Перейти к содержанию

Домоводство


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Lemonor сказал:

Да запитывать инструмент,и немного сварку 3 не тянет но и мучить я его не буду 2 варит на ура а больше мне и не надо.Плюс освещение,максимальная нагрузка 2 квт.Если пилить что то серьезное то для этого есть бензопила.

 

Ну я так и понял. Это промежуточный вариант генератора. Для постоянных сварочно-монтажных работ обычно берут 5,5 кВт. Для запитывания дачи до 1,5-2 кВт обходятся. 3кВт берут те, кому надо время от времени инструмент запитать и немножко сварки. Сам к такому приглядываюсь, но 95% времени нагрузка 450 Вт на даче, поэтому выше 1,5 кВт мне не идет. Генераторы не особо любят длительную нагрузку ниже 40% от номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 508
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, Bizet сказал:

Генераторы не особо любят длительную нагрузку ниже 40% от номинала.

это мне постоянно его держать под нагрузкой?у меня от него свет и периодически включая пилу,пильнул перевернул снова пильнул в холостую он не работает.Закончил пилить заглушил.

 

Изменено пользователем Lemonor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lemonor сказал:

это мне постоянно его держать под нагрузкой?у меня от него свет и периодически включая пилу,пильнул перевернул снова пильнул в холостую он не работает.Закончил пилить заглушил.

 

Используй как используешь и не заморачивайся. Монтажники болгарят и варят тоже не в непрерывном режиме.
Но рекомендации не раз вижу
https://generatory-shop.ru/servis/pravila-ekspluatacii-generatorov/

Режим работы генератора считается нормальным, если мощность нагрузки составляет 30-70% от номинально (основной). Не позволяйте двигателю работать продолжительное время при малой нагрузке, на холостом режиме или при пиковой нагрузке.
 

Сам в электрике дуб дубом. С чем связано не знаю. По двигателю можно объяснить пониженной нагрузкой когда кольца плохо прилегают. Теплоотвод может нарушаться с поршня. По смазке там вряд ли есть проблемы. Там шип на коленвале разбрызгивает. Без нагрузки там обороты вполне достаточные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Bizet сказал:

Но рекомендации не раз вижу

двс не любят на холостом ходу большие обороты, а обороты на генераторе приличные, и поддерживаются автоматом, у меня хутер (как то так обзывается) на 6500, сварку тянет нормально, болгарки тем пачее, тяжелый, жрет много, бак двадцатку за день сжигает, но пользую не часто, потому проблем не доставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Bizet сказал:

Используй как используешь и не заморачивайся

 

13 часов назад, путник1 сказал:

двс не любят на холостом ходу большие обороты, а обороты на генераторе приличные

единственный минус болгарка с плавным пуском работать с ним отказывается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lemonor сказал:

единственный минус болгарка с плавным пуском работать с ним отказывается

во как, интересно, не замечал такого, сейчас почти весь инструмент с плавным пуском, у меня разве что древняя де-вольт 230прыжком стартует, остальная электроника работает и от гены исправно, еще одно наблюдение: при просадке сети (у нас это часто бывает), компрессор бывает отказывается запускаться, а от гены шпарит что поршень выпрыгивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера умерла окончательно болгарка 125, в том году два раза в реанимации откачивал. Вчера же заказ новую, TOTAL, товарищ занимается торговлей, говорит инструмент отличный, набирает обороты, и скоро плотно выйдет на рынок. (У товарища и брендовые инструменты есть, говорит не уступает, посмотрим, ждите отзывов). 

Ну а умершую попробую воскресить и положить в запас, Энергомаш профсерии, отработала лет десять минимум, и прилично, особенно пару крайних лет с нее вообще не слазил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Serega_80 сказал:

товарищ занимается торговлей, говорит инструмент отличный, набирает обороты, и скоро плотно выйдет на рынок. (У товарища и брендовые инструменты есть, говорит не уступает, посмотрим, ждите отзывов). 

когда хотелось сэкономить, куплял инструмент от господина боша, абсурдная ситуация, инструмент очень дорогой, но на рынке труда позиционировался как надежный, чет разочаровался, даже хуже чем крученая хилти, в плане соотношения цена-качество, за те деньги он сам должен работать в нерабочее время  а аккумуляторы заряжать из сети враждебной нам сети, в плане что сейчас есть недорогие китайцы, работают не хуже, стоят на порядок дешевле, помрет, заменить не напряжно, на той же бошке болгарке чет помер якорь, купить сейчас оригинал по цене как вся ушээмка, на кой икс все это надь, главное не берите с рук от товарищей "ля буду только с таможни" , и по самому низу рынка

 

ремарка, в смысле с Сергеем согласен, слушайте людей кто уже поработал, а по УШМ, по моему личному опыту, 230 лепсе, даст пару фор даже бошу, она хуже АКМ,  в смысле что работает там, где уже и он не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, путник1 сказал:

слушайте людей кто уже поработал, а по УШМ, по моему личному опыту, 230 лепсе

Я пользуюсь очень дешевым инструментом,покупать дорогой инструмент не вижу смысла.Был рубанок бош теперь вихрь разница конечно есть на для меня отдавать 18 тис или 3500 выбор очевиден.Бензопилу тоже дешевая декадо,поставил цепь норм и пилит,медленнее штиля конечно,дорогой инструмент есть смысл покупать тому кто на нем деньги зарабатывает а такому как я который 10 минут пилит полчаса стоит считаю как то бессмысленно.

А болгарка пищит и не запускается я читал на форумах что такое бывает не у всех но бывает и мне повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...