Перейти к содержанию

Помогите с выбором мотоцикла в Беларуси


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! прошу помощи с выбором китайского мотоцикла для новичка, из того,что можно купить в РБ.

Как понимаю, в России уже достаточно отзывов по эксплуатации китайских мото.

Напишите, что лучше: цена/качество/надежность по таким моделям :

Lifan LF200-10p (KPR 200 

Racer Fighter RC300CK 

Racer Flash RC250-GY8X 

Motoland ULTRA 250 

Lifan LF150-10B (Irokez KP150) 

Motoland BANDIT 250 

Racer NITRO RC300CK-NF 

Motoland R6 250 

Racer Skyway RC300CS

 

Хотелось бы выбрать не на один сезон. 

 

Спасибо!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2020 в 09:23, RuslanSH сказал:

Напишите, что лучше: цена/качество/надежность по таким моделям :

Что бы все этО описать потребуется как минимум страницы 2 текста, и куча терпения.. Думаю тут вряд ли найдутся сподвижники подобных сочинений.

Но могу дать совет, в разделе Мотоциклыв модельном ряде, думаю найдешь отзывы и мнения на большенство указанных тобой мотоциклов. Я к примеру прочитал всю ветку по нужной мне модели, перед тем как купить непонятного тогда для меня китай-мото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

Что бы все этО описать потребуется как минимум страницы 2 текста, и куча терпения.. Думаю тут вряд ли найдутся сподвижники подобных сочинений.

Но могу дать совет, в разделе Мотоциклыв модельном ряде, думаю найдешь отзывы и мнения на большенство указанных тобой мотоциклов. Я к примеру прочитал всю ветку по нужной мне модели, перед тем как купить непонятного тогда для меня китай-мото

Спасибо! если эти бренды +- олинаковы по качеству, то буду смотреть вживую, к сожалению у нас в Минске (как оказалось) нет мотосалонов китайских. в основном под заказ, или ехать в Гомель к оптовику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RuslanSH сказал:

Спасибо! если эти бренды +- олинаковы по качеству

В общем то да, у китая оч даже приемлемое качество, не намного хуже разрекламированных брендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2020 в 21:05, ПетровичЪ сказал:

Что бы все этО описать потребуется как минимум страницы 2 текста, и куча терпения.. Думаю тут вряд ли найдутся сподвижники подобных сочинений.

Но могу дать совет, в разделе Мотоциклыв модельном ряде, думаю найдешь отзывы и мнения на большенство указанных тобой мотоциклов. Я к примеру прочитал всю ветку по нужной мне модели, перед тем как купить непонятного тогда для меня китай-мото

Я тут немало перечитал. И исходя из опыта старших товарищей понял, что китайцы не особо друг от друга отличаются и хоть учитайся - идеальный мотоцикл не вычитаешь. И совета спрашивать смысла нет, потому что если ты не можешь четко сказать что ты хочешь - тебе будут советовать то, что подходит советчикам, а не тебе. Как они могут тебе посоветовать, если ты толком не можешь сказать что ты хочешь. Ну а если ты можешь сказать что ты хочешь, то, выходит, не нужны тебе советы, потому что качество приблизительно одинаково всё равно. Есть возможность посидеть - сиди, крути, выбирай. Нет такой возможности - выбирай по своим требованиям и внешнему виду. По картинкам кароч.

Я, к примеру, тоже читал ветки на форуме и в контакте про модели эндуро, которые попали в мою выборку. Навыбирал список, давай запрашивать условия поставки, актуальность цен, наличия в интернет-магазинах, полагая, что у них будет дешевле. И тут понеслось: либо цена старая, либо нет в наличии, либо он собран и стоит в зале. И вообще предлагают не те модели, которые были в моё списке, обычно просто мимо бюджета.

Моя философия в том, что если техника нравится внешне и вроде душа к ней лежит, то во-первых простишь мелкие недочёты, которые будут в любом случае, во-вторых будешь бережнее относиться и техника ответит тем же. Но если купишь по чьему-то совету, и тебя, например, тошнить будет.... от вида приборки, к примеру. Вряд ли ты технике что-то простишь. Даже самую мелочь. Просто потому что выбрано не то, к чему душа лежит.

Решил проехаться в местный мотомагазин, позавчера. В наличии нет ничего, что мне интересно, но под заказ могут привезти. Предложенный мотоцикл не был в моём начальном списке, но я порассматривал картинки, почитал описание. Он попадает в мою философию: им хочется владеть, значит всё сложится. И основным требованиям удовлетворяет. В общем, приедет сегодня-завтра. По цене как в интернет магазине "производителя", но без хлопот в виде адресной доставки коробки с разобранным мотоциклом до гаража.

