Перейти к содержанию

Купить бу мото без прав


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, я вот через пару месяцев сдам на права, но уже сейчас я нашёл бу мот по хорошей цене. Насколько я понимаю, я не могу его купить, так как после покупки его надо в отведённые сроки зарегистрировать где-то и там нужны права.
Эх, а так хотелось бы сейчас купить, я правильно понимаю что нет никаких лазеек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает купить и поставить на учёт. Только страховку надо оформить на кого-то или без ограничений. Можно владеть без прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал то же не имея категории А, сделал страховку неограниченную и переоформил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fps11 сказал:

Подскажите, я вот через пару месяцев сдам на права, но уже сейчас я нашёл бу мот по хорошей цене. Насколько я понимаю, я не могу его купить, так как после покупки его надо в отведённые сроки зарегистрировать где-то и там нужны права.
Эх, а так хотелось бы сейчас купить, я правильно понимаю что нет никаких лазеек?

Объясните ситуацию и если продавец согласен ждать 2 месяца и 11 дней переоформления, то можно поставить на учёт без штрафа. Истечет срок давности и штраф вам не выпишут. Если по пути на регистарцию не попадётесь продавцам полосатых палочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть продавец приедет к вам на мото. Напишете ДКП без даты. Вы ему деньги он вам мото. Сдаете на права. Ставите дату и страхуете,а затем регистрируете. Нельзя только кататься до этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов много:

 

1) Самый простой. Оставить пустую дату в ДКП (распространенная практика). Дата проставляется тогда когда будете готовы регистрировать. Главное не кататься и/или не попадаться.

2) Проставить дату как положено. Застраховать и зарегистрировать мот. Страховка делается без ограничений (это дороже). На учет ставится без проблем. Права для этого не нужны. Главное на дороге без прав не попастся, или привезти на регистрацию в прицепе.

3) Проставить дату как положено. На регистрацию ехать по истечению срока давности (сам срок не помню уже), чтоб не поиметь штраф.

4) Проставить дату, и зарегить с получением штрафа.

5) ...

n) ...

 

Я свой Китаец регистрировал без категории в правах. Проблем не было. Более того, я на нем и экзамен сдавал в ГИБДД потом. Т.к. при наличии всех документов - допускается сдача на своем ТС. Как сейчас правда не знаю, может и не пускают уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я тут вспомнил,что в ОСАГО можно включить несколько человек.не обязательно страховать "без ограничений",то есть страхуется кто то из друзей-знакомых,а потом можно будет добавиться в список (если ничего не изменилось за последние пять лет,когда я страховал что то),но надо посмотреть.что выгодней.страховка с водителем без стажа или "без ограничений".одно время было где то рядом..,в любом случае ТСу будет очень дорого. У меня дочь страховала мот на полгода не имея стажа,это был что то,в цифрах сейчас не скажу,точно не помню,но это дело вышло дороже страховки автомобиля,для водителя со стажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я при оформлении в 18 году, в своей страховой со скидкой(согаз, для работников скидка хорошая) сделал за 1070 р не ограниченную, в 19 году, там же, уже делал ограниченную (открыл категорию) вышла 435 р. Там ещё учитывается общий безаварийный стаж. На машину (калина) страховка выходила(ограниченная) 1500-1700 р, второй год вписываю жену(в ноябре будет три года как права получила) страховка под пяточек выходит, одно радует, на следующий год будет стоить дешевле, как мне одному. Водительский стаж (у меня) 20 лет, все категории(кроме трамвая и троллейбуса), даже есть тракторные права(на всякий случай, мало ли что в жизни может произойти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.  При перерегистрации мота без категории А у нового хозяина страховка сделанная на него лигитимна, или все таки делать расширенную? Или как повезет - обратят или не обратят внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан _спб сказал:

Приветствую.  При перерегистрации мота без категории А у нового хозяина страховка сделанная на него лигитимна, или все таки делать расширенную? Или как повезет - обратят или не обратят внимание?

Нельзя сделать страховку на лицо бе права управления соответствующей категории. Либо без ограничения, либо на друга с категорией. Я на друга страховал, потом себя вписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

На машину (калина) страховка выходила(ограниченная) 1500-1700 р,

Да там у них каждый год еще всякие подвижки - с прошлого года страховка на мотоцикл в два раза подорожала у меня, хотя увеличился и возраст и стаж. А вот на машину чуть дешевле стало - шестерка жигулей была чуть дороже 5000 в год, а стала чуть дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...