Перейти к содержанию

"КАК так?" (Куда - Абы- Куда туринг авантюрно конкретный).


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Вова,ты лучше расскажи что там под Москвой приключилось! Ты же во Владимире ремонтировался вроде...

сегодня ждите Эпизод 2: Газ до отказа - одной ногой в рай.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 часов назад, Африка сказал:

сегодня ждите Эпизод 2: Газ до отказа - одной ногой в рай

Всю ночь не спал- ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сейчас жду, в монитор пялюсь:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мужики, терпения и настырности вам не занимать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2020 в 00:10, Африка сказал:

...

Первая остановка за Ростовом на Дону на стоянке дальнобоев - стоимость 150р. за установку палатки...Пройдено 820 км.
Наутро побудка и старт далее по М4.

300620201087.jpg

300620201088.jpg

 

 

Я не знаю, как там, на М4, с местами для стоянок, но я бы не смог в таком месте нормально выспаться. Присутствие посторонних во время ночёвки меня бы постоянно напрягало. 

Интересно, каково это: спать на тротуарной плитке?

Тарахтение дизеля и запах мочи присутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

Я не знаю, как там, на М4, с местами для стоянок, но я бы не смог в таком месте нормально выспаться. Присутствие посторонних во время ночёвки меня бы постоянно напрягало. 

 

Палатка, брусчатка, теплотрасса, забор, грузовик, асфальт, бордюр...

Явно в этом списке, что-то лишнее, вот никак не пойму, что именно???))

Наверное это новое направление - урбанизированный мото-бомж-туризьм)))

Интересно, а костры жечь можно?)

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ро... Ланд... сказал:

урбанизированный мото-бомж-туризьм)))

Интересно, а костры жечь можно?)

Только из покрышек :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, tim2813 сказал:

Только из покрышек

Экстримизьм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ро... Ланд... сказал:

Интересно, а костры жечь можно?)

Вообще не желательно.

В субботу я варил кашу на небольшом костерке. Набрал щепок размером с палец, поджог.... Полыхнуло на метр квадратный. Вода далеко, схватил старый пиджак рабочий, который валялся в запасе, еле потушил. Повезло- совсем рядом сухое дерево, до него не достало. 

Подумаешь- трасса рядом. То место, кстати, запомнилось ещё вот чем. Я проехал дальше, в надежде выехать на речку. Дорога стала уходить в сторону. Чуток углубившись в лес, сразу наткнулся на пару могил. Решил- чёрт с речкой, переночую так, повернул обратно, встал на лагерь км в трёх. Кто такие?? Если заложные- то мне повезло, получается. Я чуток в теме- что меня удивляет- во всех религиях, во всех регионах, во всех местностях почему то много общего говорится про них. Что земля не принимает. Что ходят по ночам. Возвращаются на место смерти. Общие способы захоронения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Набрал щепок размером с палец, поджог....

   Щепотница нужно с собой возить.на худой конец газовую плитку...

PB095034.thumb.JPG.f93dddbab23f0054cf2757516809a0ac.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Песенник сказал:

   Щепотница нужно с собой возить.на худой конец газовую плитку...

PB095034.thumb.JPG.f93dddbab23f0054cf2757516809a0ac.JPG

У меня печка помещается в такой котелок, не надо ветки искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:
22 часа назад, Ро... Ланд... сказал:

Интересно, а костры жечь можно?)

Вообще не желательно.

В субботу я варил кашу на небольшом костерке. Набрал щепок размером с палец, поджог.... Полыхнуло на метр квадратный. Вода далеко, схватил старый пиджак рабочий, который валялся в запасе, еле потушил. Повезло- совсем рядом сухое дерево, до него не достало. 

Подумаешь- трасса рядом. То место, кстати, запомнилось ещё вот чем. Я проехал дальше, в надежде выехать на речку. Дорога стала уходить в сторону. Чуток углубившись в лес, сразу наткнулся на пару могил. Решил- чёрт с речкой, переночую так, повернул обратно, встал на лагерь км в трёх. Кто такие?? Если заложные- то мне повезло, получается. Я чуток в теме- что меня удивляет- во всех религиях, во всех регионах, во всех местностях почему то много общего говорится про них. Что земля не принимает. Что ходят по ночам. Возвращаются на место смерти. Общие способы захоронения

Нефига чот не понял, что это было, да и причём тут я вааще?))

Но, эт видимо  не важно...