В интернет магазинах я нашёл либо дороже, либо за те же деньги с бесплатной доставкой до терминала ТК, либо дешевле, но с учетом межтерминальной перевозки - та же цена. Это правда, уже не по теме...

Изменено пользователем Кефир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кефир сказал:

Я тут немало перечитал. И исходя из опыта старших товарищей понял, что китайцы не особо друг от друга отличаются и хоть учитайся - идеальный мотоцикл не вычитаешь. И совета спрашивать смысла нет, потому что если ты не можешь четко сказать что ты хочешь - тебе будут советовать то, что подходит советчикам, а не тебе. Как они могут тебе посоветовать, если ты толком не можешь сказать что ты хочешь. Ну а если ты можешь сказать что ты хочешь, то, выходит, не нужны тебе советы, потому что качество приблизительно одинаково всё равно. Есть возможность посидеть - сиди, крути, выбирай. Нет такой возможности - выбирай по своим требованиям и внешнему виду. По картинкам кароч.

Я, к примеру, тоже читал ветки на форуме и в контакте про модели эндуро, которые попали в мою выборку. Навыбирал список, давай запрашивать условия поставки, актуальность цен, наличия в интернет-магазинах, полагая, что у них будет дешевле. И тут понеслось: либо цена старая, либо нет в наличии, либо он собран и стоит в зале. И вообще предлагают не те модели, которые были в моё списке, обычно просто мимо бюджета.

Моя философия в том, что если техника нравится внешне и вроде душа к ней лежит, то во-первых простишь мелкие недочёты, которые будут в любом случае, во-вторых будешь бережнее относиться и техника ответит тем же. Но если купишь по чьему-то совету, и тебя, например, тошнить будет.... от вида приборки, к примеру. Вряд ли ты технике что-то простишь. Даже самую мелочь. Просто потому что выбрано не то, к чему душа лежит.

Решил проехаться в местный мотомагазин, позавчера. В наличии нет ничего, что мне интересно, но под заказ могут привезти. Предложенный мотоцикл не был в моём начальном списке, но я порассматривал картинки, почитал описание. Он попадает в мою философию: им хочется владеть, значит всё сложится. И основным требованиям удовлетворяет. В общем, приедет сегодня-завтра. По цене как в интернет магазине "производителя", но без хлопот в виде адресной доставки коробки с разобранным мотоциклом до гаража.

В интернет магазинах я нашёл либо дороже, либо за те же деньги с бесплатной доставкой до терминала ТК, либо дешевле, но с учетом межтерминальной перевозки - та же цена. Это правда, уже не по теме...

Спасибо, Кефир. как раз и беда в том, что те мото, что доступны в нэте, нельзя потрогать ( так сказать, чтобы точно перед покупкой стало понятно, что за мот. да, так и смотрю видео только и отзывы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RuslanSH сказал:

Спасибо, Кефир. как раз и беда в том, что те мото, что доступны в нэте, нельзя потрогать ( так сказать, чтобы точно перед покупкой стало понятно, что за мот. да, так и смотрю видео только и отзывы. 

Здесь всё не учтёшь. Класс, который ты себе выбираешь вообще не про меня, и помочь определиться чего ты хочешь я не смогу.

Что касается отзывов эксплуатационных из интернета вот тебе пример... ТТР и ТТР Р человек, лично ронявший оба сказал, что пластик на одном из них гораздо более ломучий: один на боку по камням проехал - мелкие царапины. Втетерился в дерево фарой - всё на месте. Второй был почти что аккуратно положен на бок - отпрыгнула фара. Пластик почти что саморазобрался (утрирую). Один человек, но чувствуешь, что здесь существенная доля субъективности? Теперь про важность понимания что ты хочешь. Про blazer многие владельцы говорят, что уж больно жёсткая подвеска. Жалуются. Вот что мне делать с этой информацией? В теории я вроде всё понимаю. И замечание вполне себе существенное. Явление не единичное и на эксплуатацию оказывает существенное влияние. Но особенности восприятия, наложенные на твой стиль езды... У меня это почти что первый мотоцикл. Стиль неизвестен. И я не знаю пожёстче мне нужна подвеска или помягче. Плюс это для меня или минус? А если этого не знаю я, то даже если ПетровичЪ соберёт весь актив форума, они не смогут мне помочь. Это был пример бессмысленности консультаций, если сам не чётко понимаешь что тебе надо. Все личности вымышлены, совпадения случайны ?

