Перейти к содержанию

Помогите чайнику (мне) выбрать китайский двигатель


surok1

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, surok1 сказал:

Страница 21. https://yadi.sk/i/7Y1y449N3SX7Zb

Почитаем.. со своей колокольни ))

А вообще то народ молится на "мастерграде", на мотоблоки.. а там сажают картоху и беларусы и хохлы-западенцы явно не по 10 соток.  У меня был мотоблок дизельный Кипор, вообще нет проблем.. если было бы 10 соток. А когда с ним вышел пару раз на 25! то понял, что после еще пары выходов спина моя этого не выдержит, как и мотоблок. Под такие масштабы нужна немного иная техника.

 

зы. А.. ты дал мне ссыль на лебедку..(читал этот номер еще в детстве), я уже написал о ней свое мнение. Плуг который пашет, весит около 50 кг, а тем что в номере только песок пахать перед дождиком. Мой трактор суглинок еле тянет вставая на дыбки.. а ты про какой то тросик.. ну смешно даже.

Мой тебе совет купи что то типа размера НИвы, одень ей на ноги фрезы и хватит тебе на все случаи жизни на 10 сотках

https://www.youtube.com/watch?v=6FuBxUnQJNk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Почитаем.. со своей колокольни ))

А вообще то народ молится на "мастерграде", на мотоблоки.. 

Вообще-то на ось мотоблока можно барабан посадить. Но это несколько дороже простой лебедки. И тяжелее. Я так думаю. И должен же я что-то как слесарь сделать.

Изменено пользователем surok1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Плуг который пашет, весит около 50 кг, а тем что в номере только песок пахать перед дождиком

Саш, ты наверное так думаешь

49 минут назад, ПетровичЪ сказал:

со своей колокольни

плуг лебедки гораздо легче, на двух колесах его обратно тащат одной рукой, нашу глинистую почву лебедками пашут запросто, правильно отрегулированный плуг что на лебедке, что на мотоблоке позволяет прилагать минимум усилий, у всей этой минитехники свои достоинства и свои недостатки, но глядя как мудохаются с мотоблоками при вспашке или фрезеровке, думается ну его, этот огород, здоровье дороже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ПетровичЪ сказал:

Мой тебе совет купи что то типа размера НИвы, одень ей на ноги фрезы

 

А я про что.....Первые мотоблоки Нева были точь в точь как мотоблок Луч, а потом они изобрели к нему другой редуктор, а Луч по сей день с этим редуктором идет(только называется теперь Ока), старый редуктор гораздо мощьней(всмысле передачи крутящего) я не слышал чтобы кто то его порвал, а на новой Неве лично видел(рвет цепь внутри). А фрезы, если земля тяжелая, Гусиные лапки(так называются), если сил хватит удержать мотоблок, он на них в асфальт зароется. Я такими целину подымал, заводские фрезы просто прыгали по верху, рыхля максимум сантиметров пять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, путник1 сказал:

но глядя как мудохаются с мотоблоками при вспашке или фрезеровке, думается ну его, этот огород, здоровье дороже 

С ним не мудохаются, правильно отрегулированный сам фрезерует как на видео, его только придерживают слегка.. А тот кто мудохается, наверное не тот мотоблок купил для поставленной задачи. Или как мой сосед, когда все засохло как кирпичь.. он пытается с первого раза перемолоть все в пыль, мотоблоком весом в 15кг ))

19 минут назад, путник1 сказал:

плуг лебедки гораздо легче, на двух колесах его обратно тащат одной рукой, нашу глинистую почву лебедками пашут запросто,

Ну во первых такой плуг что бы держать одной рукой:blink: еще надо умудриться сделать. А во вторых, за то время пока ты катал его на колесах, мотоблок или трактор в обратку уже половину вспахал-профрезеровал. А день сам знаешь, год бережет

Ну ладно, вспахали пусть даже лебедкой.. а потом что борону 20кг таскать? сгребая кирпичи в кучу(( Да за это время мотоблок сделает в два раза больше  - фрезой и дешевле, потому как бензина(соляры) уйдет меньше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, путник1 сказал:

 

но глядя как мудохаются с мотоблоками при вспашке или фрезеровке

Поэтому и говорю, главное научиться им работать. Я в начале проклянал его, руки, ноги и спина охреневали, а теперь я могу фрезеровать просто придерживая его одной рукой и спокойно перекуривая при этом. Фрезерую по 10 соток, ни руки ни спина не болят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ПетровичЪ сказал:

С ним не мудохаются, правильно отрегулированный сам фрезерует как на видео, его только придерживают слегка.. А тот кто мудохается, наверное не тот мотоблок купил для поставленной задачи. Или как мой сосед, когда все засохло как кирпичь.. он пытается с первого раза перемолоть все в пыль, мотоблоком весом в 15кг ))

Ну во первых такой плуг что бы держать одной рукой:blink: еще надо умудриться сделать. А во вторых, за то время пока ты катал его на колесах, мотоблок или трактор в обратку уже половину вспахал-профрезеровал. А день сам знаешь, год бережет

