Перейти к содержанию

Какие есть китайские чопперы


Рекомендуемые сообщения

Паша, да таких советов 12 страниц уже!

Рамсаныч, я тебе проще скажу - собирай деньги дальше и смотри на на япов или там еще чего Но китайцы под твои хотелки не попрут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

27 минут назад, Рамсаныч сказал:

Предложений было достаточно, но я один, я не буду жить с тёлкой которая мне не нравится.. Даже пробовать не буду..

?Сам был такой! Много лет...

27 минут назад, Рамсаныч сказал:

Почему с мотоциклом то не так?

Да потому что байк это не баба! Он никогда не бросит, никогда не изменит (если конечно ты не забьёшь на него)... 

Рамсаныч, Жванецкий еще в советские времена сказал - " Можно спорить о вкусе бананов и кокосовых орехов... До хрипоты, до драки! С теми, кто их ел!" Поэтому, дальше это пустой базар! Если ты подходишь к вопросу со стороны - "как я на нем выгляжу" Бери то, на чем ты выглядишь и не парь больше никому моск! Ибо все остальные советы тебе уже даны, в смысле взять, попробовать, а потом (при неудаче первого выбора), продать и взять то что нужно!

Только подозреваю, что тебе здесь не место - ты иди на яповские форумы, вот там и кубатура, и понты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Рамсаныч сказал:

 

И ведь не смог..

Паштет спасибо, но мне не нравится эндуро.. Вот совсем.. И я ему не нравлюсь, даже просто рядом мы контрастируем отталкивающе..  Эндуро это этоже, правильно? - https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=китайский Эндуро   Вообще не вставляет..  Кто себе хочет джип не покупает же спорткар "чтоб попробовать". Ну и наоборот...

Други, ну вот такой я есть, андестенд?..

ВПЕРВУЮ очередь важна эстетика.. Из китайцев это Moomi или LF400.. Не факт что увидев вживую я не откажусь от этих вариантов.. И зависит это не от цены, как соучилось с чесотками Драга и Шадов

           Только после того, как мот "ляжет на душу" из всех понравившихся вариантов я выберу наиболее универсальный для меня по техническим показателям и предназначению..  Я посмотрел эндуро вживую - не нужны.. ни яаонцы, ни тем более китайцы.. Это не мой мотоцикл..  Это-ж просто.. Кому то нравятся узбечки кому то бульбашки, и то и то нормально, в чём криминал?.

На Лифане и Нооми - не сидел.. Из того что сидел.. Я наверное был самый дотошный в этот день в Мегамото и счупал попой всё что там есть.. Мне не нужно задраное крыло и ноги назад - выгляжу глупо.. неудобно.. не хочу..

Я думаю там более полусотни мотоциклов , смотрел все, сидел на большинстве

Что осело уже говорил.. Ямаха VMax, БМВ R1200, Хонда СВ 1100.. Слева направо по привлекательности.. Ребят, это из более полусотни мотоциклов.. ну вот вкус такой у меня..

Что для многих преимущество - 140 лошадей VMax, для меня недостаток.. С бОльшим бы удовольствием рассиотрел чесотку такого экстерьера.. Но их нет.. нет и всё..  Ещё бы с бОльшим удовольствием рассмотрел чесотки китайские с такой внешностью, лишь бы на душу легли, потому что в мой бюджет.. Но и их нет тоже..

Я вот сейчас один..В смысле - одинокий.. Предложений было достаточно, но я один, я не буду жить с тёлкой которая мне не нравится.. Даже пробовать не буду..

Почему с мотоциклом то не так?.. 

 

Петрович, это шутил ты чтоль про грузовик?.. Я посмеялся на всякий

 

Ну если мотоцикл будешь просто девченкам показывать, то это одно. В Москве много таких. В лучшем случае на гору ездят. Ну а если ездить, то ты определись куда чаще, по каким дорогам. Ведь мотоциклом управлять придется. Сам он не поедет. А это в первую очередь твоя безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рамсаныч сказал:

 

И ведь не смог..

Паштет спасибо, но мне не нравится эндуро.. Вот совсем.. И я ему не нравлюсь, даже просто рядом мы контрастируем отталкивающе..  Эндуро это этоже, правильно? - https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=китайский Эндуро   Вообще не вставляет..  Кто себе хочет джип не покупает же спорткар "чтоб попробовать". Ну и наоборот...

