Перейти к содержанию

Посоветуйте самый быстрый мопед категории М, до 60-65 тыс руб.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Песенник сказал:

  Обычно да,наверное,но довольно много людей с минимальным доходом имеют машины,а они как бы тоже денег стоят...

Мотоцикл , это не машина. Тем более 600-1000 кубов. Машина, это часто круглогодичная необходимость в семье, а мотоцикл-это сезонное развлечение больше.. И на авто(которые у людей с минидоходами) колодки не стоят по 10 тысяч на круг(как и остальная расходка) и ходят 3-5 тыс. км.  и налог 1000-2000 руб максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dica сказал:

Мотоцикл , это не машина. Тем более 600-1000 кубов. Машина, это часто круглогодичная необходимость в семье, а мотоцикл-это сезонное развлечение больше.. И на авто(которые у людей с минидоходами) колодки не стоят по 10 тысяч на круг(как и остальная расходка) и ходят 3-5 тыс. км.  и налог 1000-2000 руб максимум

  Как далёк ты от жизни  :),"семейная необходимость" это почти миф,много народа катается на работу и обратно и по магазинам..,а есть,которые экономят деньги.что бы просто прокатиться..,но что бы была. Как пример - как то вёз пассажиров (в такси тогда подрабатывал),мать с дочерью из бани ехали,заезжаем во двор.перед нами дорогой типа "джип",мать показывает на него: "наш сосед едет,квартиру по соседству снимает". :blink: Кстати,я свой мопед,не рассматриваю как развлечение,сравнение смешное,на первый взгляд,но не сильно,думаю и мощные мотоциклы не все так рассматривают,плюс у всех разные возможности и тараканы,не говоря уже про "хочу" и понты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Песенник сказал:

,я свой мопед,не рассматриваю как развлечение,

Я даже велосипед не рассматриваю как рзлечение. Езжу на работу. А на мопеде в деревню. 2 литра залил и туда сюда (80 км) скатался. На поезде(электричка) в два раза дороже. А мотоцикл это точно разлекуха - сгонять раз в год на дльняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2020 в 18:22, MEN сказал:

А мотоцикл это точно разлекуха - сгонять раз в год на дльняк.

Да ладно! Чем китайский мот отличается от мопеда? Да только тем,что на нем можно и на дальняк сгонять,а в остальном все тоже самое  ежедневная езда по делам и на работу! Разве что категория нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Да ладно! Чем китайский мот отличается от мопеда

Номера не нада, категорию тоже, шлем по моему тоже по желанию.. техосмотр со страховкой так же по боку... кругом одни плюсы;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ПетровичЪ сказал:

техосмотр со страховкой

Ключевые слова. У нас для мотоцикла с этим постоянный гимор. В городе ограничение- 60. Мопеда хватает и по кошельку не бьет (штраф за превышение). А для тех кто любит побыстрее есть такой мопед. Это эндурик Ямаха dt 50. 2 тактный движок с жидкостным охлаждением, 6 ступенчатая коробка. Рвет 100 кубовые 4 тактники. Ему только время на разгон а дальше "держите меня семеро". У друга такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.07.2020 в 11:07, Песенник сказал:

,"семейная необходимость" это почти миф,много народа катается на работу и обратно и по магазинам..

Это еще кто от жизни далек - у меня машина это действительно семейная необходимость, ибо с детьми и вещами на ту же дачу или в гости не доедешь на общественном транспорте.Да и в супермаркет на машине ездишь. Другой вопрос, что для многих машина - это тупо престиж. Покупается на последние деньги или в кредит, потом на всем экономится, но вот "не могу же я на автобусе на работу ездить!". А потом такие люди перекрывают въезды и тротуары для парковки, стоят на газонах, ибо им же "надо где-то машину ставить". А денег на парковку нет. А на остальных плевать.

В 01.07.2020 в 10:16, Песенник сказал:

если принять во внимание закредитованность населения,там уже счёт на рубли идёт.

Опять же - проблема не в кредитах, а в мозгах. Зачем покупать мотоцикл, если ты не можешь его содержать? Это также, как уникумы, которые заводят детей, а потом че-то для себя требуют ибо "многодетные" и побираются, ибо не хватает. Мотоцикл - это достаточно дорогое развлечение в наших краях. А на фотках достаточно недешевые моты (что-то я там бюджетных китайцев не увидел) стоят посреди квартиры - экономия на спичках получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DobroeUtro сказал:

Сейчас обкатка идет, за 4 дня полтыщи накатал, пока нравится.

Это где такой пейзаж симпатичный? Для четырех дней солидный пробег - в двадцать раз больше моего за весь сезон ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad Serg сказал:

Это где такой пейзаж симпатичный? Для четырех дней солидный пробег - в двадцать раз больше моего за весь сезон ?

Нижегородская обл. какой то закуток из серии ехал куда глаза глядят :)

Первые дни обкатки тоскливые были, сейчас после 500 км уже свыше 5000 оборотов крутить можно, это > 70 по спидометру, уже гораздо веселее.

