Перейти к содержанию

Оформление в ГИБДД мопедов до 50 кубиков.


Рекомендуемые сообщения

  Сегодня у друга в бане парился,его зять имеет ИЖ,по деревне катается,у него есть желание взять типа "Альфы",утверждает,с показами на сайтах,мол теперь нужна регистрация на малокубатурники..,я аж призадумался,правда что ли?

 Кстати,поговорили про цены (хочет продать,где то 80 г. выпуска),даже странно,цены на ходу,аж в районе 10 к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, мот сказал:

да вроде не отменяли до 50куб.см. понятие "мопед"
10 т.р это что - дорого или дешево ?
если без доков, то за такие бабки ижак никому не нужен, макака может продаться легко,смотря по состоянию.
с доками другая песня.
я иж пс продавал, рама и двигатель ушли разным людям. чел который купил раму-  поставил мот на учет,?без двигла (с другим каким-то), причем у меня был птс лохматых годов, без дкп и доверенности, неизвестно было,хозяин тот жив или нет.
я аж сам удивился ,как он такую операцию провернул ))

  Да я просто "призадумался",мож чего то не знаю (про постановку на учёт мопеда 50 кубиков)..,а за Иж,документы есть,но не состоит на учёте,заводится с пол пинка..,как принято у молодёжи (и не только),с предоставлением съёмки на телефон,всё под пивко и т.д. Меня цены удивили..,10 тыр,это не цена техники "на ходу" или я чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, мот сказал:

недопонял я тебя - ты считаешь что это дешево ? или дорого ?

  Я считаю,что это дёшево..,ну что сейчас 10 тысяч,что с ними можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, мот сказал:

чел который купил раму-  поставил мот на учет,?без двигла (с другим каким-то), причем у меня был птс лохматых годов, без дкп и доверенности, неизвестно было,хозяин тот жив или нет.
я аж сам удивился ,как он такую операцию провернул ))

Либо хорошие знакомые, либо смотри пункт 1. Я ставил дважды технику на учет, у которой был старый техпаспорт. Это был дьявольский геморрой. Знал бы я об этом раньше, никогда бы тот Юпитер не купил. Приехал в гаи ставить на учет, услышал, что "у вас нет подписи в птс". Все увещевания, что у меня вообще не птс, и что старые документы недействительными не признавали не прошли. Огромными усилиями через разговоры с начальником отделения я продвинулся на осмотр техники, где они не увидели в техпаспорте номера рамы (он там действительно не был проставлен) и отправили меня на экспертизу.... А был уже декабрь! Я уже как-то рассказывал историю этого ижа - как я его из Калязина пер, как на учет ставил, как потом пытался починить. В общем, после почти 5 лет владения, вложив кучу денег в ремонт и не поездив на нем ни разу я его два дня назад счастливо продал. 

Второй раз я уже с жигулями и техпаспортом побывал в "у вас нет подписи в птс". Купил шестерку у своей бабушки после смерти дедушки, 18 часов вез ее из деревни, приехал через пару дней в гаи - и на тебе. Тут уже ничего не помогло. В итоге через неделю в Москву ее на веревке привезли и с ужасным скрипом и дичайшими очередями удалось поставить ее на учет. Ах да - ставил на учет на 12-й день, из-за чего мне выписали 1500р штрафа. Никогда больше со старыми доками ничего не куплю!

35 минут назад, мот сказал:

у нас восходов на ходу иногда и по 3,5 4 т.р. на авито выставляют ))

Хочу себе такой - снял бы движок и поставил бы на свой Восход, это проще, чем пытаться понять почему у меня холостые обороты на горячую взлетают. Но у нас таких предложений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, в отношении 50 кубиков ничего не менялось - ставить на учет такую технику не надо. Я чуть было Альфу так себе не взял, но ее увели у меня из-под носа. Теперь думаю взять что-нить типа Racer Pantera на 270 кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мот сказал:

движки бывают периодически,сам брал тыщи за 2-2,5

Нормально, как по мне - хотя опять же не факт, что работать он будет лучше твоего. Я тут пару амортизаторов себе купил за 3500 + доставка. На вторую модель хрен найдешь, а у меня пружина лопнула =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы полтинники начали ставить на учет с присвоением госномера об этом трубили бы во всех СМИ. Уж на " Гланой дороге" НТВ точно. Молчат. Ездим спокойно....пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще со времен СССР ,постановка на учет мопедов было делом добровольным. Т.е. если очень хочется, получить номер, то ставили без проблем. Как сейчас, даже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Акимыч сказал:

Как сейчас, даже не знаю

А сейчас даже при большом желании на тебя посмотрят стеклянные глаза и ты услышишь сакраментальное "нет подписи в птс"!!!

5 часов назад, мот сказал:

их есть у меня,пиши в л.с.

Кто есть? Двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...