Перейти к содержанию

BSE M2 не заводится. Звук из карбюратора


Boom-badaboom

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Купил б/у BSE M2 переделанный на 300 кубов. Недельку заводился, теперь перестал. Когда заводился - на газу отлично работал, но холостые не держал(возможно до упора надо было закручивать холостые).

Сейчас не заводится никак. Аккум садится за 5 мин проб завести. Если открыть ручку газа, стартер тяжело крутит. Когда аккум почти сел - без газа крутит, с газом не крутит вообще. Свеча сухая.
Заказал карб NIBBI PWK34, реле регулятора и новый аккум. Должно помочь?

 

Вот еще на видео слышны звуки из карба. Это нормально вообще? Может быть такое, что впускной клапан не до конца закрывается и поршень дует обратно в карб?
Воздушный фильтр еще был обожжен пару сантиметров изнутри рядом с карбом(сфоткать забыл, к сожалению). Это тоже из-за клапанов или из-за того, что смесь бедная была?

 

 

Изменено пользователем Boom-badaboom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой карбюратор сейчас установлен? Если делорто, то надо ( у меня до + 15град) полностью убрать "газ", и полностью вытащить трос "подсоса" ( на самом деле это не подсос, а пусковой карбюратор) и крутить стартером не по 1-2 сек., а секунд 5-10. Пока не начал так заводить,ничего не получалось. Если не получается, то смотреть свечу - сухая или мокрая, продуть карб.. А реле регулятор тут не причем. Кстати работой родного карба, когда разобрался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igor_61 сказал:

Какой карбюратор сейчас установлен? Если делорто, то надо ( у меня до + 15град) полностью убрать "газ", и полностью вытащить трос "подсоса" ( на самом деле это не подсос, а пусковой карбюратор) и крутить стартером не по 1-2 сек., а секунд 5-10. Пока не начал так заводить,ничего не получалось. Если не получается, то смотреть свечу - сухая или мокрая, продуть карб.. А реле регулятор тут не причем. Кстати работой родного карба, когда разобрался доволен.

Большое спасибо! Стоит стоковый mojo pwk 34. Зарядил аккум, закрутил холостые, болт качества на 1 оборот, и с подсосом завел! Холостых все равно не хватило пришлось еще закручивать. Потом без подсоса на прогретом настроил, и заводится прям за пару секунд!

Похоже в холостых дело было. У меня холостых не было, а когда давал газу то слишком сильно.
Я еще иглу поднимал, но на средних вообще не едет, установил обратно на середину - прет ровно. Потом еще главный жиклер побольше думаю поставить.

Спасибо, активный карантин продолжается ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к теме!

Я так и не смог настроить. Помогите советом!

 ?

 

Клапана 0.1 0.15

Жиклеры, хх родной, главный 140

Качество 1,5 об

После активной езды:

- можно минуту стоять мотоцикл не заведешь, с кика тоже не заводится.

- чуть ручку газа начинаешь трогать - стреляет в фильтр (без газа просто крутит не заводится, не стреляет).

 

Как только раз завел, тут же глушишь, заводиться нормально, без газа.

 

Кто что думает?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BooM1251 сказал:

- можно минуту стоять мотоцикл не заведешь, с кика тоже не заводится.

- чуть ручку газа начинаешь трогать - стреляет в фильтр (без газа просто крутит не заводится, не стреляет).

 

 

 

Бедная смесь - её признаки. Либо "прохудился" впускной клапан, ну и как вариант сбой в работе комутатора (или что там за зажигание отвечает) он выдаёт раннее зажигание, но я за бедную смесь - с неё бы начал.

  Попробуй тоже самое, но с чуть задействованным обогатителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, егерь сказал:

Попробуй тоже самое, но с чуть задействованным обогатителем.

Имеется ввиду увеличить главный жиклер или иглу поднять? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BooM1251 сказал:

Имеется ввиду увеличить главный жиклер или иглу поднять? Или что-то другое?

Не знаю что за система обогащения на этом мотоцикле, но всяко должна быть: или на руле рычаг, или на самом карбюраторе - ручная или автоматическая...

 Короче, попробуй задействовать обогатитель, если будут изменения в лучшую сторону, то тогда можно будет поиграть и с жиклёрами, а если нет, то искать косяк в других причинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробовал разные настройки карбюратора, вот середину никак не получается настроить.

 

Сейчас стоит 132 главный, и 32 холостой, игла опущена на предпоследнее положение - на низких и высоких все норм, на средних как будто каждый 3-й оборот пропускает, либо это он стреляет в глушитель так.

С жиклерами 132/32 опускал иглу на последнее положение - средние еще хуже становились. К этому ставил 155 главный - середине вроде норм - но на верхах стреляет и черный дым из глушака на верхах.

Ставил жиклеры 155/40 - стало хуже, стрелял на всех оборотах.

 

Скоро дойдут маленькие главные жиклеры(меньше 155).

 

Жиклер холостого и болт качества не должен ведь влиять на середину?

Что еще попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boom-badaboom, BooM1251. А вот я не экстрасенс, и по тексту не могу определить ни модель двигателя, ни модель карбюратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Igor_61 сказал:

Boom-badaboom, BooM1251. А вот я не экстрасенс, и по тексту не могу определить ни модель двигателя, ни модель карбюратора.

 

BSE M2, 300 кубов, двиг 177MM, карб PWK 34, в первом посте все указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Boom-badaboom сказал:

Сейчас стоит 132 главный, и 32 холостой, игла опущена на предпоследнее положение - на низких и высоких все норм, на средних как будто каждый 3-й оборот пропускает, либо это он стреляет в глушитель так.

С жиклерами 132/32 опускал иглу на последнее положение - средние еще хуже становились

Очевидно. Поднять иглу на з-е сверху положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2020 в 18:53, Igor_61 сказал:

Очевидно. Поднять иглу на з-е сверху положение.

Стало чуть хуже.

Вот что помогло: жиклер ХХ оставил 32, главный жиклер поменял с 132 на 140, и иглу опустил полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...