Перейти к содержанию

Стоит ли капиталить движок 154F


Рекомендуемые сообщения

Вводные. Имеется у родителей электростанция Калибр БЭГ-1100 (220 Вольт, 1000 Вт) отработавшая лет 10 (дурацкие китайские моторы, поработают 10 лет и изнашиваются :D). Мотор уже того. Компрессия сбежала и вал руками можно без шморгалки крутить. Жрёт масло, закидывает им свечу, образуя нагар (да, может и кольца залегли) К самой станции претензий в принципе нет, кроме чрезмерного нагрева карбюратора и быстрому выходу топливопровода из строя вследствие перегрева. Сейчас залезть в мотор не могу - садовый сезон, а запчасти, если найду я буду ждать не меньше месяца. Соответственно и дефектовку провести возможности пока нет.

Но тут возникает вопрос экономической целесообразности. Уж больно фаршивая схема где цилиндр является ещё и половинкой картера. Неизвестно что выплывет просле дефектовки. Может и голову под замену и коленвал с шатуном. Пробежался по сети, но вопрос с наличием запчастей пока висит в воздухе. Цилиндр можно и точнуть, если есть ремонтные размеры поршней.

В общем что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал тупо заменить движок, благо они не дорогие у китайцев. И раз в 10 лет заменить уже не проблема :D 

А так...

 

Ремонтных поршней для них не видал ни разу, сомневаюсь что они есть вообще.

Цилиндр там единое целое с картером, расточить конечно можно, но в целесообразности сомневаюсь.

Да и работа по расточке, и ремонту по цене выйдет наверное как новый движок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...