Перейти к содержанию
Euseller

Kayo T4 (2020-2021) - обсуждение, отзывы, проблемы

Рекомендуемые сообщения

Внезапно: а за сколько можно счас толкнуть Кайота 2020 года, как считаете? Стоил 225К, сейчас обкатан, правда уже на дорожном митасе, и бонусом лежит комплект цепи со звездами JT+DID. На авто.ру похожих позиций нет, сравнить не с чем.

Буду переходить на Avantis Dakar 250 Twin Cam

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bizet сказал:

Должны подходить, только смысла ноль.

Вроде как при кувыркании и заливе свечей лучше себя ведут

Поделиться сообщением

2 часа назад, Качубей сказал:

Внезапно: а за сколько можно счас толкнуть Кайота 2020 года, как считаете? Стоил 225К, сейчас обкатан, правда уже на дорожном митасе, и бонусом лежит комплект цепи со звездами JT+DID. На авто.ру похожих позиций нет, сравнить не с чем.

Чтобы быстро продать, цена мота - 30-40к, зависит от популярности в регионе.

Движок не популярный, на нем не поэндурить, нет кика и прогрессии. Он явно тур-эндуро больше, стоит ли с таким слабым движком?

Поделиться сообщением

1 час назад, poper_bober сказал:

Чтобы быстро продать, цена мота - 30-40к, зависит от популярности в регионе.

Движок не популярный, на нем не поэндурить, нет кика и прогрессии. Он явно тур-эндуро больше, стоит ли с таким слабым движком?

слабым движком ? )) да он самый сильный из чисто 250 куб. китайских. - 25 л.с   от рейнджера водянки в расчет не берем - он 283 куб.

Поделиться сообщением

Только что, мот сказал:

слабым движком ? )) да он самый сильный из чисто 250 куб. китайских. - 25 л.с   от рейнджера водянки в расчет не берем - он 283 куб.

Так у него и вес под 150кг. А если учесть, что турындуры - это еще палатки и шмурдяк, то станет грустно на трассе.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Качубей сказал:

Неплохой мотоцикл, но он меньше подходит для эндуро, чем Т4

Поделиться сообщением

5 часов назад, poper_bober сказал:

Вроде как при кувыркании и заливе свечей лучше себя ведут

При кувыркании проблем со свечами нет. Там проблема когда топливо с карба в цилиндр наливается. Тогда некоторый затык при запуске будет.

Не помню чтобы наши моторы страдали от залива свечей.

Если будешь покупать - глянь по фирменному каталогу. Я использовал быстрый поиск, а сайт NGK оказался недоступный для прверки марок свечей на предмет наличия в них иридия.

Поделиться сообщением

Ребят такой вопрос, поставил цепь DID 520ERVT проехал 60км на новой цепи, слегка прям чутку растянулась. Это нормально для новой цепи?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Игоревич сказал:

Ребят такой вопрос, поставил цепь DID 520ERVT проехал 60км на новой цепи, слегка прям чутку растянулась. Это нормально для новой цепи?

в процессе прикатки цепи прирабатываются пины к втулкам, поэтому подтягивать нужно. потом износ стабилизируется

Поделиться сообщением

29 минут назад, мот сказал:

в процессе прикатки цепи прирабатываются пины к втулкам, поэтому подтягивать нужно. потом износ стабилизируется

спасибо за информацию

Поделиться сообщением

В 23.05.2021 в 15:33, Bizet сказал:

Если карб стоковый Нибби, то замена 120ого топливного жиклера на 130ый скорей всего вернет необходимые лошади.

34807232_m.jpg

Nibbi PE28 

Езжу с жиклерами 125/35 и средним положением иглы. Пока нравится..

Поделиться сообщением

16 минут назад, F M сказал:

34807232_m.jpg

Nibbi PE28 

Езжу с жиклерами 125/35 и средним положением иглы. Пока нравится..

Не могу знать в каком режиме катали перед снятием свечи, но по мне чуток бедновато. Смущает белое кольцо  по торцу резьбовой части.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Bizet сказал:

Не могу знать в каком режиме катали перед снятием свечи, но по мне чуток бедновато. Смущает белое кольцо  по торцу резьбовой части.

Час у всех фотки на камерах отличаются цветовым охватом и балансом и еще мониторы и дисплеи разные

Что у одного белый будет, у другого желтый, у третьего серый;)

Поделиться сообщением

49 минут назад, Bizet сказал:

Свеча проработала ~500 км в смешанном режиме (60% асфальт). Еще не везде появился нагар. По мне так нормальный цвет для 4Т. На инжекторной Ниве свечи, чуть светлее. До этого, первые 10000 км был 120 жиклер и, преимущественно, игла на 1 деление выше среднего деления.