Други, ну вот такой я есть, андестенд?..

ВПЕРВУЮ очередь важна эстетика.. Из китайцев это Moomi или LF400.. Не факт что увидев вживую я не откажусь от этих вариантов.. И зависит это не от цены, как соучилось с чесотками Драга и Шадов

           Только после того, как мот "ляжет на душу" из всех понравившихся вариантов я выберу наиболее универсальный для меня по техническим показателям и предназначению..  Я посмотрел эндуро вживую - не нужны.. ни яаонцы, ни тем более китайцы.. Это не мой мотоцикл..  Это-ж просто.. Кому то нравятся узбечки кому то бульбашки, и то и то нормально, в чём криминал?.

На Лифане и Нооми - не сидел.. Из того что сидел.. Я наверное был самый дотошный в этот день в Мегамото и счупал попой всё что там есть.. Мне не нужно задраное крыло и ноги назад - выгляжу глупо.. неудобно.. не хочу..

Я думаю там более полусотни мотоциклов , смотрел все, сидел на большинстве

Что осело уже говорил.. Ямаха VMax, БМВ R1200, Хонда СВ 1100.. Слева направо по привлекательности.. Ребят, это из более полусотни мотоциклов.. ну вот вкус такой у меня..

Что для многих преимущество - 140 лошадей VMax, для меня недостаток.. С бОльшим бы удовольствием рассиотрел чесотку такого экстерьера.. Но их нет.. нет и всё..  Ещё бы с бОльшим удовольствием рассмотрел чесотки китайские с такой внешностью, лишь бы на душу легли, потому что в мой бюджет.. Но и их нет тоже..

Я вот сейчас один..В смысле - одинокий.. Предложений было достаточно, но я один, я не буду жить с тёлкой которая мне не нравится.. Даже пробовать не буду..

Почему с мотоциклом то не так?.. 

 

Петрович, это шутил ты чтоль про грузовик?.. Я посмеялся на всякий

 

Тут вот какое дело, у китайцев эстетика - в большинстве случаев бутафория, особенно это касается хрома. Поэтому, прежде всего смотри на функциональность (где будешь катать) и удобство. Когда едешь на моте абсолютно пофиг, как он выглядит со стороны, зато жопа, руки, спина и ноги скажут очень быстро. Ну и, соответственно цена вопроса, есть деньги на игрушку - бери, что нравится, нет - бери, что можешь купить и содержать. И да, пока не начнешь ездить - не поймешь, что надо. Начни хоть с чего-нибудь.

Изменено пользователем Serge.78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рамсаныч сказал:

Взял послал на ровном месте..)

Не, может я че не кошерно сказал, извини! Просто смысл то ясен - чтобы ездить, 200тыр выше крыши, а вот для понтов, извини ничтожно мало! Я тебе простой пример приведу. Я не знаю твоих финансовых возможностей, но судя по бюджету, они не велики. Так вот, мне зимой замена всей поршневой в сборе+цепь ГРМ обошлась в 3тыр. На Ямаху один поршень 8тыр стоит! Разницу чуствуешь? Заинтриговал тут меня КТМ дюк... Так туда несчастные тормозные колодки (расходный материал) под 3 тыр стоят против моих за 450р!

22 минуты назад, Рамсаныч сказал:

коплю на БЭХу, ищу похожего китайца

Смешно! Внешне похожие китайцы может быть и есть, но отнюдь не по техническим характеристикам! Потому я и сказал тебе,дружище, если нужны понты и мощь, то это не китай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Рамсаныч сказал:

выводы сделал, коплю на БЭХу

?

26 минут назад, Рамсаныч сказал:

ищу похожего китайца

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще есть момент - Рамсаныч к сожалению не обозначил в профиле место жительства. Если какая глухомань, весело там будет с инжектором, если не дай Бог, с ним че случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Рамсаныч сказал:

На сегодня в России нет китайцев удовлетворяющих мои предпочтениям

Минск-ГС 400 самый раз
если есть деньги , то есть бмв, ктм, сузуки, триумф и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рамсаныч сказал:

Олег Владимирович.. Мне не нравится ноги назад и задранное крыло, ну

Ну точно, к мотоциклам и близко не подходил. Ноги назад когда поставишь на пассажирские. Ты на чеппере собрался в деревню ездить. Сам написал Нижегородская область. Еще раз говорю, определись по каким дорогам ездить будешь. Или ты так зашел, поболтать от скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рамсаныч сказал:

Ты через какой пробег поршневую сделал?.

