Перейти к содержанию

Китайские копии ямахи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!новичок и прошу не судить строго и не валить словами (надо было понимать,любой взрослый человек бы не повелся!!!)суть в следующем давно мечтал о мотоцикле или мопеде,и вчера вернувшись из командировки увидел на паркинге клёвый мот визуально похожий на ямаху R1,собственно когда зашёл домой супруга сказала пляши я тебе подарок сделала))))))именно это чудо!!!!!ну и суть вопроса после долгой предистории ))))))это китайская копия по документам (а точнее по фиг пойми какой бумажке 49 куб.) птс соотвественно нет!!! По факту думаю он кубов 150!!!!единственный плюс есть купля но она тоже на мопед,?звонки продавану закончились тем что он пропал?супруга конечно молодец но и не ругать же ее за это!сам понимаю что с категорией А я на нем не уеду далеко ,живу в центре Москвы!!и внешне он на мопед не похож это мягко сказано!!может кто знает можно его легализовать как то!?Сам автомобилист и прекрасно представляю чем езда с подобным фантиком грозит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты для начала посмотри маркировку на движке, внизу под лапкой передач. если там цифра 139 есть то - полтиник, если больше например 157 то уже нет. это расшыфровывается как 1- один цилиндр, 39 (или другая) диаметр поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!попробую добраться там все в пластике!!!!по вин вообще не бьется ,но вин в бумажке и на раме одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну посмотри маркировку, кстати там заменой поршневой объем вроде до 90 кубов можно нагнать, а если еще колено поменять то 110 или даже то 125. При этом при встрече с Гайцом тычешь ему маркировку 139 и умилительной улыбкой говоришь - это полтиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот аналоги в инете нашёл но немного другой он сейчас не дома фото сделать не могу(

https://motoy.ru/main/sport/25227-Yamaha-R1-replika.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... все что ты перечислил - 250-ки и там маркировку может быть от 165 - до 172

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и соответственно всё это черевато - без доков учета и страховки и категории(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я это и понимаю,как так люди продают а наивные покупают,вопрос в другом он уже есть и что с ним таким делать!!!!!так же на сайтах продавать и писать как 50 кубов,совесть не позволит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно - птс ты не получишь... пробуй искать выходы... скорее всего он был завезен как спортинвентарь без птс... или его угнали и через знакомых в каком нибудь магазине сделали левый дкп как полтиник...

... но всетаки глянь цыфры на картере где я говорил))) вдруг....))) чудА случиться)))

таже ямасаки клепает эти псевдоспорты полтиники... там альфовский движок - простой и надежный полтиник, и кстати в комплекте к новым уже сразу кладут 72 кубика поршневую, если продован не зажилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что сейчас на мопед полтиник, тоже нужны права, - любая открытая категория... те времена когда на 50-ке можно как на велике канули в лету...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и М и А открыты вопрос в другом если на него только такой фантик это все равно что на ворованном без птс есдить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у него объем по маркировке выше 50, то штрафстоянка, там они не будут разбираться где ты его взял, у тебя дкп на руках, с подписью старого владельца, и справка из магазина, т.е. не ворованный... а вот то что не соответствует написанному... и будет причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет... не надо её обижать....

если уж по маркировке действительно больше 50.... то не знаю ... надо как то схитрить... типа прокатился... страшно... да ну его нафиг ЛЮБИМАЯ, я тебе живой больше пригожусь... ну типа того..

или пусть постоит пока... потом...попозже... а то ведь человек старался приятное сделать... она же не виновата, что не знет таких тонкостей.. старалась приятное сделать- А ЭТО МНОГОГО СТОИТ!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...