Перейти к содержанию

Регулятор напряжения


Рекомендуемые сообщения

Неисправен регулятор напряжения на Рейсере Магнум 200. С генератора идёт 10 - 20 В на выходе регулятора 6 -7 В. Новый регулятор стоит 500 р, однако говорят и новые китайские долго не работают. Умельцы делают свои регуляторы, но в тырнете видел только 3 - фазные от японских байков. У меня у генератора 

одна обмотка

 

 https://vk.com/doc-37891796_338396191?dl=6ee815b7f160e0f257

 

Кто что посоветует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, мот сказал:

так их всякие есть от 4 до 7 проводных. соответственно в проводку мотоцикла надо по-разному внедрять.
  разработай схему,печатку,и можно будет о чем-то поговорить. 

В смысле самодельные Р Н  есть разные ? Так мне надо готовую схему посмотреть от однофазного генератора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто подскажет сколько напряжение с генератора должно идти от и до ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 14-14.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На советских ижах было проще, я ставил подкову с диодами от авто и регулятор от ВАЗ, проблем не было. Но там схема другая. На китайцах ещё не вникал, да и дай бог чтобы не пришлось, пускай работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Около 14-14.2

Это с регулятора идёт. С генератора переменка - 10 - 30 В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2020 в 17:53, Vitalii1980 сказал:

Да у меня похожая схема в регуляторе. Тоже 2 тиристора стоят параллельно выходу моста, тоже управляются через диоды, но электролиты отсутствуют

Изменено пользователем Вогранъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Serega_80 сказал:

На советских ижах было проще, я ставил подкову с диодами от авто и регулятор от ВАЗ, проблем не было. Но там схема другая. На китайцах ещё не вникал, да и дай бог чтобы не пришлось, пускай работает.

да мне говорили что можно использовать регулятор от ваза, только мост ещё надо поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вогранъ сказал:

да мне говорили что можно использовать регулятор от ваза, только мост ещё надо поставить

Если только в сборе с генератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2020 в 17:53, Vitalii1980 сказал:

Значит моя схема регулятора напряжения похожа на эту, но нет двух электролитов, нет стабилитрона на 12 В. Есть 2 транзистора и 2 таких же SMD -транзистора но включённых как просто диоды. Отдельно диодный мост работает, при подаче на него 18 В на выходе постоянное 16 В. Это если отключены управляющие электроды тиристоров. Если подключить У Э тиристоров то пост. напряжение падает до 6 и транс с которого подаётся напряжение начинает гудеть. Если отдельно подключить плату с двумя транзисторами, не подключая У Э тиристоров, но напруга не падает...

 

Оказалось регулятор напряжения исправен, был видимо просто плохой контакт по плюсу )))

 

Изменено пользователем Вогранъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
17 часов назад, мот сказал:

По ходу дела на сам генератор вообще насрать - закоротил обмотки и радуйся результатом! ...не кошерно это всё на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...