыт установки или может ссылка годная есть? Мне нужна будет на дальняках.

Опыта нет, но если что-то городить, то максимально готовое изделие. Готовые решения должны иметь:
1)Кнопку выключения. Чтобы иметь возможность подрубаться напрямую к АКБ. И чтобы вся эта хитрая электроника не высаживала АКБ когда не используется (любая электронная схма будет потреблять электричество).

2)Иметь крепление к рулю.

3)Иметь какую-никакую влагозащиту.

4)Лучше, если предохранитель имеется в конструкции и вилочки для подключения. Тогда можно подключиться к сети даже на заглушенном мотоцикле. Т.к. в этом случае спокойно подключаемся к АКБ. А утром кик поможет нам (шучу, на этот случай и имеется кнопка выключения питания)

Варианты:
На все случаи жизни. Правда судя по размерам может исполнять функции ветровика.

https://aliexpress.ru/item/1005001274409533.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4c7342ffWInjjD&algo_pvid=e1dbe93a-129f-4272-abb1-61ad076c0e89&algo_expid=e1dbe93a-129f-4272-abb1-61ad076c0e89-10&btsid=0b8b15d416196002706235265e8962&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

С пердохранителем :)
https://aliexpress.ru/item/4000358281176.html?spm=a2g0o.detail.0.0.5ed641a8p0pwTt&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.169870.0&scm_id=1007.13339.169870.0&scm-url=1007.13339.169870.0&pvid=deb104bb-7783-4bec-b5d8-cc3a25c42274&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreThisSeller,scm-url:1007.13339.169870.0,pvid:deb104bb-7783-4bec-b5d8-cc3a25c42274,tpp_buckets:21387%230%23218179%230&sku_id=10000001476082662

или

https://aliexpress.ru/item/4001264857751.html?spm=a2g0o.detail.1000060.3.1f7a5461Mlm8ZZ&gps-id=aerPdpSubstituteRcmd&scm=1007.33958.210224.0&scm_id=1007.33958.210224.0&scm-url=1007.33958.210224.0&pvid=5b01888d-46d7-43de-8b1f-8fa88e7e6fc7&_t=gps-id:aerPdpSubstituteRcmd,scm-url:1007.33958.210224.0,pvid:5b01888d-46d7-43de-8b1f-8fa88e7e6fc7,tpp_buckets:21387%230%23218179%230

 

В общем найдете наиболее приемлимый для себя вариант. Колхозить самому из автомобильной USB зарядки дело такое. На любителя электрнных схем. Те даже корпус на 3Д принтере напечатают, лишь бы своими руками :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценные наводки. Посижу поизучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Качубей сказал:

Спасибо за ценные наводки. Посижу поизучаю.

Предохранитель лучше флажковый. Искать стекляный в дороге то ещё удовольствие.

Почитайте отзывы. Какой реально ток выдают USB в Амперах или миллаамперах.

Как выберете - напишите какой взяли. Я тоже себе такой куплю :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценные наводки. Посижу поизучаю.

Странный выбор для дальняков однако) одностволка с вибрациями, видимо опыта дальних поездок не было совсем)но да ладно каждый себе мазохист.
Ведомую звезду меняй на 39 иначе на максималках будешь пилить всю дорогу
Резина шинка 700 и 705 оптимально
По размерам перед 110, зад 130
Из основного настрой зазоры клапанов
Настрой карб смесь иначе угробишь двиг на бедной смеси в длительной поездке
( с собой свеча, хомуты, резинка между карбом , бутылка с бензином 1,5л, если есть кик ок если нет предохранитель, инструмент минимальный набор)
Цепь DID иксРинг по возможности, при меньшей возможности ЕК сальниковая но там +- одинаково стоимость
Юсб зарядка запитывается напрямую через выключатель цепи, сами устройства влагозащищены
Удачи)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...