Перейти к содержанию

Качество мотоциклов omaks. 163fml


Reactive

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил взять новый omaks yd250-2. Двиг там 163fml 250куб. Интересует наличие запчастей на двиг у оф.магазина.  До этого ездил на falcon speedfire 250 166fmm,там с запчастями вообще беда. Ну и владельцы мотоциклов omaks, буду рад услышать ваши впечатления от владения мотоциклов данной ТМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Reactive сказал:

Всем привет, решил взять новый omaks yd250-2. Двиг там 163fml 250куб. Интересует наличие запчастей на двиг у оф.магазина.  До этого ездил на falcon speedfire 250 166fmm,там с запчастями вообще беда. Ну и владельцы мотоциклов omaks, буду рад услышать ваши впечатления от владения мотоциклов данной ТМ

На YD250-2 двигатель стоит 170FMM. 

 

Screenshot_2020-05-20-20-22-08-193_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем Sazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sazan сказал:

На YD250-2 двигатель стоит 170FMM. 

 

Screenshot_2020-05-20-20-22-08-193_com.miui.gallery.jpg

Утверждать не буду, т.к пользуюсь информацией с оф.сайта и группы вконтакте. В обоих источниках стоит 163fml. Заказал вчера данный мотоцикл, буду ждать доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sazan сказал:

На YD250-2 двигатель стоит 170FMM. 

 

Screenshot_2020-05-20-20-22-08-193_com.miui.gallery.jpg

Он с маслорадиатором, правильно? Как вообще качество мотоцикла? Приемлимое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Reactive сказал:

Он с маслорадиатором, правильно? Как вообще качество мотоцикла? Приемлимое? 

Инфы по мотоциклу на форуме тьма. 

Читай ветку велс трофейный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Reactive сказал:

Заказал вчера данный мотоцикл, буду ждать доставки

Поздравляю с покупкой! Посмотрел фото этой модели на юниверсалмото, интересный мотоцикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2020 в 08:41, Reactive сказал:

Всем привет, решил взять новый omaks yd250-2

По картинкам зачётный пепелац! По поводу качества - тут наверное больше от наших сборщиков зависит (т. е. кто уже здесь продает). Я как-то был владельцем альфы от омакс - вполне себе надежный агрегат был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Madklyaksa сказал:

По картинкам зачётный пепелац! По поводу качества - тут наверное больше от наших сборщиков зависит (т. е. кто уже здесь продает). Я как-то был владельцем альфы от омакс - вполне себе надежный агрегат был...

Не может качество мотоцикла зависеть от сборщиков в магазинах. Ибо мотоциклы на 2/3 приходят собранные, остаётся поставить, крыло, колесо, приборку, руль и частично пластик. 

Не в одном магазине сборщики не занимаются добавлением смазки в подшипники, протяжкой всех узлов(как правило все, что собрано на заводе затянуто от души). 

Все остальное, регулировку клапанов, доп. смазку и другие пожелания можно заказать отдельно если сам не разбираешься в этих операциях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может! Я в мотомире купил себе мот, так на нем неправильно редуктор спидометра был установлен, который отказал после 40 км пробега. Естественно нашлись те, кто начал говорить что китаец после покупки сыпаться начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.05.2020 в 08:41, Reactive сказал:

владельцы мотоциклов omaks, буду рад услышать ваши впечатления от владения мотоциклов данной ТМ

У Омаксов есть большая проблема с запчастями, достать которые крайне сложно. А менять их придется неоднократно. Московское представительство кануло в Лету, до Ростова не дозвониться. Но на YD250-2 должны подходить детали для Wels Трофейного или Ирбиса Гарпии.

Изменено пользователем Gharial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2020 в 08:56, Madklyaksa сказал:

Может! Я в мотомире купил себе мот, так на нем неправильно редуктор спидометра был установлен, который отказал после 40 км пробега. Естественно нашлись те, кто начал говорить что китаец после покупки сыпаться начал :)

Так это не в коем случае не говорит о качестве мотоцикла. Ведь если бы сборщик при установке переднего колеса привод спидометра поставил правильно, то и история была бы другой. 

