Перейти к содержанию
Euseller

Kayo T4 (2020-2021) - обсуждение, отзывы, проблемы

Рекомендуемые сообщения

Какой ход конца рычага на коробке? Т.е. при полном выжиме рычага на руле, на сколько см втягивается бобышка троса с другой стороны?

Поделиться сообщением

Какой ход конца рычага на коробке? Т.е. при полном выжиме рычага на руле, на сколько см втягивается бобышка троса с другой стороны?

Посмотрю отвечу. Читаю вопрос далеко от мотака.

А вообще симптомы странные. Сцепа не умирает, а оживает. Нет провалов или рывков в работе, пробуксовок нет. Просто втыкается в самом верху и всё. Вне зависимости от регулировок.

Сегодня заехал в Феодосии к байксервисменам, попросил таки поменять только масло и налить прям по мануалу. Как будто получше стали ловиться передачи и нейтраль.

Есть подозрение что могла попасть вода м диски повело. Запасные купил, пусть будут. Но вообще сервисмен удивился. Говорит на прокатных Кайо годами ничего со сцепой не происходит. А у меня всего 4К.

Поделиться сообщением

Подозрения? Попала или не попала вода видно однозначно по кондиции масла. Если его меняли, то сервисмены не могли иметь подозрения, а должны были однозначно сказать. От воды фрикционы умирают быстро, это да. Но как налить в мотор достаточно для этого воды, не заметить этого ни по каким признакам - это фантастика.

Проверить и отрегулировать трос - для сервисменов дело двух минут.  Либо опять же вполне однозначно подписать трос к замене.

Поделиться сообщением

В 13.07.2021 в 16:50, Качубей сказал:

А вообще симптомы странные. Сцепа не умирает, а оживает. Нет провалов или рывков в работе, пробуксовок нет. Просто втыкается в самом верху и всё. Вне зависимости от регулировок.

У Т2 на 169ом моторе тоже только треть рабочий ход сцепления максимум. Это нормально.

Поделиться сообщением

Ну вот я покатался и решил пока ничего не делать. Пробуксовки нет, тянет и по горизонтали и в горы. Других симптомов и нет в принципе.

Поначалу решил подтянуть трос сцепления, но передачи стали еле втыкаться и нейтраль с 1-й выставишь. Отпустил как было - шик блеск, едем дальше.

В Симферополе наверное заменю датчик переключения скоростей, там похоже пластина матом не выражаться!, передачи показывает плюсминус один от текущей. Слава богу пока нейтраль всегда четко высвечивает.

5000+ км пробега. Сегодня в Ялте. Тьфу,тьфу, тарахтит. Этот мопед рождён для крымских косогоров ) На грунтовках нагибает внедорожники. Всё то, чего мне не хватало в прошлом году

Поделиться сообщением

Как же хорошо в отпуске, пробег на сегодня порядка 500 км, все работает отлично, передачи втыкаются нормально, нецтралку правда легче со второй передачи втыкать, прёт на 38 отлично, по проселкам и лесам грязи и песке с второй газуешь и нормалды, но чувствую что надо посмотреть клапоночки, позвякивают стали,, ещё пока не лазил, устрою ТО на пите и Т4, вобщем удовольствия полные штаны))

Поделиться сообщением

Залез сегодня в мопед, клапана слегка расслаблены, сначала щуп вставить не мог, все пихал его между болтом и тарелкой, уж думал щупы левые купил, потом сообразил что на клапане не крышечка, а ровное соединение, подрегулировал стало тише, бак полностью не снимал, слегка приподнял и сместил, зазоры 0.06 впуск, 0.08 выпуск соответственно, до пита не добрался, дочь укатила кататься, завтра завезу, там уже больше 100 ки моточасов, а не лазил вообще.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Баржевод сказал:

Залез сегодня в мопед, клапана слегка расслаблены, сначала щуп вставить не мог, все пихал его между болтом и тарелкой, уж думал щупы левые купил, потом сообразил что на клапане не крышечка, а ровное соединение, подрегулировал стало тише, бак полностью не снимал, слегка приподнял и сместил, зазоры 0.06 впуск, 0.08 выпуск соответственно, до пита не добрался, дочь укатила кататься, завтра завезу, там уже больше 100 ки моточасов, а не лазил вообще.

