Перейти к содержанию

Свет на мото.


Рекомендуемые сообщения

Установил китайские диодные противотуманки. Брал у себя в городе 1100 руб. На Али цена примерно такая же.  

 

                               IMG_20200621_224339.thumb.jpg.8a6790dd7d15ce53b1711f4255b28f7f.jpg

Фото как светят https://yadi.sk/d/-q7u63cQc8o8yw Телефон правда немного приукрасил, но в целом разницу с родным освещением понять можно.

 

Изменено пользователем stoded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, мот сказал:

почему установка не по ПДД ?

Первым делом думал о встречных тс. Спектр да, не фонтан. Час назад ездил пробовать - для меня приемлемо. Про ПДД не подумал,надо поискать. 

 

21 минуту назад, мот сказал:

противотуманка 9вт на фирменном диоде

 Если не трудно, ссылку или фото плз. Мощность моих по 13-14Вт. Долго выбирал по цена-качество-не слепит.

 

25 минут назад, мот сказал:

фирменном диоде светит лучше и свет приятнее

Про диоды знаю не по наслышке. Более 4 лет обитаю на фонаревке. Это один из моих фонарей 

3.2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ссылку можно на али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, товарищи! Грезил я установкой фары ФГ137 (круглая классическая) на свой Флейм. Купил кронштейны по осени, фару. А теперь читаю новости: "С 1 марта 2021 года российские операторы техосмотра начнут выдавать водителям электронные диагностические карты".

То есть в начале сезона мне предстоит настоящий ТО на станции. А пройду ли с изменённой фарой? 

Но на штатной фаре у меня нет габаритов (дефект литья отражателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Блин сказал:

Друзья, товарищи! Грезил я установкой фары ФГ137 (круглая классическая) на свой Флейм. Купил кронштейны по осени, фару. А теперь читаю новости: "С 1 марта 2021 года российские операторы техосмотра начнут выдавать водителям электронные диагностические карты".

То есть в начале сезона мне предстоит настоящий ТО на станции. А пройду ли с изменённой фарой?

Имхо не готовы СТО к новым порядкам и все нововведения будут вводиться постепенно. Невозможно вот так бац, и сразу пере/дооснастить все СТО. Даже если сразу перестанут выдавать бумажку, а вместо неё будет электронка, то по-прежнему ничего же не мешает договориться с проверяющим. Если на одном СТО проверяющий злая квадратно-гнездовая жаба, то где-нить подальше от центров можно найти более адекватного. Самое главное чтобы визуально всё было примерно на месте. Никто на нормальном СТО не будет разбираться родная фара стоит или нет, если выглядит аккуратно и вокруг неё не торчат в стороны провода и элементы колхозного крепежа.

Насколько я вижу вся эта возня с обновлением правил техосмотра - очередной высер неких приправительственных дармоедов, давно потерявших связь с реальностью, ради изображения бурной деятельности. Потому что если цель была уменьшить количество фиктивных диагностических карт, то принятые меры почти бесполезны и лишь увеличат стоимость "покупной" диагностической карты, а те кто её покупают, так и будут покупать, потому что более выгодной альтернативы у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ecconaut сказал:

Самое главное чтобы визуально всё было примерно на месте. Никто на нормальном СТО не будет разбираться родная фара стоит или нет, если выглядит аккуратно и вокруг неё не торчат в стороны провода и элементы колхозного крепежа.

Я вообще проходил техосмотр с ижовской фарой, прикрученной не совсем заводским образом и вообще не похожей на родную - ничего не сказали, главное померяли как свет бьет - вписался в норму - досвидос, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введение нового ТО отложено до 1 октября. Многие выдохнули с облегчением.

https://www.vesti.ru/auto/article/2528432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2021 в 13:53, Блин сказал:

Друзья, товарищи! Грезил я установкой фары ФГ137 (круглая классическая) на свой Флейм. Купил кронштейны по осени, фару. А теперь читаю новости: "С 1 марта 2021 года российские операторы техосмотра начнут выдавать водителям электронные диагностические карты".