Ващет, мы типа шутить пытались, по крайней мере, мне так казалось))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур , ты был прав, что город из человека не выгнать. На обратном пути, ночевал на реке Сегежа, прекрасное чисто место, но рядом с дорогой, около 100 метров. И я ловил кайф от того, что иногда в ночной тишине проносится фура или Мот с прямотоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какого монтажа, просто соединил короткие видосы из путешествия в один. 45 мин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Акимыч сказал:

Ни какого монтажа, просто соединил короткие видосы из путешествия в один. 45 мин.

 

Огонь!!!

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 28-й минуте две заброшенные пятиэтажки, школа и другие постройки - это бывший посёлок Большое Озерко.

Мне многие небольшие поселения, у которых есть свой характер, напоминают людей. Про Озерко можно сказать, что рождался тяжело, жил светло, а умер нелепо.

Спойлер

Поселок Озерко - типичное "дитя" эпохи "холодной войны", времени, когда в количестве и качестве танков, самолетов, ракет соревновались две системы. В результате по обе стороны океана вырастали все новые и новые военные гарнизоны, порой расположенные там, где Макар телят не пас.

В пятидесятые годы американцы стали отрабатывать варианты воздушного нападения на СССР. У них появились самолеты соответствующих типов с ракетным вооружением. Наша сторона ответила изобретением новейших по тому времени зенитно-ракетных комплексов. Противовоздушная оборона стала отдельным родом войск. На Кольском полуострове к 1 февраля 1957 года был сформирован корпус ПВО.

....

До Мурманска эшелон двигался только ночью. Ночью же погрузился на суда Мурманского морского пароходства и выгрузился на Рыбачьем. И это в октябре-ноябре!

Полуостров встретил новых поселенцев ежедневными метелями, шквальными ветрами и отсутствием жилья. Дороги были такими, какими остались после войны. Новых никто не построил. Выгруженная на берег техника вязла в болотах. Мосты не выдерживали груза машин с ракетами.

...

В 1960 году поселок Озерко обозначился рядком сборно-щитовых домиков, называемых в народе "финскими". Появилась первая казарма. Параллельно с деревянными домами начали возводить капитальные каменные здания: в них разместились штаб, школа, столовая, дизельная станция.

Все делалось основательно и надолго. В конце шестидесятых - начале семидесятых в Озерко вырос первый на полуостровах пятиэтажный дом со всеми коммунальными удобствами. Напротив него офицеры и прапорщики в личное время построили первый на полуострове хоккейный корт.

Click here -> 400x600 пикс.
Осиротевшие дома населенного пункта Озерко. 1997 г.

Был в Озерко и приличный госпиталь. Начальная школа стала средней. Жители гордились своим музеем. В конце семидесятых он ютился в комнатушке при школе, но был богат экспонатами, которыми ветераны-рыбачинцы охотно пополняли его. Скоро музей "вырос": командование бригады отвело для него отдельное помещение.

....

Озерко - боль всех рыбачинцев. Как трудно рождался этот поселок. Как светло и радостно жил в суровом краю и как тяжело и нелепо умирал...

Даже я, человек невоенный, понимаю, что оружие постоянно совершенствуется. То, что было грозой для блока НАТО в шестидесятые, перешло в разряд исторических экспонатов в девяностые. За годы существования зенитно-ракетные комплексы, находящиеся на Среднем и Рыбачьем, устарели морально и тактически. В конце восьмидесятых - начале девяностых годов их стали сокращать. Но это больше напоминало бегство с поля боя.

Интересно, что приказ на передислокацию, поступал, как правило, или глубокой осенью, или ранней весной. Выбивающиеся из сил солдаты и офицеры героически преодолевали трудности. В заброшенных поселках оставались дома, техника, оборудование. Как будто смертельная удавка затягивалась вокруг Озерко и других гарнизонов.

Командир бригады Александр Гладких до последнего не верил, что заслуженная воинская часть, получившая в боях звание Гвардейской, может быть сокращена. Когда убедился, что от этого не уйти, стал писать письма в вышестоящие организации с просьбой продать оставляемые поселки или передать их в народное хозяйство.

В администрациях Мурманской области и Печенгского района согласно покивали головами, но никто не взял на себя смелость спасти наше с вами добро.

Начальник квартирно-эксплуатационной службы Печенгского района Виктор Васильев со своей стороны тоже стучался куда надо и, не достучавшись, признался мне:

- Жаль, что нет обкома партии. Там бы хоть выслушали.

Осенью 1994 года последняя группа солдат и офицеров покинула поселок Озерко. Наступил период погрома всего, что с таким трудом создавалось годами. В это время проявились худшие черты нашего национального характера - брать все, что плохо лежит, бить то, что не унести.