А что не ездишь? На фазере за день можно пульнуть столько ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DobroeUtro сказал:

Первые дни обкатки тоскливые были, сейчас после 500 км уже свыше 5000 оборотов крутить можно, это > 70 по спидометру, уже гораздо веселее.

Ну по грунту так попроще ездить - я на балтмоторсе стрите 200 по асфальту обкатывал, вот там это точно мучение - он при газе в пол медленнее почти всего вокруг был, а уж при половине газа я вообще старался на большие дороги не выезжать.

1 минуту назад, DobroeUtro сказал:

А что не ездишь? На фазере за день можно пульнуть столько ))

Да причин то много найти можно - я и за прошлый сезон на нем всего 900 км откатал, то погоды нет, то времени. А в этом году сначала самоизоляция и дожди, а сейчас погода наладилась - но от семьи никуда не денешься, занимаюсь ими. В этом сезоне пока скатал на дачу и обратно (35 км) и сейчас пригнал мот на дачу (20 км), где он последние 3 дня счастливо мокнет ? Ну посмотрим, может через пару пар выходных найду денек и скатаюсь на дальнячок - километров на 200-250 вкруг!

Тут еще знакомого дядьку Лексус сбил, выезжая со второстепенной - в итоге у него раздроблена какая-то кость, живет на обезболивающих и поставил крест на своем любимом увлечении горными лыжами. Короче не добавляют такие новости оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad Serg сказал:

Ну по грунту так попроще ездить

А кто сказал, что по грунту? )) я по асфальту в основном.1/5 грунта примерно.

 

1 минуту назад, Mad Serg сказал:

в итоге у него раздроблена какая-то кость

Да, хреново, я тоже гипс 3 недели назад снял, 4 кости в ноге переломано было. Аккуратно езжу, стараюсь не нагружать, не всегда получается правда.

 

2 минуты назад, Mad Serg сказал:

Да причин то много найти можно

Эт да, семья и дела время съедают.

Скоро отпуск, тоже хочу в одно место скататься, 300 км в круг, но чето стремаюсь пока. Устаю с непривычки, не физически, а как то обще. Бошка ватная. Может из-за громкого выхлопа, хз, не пойму что-то. Аналогично уставал когда весь день в седле, а не 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Какого железного коня в итоге приобрели? Тоже сейчас в поиске. Откатал три года на Honda joker 50сс, ехал он около 60 км/ч на пределе, с горки. Для меня маловато, не комфортно ехать до Москвы... да и по пробкам с таким рулем было тяжело, но чувствую прокачал уровень неплохо за это время. Категорию пока нет желания открывать. Мопед нужен ездить на работу 80 км в день и думаю 80 км/ч мне бы хватило за глаза. На данный момент прямо сейчас бюджет 20 тыс., но до мото сезона смогу подкопить до бюджета в 30 тыс. кроме альфы вариантов то и не нашёл.. новый брать не хочу, дорого, да и хранить буду у подъезда на улице под чехлом (зимой на даче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то из мопедов в мотоциклы перетекло...у автора. Интересно на номер поставил или по партизанским тропам?

1 час назад, Гречкин сказал:

думаю 80 км/ч мне бы хватило

Был у Стелса мопед полтинник с двигателем копией "минарелли" : 2 т, жидкостное охл. 6 ступенчатая коробка. С виду полноценный мотард. А главное все легально. Надо смотреть в этом направлении. Ну либо брать альфу,дельту с 110 кубовым и бумагами на 50. Пока смотрят сквозь пальцы (продавцы полосатых палок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MEN сказал:

Как то из мопедов в мотоциклы перетекло...у автора. Интересно на номер поставил или по партизанским тропам?

Был у Стелса мопед полтинник с двигателем копией "минарелли" : 2 т, жидкостное охл. 6 ступенчатая коробка. С виду полноценный мотард. А главное все легально. Надо смотреть в этом направлении. Ну либо брать альфу,дельту с 110 кубовым и бумагами на 50. Пока смотрят сквозь пальцы (продавцы полосатых палок).

Спасибо за ответ и за наводку, про такой стелс не слышал, буду изучать. Пока Альфа вне конкуренции. Хотя нашел вот такой вариант, это реплика Sachs Madass, хозяин говорит двигатель от альфы 75сс. Хочет за него 20 тыс. Мопед на ходу, но как опять же пояснил продавец: "есть куда приложить руки". В следующие выходные договорились о встрече. 

IMG_20210226_125849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Гречкин сказал:

Хочет за него 20 тыс.