55ткм, и то можно было не менять - в низкой компрессии была виновата ГБЦ! Поменял чтобы из-за такой детской цены второй раз не лазить!

5 минут назад, Рамсаныч сказал:

за 170 тыс не ломался у него впрыск..

Дружище, не бывает механизма, который не ЛОМАЕТСЯ! На инжекторных машинах нет-нет да что то и случается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Рамсаныч сказал:

.Вон Нооми- Лифан.. А вдруг завезут..

А если не завезут? Сам говоришь - жить нужно ЩАС! Захотелось стать байкером, значит иди и бери мот, а когда начинается вся эта задрота с выбором, значит не особо он тебе и нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рамсаныч сказал:

Не нужен только тот который не нужен..

Если ты уже знаешь что тебе нужно, я рад за тебя! Осталось собрать деньги и купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рамсаныч сказал:

У меня 110 тыс пробега на машине.. Ничего.. Друг продал 230 было - ничего..

Так вопрос не в том - если все таки случится, ибо не исповедимы пути Господа и Техноматери его, найдется место ,где ты сможешь отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2021 в 16:03, Рамсаныч сказал:

 

Да для понтов хотел.. Ну и втихушку пока девочки не видят - по грибы

Ну сцук, они походу для понтов исключительно.. Даже ехать на них неудобно мне кажется.. - неповоротлливый как рельса

Ну и мне важна ещё эстетика - чтоб дополняли друг друга.. Вот пока V-Max самый универсальный из всех. вроде бы.. Но больно уж дури дохрена.. чуть бы полегче , послабже - было бы здорово.. Вот как китайчик сверху.. на нём и по грибы в случае нужды.. на Максе - вряд ли.. чуть дождь придётся толкать, он на асфальте то дрифтит

 

Ну так послабже немного, это прям точно X4)) Он и телочек снимать, и для души и для глаза приятен, говорят еще и надежен. Ну это лично мое ИМХО, мне очень в душу он запал, если бы не ендурил, точно его бы и купил. Так что бросай бухать и копи на байк, не такие уж и цены на хонду зверские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рамсаныч сказал:

Олег Владимирович.. Мне не нравится ноги назад и задранное крыло, ну

Бог с тобой! Минск сделан похожим под гуся. под БМВ G 310 GS. То есть ультралегкий турэндуро, никаких ног назад там быть не должно.

Попробуй посмотреть Булевард 400, интрудер 400. Мы в магазине удивились, что его размеры почти идентичны булеварду м50 (а это уже весьма взрослый мотоцикл), база у них одинаковая, вес тоже почти совпадает.

Но в деревню это как... Как спорткар в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Как спорткар в деревню.

 

Во, наконец то появилась нормальная формулировка хотелок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вчера приезжал знакомый, сдал на категорию и хочет купить чоппера. Кто то ему сказал: Из китайцев смотри Гарпию и Лифан. Он нашел Лифана(368 км пробега, оформленный, из салона в 20 году выехал), съездил посидел, понравился. Приехал ко мне, рассказывает, говорит: Гарпию найти бы посидеть, а то ближайшие объявы в Краснодарском крае. И тут ему улыбнулась удача, я открыл гараж: Садись. Он посидел(по росту 185-187, вес 80-85 кг), посмотрел и сказал: Лифан не для меня, буду искать Гарпию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал.. аж передёрнуло не раз))

ну прекратите уже обычные классические дорожные мотоциклы называть чопперами)) чоппер - это кастом, который человек строит под себя, отрезая от него всё лишнее, от буржуйского глагола название пошло..

все булевары, вираги и прочие - это обычные классические дорожники, никакие они  не чопперы и даже рядом не стояли..

на труЪ чоппере нет поворотников например, нет электроники, инж выкидывается и меняется на карб, как правило, нет переднего крыла, маленький бак-капелька литров на 7, зачастую снимается даже передний тормоз, многие ставят вилку-спрингера, в идеале вместо задней поодвески - "сухарь" хардтейл...

Чоппер не купишь в магазине, его можно только построить.. 

Изменено пользователем duzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но звучит красиво!!!

А вот "круизер" звучит красивее, но все привыкли "к чопперу". Да в принципе, какая разница, главное ехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...