М.Г. Решета " Осиротевшие берега"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"КАК ТАК?"
Эпизод 2: Газ до отказа - одной ногой в рай.
Продолжение эпопеи одиночного путешествия на китайчонке из Крыма в Мурманск и обратно.
Итак, стартовав на второй день незабываемого туринга со стоянки дальнобойщиков - попер на Moscow по М4. Солнце светит, мотор рычит, пру с оборотами 7к и скоростью 115?.
Доваливаю до пригородов первопрестольной, где на АЗС ко мне не чураясь голдовод и туринг подходят покурить, пепси-шмепси попить, офигеть откуда и куда и на чем я пру...
Узнав, что я без navigation, интернета и пр. ненужностей - дают советы как пройти МКАД...
Заправляюсь хот-догом (как оказалось - жратва на АЗС стоила по факту дороже чем бенз потребляемый моим Магнумом), выкуриваю N кол-во папирос и подождав когда стартуют новые знакомые (чтобы не шокировать их своим стартом - берегу так сказать нервы и эмоции окружающих) рву в ночную Москву.
Въезжаю на МКАД под вечерок (около 22.00 с минутами)...
Повторюсь - без навигатора и даже топографических карт (к которым с детства и армии питаю слабость).
Прохожу МКАД "без сучка и задоринки" как-то обыденно серо, лавируя с багажом по правой обочине.
Хотя от новых знакомых на АЗС под Москвой слышал совет - становиться на левую обочину (там только скорые ездят ?, что собственно и наблюдал - как там проносились японоведы).
Но, мне пришлось пердолить по МКАДу именно по правой обочине - чтобы не просрать съезд на Ярославль.
Было забавно (с моими габаритами по кофрам), машинки понимали видать - что мне насрать на рамки приличия пребывания нагруженного китайского мота в столице нашей Родины.
Чётко прохожу МКАД и выруливаю на Ярославку - начинается дождь, плавно переходящий местами в ливнёвку.
И тут... Начинается пермондинокль (иные в этом случае выражаются - ад).
После Москвы на Ярославском шоссе все попутки (вкл. фуры) начинают идти на форсаже. Трасса на освещена, у меня сзади слабый стоковый (хоть и диодный) габарит занавешенный барахлом...
Попутчики летят на дальнем свете и по ощущениям никак не меньше 120.
Я в пути после Ростова с утреннего старта уже прошел почти 1000 км, заруливаю на первую АЗС и жру очередную сосиску в тесте (фото прилагается)... Что-то екнуло в башке - погода не айс (дождь), трасса и попутки летящие на 120 - жопец, я за рулем более 10-ти часов (с перекурами и заправками): надо тормозиться...
На АЗС все блекло, стоянки дальнобоев нет. Выруливаю в дождь дальше.
Проносящиеся попутки наводят жуть, вижу на обочине бредущих и что-то ищущих парня и девушку в мотошлемах, через пару сотен метров вижу их мотик стоящий на обочине. Уже начинаю немного офигевать и пытаюсь фарой высвечивать съезды с трассы "типа в лес".
КАКОЙ на хрен лес?! Лупит дождь (в лесу делать нечего), да и съездов нет. В общем, ситуация начинает не особо радовать.
И тут, улучшив момент - когда попутки обгоняющие со скоростью экспресса перестали светить дальним в зеркала - решаю воспользоваться передыхом и увеличив скорость дочухать до следующей заправки, где по старой памяти забив на все улягусь спать неважно где (на Африке с другом на Сутенере - под Судаком после слета мы спали прямо на трассе возле мотов на асфальте, на утро были разбужены тётями-туристками с автобуса, которые сердобольно предлагали нам кофе ?).
Увеличиваю скорость под дождем на ночной трассе и через пару минут выхватываю из темноты - НЕОСВЕЩЕННЫЕ знак объезда, знак "кирпича" и 12-ти тонные катки ремонтников на обочине, а под колесами нехилый срез асфальта. Мой Боливар вырывается из рук, подпрыгивает и я перехожу в горизонтальный правый полет - в башке только екнуло: КАБЗДЕЦ.

P.S. я и Паша, Африка и Сутенер)))

https://vk.com/vladimirafrica

300620201092.jpg

010720201095.jpg

010720201094.jpg

Tvcq6VMU1uA.jpg

Изменено пользователем Африка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tim2813 сказал:

На 28-й минуте две заброшенные пятиэтажки, школа и другие постройки - это бывший посёлок Большое Озерко.

