Перейти к содержанию

Выбор средства передвижения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В связи с изменениями в семейной жизни подумываю сменить 4 колеса на 2.

Бюджет ну максимум 110 т.р. Львиная доля езды - это город (город небольшой, пробок по сравнению с Москвой считай что нет), ну еще максимум иногда загород на рыбалку (это если друзья-знакомые не поедут, а так то с ними на авто) и раз в полгода это съездить к родителям и к дочке 500 км в одну сторону.

Из того что в городе и окрестностях подходит под эту цену :

из нового

Omaks XY250-5A

Racer RC300CS Skyway

GX Moto GXR250 (RXM250F)

Irbis XR250R

Irbis Garpia 250 (но попадавшиеся отзывы были не очень) ну да ладно в цену укладываюсь (в Москве по акции стоит 89990 Вместо 188990, скидка аж 52%, но не факт что в наличии)

Motoland CBR 250 (Phantom 250)

из б/у

Sym 250

Suzuki Skywave 250

 

Понимаю, разброс как и положено для новичка - и эндуро или турэндуро больше подходит, и спорт, и максискутер.

 

Изложу свои мысли.

Спорт (понятное дело китай)

Скорость, красота, но с собой максимум рюкзачок, и на дальние поездки вроде как не особо удобная посадка. + китайские звезды цепи которые тянутся через 500 км (по отзывам)

Эндуро

Есть возможность съехать с дороги (не прям в дебри, но все же), плюс кофр, пара сумок и в путь. но те же звезды и цепи

Максискутер

Тут и удобная посадка в дальней поездке, и ветрозащита, и штатные места для перевозки, бардачки и прочее. Но вариатор

 

По скорости они все примерно на одной волне

Сам склоняюсь к максискутеру. Но может люди более осведомленные в плане выбора помогут советами. Так скажем, подтолкнут к идее выбора (или отговорят)

 

Ну и в заключении про опыт:

В 10 лет освоил газульку, в 14 Днепр 10ка, в 16 получил категорию. В 20 благополучно покатался на своем же Днепре без люльки - впечатлений и в голове и в штанах, так как сравнивал эту поездку с Восходами, Планетами и Спортами одноклассников). Было несколько поездок на 50кубовых скутерах, и один раз на 150 кубовом.

 

Спасибо заранее всем кто прочтет и ответит, всем ни гвоздя,ни жезла, и чтобы мотобат просто приветствовал в пути!!!!!!!!! Всем ровных дорог

Омакс.jpg

Рейсер.jpg

GX.jpg

Ирбис XR.jpg

Garpia.jpg

Motoland250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, за все моты не скажу, но такая имха, мот, как я понял, нужен больше для жизни, а не просто катнуть, и ежели ты не фанат именно спорт формата, то думаю в гражданской эксплуатации он быстро станет неудобным, за цепи и звезды думаю сильно переживать не стоит, все это есть в продаже и при необходимости меняется на более качественное или просто меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, путник1 сказал:

Сергей, за все моты не скажу, но такая имха, мот, как я понял, нужен больше для жизни, а не просто катнуть, и ежели ты не фанат именно спорт формата, то думаю в гражданской эксплуатации он быстро станет неудобным, за цепи и звезды думаю сильно переживать не стоит, все это есть в продаже и при необходимости меняется на более качественное или просто меняется

Спасибо за ответ.

Я не на всех сидел в магазине, на них (спортах) посадка больше на дорожник похожа. Ну и вопрос гражданской эксплуатации. В планах именно пересесть на мот, то есть машину буду продавать. соответственно мот останется единственным транспортом на все случаи жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спорт посадка на китайских мотах можно сказать что отсутствует. Она больше приближена к дорожной.

А зимой как передвигаться планируешь?

Тоже на моте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Константин33 сказал:

Ну спорт посадка на китайских мотах можно сказать что отсутствует. Она больше приближена к дорожной.

А зимой как передвигаться планируешь?

Тоже на моте?

 

Все будет от зимы зависеть. в этом году например ее не было. Пару дней с морозами, три со снегом, а между ними оттепель, дождь и температура +2...+4 . На работу с работы можно и на общественном транспорте покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарпию скорее всего новой не найдешь. Но всякое бывает.

Все остальное примерно плюс-минус.

Максискутер совсем другая история развития. Тут зависит от состояния. Тем более если нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Константин33 сказал:

Гарпию скорее всего новой не найдешь. Но всякое бывает.

Все остальное примерно плюс-минус.

Максискутер совсем другая история развития. Тут зависит от состояния. Тем более если нравиться.

Не забанят если ссылку на магаз скину, интересно?

https://www.motosfera.ru/catalog/model/480/

НО не нравятся в ней барабаны сзади.

А Вот насчет максикутера очень нравится и очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Serg86 сказал:

Не забанят если ссылку на магаз скину, интересно?

https://www.motosfera.ru/catalog/model/480/

НО не нравятся в ней барабаны сзади.

А Вот насчет максикутера очень нравится и очень хочется

Барабан сзади нормально. Задний тормоз используется как дополнительный.

