Перейти к содержанию

BM200 CLASSIC


autumn

Рекомендуемые сообщения

В 15.04.2018 в 00:56, Сивый сказал:

и

получается какая то херня( ну или надорвёшь двигатель. Обкатка, она, конешно, нужна на разных режимах, но при оборотах не превышающих 5000. На вибрацию пенять не надо. Половина её с километрами уйдёт.

Задняя 35? Нонсенс. С завода ставят 12 на 36. Именно такое соотношение нужно, штоб правильно притереть и раскрутить двиг. А уж потом играться со звёздами. И если бы ФАК почитал, то вперёд поставил бы на 13. Потому, што для этого мопеда лучшее соотношение - перёд +1, зад -1, -2 от стока.

Пересчитал  ещё раз -35 задняя

Дал покататься "Honda 450S"  результат: "хахахаха супер, думал не поедет, а он едет "

Думаю многим понравится не раскручивая двигатель больше 5500 не выпадать из потока на кольцевой, а те кто хотят уйти с перекрёстка первым круизёры не берут(особенно малокубатурные)

У меня вес 115кг, в горку 12% на 3 передаче мотик ускоряется, о каком надрыве идёт речь?

И главное поменять 1 звезду всяко дешевле чем 2 ?  , а 2,69 или 2,53 не велика разница если едешь а не летишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12.05.2018 в 07:25, ma.ks сказал:

 дополнительно поставил два прожектора этих. Стало намного лучше!

 

 

А как включение их организовал? Отдельной кнопкой? Или к ближнему подключил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cullbit сказал:

А как включение их организовал? Отдельной кнопкой? Или к ближнему подключил?

 

В фаре есть не задействованных провод. видимо, как раз для туманок. у меня включается при среднем положении переключателя света. у меня там с режимами света напутано всё).. в левом положении всё светится кроме туманок, в правом то же, но отключается подсветка приборки, а в среднем всё светится включая туманки. если не забуду, сфотаю, когда в гараже буду. там даже переделывать ничего не пришлось и резать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cullbit сказал:

дополнительно поставил два прожектора этих. Стало намного лучше!

Макс,у них один режим работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, mazepa2000 сказал:

Макс,у них один режим работы?

к счастью да). в отличие от прошлых.. и пучёк достаточно широкий! на днях таки выеду по темну, отпишусь как в действии они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатавшись понял, что задняя подвеска туговата, посмотрел, вроде как жесткость настраивается. Кто то пробовал? Будет помягче? Или эти настройки бутафория, и ничего не изменится? Сейчас стоит на предпоследней отметке, практически максимальная жесткость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cullbit сказал:

Покатавшись понял, что задняя подвеска туговата, посмотрел, вроде как жесткость настраивается. Кто то пробовал? Будет помягче? Или эти настройки бутафория, и ничего не изменится? Сейчас стоит на предпоследней отметке, практически максимальная жесткость

Настраивается преднатяг пружины. Не бутафория, но зависит от веса перевозимого груза. И ещё: "какую отметку"(што бы это ни значило) ты считаешь первой, а какую последней?

А лучше, сделал бы снимок нижней части аморта вблизи, да выложил бы здесь и мы б тебя правильно понели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 13:02, Сивый сказал:

А лучше, сделал бы снимок нижней части аморта вблизи, да выложил бы здесь и мы б тебя правильно понели)

Вот фото. Я так думаю, что если я ослаблю пружину станет мягче

IMG_3350.thumb.JPG.0032eeefa251795758a8db8df0f150e6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2018 в 01:24, Cullbit сказал:

Вот фото. Я так думаю, что если я ослаблю пружину станет мягче

IMG_3350.thumb.JPG.0032eeefa251795758a8db8df0f150e6.JPG

да. сейчас максимальная жесткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ust8787 сказал:

Если я поставлю ведущую на 16 а ведомую на 42, нормально будет?

Лучше на колесо 43. Движку полегше и крейсерские обороты будут невысоки. Золотая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Форумчане у меня пропала подсветка спидометра. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите как заменить лампочку подсветки в спидометре.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, nedoliwko сказал:

Форумчане у меня пропала подсветка спидометра. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите как заменить лампочку подсветки в спидометре.

С уважением!

Откручиваешь фару, выкручиваешь винт из центра блестящего колпака спидометра, снимаешь колпак и видишь два резиновых патрона с проводами. Вытаскивай верхний и меняй в нём лампочку. На светодиодную.

Потом всё в обратном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в районе 75-80 км/ч начинается вибрация сильная, во время поиска ее причины обнаружил на заднем колесе пару прослабленых спиц, и одну вообще раскрученную, с отсутствующим ниппелем спицы(или как эта штука правильно называется)... Судя по всему заднее колесо яйцом, если катить мот, видно, что зад приподнимается и опускается, немного, но все же есть... 

как то самому поправить колесо возможно? Или не мучиться, и купить новое? С литым диском!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 10:48, Cullbit сказал:

Где то в районе 75-80 км/ч начинается вибрация сильная, во время поиска ее причины обнаружил на заднем колесе пару прослабленых спиц, и одну вообще раскрученную, с отсутствующим ниппелем спицы(или как эта штука правильно называется)... Судя по всему заднее колесо яйцом, если катить мот, видно, что зад приподнимается и опускается, немного, но все же есть... 

как то самому поправить колесо возможно? Или не мучиться, и купить новое? С литым диском!))) 

Ну новое колесо всяко проще, а спицы крутить надо знание и "станок", просто так не сделать. Однако есть куча мастерских, где спицы крутят - веломастерские загляни и всё поймёшь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В веломастерских с мотоколесами обычно посылают. Делается все дома с минимумом приспособ. Нужен только хороший ключ для ниппелей (я из старого рожкового надфилями и ножовкой выпилил за полчаса). А обод можно хоть между ножками перевернутой табуретки закрепить. Как выправляется яйцо или восьмерка - куча роликов и статей в интернете. Пару колес за выходной можно полностью переспитцевать, а тут только яйцо выправить. Возможно будет достаточно закрутить прослабленные ниппеля на одинаковое количество оборотов с натянутыми и всё само выправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, недолго музыка играла!)))

перестали работать поворотники... причем сразу все... и контролька тоже не горит. с чего начать искать проблему? Думаю я не первый, кто столкнулся с этой бедой!))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, нашел сам сгорело реле поворотов. Пока соединил напрямую, завтра буду искать подходящее реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.05.2017 в 13:20, .БЕЛЫЙ. сказал:

20170515_211511.jpg

Если вдруг кто решит поставить такой спидометр. Не у всех продавцов есть нормальная информация о том, что в нем есть меню!

Для этого зажать кнопку (сзади которая), а потом включить питание. Секунд через 5 зайдет в меню.

Короткое нажатие меняет значение, длинное - переходит к следующему пункту.

Не скажу за все возможные варианты, у меня такие пункты:

Периметр колеса(мм)

Кол-во импульсов на оборот колеса

Количество импульсов для тахометра

Двух(2) или трех(3) -проводное подключение датчика топлива

Сброс общего одометра

Может кому пригодится такая информация. Мне бы ее полтора года назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...