Уйма нюансов, которые невозможно учесть при покупке через интернет, особенно если мало опытен (а это ведь именно тот случай. вряд ли ты бы совета спрашивал, если бы опыта много было).

По возможности пересмотри и перечитай как можно больше. Может выжмется что-то по эксплуатационным особенностям. Но по моему опыту - не особо много. И времени из-за крох знаний очень много убивается. Чем больше читаешь, тем больше сомневаешься. Если бы я мог себе дать совет себе две недели назад, то посоветовал бы выбирать первый мотоцикл в своём бюджете по картинкам (не по одной а по куче, чтобы заглянуть на него отовсюду). По качеству многие говорят и ты сам понял - примерно одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RuslanSH сказал:

Спасибо, Кефир. как раз и беда в том, что те мото, что доступны в нэте, нельзя потрогать ( так сказать, чтобы точно перед покупкой стало понятно, что за мот. да, так и смотрю видео только и отзывы. 

Это,кстати решить не сложно! Есть же у вас аналоги Авито или Авто.ру, где продают мотокитайцев. Выбери то,что интересует,посмотришь,посидишь,прокатишся... И тогда уже к оптовикам или в интернет-магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Это,кстати решить не сложно! Есть же у вас аналоги Авито или Авто.ру, где продают мотокитайцев. Выбери то,что интересует,посмотришь,посидишь,прокатишся... И тогда уже к оптовикам или в интернет-магазин.

 в том то и дело, что такие объявления в един. экзеипляре и в разных городах, а у вас целый форум, и марки представлены давно, поэтому и спросил. Т. е. у нас - это лотерея полная, нет ни отзывов объективных ни обзоров по месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в обзорах и отзывах,эту инфу ты найдешь и здесь! Вопрос в том,чтобы ты в живую увидел мот,почуствовал как тебе на нем сидится,как он рулится... Короче говоря чтобы он тебе на душу лег,как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Дело не в обзорах и отзывах,эту инфу ты найдешь и здесь! Вопрос в том,чтобы ты в живую увидел мот,почуствовал как тебе на нем сидится,как он рулится... Короче говоря чтобы он тебе на душу лег,как говорится.

Олег, я так понял мот первый. В списке мотоциклы от 150-х до 300-х. Значит пока определённость только с внешним видом мотоцикла. Предполагаю с этим опытом по ощущениям ему понравится сидеть на любом моте, в седло которого не набиты гвозди, а рулить любым, у которого руль боле-менее прямой :) Ему ж сравнить толком не с чем. :) Если не четко знаешь что тебе нужно, придётся рискнуть и взять какой-то или состариться, выбирая лучший байк по форумам.

Но я согласен, что самый лучший вариант - сесть в какой-то. Любой. Если нет друзей, магазинов или авито... Придётся выбрать по картинке. Пусть душа ляжет на картинку хотя б. И ничего страшного в этом нет. Не жену выбираешь, в конце-то концов. :)))) Это любовница. Не притрётесь - поменяешь. Это я про мот. Или нет?

Ответственность выбора первого мота - надуманная проблема. Если что не так: не влазят колени, или жопа свешивается сзади - можно продать и следующий выбирать уже более осознанно.

У меня было так... Решил что уже тянуть нельзя, нужно брать мотоцикл. Скорее всего эндуро. Но это не точно. Картинок насмотрелся. Начитался. Умный стал. Что делать? Давай интернет магазины штудировать на предмет цен и условий поставки. Предлагают не совсем те, что себе вроде подобрал. Расстроился. Вспомнил, что есть официальный дилер стелс-мопедов и подобной китайской техники. Пришёл: там кроссовые стоят и малыши всякие. Изложил хотелку продавцу: сам не знаю что припёрся, хочу мот такой вот, а в глаза его близко не видел. Думал тут хоть пальцами потрогать, а в зале нет. Нисы, говорит продавец. У меня есть такой. Завтра приеду, заезжай - пощупаешь. Ну вот он момент. Приезжаю - стоит. Я такой довольный. Сажусь. И ЧО? Ну сидуха мягкая. НУ достаю ногами до земли, а пальцами до рычагов. Тут я понимаю, что я не знаю что делать дальше. Как понмать-то твоё это или не твоё? Блоггеры и форумы этому не учили.  Даже не стал просить завести, потому что это вообще бесполезно: ну забубнит. Ну даже если бы я попросил прокатиться, а хозяин вдруг бы позволил - это вообще ничего не даст. Ни капельки. Чтобы оценить мот за кружок - это надо с пяток их объездить в совершенно разных условиях. Почесал репу, понял тщетность всех этих мук выбора первого мотоцикла. Понял, что мне понравится всё, что нормального размера, с двумя колёсами, и будет ехать и рулиться (здесь я несколько лукавлю, правда). Сказал что хочу с колёсам побольше. Да просто потому что рост легко позволяет. Ну и всё. Заказал. Едет.

