Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как найти статор генератора для irbis xr250 , обыскал пол интернета и не чего не нашёл .Не могу понять какой нужен для него и где искать ,

IMG_2366.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, мот сказал:

начни с маркировки двигателя
мотаки.ру, брянскмототехника

Не найти по маркировки тоже , двигло 169fmm , нашёл только на 166fmm но не понятно подойдет или нет , там проводов 5 а у меня 4

Изменено пользователем Mpaseka85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, мот сказал:

посмотри по схеме. скорей всего в 5-проводной с катушек 12в идет 2 провода, а в 4-х проводной один на массу ? 
в суть не вникал,на память не помню,смотри в чем разница

Ну у меня два провода с катушек идёт и два с датчика холла , мне бы хотя бы понять по размеру другие статоры 250 кубовы подайдут ? От ttr 250 есть статоры генератора в интернете , вот только подайдет ли она , тоже на 8 катушек только проводов 5 и видимо 1 идёт на массу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2020 в 21:58, Mpaseka85 сказал:

Подскажите пожалуйста как найти статор генератора для irbis xr250 , обыскал пол интернета и не чего не нашёл .Не могу понять какой нужен для него и где искать ,

IMG_2366.JPG

А что со статором, почему менять потребовалось, какие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TTRщик сказал:

А что со статором, почему менять потребовалось, какие симптомы?

Ток не идёт с него ,, Заглох на ходу первый раз , потом недельку постоял завёлся , чуть поездил опять заглох , искры нету проверил все ток не идёт , мультимером проверил генератор при прокрутки стартера все по нулям ,, провода между собой с генератора бьются ток не помню сколько ом показывают , между датчиком хола и от статора не показывают не чего и на массу не показывают не чего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Я вот не пойму, форум мертв что ли? И подсказать некому... мимо проходил.  Замерить диаметр статора, и выбрать такой какой нужно. Там зазор между ротором и статором 1 мм. Есть внутренний диаметр роторов, популярны  90  95, и 93. 90  и 95 под 8 катушек, там 8 магнитов в роторе, а 93 для 18.  У автора темы нет провода отдельной катушки на питание зажигания. Зажигание на этих моторах тоже разное бывает. В этой версии питается от общей катушки. Но на ротор это не влияет. Влияет диаметр и количество магнитов

В 03.05.2021 в 16:03, Spoke сказал:

Чем все кончилось?

Куда этот черный провод идет?

 

 

Изменено пользователем Usto76rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Usto76rus сказал:

Я вот не пойму, форум мертв что ли? И подсказать некому... мимо проходил.  Замерить диаметр статора, и выбрать такой какой нужно. Там зазор между ротором и статором 1 мм. Есть внутренний диаметр роторов, популярны  90  95, и 93. 90  и 95 под 8 катушек, там 8 магнитов в роторе, а 93 для 18.  У автора темы нет провода отдельной катушки на питание зажигания. Зажигание на этих моторах тоже разное бывает. В этой версии питается от общей катушки. Но на ротор это не влияет. Влияет диаметр и количество магнитов

 

А что тебе народ ответит. Ты не рассказал как проверял статор, что намерил и как. Почему ты считаешь статор неисправным.  Со статора выходят три фазы, три желтых провода. Если мерить тестером сопротивление катушек, то при исправном статоре сопротивление между желтыми проводами должно быть одинаковым. Статоры с алиэкспреса не очень надежные. Лучше родной отдать в перемотку. Вот здесь еще можно что-то выбрать  https://mototehnika-bryansk.ru/menu.php?marc=203

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Олег Владимирович сказал:

А что тебе народ ответит. Ты не рассказал как проверял статор, что намерил и как. Почему ты считаешь статор неисправным.  Со статора выходят три фазы, три желтых провода. Если мерить тестером сопротивление катушек, то при исправном статоре сопротивление между желтыми проводами должно быть одинаковым. Статоры с алиэкспреса не очень надежные. Лучше родной отдать в перемотку. Вот здесь еще можно что-то выбрать  https://mototehnika-bryansk.ru/menu.php?marc=203

Вы ошиблись, полагаю это не мне адресовано.) Я и сам умею перематывать. Человек задал конкретный вопрос про статоры. Давненько. И никто не сказал про то почему у него на 1 провод меньше. А уж что намерил он, второй вопрос... хоть и ключевой. Дело неблагодарное гадать. Неисправность ротора же может быть только одна(две). Сбиры резьбы или посадка шпонки или раскол -отвал магнитов под оболочкой, что в общем то проверяется достаточно легко.

Изменено пользователем Usto76rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Олег Владимирович сказал:

  Со статора выходят три фазы, три желтых провода. 

Два желтых, начало и конец катушки, зеленый -масса, и синий  с белым датчик индуктивности. А не датчик Холла, как автор темы говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...