 

Согласен 100%!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

мотоблок или трактор

Саш, то и говорю, что для каждой техники своя задача, лебедка 20 тыров, путевый мотоблок под сотню, или мини трактор три-четыре сотни тысяч на 4-5 соток земли, выбор очевиден, просто любой железкой нужно уметь пользоваться, кто то на мопедке - полтиннике всю страну обьезжает, а кто на литре дальше заправки не катал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, путник1 сказал:

путевый мотоблок под сотню

 

7 минут назад, путник1 сказал:

или мини трактор три-четыре сотни тысяч

А если 4-5соток, то блок и за менее 50 можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еже ли так хочется именно лебедку, то что изобретать велосипед, если есть готовые с огромным минусом - фрезу на нее на нацепишь, а без фрезы запаришся прополкой заниматься, да и сажать придется в глудки((

3701664.jpg

 

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ПетровичЪ сказал:

то блок и за менее 50 можно посмотреть

Саш, спорить не буду, говоря что то путевое имел в виду все таки что то более менее

а лебедок действительно сейчас превеликое множество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, путник1 сказал:

Ему такой явно не надо, он запарится крутится на нем в 10 сотках.. потому как такой мотоблок размером почти с мой трактор, а к трактору нужен заед и выезд на обрабатываемый участок. Топик стартер ведь молчит как рыба.. сколько деревьев и кустов насажал на участке))

У меня возле дома две "клумбы" соток по пять.., так приходится чудеса пилотажа применять что бы вместится не повредив смородину и крыжовник, уже одну ось рулевого сломал, пополам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ПетровичЪ сказал:

. Топик стартер ведь молчит как рыба.. сколько деревьев и кустов насажал на участке))

У меня возле дома две "клумбы" соток по пять.., так приходится чудеса пилотажа применять что бы вместится не повредив смородину и крыжовник, уже одну ось рулевого сломал, пополам :D

Хакасская степь, что-то вроде севера Казахстана. Мороз зимой, сухие ветра. Деревьев сажал много, да не выросло ничего. Ну, может 5% от посаженного. Камни эти, которых не видно, но они тупят инструмент и надсаживают организм. Да и участок не рядом. Устал. Да и домишко строил в одиночку.

У трактористов на все один плуг, железно настроенный. Культиватора, лущильника нет. Пару раз пройдут огород, сбоку канава образуется. Про мотоблоки сказать не могу, не пользовался. Соседи, у которых он есть, возят его в прицепе. Сам мотоблок ездит крайне медленно. А у меня прицепа нету.

Если берешь двигатель от мотоблока, трансмиссию от мотоблока, то получается агрегат вроде мотоблока. И смысла городить огород мало. А если на Авито двигатель от Минска купить, запчасти потом найти можно будет? И есть ли китайский аналог?

Изменено пользователем surok1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, surok1 сказал:

 

Соседи, у которых он есть, возят его в прицепе. Сам мотоблок ездит медленно. А у меня прицепа нету.

Если берешь двигатель от мотоблока, трансмиссию от мотоблока, то получается агрегат вроде мотоблока. И смысла городить огород мало. А если на Авито двигатель от Минска купить, запчасти потом найти можно будет? И есть ли китайский аналог?

Ты наверно не понял, мотоблок целый с двигателем на авито можно купить от 10 тыр., а если двигатель сдохнет, можно купить другой от 6 тырестьв магазине, допустим, новый мотоблок такой будет стоить 30-35 тыр. Плюс еще если б/у мотоблок, могут отдать навеску к нему(окучник, пропольник, плуг, борону и т.д.), а новый идет только с фрезами.

На мотор Минска запчасти у нас проще найти чем на китайца, на крайника на сайте ковровского мотозавода(ссылки нету) все есть, и не дорого. 

А вообще, позволю себе дать совет, определись сначала, что ты хочешь от этого огорода, для половины культур можно применять безпахатные технологии (no till), и если так много камней и почва глинистая, сидераты в помощь и обработка на глубину максимум до 15 см, два, три года и землю не узнаешь. Опять же полив, у меня нет вообще, что бог дал, то и есть, а если есть вода, то каплю кидать и вообще красота.

Что вообще планируешь выращивать? В каком обьеме? И есть ли полив. Наработок у меня много, пиши, поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, surok1 сказал:

Да и участок не рядом.

Это сколько? 

21 час назад, surok1 сказал:

Камни эти, которых не видно, но они тупят инструмент

Ну тут только выбирать постепенно, по мере выкапывания:(

21 час назад, surok1 сказал:

У трактористов на все один плуг, железно настроенный. Культиватора, лущильника нет. Пару раз пройдут огород, сбоку канава образуется. Про мотоблоки сказать не могу, не пользовался. Соседи, у которых он есть, возят его в прицепе. Сам мотоблок ездит крайне медленно. А у меня прицепа нету.

Для размера с Ниву и прицепа не надо, он и в багжник влезет.. ну и пусть ручки торчат если не складываются, хотя складываться должны, а фрезу можно и на месте одеть легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...