У меня вообще яма , как мерить если клапан утоплен:blink:

IMG_20210611_165511~1.jpg

IMG_20210611_165530~1.jpg

Поделиться сообщением

плоскость и и концевик утоплен как мерить ? Да еще башмак подвижный на коромысле как на 177 моторах.:wacko:

IMG_20210611_165606~1.jpg

IMG_20210611_165635~1.jpg

Изменено пользователем killerr

Поделиться сообщением

Загибать щуп буквой Г и с такой то матерью его вставлять.... А вообще, как старый оппозитник я всегда регулировал клапана на нижневальнике чтоб штанка толкателя слегка прокручивались, что примерно соответствует зазору 0.05 мм

Поделиться сообщением

4 часа назад, Баржевод сказал:

Загибать щуп буквой Г и с такой то матерью его вставлять.... А вообще, как старый оппозитник я всегда регулировал клапана на нижневальнике чтоб штанка толкателя слегка прокручивались, что примерно соответствует зазору 0.05 мм

не получится , там плоскость тарелки пружины выше штока. Нужно шуп не тольго согнуть а еще сточить в диаметр штока клапана 5мм. 5 х 5.

Вот так китайцы издеваются. И да нужен зазор в 0,06 и 0.08. Возможно, что из-за этого рассухариваються клапана , были случаи есть такой косяк на 172 спортивных мопедах.

Поделиться сообщением

Сегодня после прошедшего урагана (хорошо хоть что краем прошел, повалило здоровую берёзу) поехали покататься, а итоге проспал номер с куском пластика и подсветкой номера, даже не услышал как он отлетел, в итоге поехали обратно и на полпути в лесу нашел)), надо было его сразу снять... Заказал в ролинге новую пластмаску и грипсы.

Изменено пользователем Баржевод

Поделиться сообщением

Спойлер

Приветствую. Нужно просто ослабить клапан и вставить щуп нужного размера, а потом аккуратно двигать щуп и подтягивать клапан до нужного усилия движения щупа. 

Поделиться сообщением

Главное - после процедуры также проверить щупами большего размера, пролазить не должны

Поделиться сообщением

Вобщем обзорный отзыв. У меня Kayo T4 Enduro 2020, брал в июне за 224к сейчас на нем 800км пробега. До этого был Kayo T2-G довольно хорошо собран, болячек не было, продал через 700км пробега.

Сразу был перебран, промазан, доработана проводка, заменена цепь на сальниковую SFR (4.5к), покрышки (10к).

- на первых 10км чуть не пережгло бронепровод о выпускной коллектор (если его не прихватить стяжкой, там расстояние ~5-10мм)

- на первых 50км сдох замок зажигания и разъем

- багажник лопнул

- рама сварена из огрызков

- с кика очень туго заводится

- подсос заблокировался на 300км

- на 500км перестал работать спидометр

- сиденье практически отвалилось

- в воздушник летит всякое говно, несмотря на то, что сеточки вставил в заборник

- не работает кран топляка (только в резерве)

- фара светит в небо

- лапку тормоза на замену хрен подберешь, родная пала при первых падениях

- постоянно отваливаются какие - нибудь винты

Поделиться сообщением

3 часа назад, poper_bober сказал:

Вобщем обзорный отзыв. У меня Kayo T4 Enduro 2020, брал в июне за 224к сейчас на нем 800км пробега. До этого был Kayo T2-G довольно хорошо собран, болячек не было, продал через 700км пробега.

Сразу был перебран, промазан, доработана проводка, заменена цепь на сальниковую SFR (4.5к), покрышки (10к).

