Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня квадроцикл irbis ttr 250, заводится только с нажатым газом при отпускании газа сразу же глохнет, помогите пожалуйста!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка/регулировка карбюратора,чистка/замена воздушного фильтра и счастье постучится в твой дом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Летучий Голландец сказал:

Чистка/регулировка карбюратора,чистка/замена воздушного фильтра и счастье постучится в твой дом!?

Карбюратор чистил и настраивал раз сто не помогло( Фильтр нулевик стоит менять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Чистка/регулировка карбюратора,чистка/замена воздушного фильтра и счастье постучится в твой дом!?

Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Goland сказал:

Здравствуйте, у меня квадроцикл irbis ttr 250, заводится только с нажатым газом при отпускании газа сразу же глохнет, помогите пожалуйста!)

А болт холостого хода с правой стороны карбюратора не пытался закрутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПетровичЪ сказал:

А болт холостого хода с правой стороны карбюратора не пытался закрутить?

Крутил ничего не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с простого - выкрути свечу,она тебе скажет о состоянии смеси, белая (бедная),черная (богатая).Второй момент. Лично я отношусь к нулевикам отрицательно.Заметь - корпус фильтра,воздуховод,сам фильтрующий элемент,все это имеет сопротивление воздушному потоку,в расчете на это и сделаны стоковые настройки карба. Тупо воткнув нулевик ты нарушаешь систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручку газа откручиваешь и обороты увеличиваются, то и от болта должны увеличиваться, потому как он подымает заслонку. Может он короткий и тупо до нее не достает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Начни с простого - выкрути свечу,она тебе скажет о состоянии смеси, белая (бедная),черная (богатая).Второй момент. Лично я отношусь к нулевикам отрицательно.Заметь - корпус фильтра,воздуховод,сам фильтрующий элемент,все это имеет сопротивление воздушному потоку,в расчете на это и сделаны стоковые настройки карба. Тупо воткнув нулевик ты нарушаешь систему...

Смесь слишком богатая свеча в саже , нуливик в скором времени заменю, спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Goland сказал:

Смесь слишком богатая свеча в саже

Ну вот тебе и ответ! Регулируй винт качества,пока не добьешся нормального цвета свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Goland сказал:

Здравствуйте, у меня квадроцикл irbis ttr 250, заводится только с нажатым газом при отпускании газа сразу же глохнет, помогите пожалуйста!)

https://xrovod.ucoz.com/forum/10-6-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем приветы! Подскажите как решить проблему: мотоцикл ирбис ттр 250 работает только при полностью открытом подсосе. если прикрываешь наполовину то при добавлении газа захлебывается, если совсем подсос убрать - глохнет.  раньше совсем глох  винтом на карбюраторе холостого хода накрутил что на подсосе работает.  Я немного дилетант в этом, можно узнать возможные причины.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nic сказал:

Всем приветы! Подскажите как решить проблему: мотоцикл ирбис ттр 250 работает только при полностью открытом подсосе. если прикрываешь наполовину то при добавлении газа захлебывается, если совсем подсос убрать - глохнет.  раньше совсем глох  винтом на карбюраторе холостого хода накрутил что на подсосе работает.  Я немного дилетант в этом, можно узнать возможные причины.  

Ищи подсос воздуха, но сначало карб разбери промой/продуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Nic сказал:

Всем приветы! Подскажите как решить проблему: мотоцикл ирбис ттр 250 работает только при полностью открытом подсосе. если прикрываешь наполовину то при добавлении газа захлебывается, если совсем подсос убрать - глохнет.  раньше совсем глох  винтом на карбюраторе холостого хода накрутил что на подсосе работает.  Я немного дилетант в этом, можно узнать возможные причины.  

Подсос закрыт вверх,для заводки нахолодную,открыт выключен вниз,у тебя так? А то есть случаи что месяцами бьются с проблемой а оказывается что не в ту сторону думают когда закрыт или открыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаг вверх подсос открыт, вниз до упора открыт. раньше такой проблемы не было, работал хорошо.

А есть смысл карб промыть жидкостью для промывки, которую в бак льют? а то боюсь разберу карб обратно не соберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nic сказал:

рычаг вверх подсос открыт, вниз до упора открыт.

Ну так ищи почему привод подсоса не работает! Там то всего три возможные точки - не работает рычаг, не работает трос, не работает сама заслонка в карбе.

 

4 часа назад, Nic сказал:

А есть смысл карб промыть жидкостью для промывки, которую в бак льют

Почистить карб смысл всегда есть, с нашим то качеством бензина, только не нужно изобретать велосипед - купи баллончик карблинера и продуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...