О качестве мотоцикла, говорят, сварные швы, подгонка деталей друг другу, качество литья пластика и т.д. 

Даже у одного поставщика есть совершенно разные по качеству моты. Один собираешь на одном дыхании, а другой с матом. То резьбы кривые, то пластик не подходит то еще что нибудь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечному потребителю как бы всё равно, чей косяк. Только в первом случае это терпимо, а в другом задница полная!

22 часа назад, Sazan сказал:

Так это не в коем случае не говорит о качестве мотоцикла. Ведь если бы сборщик при установке переднего колеса привод спидометра поставил правильно, то и история была бы другой. 

Так, для настроения, небольшой рассказ Михаила Зощенко - Кошка и люди. Как раз про такой случай, правда речь идет о печке, а не о мотоцикле, но тем не менее... :)

Спойлер

 

"

Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через нее. А чертов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.

Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.

– Нету, говорят. Жить можно.

– Товарищи, говорю, довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через эту вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Ее тошнило давеча у ведра. А вы говорите – жить можно.

Чертов жакт говорит:

– Тогда, говорит, устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим – ваше счастье – переложим. Ежли не угорим – извиняемся за отопление.

Затопили мы печку. Расположились вокруг ее. Сидим. Нюхаем.

Так, у вьюшки, сел председатель, так – секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати – казначей.

Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься. Председатель понюхал и говорит:

– Нету. Не ощущается. Идет теплый дух и только.

Казначей, жаба, говорит:

– Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня, говорит, в квартире атмосфера хуже воняет, и я, говорит, не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.

Я говорю:

– Да как же, помилуйте, – ровный. Эвон, как газ струится.

Председатель говорит:

– Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На нее можно положиться.

Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И ясное дело тихо – она несколько привыкшая.

– Нету, – говорит председатель, – извиняемся.

Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:

– Мне надо, знаете, спешно идти по делу.

И сам стоит зеленый и прямо на ногах качается. Председатель говорит:

– Сейчас все пойдем.

И сам подходит до окна и в щелку дышит. Я его оттянул от окна.

– Так, говорю, нельзя экспертизу строить.

Он говорит:

– Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.

А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я опять с ним разговорился.

Я говорю:

– Ну, как?

– Да нет, говорит, не будет ремонта. Жить можно.

Так и не починили.

Ну, что ж делать. Привыкаю. Человек не блоха – ко всему может привыкнуть."

 

 

Изменено пользователем Madklyaksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 21.05.2020 в 15:54, Reactive сказал:

Он с маслорадиатором, правильно? Как вообще качество мотоцикла? Приемлимое? 

Купил Омакс  YD250-2 себе для покатушек на рыбалку и в лес к своему автопарку из двух машин, квадроцикла и мотороллера Тулица, который, как новый,  с пробегом в 2 тыс.  км стоит у меня на работе 30 лет. как память о молодых годах. Документы на него есть, но, так как я не оплачивал налоги , его  попросту списали в утилизацию Я не стал заморачиваться и выбрал Омакс 250 сс в январе 2021 года. В мартя его получил в ТК при том, что от Ростова на Дону, до Комсомольска на Амуре  почти 8 тысяч км, пришел в хорошем состоянии. Все целое, не побитое, в комплекте. Мотоцикл с масляным рабиатором охлаждения и балансирным валом. Особых вопросов к двигателю нет. В целом следует разобрать все точки для смазки и сделать замену масел. Электрику обязательно всю переделать или проверить. У меня бирка на втулке руля острым краем продрала изоляцию жгута и чуть не коротнула. Проводок"земля" который идет от катушки зажигания в фару был тоже не закреплен и его лучше заменить или сделать еще один провод "земля" зеленого цвета потому, что вся нагрузка идет именно по этому проводу с разводкой внутри фары. Поставил вместо лампочки "нейтраль" цифровой указатель передачи и "N" . Удобнее и на солнце видно. Рекомендую. Провода  находятся слева у аккумулятора из колодки выходит один проводок, в фару, входит 6. из двигателя.. Видеорегистратор в виде зеркала на две камеры, ставится вместо штатных зеркал очень легко., боковые сумки и задняя тоже с Алиэкспреса. как и указатель  передач, в лампе головного света замена на светодиодную лампу со встроенным  вентилятором цоколь BA20D, На центр руля пульт управления  радиопроигрывателем с громкой связью от телефона и колонки у сигналов на дуги в виде и по размеру сигналов. Все становится легко и удобно. Я не говорю о том, что проводку нужно уложить в гофрированные разрезные трубки для безопасности и надежности. И в довершение: выбирал между японцами и новыми китайцами. Трудный выбор, но решил, что новое есть новое. Движки FMM я знаю, нормальные если не перегружать и масло менять, остальное тоже если руки есть, все будет нормально. Японцы более 400 кубиков для рыбалки и леса не подходят, очень тяжелые. и обслуживание .... Китай в этом вопросе лучше, да и не на 100 же лет покупать, 2-3 ну пять лет покататься и хватит. Потом поменять по  желанию и  потребностям. 

