Перейти к содержанию

Беру Доминар - к чему готовиться?


Рекомендуемые сообщения

Итак, наконец дозрел до того, чтоб перейти со 150-ки на что-то повыше.
К Доминару приглядывался давно, а сейчас еще и деньги какие-то появились, в общем, решил брать, в следующую Субботу еду в салон.
Пересмотрел кучу обзоров и перечитал темы - кроме проблемных запусков от родного аккумулятора, и жалоб что #этонелитр не нашел никакого негатива.
Но может есть какие-то мелочи, о которых скучно рассказывать, или не говорят на обзорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я на втором году эксплуатации узнал что цилиндр отлит целиком из чугуна...это весьма порадовало. А так ломалось только то  что билось о грунт при падении. Дуги конечно миниатюрные, но и они не раз помогали сохранить пластик. На новых лопаются болты крепления дуг по причине перекаливания (хрупкость) У меня 17 года...таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да. Если хочешь наперегонки с японскими 400 - ми типа Хонда Си Би,  Кавасаки ЕР 4 н и тому подобное ...то они шустрее. Но доставить до места со скоротью потока он вполне способен и даже экономично~4 л на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, MEN сказал:

И да. Если хочешь наперегонки с японскими 400 - ми типа Хонда Си Би,  Кавасаки ЕР 4 н и тому подобное ...то они шустрее. Но доставить до места со скоротью потока он вполне способен и даже экономично~4 л на сотню.

Да я как пенсионер езжу, до работы по трассе нужно 100-110км/ч 60км тудаобратно, и на выходных куда-то на природу 80-100км/ч.

Для гонок староват уже. А какой бензин он поедает? 95 или 92?

Изменено пользователем StoneDwarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, StoneDwarf сказал:

А какой бензин он поедает?

В инструкции определено  "не ниже 92". Им и заправляю. Существенного прироста от 95 не обнаружил. Но есть мнение что в 92- " натуральнее", на свече меньше свинца откладываеся. А вообще система впрыска на то и с "интеллектом" что бы подстраиваться. Кстати я тоже на пацан...55 лет. Мне подходит. Тяжеловат правда. Но если по грязям не таскать, то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MEN сказал:

В инструкции определено  "не ниже 92". Им и заправляю. Существенного прироста от 95 не обнаружил. Но есть мнение что в 92- " натуральнее", на свече меньше свинца откладываеся. А вообще система впрыска на то и с "интеллектом" что бы подстраиваться. Кстати я тоже на пацан...55 лет. Мне подходит. Тяжеловат правда. Но если по грязям не таскать, то нормально.

Супер, значить 4л 92-го, это прям очень приятно! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недостатков  кроме цены, некоторой проблемой с общедоступностью запчастей и качества "ещё не япония" - одностволка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 52, меня всё в Домике устраивает. И поменьше слушай диванных экспертов.

Да и как возьмешь, переходи в соответствующую тему. Что бы не плодить лишних.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Доминар очень даже неплох судя по обзорам, которые я просмотрел. 

Мне кажется 400 это золотая середина между запасом мощности и расходом топлива.

Когда-нибудь и я дойду до этого шага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Блин сказал:

Поздравляю! Доминар очень даже неплох судя по обзорам, которые я просмотрел. 

Мне кажется 400 это золотая середина между запасом мощности и расходом топлива.

Когда-нибудь и я дойду до этого шага

Только священный литр! :wub:

Но если Баджадж выпустит его, то он будет одноцилиндровым и с пятью свечами :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bizet сказал:

Только священный литр! :wub:

Но если Баджадж выпустит его, то он будет одноцилиндровым и с пятью свечами :lol:.

Да и ценой далеко не индийской))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Блин сказал:

Поздравляю! Доминар очень даже неплох судя по обзорам, которые я просмотрел. 

Мне кажется 400 это золотая середина между запасом мощности и расходом топлива.

Когда-нибудь и я дойду до этого шага

Взял на выходных, новенький, с пробегом 3 км, сейчас уже 150. Терпеливо обкатываю. Текущий расход, на 6-й передаче при положеных обкаткой 60км/ч(около 3000 об/мин), показывает 48-52 км на литр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, StoneDwarf сказал:

Взял на выходных, новенький, с пробегом 3 км, сейчас уже 150. Терпеливо обкатываю. Текущий расход, на 6-й передаче при положеных обкаткой 60км/ч(около 3000 об/мин), показывает 48-52 км на литр. 

Если не сложно напиши больше об ощущениях и вообще о мотоцикле. Технические характеристики это одно, а как ощущается мотоцикл это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StoneDwarf

Что бы не плодить темы про одну и туже модель, тема будет объединена с основной темой про Доминар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Блин сказал:

Поздравляю! Доминар очень даже неплох судя по обзорам, которые я просмотрел. 

Мне кажется 400 это золотая середина между запасом мощности и расходом топлива.

Когда-нибудь и я дойду до этого шага

Самое смешное, что чесотка жрет прилично больше литра)) И мощности на пару недель хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Блин сказал:

расходом топлива

скоко расход то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, хочу мот сказал:

скоко расход то?

..........литр на 48-52 литр...2 литра, судя по расчетам.. Пора в книгу рекордов гиннеса. У меня скутер

около 4  хавает)) Походу у владельцев цыганских мото че то в мозгу смещается.. То 200 дефорсированных кубов за 130 валят, то жрут два литра на сотню) Ну либо у этого циганского пособия приборы кажут как я хочу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dica сказал:

литр на 48-52 литр...2 литра, судя по расчетам.. Пора в книгу рекордов гиннеса. У меня скутер

около 4  хавает))

 

автор написал же, что в режиме обкатки двигался. Понятное дело, что в таком щадящем режиме всегда ездить не будешь. А там и расход прибавится. Любите вы все хорошее (в данном случае имею ввиду первый впечатления от новой техники) высмеять.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dica сказал:

чесотка жрет прилично больше литра)) И мощности на пару недель хватает

 

очень сомнительно по поводу сравнения расхода с литром.. А про мощность это вообще смех. Ракетчику наверное мало будет, а адекватно едущему вполне хватит, учитывая что 120 крейсер держит хорошо, а больше на длительное время и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Доминара в районе 95-110 км/ч пик вибраций приходится. Если в Индии с их дорогами и 60 сверхскорость, то у нас этот неприятный диапазон приходится на обычную езду за городом. Сам я на Доминаре не ездил и возможно эти вибрации на Доминаре меньше ,чем на Кайоте на 80 км/ч, но с четерехцилиндровым рядником того же объема этот параметр проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...