Перейти к содержанию

рабочая температура на 167fmm


макс11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите какая рабочая температура двигателя воздушного охлаждения, 250сс, 167fmm  и какая температура предельная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерял пирометром на 165fmm после 15км пробега по городу - цилиндр 110,картер 65,выхлопная труба на стыке с головой 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверенный способ выглядит так:

Плюешь на картер возле цилиндра, если не шипит и слюна постепенно испаряется значит все норм, если кипит и отскакивает - значит перегрев.

Проверенно с незапамятных времен, работает 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажу, _по верхний край смотрового окна, плюс 100гр, заведешь глянь на окошко, его там будет еле видно.. а подшипник первичного вала коробки как раз по середине картера.. _делай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Raul сказал:
В 21.04.2020 в 20:44, ПетровичЪ сказал:

не Подскажите объём масла в этом движке? (Сколько нужно заливать) ??

Я ровно 1 литр заливаю у меня полный щуп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу установить датчик температуры и возник вопрос куда его лучше поставить. На цилиндре справа есть отливка между рёбер охлаждения, как думаете можно её просверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vitekf сказал:

Хочу установить датчик температуры и возник вопрос куда его лучше поставить

И что он даст? ну нагрелся выше нормы, остановился , остыл, проехал 20км он опять нагрелся.. и что так и будешь ехать км 200 :) Лишнее это все..особенно после обкатки

А температура важна масла, потому как оно отвечает за нормальную работу узлов, а это скорее температура картера, но ни как.. не цилиндра

180635697_286acb8afe179746420612ebd03712

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не это спрашивал, но всё равно спасибо.

Придерживаюсь мнения, что лучше знать о проблеме перегрева, чем не знать и думать, что это ничего не даст.

P.s. про температуру масла в курсе. И было бы странно считать будто она не связана с нагревом цилиндра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...