  Он отвечает требованиям по скорости? Правда,на мой взгляд,на 10 минут раньше или позже,роли не играет,я бы не зацикливался. Колёсики маловаты смотрятся..,но на вид интересный.Выше говорилось про хранение,я тоже около дома держу,летом,без всякого чехла,первое время приковывал к дереву цепью,потом,как то тихонько,цепь дочь отжала,велосипедный замок на тросе вышел из строя,теперь.даже после продажи мото дочери,мой мопед так стоит,без привязи,всё порываюсь прикупить новый велозамок,как то руки не доходят,хотя надо бы,что бы с собой возить,мало ли,в магазин зайти,ещё куда,беспокойно оставлять,особенно с грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Песенник сказал:

  Он отвечает требованиям по скорости? Правда,на мой взгляд,на 10 минут раньше или позже,роли не играет,я бы не зацикливался. Колёсики маловаты смотрятся..,но на вид интересный.Выше говорилось про хранение,я тоже около дома держу,летом,без всякого чехла,первое время приковывал к дереву цепью,потом,как то тихонько,цепь дочь отжала,велосипедный замок на тросе вышел из строя,теперь.даже после продажи мото дочери,мой мопед так стоит,без привязи,всё порываюсь прикупить новый велозамок,как то руки не доходят,хотя надо бы,что бы с собой возить,мало ли,в магазин зайти,ещё куда,беспокойно оставлять,особенно с грузом.

  - Продавец на вопрос о скорости, сказал: "Катаюсь по лесу и мне хватает". Да полностью согласен, цели приезжать везде первым нет. Просто когда был Joker 50сс очень не комфортно себя чувствовал на дороге, так как крейсерская скорость была маленькая совсем и постоянные обгоны фур очень напрягали.

  - У нас вроде криминала давно нет в городке, подростки все в гаджетах, поэтому тоже думаю к оградке на цепочку будет достаточно. 

  - А вы давно Альфой владеете? В целом как мопед переносит уличное хранение? В эксплуатации всё устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гречкин сказал:

А вы давно Альфой владеете? В целом как мопед переносит уличное хранение? В эксплуатации всё устраивает?

  Четыре полных сезона (куплен в феврале 2017 г.),по км. уже точно не помню,вроде 11 - 12 тысяч. На форуме несколько тем,похожих на этот,может даже в этой отмечал,что мопедом полностью доволен,не ломался,за всё время открутилось (ослабло) пара - тройка гаек..,скорость на данный момент в районе 75 км.ч, максималка,она же крейсер,это по ровному конечно. На улице стоит без проблем (три года точно,первое время затаскивал в сарайку,потом надоело),то есть ржавчины не видать,он у меня и моется то дождями только:P,стоит под деревом,что защита так себе. Но утверждать,что так будет со всеми "Альфами" я не могу,говорят,у них разное качество встречается,мой позиционировался как люксовый вариант,правда китайцы не то ещё напишут,но претензий,повторюсь,нету вообще,запчасти копеешные,только в хлебном нету,обслуживание не напряжное,номер и категория не требуется,при 110 кубиках. Кстати.недавно парень с Москвы тоже выбирал себе мопед,прям перед Вами и в этой же теме,прочитайте обязательно,пригодится.

P9145896.thumb.JPG.53024ab01be572b644bae3bdc03ba27a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Песенник сказал:

  Четыре полных сезона (куплен в феврале 2017 г.),по км. уже точно не помню,вроде 11 - 12 тысяч. На форуме несколько тем,похожих на этот,может даже в этой отмечал,что мопедом полностью доволен,не ломался,за всё время открутилось (ослабло) пара - тройка гаек..,скорость на данный момент в районе 75 км.ч, максималка,она же крейсер,это по ровному конечно. На улице стоит без проблем (три года точно,первое время затаскивал в сарайку,потом надоело),то есть ржавчины не видать,он у меня и моется то дождями только:P,стоит под деревом,что защита так себе. Но утверждать,что так будет со всеми "Альфами" я не могу,говорят,у них разное качество встречается,мой позиционировался как люксовый вариант,правда китайцы не то ещё напишут,но претензий,повторюсь,нету вообще,запчасти копеешные,только в хлебном нету,обслуживание не напряжное,номер и категория не требуется,при 110 кубиках. Кстати.недавно парень с Москвы тоже выбирал себе мопед,прям перед Вами и в этой же теме,прочитайте обязательно,пригодится.

P9145896.thumb.JPG.53024ab01be572b644bae3bdc03ba27a.JPG

Спасибо большое за ответ, очень красиво выглядит в такой расцветке! Случайно наткнулся на этот форум, зарегистрировался вчера и теперь не могу оторваться, читаю всё подряд. Очень уютный форум и как оказалось люди приятные и отзывчивые, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гречкин сказал:

такой вариант, это реплика Sachs Madass, хозяин говорит двигатель от альфы 75сс. Хочет за него 20 тыс. Мопед на ходу, но как опять же пояснил продавец: "есть куда приложить руки". В следующие выходные договорились о встрече. 

IMG_20210226_125849.jpg

У меня есть такой, бак до ~7л разварен (с завода ~4.5л и почти 2л мертвый остаток). Могу установить большие (до 18/21") или наоборот, мЕньшие (до 8"), колеса, мотор до 140кубов, подвеску вплоть до кроссовой с японца; от бюджета зависит, разумеется (хотя бартер в приоритете). Если интересует- напиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...