То есть в начале сезона мне предстоит настоящий ТО на станции. А пройду ли с изменённой фарой? 

Но на штатной фаре у меня нет габаритов (дефект литья отражателей)

никто не запретит хоть фару от камаза поставить, наши флеймы не выпускаются уже официально с 2014 года. Так что лишь бы светила правильно, а фг светит как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2021 в 11:53, Блин сказал:

А пройду ли с изменённой фарой? 

Пройдешь, возможно чуть больше заплатишь, но пройдешь!

 

1 час назад, deepk сказал:

никто не запретит хоть фару от камаза поставить, наши флеймы не выпускаются уже официально с 2014 года.

Дима, а вот это не факт! Копейки тоже хрен знает сколько не выпускают и это не значит, что на нее можно ставить все что угодно. Особливо в свете ужесточений требований к тюнингу и сертификации всего и вся, вплоть до лишней антены на крыше. Скорее всего на нас просто не будут обращать внимание, изменения на байке не так очевидны, да и большинство гайцев просто не знают, что там должно стоять в стоке.

Сейчас подумал - если требуют даже сертификацию на багажник на крышу машины, так же можно докопаться и к кофрам на байке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Летучий Голландец сказал:

Дима, а вот это не факт! Копейки тоже хрен знает сколько не выпускают и это не значит, что на нее можно ставить все что угодно. Особливо в свете ужесточений требований к тюнингу и сертификации всего и вся, вплоть до лишней антены на крыше. Скорее всего на нас просто не будут обращать внимание, изменения на байке не так очевидны, да и большинство гайцев просто не знают, что там должно стоять в стоке.

Сейчас подумал - если требуют даже сертификацию на багажник на крышу машины, так же можно докопаться и к кофрам на байке!

 

Со светом это прям факт, само собой запрета на диоды или ксенон так не обойти, но обычную фару без проблем, яж у себя поменял, и ставил на учет с круглой, и ТО прохожу, все прекрасно видят что элемент в фаре от уазика ) Вообще одно время танковую ближнего хотел поставить )) она меньше стандартной правда и крепление снизу, колхозить придется рамку

 

(РЕШЕНИЕ Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 09.12.2011 N 877 (ред. от 30.01.2013 с изменениями, вступившими в силу с 16.03.2013) "О ПРИНЯТИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА "О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (ВМЕСТЕ С "ТР ТС 018/2011. ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА. О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" Пункт 3 Требования к устройствам освещения и световой сигнализации "На транспортных средствах, снятых с производства, допускается замена светотехнических устройств на используемые на транспортных средствах других типов." )

Изменено пользователем deepk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ссылаешся на устаревшей нормативный акт, в этом году вышла новая редакция и она уже действует. https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/b/581298054783566248/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Ты ссылаешся на устаревшей нормативный акт, в этом году вышла новая редакция и она уже действует. https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/b/581298054783566248/

я и на новую могу ссылаться, только причем тут изменения конструкции? Не надо горячее и квадратное путать ) речь о еврорегламенте, а не размещении +10 лампочек на дуги или перенос головного света на шлем

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125114/41ae0ebf88859639a8300ef24157729b56de152e/

 

то что ты показываешь это писулька применять один из пунктов еврорегламента, да там есть требование к изменению конструкции, только там речь о классе светового прибора и какой проволокой его к рулю прикрутить ), а в мануале даже про цоколь ни слова нет, хорошо хоть электросхема с тремя проводами к фаре нарисована )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не собираюсь ни спорить, ни что бы то ни было доказывать. Доказывать и спорить ты будешь с гаишниками, не дай Бог конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Летучий Голландец сказал:

Да я не собираюсь ни спорить, ни что бы то ни было доказывать. Доказывать и спорить ты будешь с гаишниками, не дай Бог конечно...

Да я не спорю ) у каждого гаишника свой червяк в голове, нашим местным вопрос задавал когда еще на учет ставил, ониж меня и ткнули в еврохрень эту, со словами лишь бы белым светила фара и ТО пройдено было ну и напутствием не разложиться где нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...