Перейти к содержанию

Помогите определиться 2м челу с эндурой для Крыма


up2you

Рекомендуемые сообщения

Сабж: сижу на карантине в Крыму, приехал на пару месяцев, но останусь до конца лета минимум. Привез с собой из Москвы XJR 1200, который по-тихоньку перебираю, но кататься хочется ой как сильно, особенно учитывая, что в 100 метрах от дома считай домашний трек - два холма, очень грамотно прописанные вдоль и поперек квадриком, не говоря уже о миллиардах маршрутов в горах. В общем от сердца отрываю бюджет хижера на эндурик. Опыт определенный есть, до этого 4 года прокатался на cb400ss, переделанный под скрамблер. На откровенные покатушки не ездил, но пострелять рядом с дачой иногда получалось плюс рееедко, но брал эндурики в прокат. Последний раз в Болгарии в горах в ноябре удалось покататься на 4т хускварне 250, ребята похвалили и сказали что заявленный мной начальный уровень не соответсвует действительности.

 

Ближе к делу:

- Бюджет до 70.000р, еще надо боты докупить и панцырь, остальное есть. 

- Рост 192, вес 80 

- Мечусь между Kayo k1, t2, Bse j1 ну и наверное motoland xr250 enduro, больше ничего бу, чтобы подошло для моих целей и вписалось в бюджет, наверное нет. Был GR1 в сладкой цене, но улетел за пару часов. 

 

В кайо и бсе смущает их размер, в мотоленде смущает хлипкая рама и слабые подвески. Прям сразу 100 метровые дропы брать не буду)) но попрыгать, хотя бы минимально по кочкам есть  жгучайшее желание да и в дальнейшем развиваться в ендуро. Мопед на сезон, потом буду подбирать что-то по-серьезнее, может быть даже откажусь от хижера и возьму что-то универсальное, но не сейчас.  

 

Поможите люди добрые. выбираю из вот этих пепелацов

https://www.avito.ru/staryy_krym/mototsikly_i_mototehnika/kayo_k1_1767607373

https://www.avito.ru/mirnoe/mototsikly_i_mototehnika/bse_j2_250_1892349604

https://www.avito.ru/feodosiya/mototsikly_i_mototehnika/motolend_1914350484

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня К1. Рост 186, 100кг. Езжу как на пите. Но нравится вес и надёжность. Цепь сразу под замену. У меня равнина и холмы. Норм. Для гор коротковат наверное будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мотоленд хр 250 эндуро и слово попрыгать не совместимы, если только чуть чуть поподскакивать, он просто для покатушек по пересеченке. в принципе из того что ты назвал наверно всёже К1. Т2 и БСЕ как то тоже пософтее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Олег*** сказал:

Олег, человек бу выбирает. Когда же вы посты научитесь ЧИТАТЬ, а не только писать. Написано - бюджет 70 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша1001 сказал:

Олег, человек бу выбирает. Когда же вы посты научитесь ЧИТАТЬ, а не только писать. Написано - бюджет 70 т.р.

Человек кататься очень хочет, и один мот уже перебирает. А от указанного бюджета добавить не так уж много. ЧИТАТЬ я умею, но я еще и думать могу. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К1 - очень маленький. ОЧЕНЬ. Да и по всем параметрам он хлипче БМ200ки он, которая тоже не для прыга. Но полметра можно. БМку за 80 можно взять шоколадную, но есть и дешевле.

Вообще с такими заявками нужен мот на 177м пихле. Но это бюджет раза в 2 расширять надо... Или пита брать, его хватит дурь согнать неподалёку, и очень за недорого взять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К1 и есть Пит для большого мальчика. Мне хватает адреналин схватить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2020 в 19:22, Роман Боровск сказал:

К1 и есть Пит для большого мальчика. Мне хватает адреналин схватить?

И отстирать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2020 в 01:55, bord-51 сказал:

К1 - очень маленький. ОЧЕНЬ. Да и по всем параметрам он хлипче БМ200ки он, которая тоже не для прыга. Но полметра можно. БМку за 80 можно взять шоколадную, но есть и дешевле.

Вообще с такими заявками нужен мот на 177м пихле. Но это бюджет раза в 2 расширять надо... Или пита брать, его хватит дурь согнать неподалёку, и очень за недорого взять можно.

По всем хлипче, это каким? На К1 рама прочнее, маятник прочнее, подвески у кайо отличные и думается не хуже БМ..  Только что меньше БМ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь. Взял motoland crf 250. Исходя из отличного состояния за вменяемую цену. За те же деньги предлагали мертвый от слова совсем ХР, ну и остальные варианты не устроили по тем тли иным причинам. Пока доволен, вкат покажет. Всем спасибо за участие в дискуссии ;₽

 

46FC69D5-AED8-4D3F-A0AF-079C1236F1B5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег*** сказал:

Поздравляю с покупкой. Хороших тебе покатушек.

Спасибо! Не удержался вчера и прострельнул чутка. https://www.youtube.com/watch?v=eQPTB_twYas

 

Сегодня устраню косячки - цепь перетянута немного, тросик газа перед продажей порвался, новый надо подтянуть, карб переливает немного и задний аморт после переборки отстроить под себя. В остальном мопед везде обслужен, люфтов нигде нет, ничего не течет, подшипники  везде свежие или обслуженные, цепь и звезды минимум на сезон. Короче говоря состояние без преувеличений "сел - поехал", а не как это обычно бывает. 

 

Теперь голову не терять и дождаться пока защита с Москвы доедет ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Пусть радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...