Руслан, нисы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Кефир сказал:

Олег, я так понял мот первый. В списке мотоциклы от 150-х до 300-х. Значит пока определённость только с внешним видом мотоцикла. Предполагаю с этим опытом по ощущениям ему понравится сидеть на любом моте, в седло которого не набиты гвозди, а рулить любым, у которого руль боле-менее прямой :) Ему ж сравнить толком не с чем. :) Если не четко знаешь что тебе нужно, придётся рискнуть и взять какой-то или состариться, выбирая лучший байк по форумам.

Но я согласен, что самый лучший вариант - сесть в какой-то. Любой. Если нет друзей, магазинов или авито... Придётся выбрать по картинке. Пусть душа ляжет на картинку хотя б. И ничего страшного в этом нет. Не жену выбираешь, в конце-то концов. :)))) Это любовница. Не притрётесь - поменяешь. Это я про мот. Или нет?

Ответственность выбора первого мота - надуманная проблема. Если что не так: не влазят колени, или жопа свешивается сзади - можно продать и следующий выбирать уже более осознанно.

У меня было так... Решил что уже тянуть нельзя, нужно брать мотоцикл. Скорее всего эндуро. Но это не точно. Картинок насмотрелся. Начитался. Умный стал. Что делать? Давай интернет магазины штудировать на предмет цен и условий поставки. Предлагают не совсем те, что себе вроде подобрал. Расстроился. Вспомнил, что есть официальный дилер стелс-мопедов и подобной китайской техники. Пришёл: там кроссовые стоят и малыши всякие. Изложил хотелку продавцу: сам не знаю что припёрся, хочу мот такой вот, а в глаза его близко не видел. Думал тут хоть пальцами потрогать, а в зале нет. Нисы, говорит продавец. У меня есть такой. Завтра приеду, заезжай - пощупаешь. Ну вот он момент. Приезжаю - стоит. Я такой довольный. Сажусь. И ЧО? Ну сидуха мягкая. НУ достаю ногами до земли, а пальцами до рычагов. Тут я понимаю, что я не знаю что делать дальше. Как понмать-то твоё это или не твоё? Блоггеры и форумы этому не учили.  Даже не стал просить завести, потому что это вообще бесполезно: ну забубнит. Ну даже если бы я попросил прокатиться, а хозяин вдруг бы позволил - это вообще ничего не даст. Ни капельки. Чтобы оценить мот за кружок - это надо с пяток их объездить в совершенно разных условиях. Почесал репу, понял тщетность всех этих мук выбора первого мотоцикла. Понял, что мне понравится всё, что нормального размера, с двумя колёсами, и будет ехать и рулиться (здесь я несколько лукавлю, правда). Сказал что хочу с колёсам побольше. Да просто потому что рост легко позволяет. Ну и всё. Заказал. Едет.

Руслан, нисы! :)

))))) итого, вот что я понял. Т.к. китайцы из списка +- одинаковые по качеству ,то по внешнему виду и посадке типа bajaj pulsar  мне понравился, вчера посидел немного. Хотя и Minsk Х250 эндуро, тоже норм, но не для города. Кстати, в РБ нет запчастей на Minsk и Bajaj . это то что я узнал у дилеров. Посмотрим, что будет с Racer или Motoland )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Кефир сказал:

Если что не так: не влазят колени, или жопа свешивается сзади - можно продать и следующий выбирать уже более осознанно.

Женя,ты все правильно говоришь! Только зачем так делать? Это у нас хорошо - пришел в магазин,там стоит туева хуча разных мотов. Посидел там-сям ,прокатился, че то для себя понял... А у соклубника нет такой возможности. Нужно просто определиться моделью и КУПИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день! т.к. у вас выбора больше, может есть дилер/салон/продавец мотоциклов, который подаст в РБ ? чтобы не переживать за перевод денег. Т.е. честный мотосалон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это вариант! В Брянске поищи,чтобы не далеко было за ним ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.06.2020 в 09:29, Game-R сказал:

Тоже из Беларуси,понимаю о какой проблеме речь. Так какой Мот ты там себе купил?

Добрый день. пока в процессе выбора, я на след. сезон смотрю. Автовеломото осенью привезет новые модели Lifan Bajaj и других. Вообще пока не знаю, но по отзывам сколяюсь к Minsk r250 , но они уже давно сняты с пр-ва. Надеюсь Lifan KPT привезут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...