Перейти к содержанию

мотор глохнет при сбрасывании передач


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.Столкнулся с проблемой, не знаю как решить.Являюсь владельцем zontes scorpion 125.Когда мне нужно остановиться, я выжимаю сцепление и сбрасываю передачи с пятой на нейтраль и в этот момент мотор глохнет, но не всегда.Не знаю в чем причина, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно подсос воздуха между карбюратором и двигателем. Проверь соединения патрубков, подтяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сергъ сказал:

Возможно подсос воздуха между карбюратором и двигателем. Проверь соединения патрубков, подтяни.

И смесь смотреть надо, и клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё смотря какие холостые выставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что если в момент сбрасывания передач поддавать газу то мотор не глохнет.если повысить холостые с 2 тысяч до 2.5-3.0 может это поможет?Я мотик недавно купил, можно как то тросик газа просто натянуть?это сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dimonkmv сказал:

Ещё смотря какие холостые выставлены.

Заметил, что если в момент сбрасывания передач поддавать газу то мотор не глохнет.если повысить холостые с 2 тысяч до 2.5-3.0 может это поможет?Я мотик недавно купил, можно как то тросик газа просто натянуть?это сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Danix сказал:

Заметил, что если в момент сбрасывания передач поддавать газу то мотор не глохнет.если повысить холостые с 2 тысяч до 2.5-3.0 может это поможет?Я мотик недавно купил, можно как то тросик газа просто натянуть?это сработает?

Погляди уровень и Клапана(один в один было на Дельте 200), зазор на клапанах увеличил до 0,15(с хорошим натягом)по букварю зазор 0,05-0,07. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять всех приветствую.Ничего с мотоциклом пока что не делал, просто наблюдал.Ситуация такая:сколько его утром не грей, мотор глохнет при выжатом сцеплении.Заметил, что если даже не скидывать передачи, а просто выжать сцепу на пятой передаче и отпустить газ то мотор через пару секунд глохнет.Ехал на работу, утром в 5 часов.Ехал по городу, глох на каждом светофоре, мотор перед этим прогрел.Ехал по городу минут 10, тоесть за это время он должен был прогреться, но он все равно глох.Выехал на трассу,  через 25 минут приехал в городок в котором работую, мотор не глох на светофорах.Все работало как часики.Через 8 часов закончил работу, поехал обратно.Опять же, все работало отлично.Мотор за это время должен был остыть, но он больше не глох.За день до этого такая же фигня.Утром ехал на работу, сначала глох.Ехал с работы к одному мотористу, все было хорошо.Дал ему байк затестить, опять же все ок.Я понятия не имею что это за китайская магия или китайское проклятие на нем.По сути он стоит ночью у дома часов 12, после этого глохнет.Стоит на парковке у работы 8 часов, не глохнет.Хотя перед этим были дни когда он в принципе не глох ни утром, ни после работы.А были и дни, когда глох и утром и после работы.И раньше холостые у него были 2к, а сейчас 1.5.Может это зависит от количества топлива?Может стоит поменять какие то расходники?Когда купил байк, цепь была убита, растянута и звенья западали.масло было такое черное, что через окошко на двигателе невозможно было понять, сколько его там.Перед продажей, человек залил мне тормозной жидкости, тоесть ее там тоже не было.Может есть еще что то что могло быть в таком же убитом состоянии?Фильтра может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри фильтра, воздушный можно постирать. Было точно так же, глох/не глох, уровень в карбюраторе и увеличение зазоров в клапанах, и все прошло. А по цвету свечи смотрел смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...