В запасе лежит 128 жиклер, но пока не вижу повода его ставить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, F M сказал:

Свеча проработала ~500 км в смешанном режиме (60% асфальт). Еще не везде появился нагар. По мне так нормальный цвет для 4Т. На инжекторной Ниве свечи, чуть светлее. До этого, первые 10000 км был 120 жиклер и, преимущественно, игла на 1 деление выше среднего деления.

В запасе лежит 128 жиклер, но пока не вижу повода его ставить.

Главное чтобы тебя устраивало в работе двигателя. Как по моему цвет свечи это второстепенный фактор.

У меня к примеру холостой ход богатит слегка. Настроить - две минуты, но мне нравится именно чтобы слегка богатило.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bizet сказал:

Главное чтобы тебя устраивало в работе двигателя. Как по моему цвет свечи это второстепенный фактор.

У меня к примеру холостой ход богатит слегка. Настроить - две минуты, но мне нравится именно чтобы слегка богатило.

Согласен. Хотя в мото я тоже считаю, что, чуть богаче смесь лучше, чем слегка обедненная, ведь охлаждение важнее расхода топлива. Но, когда на такой мотор/карбюратор люди ставят 132 жиклер и.. даже больше, я удивляюсь, ведь даже 120 — 125 разница заметная..

На моем был жиклер ХХ 40, но год назад я поставил 35, иначе кручение винта качества почти не влияло на работу двигателя. Сейчас поворот на 1/4 уже заметен. Если отрегулировать так, чтобы слегка богатило, то на сильно нагретом моторе в лесу на малых скоростях около ХХ, может хуже ехать или глохнуть.

Провалов, о которых не редко говорят, не было ни с какими жиклерами.

П.С.: вообще, если бы мотоцикл можно было комплектовать под клиента еще на стадии сборки, я бы взял вакуумный карб. Он сглаживает все, и неточные настройки и изменение погоды..) На предыдущем мотике был такой.

А, подрыв.. мне не особо нужен.

Поделиться сообщением

49 минут назад, F M сказал:

Согласен. Хотя в мото я тоже считаю, что, чуть богаче смесь лучше, чем слегка обедненная, ведь охлаждение важнее расхода топлива. Но, когда на такой мотор/карбюратор люди ставят 132 жиклер и.. даже больше, я удивляюсь, ведь даже 120 — 125 разница заметная..

Я тоже заменил 100 на 108 и подивился тому что мотоцикл перестал перегреваться и потянул. Но поездив еще немного ощутил грань, что выше 76 не так отзывчив мотор, а после 86 ещё сильнее притухает. При резком открытии газа раздается треск. Поменял на 115 и ощутил "счастье вот оно". До 8000 нормально тянет.  Да и по трассе 95-100 норм идет. Т.е. я ГТЖ подбирал не по свече, а именно по поведению мотоцикла при разгоне.

Иглу поднял со среднего положения на 1 деление (из пяти). Стал нервно подрывать чуть тронешь газ. Для совсем новичка неудобно такое нервное дергание у околохолостых, но мне так удобнее.

Если тебя вакуумный карб устраивает, то наверное 125ый обеспечит оптимальный расход топлива/резвость. Главное чтобы не грелся.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Bizet сказал:

Главное чтобы не грелся.

Ну, это не про 172FMM-3A..)) Он сильно греется при любом режиме езды. Удивительно, но по ощущениям, при настройках "игла в середине + 125 жиклер", даже сильно нагретый работает, чуть мягче, чем при "игла выше на 1 деление от среднего + 120 жиклер". Но, это летом, когда на улице +20-25°. Возможно, весной/осенью будет лучше с другим жиклером и положением иглы и винта ХХ.

Ладно, много слов..))

Поделиться сообщением

6 минут назад, F M сказал:

Ну, это не про 172FMM-3A..)) Он сильно греется при любом режиме езды.

Тогда точно надо 128 или 130ый ставить :lol:

У меня дико грелся пока не нашел холодный и отзывчивый жиклер.

Поделиться сообщением

Поднял на одно деление иглу и поставил 130 жиклёр. Мот стал работать иначе, тянет просто пушка, при резком открытии не глохнет как на 120, но и самое ощутимое это отсутствие стрельбы (практически отсутствует). Ставил 145, но это очень много ему, не хватает объема по топливу в карбе. Как вы определяете температуру двигателя? 

Поделиться сообщением