20210407_193521КК.jpg

Изменено пользователем Игорь Иннокентьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Игорь Иннокентьевич сказал:

Купил Омакс  YD250-2 себе для покатушек на рыбалку и в лес к своему автопарку из двух машин, квадроцикла и мотороллера Тулица, который, как новый,  с пробегом в 2 тыс.  км стоит у меня на работе 30 лет. как память о молодых годах. Документы на него есть, но, так как я не оплачивал налоги , его  попросту списали в утилизацию Я не стал заморачиваться и выбрал Омакс 250 сс в январе 2021 года. В мартя его получил в ТК при том, что от Ростова на Дону, до Комсомольска на Амуре  почти 8 тысяч км, пришел в хорошем состоянии. Все целое, не побитое, в комплекте. Мотоцикл с масляным рабиатором охлаждения и балансирным валом. Особых вопросов к двигателю нет. В целом следует разобрать все точки для смазки и сделать замену масел. Электрику обязательно всю переделать или проверить. У меня бирка на втулке руля острым краем продрала изоляцию жгута и чуть не коротнула. Проводок"земля" который идет от катушки зажигания в фару был тоже не закреплен и его лучше заменить или сделать еще один провод "земля" зеленого цвета потому, что вся нагрузка идет именно по этому проводу с разводкой внутри фары. Поставил вместо лампочки "нейтраль" цифровой указатель передачи и "N" . Удобнее и на солнце видно. Рекомендую. Провода  находятся слева у аккумулятора из колодки выходит один проводок, в фару, входит 6. из двигателя.. Видеорегистратор в виде зеркала на две камеры, ставится вместо штатных зеркал очень легко., боковые сумки и задняя тоже с Алиэкспреса. как и указатель  передач, в лампе головного света замена на светодиодную лампу со встроенным  вентилятором цоколь BA20D, На центр руля пульт управления  радиопроигрывателем с громкой связью от телефона и колонки у сигналов на дуги в виде и по размеру сигналов. Все становится легко и удобно. Я не говорю о том, что проводку нужно уложить в гофрированные разрезные трубки для безопасности и надежности. И в довершение: выбирал между японцами и новыми китайцами. Трудный выбор, но решил, что новое есть новое. Движки FMM я знаю, нормальные если не перегружать и масло менять, остальное тоже если руки есть, все будет нормально. Японцы более 400 кубиков для рыбалки и леса не подходят, очень тяжелые. и обслуживание .... Китай в этом вопросе лучше, да и не на 100 же лет покупать, 2-3 ну пять лет покататься и хватит. Потом поменять по  желанию и  потребностям. 

20210407_193521КК.jpg

Поздравляю!!! Но мот явно не для рыбалок, вернее для рыбалок подходит, а вот для пересечённой местности не очень. Хотя...замена задней резины на более "суровую" может решить проблему, подвеска должна выдерживать на ура(пока проблем не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...