Мне многие небольшие поселения, у которых есть свой характер, напоминают людей. Про Озерко можно сказать, что рождался тяжело, жил светло, а умер нелепо.

  Показать контент

Поселок Озерко - типичное "дитя" эпохи "холодной войны", времени, когда в количестве и качестве танков, самолетов, ракет соревновались две системы. В результате по обе стороны океана вырастали все новые и новые военные гарнизоны, порой расположенные там, где Макар телят не пас.

В пятидесятые годы американцы стали отрабатывать варианты воздушного нападения на СССР. У них появились самолеты соответствующих типов с ракетным вооружением. Наша сторона ответила изобретением новейших по тому времени зенитно-ракетных комплексов. Противовоздушная оборона стала отдельным родом войск. На Кольском полуострове к 1 февраля 1957 года был сформирован корпус ПВО.

....

До Мурманска эшелон двигался только ночью. Ночью же погрузился на суда Мурманского морского пароходства и выгрузился на Рыбачьем. И это в октябре-ноябре!

Полуостров встретил новых поселенцев ежедневными метелями, шквальными ветрами и отсутствием жилья. Дороги были такими, какими остались после войны. Новых никто не построил. Выгруженная на берег техника вязла в болотах. Мосты не выдерживали груза машин с ракетами.

...

В 1960 году поселок Озерко обозначился рядком сборно-щитовых домиков, называемых в народе "финскими". Появилась первая казарма. Параллельно с деревянными домами начали возводить капитальные каменные здания: в них разместились штаб, школа, столовая, дизельная станция.

Все делалось основательно и надолго. В конце шестидесятых - начале семидесятых в Озерко вырос первый на полуостровах пятиэтажный дом со всеми коммунальными удобствами. Напротив него офицеры и прапорщики в личное время построили первый на полуострове хоккейный корт.

Click here -> 400x600 пикс.
Осиротевшие дома населенного пункта Озерко. 1997 г.

Был в Озерко и приличный госпиталь. Начальная школа стала средней. Жители гордились своим музеем. В конце семидесятых он ютился в комнатушке при школе, но был богат экспонатами, которыми ветераны-рыбачинцы охотно пополняли его. Скоро музей "вырос": командование бригады отвело для него отдельное помещение.

....

Озерко - боль всех рыбачинцев. Как трудно рождался этот поселок. Как светло и радостно жил в суровом краю и как тяжело и нелепо умирал...

Даже я, человек невоенный, понимаю, что оружие постоянно совершенствуется. То, что было грозой для блока НАТО в шестидесятые, перешло в разряд исторических экспонатов в девяностые. За годы существования зенитно-ракетные комплексы, находящиеся на Среднем и Рыбачьем, устарели морально и тактически. В конце восьмидесятых - начале девяностых годов их стали сокращать. Но это больше напоминало бегство с поля боя.

Интересно, что приказ на передислокацию, поступал, как правило, или глубокой осенью, или ранней весной. Выбивающиеся из сил солдаты и офицеры героически преодолевали трудности. В заброшенных поселках оставались дома, техника, оборудование. Как будто смертельная удавка затягивалась вокруг Озерко и других гарнизонов.

Командир бригады Александр Гладких до последнего не верил, что заслуженная воинская часть, получившая в боях звание Гвардейской, может быть сокращена. Когда убедился, что от этого не уйти, стал писать письма в вышестоящие организации с просьбой продать оставляемые поселки или передать их в народное хозяйство.

В администрациях Мурманской области и Печенгского района согласно покивали головами, но никто не взял на себя смелость спасти наше с вами добро.

Начальник квартирно-эксплуатационной службы Печенгского района Виктор Васильев со своей стороны тоже стучался куда надо и, не достучавшись, признался мне:

- Жаль, что нет обкома партии. Там бы хоть выслушали.

Осенью 1994 года последняя группа солдат и офицеров покинула поселок Озерко. Наступил период погрома всего, что с таким трудом создавалось годами. В это время проявились худшие черты нашего национального характера - брать все, что плохо лежит, бить то, что не унести.

М.Г. Решета " Осиротевшие берега"

Тим точняк философический фак закончил)))

Прям на цитаты растащить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Африка сказал:

без навигатора и даже топографических карт

 

10 часов назад, Африка сказал:

Увеличиваю скорость под дождем на ночной трассе

Опрометчиво,блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Так мы никогда всю историю не услышим..,насмотрелись сериалов,"серия" заканчивается на самом интересном..,интриганы блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...