- на первых 10км чуть не пережгло бронепровод о выпускной коллектор (если его не прихватить стяжкой, там расстояние ~5-10мм)

- на первых 50км сдох замок зажигания и разъем

- багажник лопнул

- рама сварена из огрызков

- с кика очень туго заводится

- подсос заблокировался на 300км

- на 500км перестал работать спидометр

- сиденье практически отвалилось

- в воздушник летит всякое говно, несмотря на то, что сеточки вставил в заборник

- не работает кран топляка (только в резерве)

- фара светит в небо

- лапку тормоза на замену хрен подберешь, родная пала при первых падениях

- постоянно отваливаются какие - нибудь винты

Очень странно....

На моем пробег порядка 700, брал в мае, все промазанно и протянуто, ни чего не отваливается и не откручивается (естественно предварительно все подтянул, хотя тянуть нечего), эксплуатация полухардовая, ДОП с обгона и под 120, леса/поля с залезаеием по ось в торф и прочее на порядочных оборотах, из болячек секло соединение глушака с приемной трубой (герметик для выхлопных систем помог), проводка за фарой перебранна (нормально соединена и застяжена с максимально возможной герметизацией изолентой), просрал задний брызговик с номером (вибрации помноженные на то что с большим знаком при прыжках покрышка таки до него достает)) плюс одно падение, видимо надломил), после роллинга промазал только ось маятника, так, на всякий случай, там в проводке тупо ломаться нечему... Цепь да, гавно, но пока на родной, подтягиваю периодически. Один раз проверил и отрегулировать клапана и все.... Да и ещё регулярно после покатух по грязи мою керхером до блеска, все пашет и как не странно не ржавеет)) Мот вообще под открытом небом под всеми дождями стоит и хоть бы что (тьфу три раза...). Самое забавное что мой сын 12- ти лет спокойно заводит Мот с кика, да здравствует дикомпрессор)) Подсос на Нибби PE28 то ещё развлечение, Кехин был поинтересней... Фару можно отрегулировать, хотя у меня на питке с галогеном она светит получше чем с с светодиодной лампой на Т4, в воздушке только в нижней части прилипает всякое гавно и вода, если ее мазать то работает нормально, с багажником все нормально, очень удобная вещь если не нагружать ее более 50 кг, сумка с шмурдяком доехала до дачи без потерь (винты крепления багажника и сидения предварительно смазал консистентной смазкой). Аппаратом доволен, особенно подвеской, тут на Минске эндуро за 110 кр посидел и понял что есть разница в подвеске и наличии прогрессии)) хотя на нем сцуко есть балансирный вал, что очень приятно, но пихло 223 куба, 167 или что то в этом духе...

Поделиться сообщением

У меня на 5й газ в полную, 100ку максимум. Буду карб перебирать, пробовать OKO

Поделиться сообщением

11 часов назад, poper_bober сказал:

У меня на 5й газ в полную, 100ку максимум. Буду карб перебирать, пробовать OKO

Ну и со стоковыми звёздами он сотню плюс на максимальных оборотах даст, я так думаю с визгом 120 придет, у меня ведомая на 38 зубьев против 45, поэтому могет, и по бездорожью вполне хватает, хотя 45 по грязи самое то, с 38 трогается немного в напряг, при этом чуть газу и вторая, а самая ходовая чтоб не убиться и момент нормальный был это третья

У меня Пит Кайо 140 кубов по жопорезу на 4-й сотку даёт, правда обороты под 10 тык

Кстати не спеши карб крутить если работает нормально, посмотри зазоры клапанов, может перетянуты...

Поделиться сообщением

В 12.08.2021 в 23:14, Баржевод сказал:

Кстати не спеши карб крутить если работает нормально, посмотри зазоры клапанов, может перетянуты...

Клапана недавно отстраивал. Не, явно карб богатит, как газ сбрасываю, сразу стрельба в выхлопной, бенз догорает.

Поделиться сообщением

image.thumb.png.a16cf9aa8ccdf9833a8ca0ea074ba043.png

Вот так выглядит воздушник после 800км. На крышке насверлены дополнительные отверстия и стоит мелкая сетка. После T2-G ужасный вид, там все чистое было после 1000

Поделиться сообщением