Перейти к содержанию

На моря!!! (Три моря на букву "Б")


Рекомендуемые сообщения

                                                                                                                                           Подведу итоги.

      Итак: одиночный тур "Русский север" 15 дней 14 ночей. Пробег 8300 километров, спалено 252 литра бензина, 4литра масла. Три ночевки в гостиницах, восемь в палатке, три дня в Петербурге. Денег потрачено 25000 , это с едой, бензином,маслом, гостиницами, квартирой в СПБ, сигаретами,консервами, ништяками всякими, довольно немного, я считаю...Побывал практически везде где собирался. 

      Мотоцикл не подвел, так незначительные поломки были: замок правой крышки рассыпался,оторвало шпильку на выпуске, тахометр развалился, ну и световая проводка мозг выносила,несмотря на то что сделана была на совесть. А , ну еще подножку отломал. Из расходников : звезды съело, но там и звезды такие: на рынке за 200 и 500 рублей куплены, покрышку заднюю подъело, но она тоже 20000 прошла, нормально для недорогой резины. Так что скажу: Дельта отличный мот для дальнобоя (из малокубатурников , конечно), за все время не заболела ни спина, ни шея, ни ноги, задница побаливала немного, ну это на любом мотоцикле будет, может на голде или максискутере  и получше с этим... Так брал у знакомых разные мотоциклы и японцы и китайцы разных типов посидеть/прокатиться , посадка не то по сравнению с дельтой. Да и на бездорожье мотик вполне приемлем, не эндурик , конечно , но тоже довольно проходим, вообщем такой универсальный мотоцикл.

     Колхоз-снаряжение отработало вполне нормально, единственно палатку надо для таких походов с тентом и тамбуром (однослойная потеет от конденсата  внутри), в идеале вообще светонепроницаемую. Очень понравились офицерские сухпаи, которые мне один мой товарищ подогнал из местной в/ч за недорого, консервы качественные, много всего. Плюс не в банках, а в фольгированной упаковке, очень компактно получается упаковать, и нож консервный не нужен.

     А самое главное что заметил, так это то, что долгое путешествие (да и не долгое, но в меньшей степени) действует на психику, особенно одиночное: как-то проще на все смотришь, становишься более открытей, меньше парит то что раньше парило, какое-то чувство очищения (в религиозном смысле) возникает. Короче несет в себе сугубо положительный эффект! 

      Ну вот и закончил отчет!!! Никогда еще столько не печатал на компе, ну если людям было интересно , значит это время было потрачено не зря...

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо!!!!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Время на написание потрачено не зря, и я думаю с этим согласны все. 

А про очищение души, это да! Я в этом году не попал ещё на рыбалку с ночевкой, а так уедешь дня на два, три, тихо, спокойно, мне и рыбы то не надо(ухи сварить и хватит) зато от суеты отдохнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitaliy85 сказал:

долгое путешествие (да и не долгое, но в меньшей степени) действует на психику

Похоже, что из хорошего путешествия всегда возвращается не совсем тот человек, который уезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Vitaliy85 сказал:

Поездил по Подгоренскому и Россоши, по окрестностям, искупался в Дону, двинул на Павловск

Охты, а это уже почти родные для меня места - в Россоше у отца сестра живет троюродная, недалеко деревня (называли мы всегда ее Батовка, а на деле она то ли Архангельское, то ли Анненское). Отец там в детстве каждое лето был, нас с братом несколько раз возил - мне там всегда очень нравилось. Но последняя поездка была году этак в 2002, сейчас там уже не родни, ни дома... Зато я теперь кажется знаю, куда надо будет рвануть в путешествие, когда у меня возможность появится (рано или поздно я думаю такое произойдет).

За рассказ спасибо, было очень интересно прочитать! Конечно огромный километраж для 200 кубов за жалкие 14 дней - мощное путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

по поводу сух пайков морских, это те что в брикетах как печеньки? Консервы брал прям в банках жестяных? Хз как все, я один раз взял кронидов и больше ничего не хочу, кроме домашней кухни в пути)))) а вообще очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сух пай- тема!!! Только что к товарищу ездил, затарился для потенциальной поездки на Кавказ. День строителя попутного отметил, пьяный уже, буду спать, завтра на работу...

IMG_20200809_222952_copy_624x624.jpg

IMG_20200809_222848_copy_624x832.jpg

IMG_20200809_223100_copy_624x624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно нравится из этих сух паев это батончик из орехов и сухофруктов, в карман кидаешь и если возможности пообедать полноценно нет, то сьедаешь и голод часа на два отступает...

 

Изменено пользователем Vitaliy85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Красава Виталь! Прочитал на одном дыхании! Тоже хочу на север, только на рыбачий.... третий год с этой мыслью живу. Надеюсь соберусь когда-нибудь тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...