Перейти к содержанию

Проблема с промежуточными шестернями привода маслонасоса и кикстартера.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где купиить промежуточные шестерни привода маслонасоса и кикстартера. В каталоге их почему-то нет. Они сильно болтаются. Двигатель прошел 700 км, и дико завзжал. Очень бережно обкатывал и менял масло. И может кто поделится, у меня маслянные радиаторы были чуть теплые. Как сильно они у вас греются?

Изменено пользователем Юрий фантом
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, цвет сепоратора на подшипнике коленевала фиолетовый, это нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завизжал явно подшипник коленвала. Так его перегреть можно если без масла ездить или он вообще не в зазорах и еле крутится. Маслосистему надо проверить. Может маслоканал не просверлен где-то. Масло в двигателе точно было? :wacko:

Или из-за бережной обкатки возникло масляное голодание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 165fml  200 кубов мотоцикл рейсер форестер, выпуск 2014, купил новым(6 лет стоял в салоне. Масло заливал 1800 мл. КолВал после разбора вращается свободно, без стуков и заеданий. На ввшеукезанных шестернях большой люфт, - просто болтаются. На прмежуточной шестерни привода маслонасоса не бронзовой фтулки- это нормально или она стерлась? Кстати это шестерня не мажется, вал без отверстий.

 

Изменено пользователем Юрий фантом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2020 в 09:45, Юрий фантом сказал:

И еще, цвет сепоратора на подшипнике коленевала фиолетовый

Это явно не цвет перегрева, напыление какое то. 

В 09.05.2020 в 14:07, Юрий фантом сказал:

это нормально или она стерлась?

https://yadi.sk/i/VXEhPcxXj7ATE

https://yadi.sk/d/U_lXw6IPjDkHE

Ccылки на сервис мануалы подобных моторов, наверное поможет выяснить истину по втулкам и зазорам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял сцепление и промежуточные шестерни, завел, визг остался. Буду половинить. Значит вал или балансир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий фантом сказал:

завел, визг остался

Что за визг такой? Озвучил бы.., может храпповик стартера из зацепления не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер вытаскивал, без изменений. Думаю перед полным разбором на работющем двигателе ослабить крепление маслянных трубок, может насос давления не дает. А так снимал его, все в норме, да и контрукция у него простая, ломатся нечему. А то переберу мотор а проблема повторится. Смущают чуть теплыее маслянные радиаторы. Звук попробую записать. Сейчас пока на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юрий фантом сказал:

Смущают чуть теплыее маслянные радиаторы.

Чуть теплые явно не должны быть, на хорошо прогретом двигателе температура масло примерно гр 80

image-9.jpg

Смотри маслоканалы от насоса до головки, открутив смотровые крышки клапанов, визуально масло там должно обильно появляться даже от легкого дрыканья киком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работающе моторе открутил последовательно штуцеры от насоса, между радиаторами, подачу в фильтр, подачу в головку. Масло течет. Без давления но вытекает быстро, видимо производительность не большая. 

Для ориентира на оборотах чуть выше холостых из патрубка радиатора струя см на 10.

Думаю для шарикоподшипников достаточно. Распред вал и цпг в хорогем состоянии. Склоняюсь к мысли, что брак заводской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий фантом сказал:

Как виде загрузить? Не дает более1,5 мб

На стороннем сервисе, а сюда ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://radikal.ru/video/kzD1frT1obv  не знаю получилось ли, первый раз так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:Турбонаддув..)) Этот звук к валам шестерен, коленвалу, цпг, отношения не имеет. Что то где то трет . Карзина сцепления с обратной стороны без потертостей? Ни чего о картерины не трет? Свободный ход у рычага выжима сцепления на двигателе присутствует? Генератор не смотрел, может якорь трет о катушки? Такой звук может быть только от примерно таких неисправностей. Да и что там с натяжителем цепи?

https://www.youtube.com/watch?v=M9pr_2FqLj0

C 6.32 натяжка, а то может его туда отпущенный затолкали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводил вообще со снятой корзиной, визг не прпадал, на роторе генератора потертостей нет. Если его снять, мотор не завести?.

ГРМ я снимал, ставил, все нормально цепь натянута и в успокоителе.

Даже не знаю, больше ничего в этом моторе нет.

Наверно надо половинить, правда не уверен что соберу потом. Там какие то метки по бал. валу надо выставдять Да и прокладки надо заказывапть, а это долгая песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Юрий фантом сказал:

Там какие то метки по бал. валу надо выставдять

Я тебе давал ссылки на сервис манулы, так что проблем думаю не возникнет )) Еще знаешь, такой звук может быть когда какой то подшипник находится с боковой нагрузкой, то есть подперт каким то валом, не севшим на место, а их там не мало, особеннов коробке. Раз не хочешь мудохаться, то масла гр на 150-200 больше нормы и пусть прикатывается.. Как говорится хороший скрип когда то наружу выйдет)) ну или прикатается. Главное что поршневая, цпг, и давление в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20200519_173700.thumb.jpg.4507127abdddf62d49d6d23dece3e388.jpgИзготовил спец инструмент

 

Сня ротор и шестерню стартера, иголичатый подшипник поврежден.

20200519_173729.jpg

 

На картере есть потертости, и на валу посадочное место иг подш подозрительно изношено

20200519_173847.jpg

 

Очевидно шестерню с ротором в сборе забили через шпонку и повредили подшипник. Я в шоке. Где этот мотор собрали?  Завтра закажу подшипник. Как соберу отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...