Перейти к содержанию

Альфа рх 110 и пз 22 проблемы


Рекомендуемые сообщения

Господа помогайте, поставил пз22 на альфу, в нашей деревне только он был в наличии, при любых настройках и положении иглы не едет больше 60 и 6000 оборотов, начинает ехать нормально во всём диапазоне только если перекрыть заслонку наполовину, может жиклёры, есть опыт у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Честно говоря я даже не знаю какой карбюратор на моём мопеде,тоже не ехал,впрочем и сейчас не летает под 100,как в роликах рассказывают. В общем что я делал - рассверлил главный жиклёр обычным сверлом (размер не помню)),что то там в таблицах смотрел))),подвинул датчик зажигания на опережение,теперь бежит 70...Друг нихрена ничего не делал,у него 80,легко,правда он и весит поменее моего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил 80 на заводском, но он работает нестабильно, этот работает, но прикрытая на 50% заслонка на проволоке это неэстетично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nik Black сказал:

Я ездил 80 на заводском, но он работает нестабильно, этот работает, но прикрытая на 50% заслонка на проволоке это неэстетично

 

С завода стоит пз22 едет максималку без ветра 85по жпс. Звёзды 16-41, резина перошина перед л-328, зад л-364. 

А как понять работал не стабильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что бы знать куда копать, нужно смотреть свечу. 

Садишься, едешь на максимальных оборотах несколько км. Останавливаешься и тут же глушишь. Выкручивает свечу и смотришь цвет электрода. Дальше уже можно будет играть настройками, бедная поднимаем иглу, богатая, опускаем.

Хотя, раз он на обогатителе едет, то можно предположить, что смесь очень бедная. 

Да, ещё не мало важно, отрегулировать клапана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nik Black сказал:

с завода стоит пз 19

У меня с завода 22й стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sazan сказал:

У меня с завода 22й стоит. 

Не может быть, его ставят от 125 кубов и выше, фотка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nik Black сказал:

Не может быть, его ставят от 125 кубов и выше, фотка есть?

Вот смотри обзор раз мне не веришь.

Правда какой смысл мне тебя обманывать, не понятно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sazan сказал:

Вот смотри обзор раз мне не веришь.

Правда какой смысл мне тебя обманывать, не понятно. 

 

И в итоге там стоит пз 19!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nik Black сказал:

И в итоге там стоит пз 19!)))

В итоге там стоит PZ22

 

Screenshot_2020-07-29-13-50-12-162_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 110сс стоит PZ20 с завода, нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, shorsik сказал:

У меня на 110сс стоит PZ20 с завода, нормально работает.

Очень предполагаю, что вопрос не в карбе, а в том, что чел родной не смог победить, а тут ещё и оказалось, более производительные карбы работают на такой же кубатуре. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно приходят, или привозят технику с неработающим карбом. 

 

Спрашиваешь, что делали чтоб заработал? Чистили, не помогает. 

Накручивают винт холостого хода, ездят на подсосе. 

Вскрываешь, а там ЖХ в усмерть забит, да к этому ещё и клапана зажаты. 

Регулируешь, чистишь и, о чудо, все прекрасно работает. 

 

На тех же альфах РХ стоит пз 19 и они не хуже 22го работают, и после бережной обкатки те же 80-85 бегут. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2020 в 00:27, Sazan сказал:

80-85 бегут. 

Для мопеда палево. Меня на днях останавливает блюститель и говорит : " что то вы быстро ехали". Долго я отбрехивался, даже предложил ему прокатиться. Теперь езжу не более 60- ти и все смотрю не мелькнет ли ядовито- зеленая жилетка.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MEN сказал:

Для мопеда палево. Меня на днях останавливает блюститель и говорит : " что то вы быстро ехали". Долго я отбрехивался, даже предложил ему прокатиться. Теперь езжу не более 60- ти и все смотрю не мелькнет ли ядовито- зеленая жилетка.?

Я тоже всегда высматриваю их, если вижу сбавляю скорость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sazan сказал:

если вижу сбавляю скорость. 

Сегодня вообще уникальный вариант. Еду на мопеде по межгороду с озера (тусовался с туристами ) уже разменял вторую сотню км за день. А заправился 3.8 литра 92 го. Еду экономно 50-60 (что бы до дома дотянуть) Смотрю вперед на предполагаемые посты. А оно сзади "прилетает". В зеркало вижу настигает меня полицейская машина с мигалками. Я еще на спидометр покосился. Все норм -55 км в час. Думаю обгонят и дальше поедут. Нет включили крякалку. Я сдаю на обочину. Они тоже тормозят. Выходит худой и длинный под два метра полицейский и улыбаясь спрашивает - "Как вы, живы,здоровы,...НЕ ПИЛИ ?"  " Я не употребляю, у меня ж права". Я тоже улыбаюсь. На этой мажорной ноте расстались. Они развернулись и рванули в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...