Позвони им и спроси про наличие, заскочи, посмотри вживую, посиди.

А там уже решишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для города максискутер лучше.
Sym однозначно. Но только не 250, а gts300. Если вдруг получится, то можно joymax или maxsym.
Последний более комфортный, особенно для для двоих. Но для одного 300ки за глаза. Расход 3.5л. :)

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Константин33 сказал:

Барабан сзади нормально. Задний тормоз используется как дополнительный.

Позвони им и спроси про наличие, заскочи, посмотри вживую, посиди.

А там уже решишь

продавали (или продается еще) в Туле. Но он подуставший уже. Сама посадка  и концепция мне нравится. Просто вся суть такой скидки немного сбивает с толку. Тот же SYM у них от 150т.р. и выше в зависимости от кубатуры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bvvbasik сказал:

Для города максискутер лучше.
Sym однозначно. Но только не 250, а gts300. Если вдруг получится, то можно joymax или maxsym.
Последний более комфортный, особенно для для двоих. Но для одного 300ки за глаза. Расход 3.5л. :)

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Есть мужичок в Пятигорске, зовут Николай Рукавков. Он и перегоняет и обслуживает Symы. С его слов у 250 чуть расход больше, т.к. карбюраторный. Да и Sym300 стоит дороже. Ну если не торопиться то к концу сезона можно и накопить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мужичок в Пятигорске, зовут Николай Рукавков. Он и перегоняет и обслуживает Symы. С его слов у 250 чуть расход больше, т.к. карбюраторный. Да и Sym300 стоит дороже. Ну если не торопиться то к концу сезона можно и накопить
Кхм.. Я свою 300ку продал два года назад с трудом за 80тр. Пробег был в районе 40-45 тысяч. Технически в идеале, но с паяным пластиком (такой купил). За 3 месяца было 2 звонка :)
Так что не дороже gts300 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bvvbasik сказал:

Кхм.. Я свою 300ку продал два года назад с трудом за 80тр. Пробег был в районе 40-45 тысяч. Технически в идеале, но с паяным пластиком (такой купил). За 3 месяца было 2 звонка :)
Так что не дороже gts300 :)

Да уж ?.

Ну будем искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери абсолютно что угодно, б/у в отличном состоянии, что понравилось больше. Лучше эндуро- они дёшево в хорошем состоянии продаются всегда, и быстро. 

Там уже видно будет. 

Мне, например, любой другой мот просто никак. А кому то- чопп подавай, например. 

А так.... определись в первую очередь куда ездить будешь. Для города- мотард неплохой вариант. Пофиг на рельеф, едешь везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Vitalii1980 сказал:

Бери абсолютно что угодно, б/у в отличном состоянии, что понравилось больше. Лучше эндуро- они дёшево в хорошем состоянии продаются всегда, и быстро. 

Там уже видно будет. 

Мне, например, любой другой мот просто никак. А кому то- чопп подавай, например. 

А так.... определись в первую очередь куда ездить будешь. Для города- мотард неплохой вариант. Пофиг на рельеф, едешь везде. 

Ну вот в перспективе это 99% город + окрестности. Это ещё зависит от того как с рыбалкой сложится. Потому как чисто плавать я не езжу так как не водоплавающий. А так вот на этой неделе ездил в столицу по работе - по трассе, по мкаду, да и по самой Москве достаточно много типо турэндуро - и BMW гусь и ему подобные китайцы. У кого 1 кофр, у кого только по бокам. А кто-то со всех сторон. И ничего, едут. Если время выйдет, на выходных посмотрю макси, и ирбис xy250r. Посижу, сравню. Что нибудь может и выберу. 

Ну а если не выберу, значит не моё ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Константин33 сказал:

Гарпию скорее всего новой не найдешь. Но всякое бывает.

Все остальное примерно плюс-минус.

Максискутер совсем другая история развития. Тут зависит от состояния. Тем более если нравиться.

Гарпия нет-нет да бывает в салонах, 16 года, моя была куплена в салоне(преведущим владельцем) 29.11.2019 года, перед этим прошел Мот еще два салона. Так что, кто ищет тот найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если на рыбалку, то думается, лучше турэндуро ничего нет, и проходимость, и скорость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарпия в наличии есть. И внешне она мне нравится. Может и стоит съездить посидеть на ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Serg86 сказал:

Гарпия в наличии есть. И внешне она мне нравится. Может и стоит съездить посидеть на ней. 

Если нравится, езжай и смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serg86 сказал:

Гарпия в наличии есть. И внешне она мне нравится. Может и стоит съездить посидеть на ней. 

После Стелс Дельта 200 (тоже очень удобная посадка) сел на Гарпию и поехал домой 250 км, первые 100-150 км, все было как то не так, неудобно, но потом слез перекурить и выпить кофе, сел обратно, и как будто всю жизнь на нем сидел, так удобно оказалось. В июне ехал из за Волгограда, 836 км перегона, остановки на заправке( там же, естественно откатив в сторону мот, перекур/перекус/перессык) очень понравилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...