Перейти к содержанию

Omaks-Ы


STELS

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Хотелось бы знать ваше мнение по поводу скутеров Омакс. Конкретно хочу взять модель Omaks LK50QT-15.

Вообще я хотел купить Венто Фантом R4i. Но к сожалению в моём городе (Ростов-на-Дону) практически нереально найти НОВЫЙ. Стал искать его копии и нашёл Omaks LK50QT-15. Для меня важно большая сидушка, два амортизатора и 4 тактность B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо, но действительно, большеват он для 50сс

если будешь ставить цпг большего объёма, вобщем тюнинг делать, тогда нормально.

а так, поищи копии BaltMotors JoyR-50 на двух мортёрах, довольно неплохой аппарат. точно непомню какие идут на двух мартёрах, но такие есть.

сидушка нормальная, всё в норме) или копии Patron Clever. тоже немаленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохо, но действительно, большеват он для 50сс

если будешь ставить цпг большего объёма, вобщем тюнинг делать, тогда нормально.

а так, поищи копии BaltMotors JoyR-50 на двух мортёрах, довольно неплохой аппарат. точно непомню какие идут на двух мартёрах, но такие есть.

сидушка нормальная, всё в норме) или копии Patron Clever. тоже немаленький.

Понятно, спасибо за ответы. Буду думать. Скажи, а вот как думаешь у Омакса этого сидушка двухместная, вдвоём с пассажиром получится ездить ? Я сам вешу где то 65 кг, ну и пассажиры думаю до 80 кг будут весом. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на хондах дио одноместках по два стокилагромовых дяди видел.

а этот, да и с двумя мортёрами, и 200 кг выдержет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на хондах дио одноместках по два стокилагромовых дяди видел.

а этот, да и с двумя мортёрами, и 200 кг выдержет.

Понятно. B)

Скажи, а вот какое расположение фар лучше ? У меня сейчас двухтакник Торнадо спорт. В нём фара расположена в самом руле, а габариты и повортники в клюве. А в этом скуте (омаксе) фары в клюве, а повортники в руле.

Вот тот омакс который я планирую взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам подумай. или когда можешь повернуть свет куда надо, или в одном месте)) поидее пофиг, но сам решай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу услышать ваши советы по поводу, ещё одного скутера. Нашёл всё в том же нашем Ростовском магазине. Он похож на LK50QT-15, но 150 кубов.

Вот описание скута:

MT150T

Двигатель 4хт. 1цилиндр.

Воздушное охлаждение.

Объем 150 см3.

Макс. мощность 6,5кВт(9л.с.).

Макс. нагрузка – 165 кг.

Запуск - электрич. и механич.

Тормоза – передний диск, задний барабанный.

Скорость – 120 км/ч.

Топливный бак -6 л.

Вес – 120 кг.

Колесная база – 1350 мм.

Размер шин– 13х6х13.

Габаритные размеры (LхWхH) – 1980х680х1120.

Аккумулятор – 12 V/6 A/ч.

Как вы думаете очень палевно будет на нём кататься, смогут спалить гаишники, что у меня не 50 кубов или нет ? ВОт фотку кидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умный гаишник увидит - большие колёса, шкалу спидометра, большой воздухозаборник крыльчатки охлаждения..

а так.. хз) от мента зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умный гаишник увидит - большие колёса, шкалу спидометра, большой воздухозаборник крыльчатки охлаждения..

а так.. хз) от мента зависит)

Спасибо за ответ Quad174. Там спидометр у него до 140. Если посмотрят, то спалюсь. :(

Наверно куплю Omaks LK50QT-15 и буду ездить с чистой совестью и спокойной душой. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя на твоем в Ростове часто тормозят??? Я 4й год на своем езжу. Один раз остановили, на спидометр не смотрели. Штрафанули за езду без шлема. Но у нас маленький городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поидее спидометр - фигня. да хоть до 350 разметку сделай! кстати раз на то пошло то потом можешь и шкалу спидометра переделать)) несложно, просто свой рисунок, и распечатать в любом месте где печатают на такой бумаге)) вроде рекламные агенства печатают, не так и дорого)

большая запара с постановкой на учёт. ведь всё что больше 50 кубов - учёт в гаи. вот тут не просто докопаются..

так что лучше купи 50 кубов, и поставь цпг большего объёма, и трансмиссию доработай (вариатор, сцепление итд спротивное поставить) и будет даже веселее 150 ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы взял 150 и со старого скутера (50 кубового) взял бы документы и ездил с ними, а еще для уверенности эмблемки с него переклеил на 150тый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так всё посто ваван)) получаются теже деньги, лучший результат, снаружи - не отлечишь. а на 150 сразу по наружности движка понятно всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не чего не понимаю. Не легче ему свой скутер форсировать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
А тебя на твоем в Ростове часто тормозят??? Я 4й год на своем езжу. Один раз остановили, на спидометр не смотрели. Штрафанули за езду без шлема. Но у нас маленький городок.

Я живу в небольшом городке под Ростовом. У нас 40 000 население. :) Когда езжу на своём цепном футонге редко встречаю гайцов, но всё же решил что 150 сс брать не буду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вообщем кажется я нашёл скут который подходит моим требованиям. У омаксов вышли новые модели 2010 года. В прайсе их нет, но предварительный список моделей есть. Скут копия Транса 70сс в стоке, под докам 50. Дисковые тормоза,бачок 6л, кофр и сигналка в комплекте. Приборка с тахометром. Фоток чётких нет, только есть мелкие в предварительном прайсе. Тут http://www.omaks.ru/article.php?id=20 название Omaks Classik. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ребят хочу услышать ваши советы по поводу, ещё одного скутера. Нашёл всё в том же нашем Ростовском магазине. Он похож на LK50QT-15, но 150 кубов.

Вот описание скута:

MT150T

Двигатель 4хт. 1цилиндр.

Воздушное охлаждение.

Объем 150 см3.

Макс. мощность 6,5кВт(9л.с.).

Макс. нагрузка – 165 кг.

Запуск - электрич. и механич.

Тормоза – передний диск, задний барабанный.

Скорость – 120 км/ч.

Топливный бак -6 л.

Вес – 120 кг.

Колесная база – 1350 мм.

Размер шин– 13х6х13.

Габаритные размеры (LхWхH) – 1980х680х1120.

Аккумулятор – 12 V/6 A/ч.

Как вы думаете очень палевно будет на нём кататься, смогут спалить гаишники, что у меня не 50 кубов или нет ? ВОт фотку кидаю.

у меня точно такой же как на рисунке! только название АТЛАНТ "runner" и на спидаке 90 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...