Перейти к содержанию

Кросс Dakar 250ss или Racer Ranger RC250-GY8A


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, читал, сравнивал, и остановился на двух моделях.

Кросс Dakar 250ss есть в наличии (на сегодняшний день, один собранный, другой в коробке) 110000р.

Racer Ranger RC250-GY8A нашел один в наличии собранный (по слухам два года стоит в магазине) 140000р.

Мотик для поездок на рыбалку, в магазин, мой голый вес 95-100кг. рост 176, возможно поездка вдвоем.

Что скажете?

Изменено пользователем Вадимм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Олег*** сказал:

если ездить вдвоем, то рэйсер удобнее будет

Склоняюсь к рэйсер, но он дороже и в коробке не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажи с завода. Будет в коробке. Да и на сайте у них список дилеров есть.http://www.racer-motors.ru/contacts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дилера есть один рэсер (который по слухам два года стоит), спросил их насчет привезти в коробке, сказали привозят уже собранные (ну или отвечающий не в теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадимм сказал:

У дилера есть один рэсер (который по слухам два года стоит), спросил их насчет привезти в коробке, сказали привозят уже собранные (ну или отвечающий не в теме).

Привозят в коробках. Никто не будет собранные привозить. Собирать недолго, а в коробке заметно компактнее и соответсвенно дешевле в перевозке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже у рэйсера нет поставок из китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2020 в 22:10, Вадимм сказал:

Да похоже у рэйсера нет поставок из китая.

У рейсера может и нет поставок, а вот посредники запаслись не слабо.. и уверен что сборка оговаривается отдельно и как правило по месту. Собранный - это скорей всего единственный и с витрины.. Но как говориться на безрыбье и рак рыба:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Так и не определился что купить ?

RACER PANTHER RC300-GY8X = 123 000 р.
RACER RANGER RC250-GY8А  = 164 000 р.
AVANTIS DAKAR 250 TWINCAM = 245 990 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадимм сказал:

Так и не определился что купить ?

RACER PANTHER RC300-GY8X = 123 000 р.
RACER RANGER RC250-GY8А  = 164 000 р.
AVANTIS DAKAR 250 TWINCAM = 245 990 р.

Так смотря для чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bizet сказал:

Так смотря для чего

1) Ездить в лес, полевая дорога, потом напрямую по лесу, на рыбалку. Туда где нет дороги.

2) Раз в неделю ездить вдвоем (общий вес 160-170кг), 11 км убитой асфальтовой дороги, потом 32 км хорошего асфальта.

Это две основные задачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих задач все подходят.

Первый бюджетный, но задачи перекроет и по лесу и по асфальту. Широкая сидушка. По эксплуатационном характеристикам лучше Минска из СССР.

На втором приятнее по асфальту будет ехать за счет более мощного четерехклапанного двигателя жидкостного охлаждения и меньшим вибрациям при этом.

Третий самый качественный и прочный, с мощной подвеской, толстенным алюминиевым маятником, но почему-то поставили узкое седло  и не поставили прогрессию(?!). Тоже с жидкостным охлаждением. Т.е. вроде как задали намек на эндуро но сделали все чтобы он не стал эндуро и в то же время был неудобен для повседневного использования. Мне непонятна концепция этого мотоцикла, хоть это самый прочный и качество второго теряется на фоне третьего. Мотоцикл с эндурной сиденькой-жердочкой я бы категорически не рекомендовал для повседневного использования.

Желательно посидеть на всем чтобы оценить удобство, но как мне кажется сочетание характеристик и стоимости оптимальнее у первого варианта, если путь на рыбалку не лежит через мотокроссовую трассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bizet сказал:

Для этих задач все подходят.

Первый бюджетный, но задачи перекроет и по лесу и по асфальту. Широкая сидушка. По эксплуатационном характеристикам лучше Минска из СССР.

На втором приятнее по асфальту будет ехать за счет более мощного четерехклапанного двигателя жидкостного охлаждения и меньшим вибрациям при этом.

Третий самый качественный и прочный, с мощной подвеской, толстенным алюминиевым маятником, но почему-то поставили узкое седло  и не поставили прогрессию(?!). Тоже с жидкостным охлаждением. Т.е. вроде как задали намек на эндуро но сделали все чтобы он не стал эндуро и в то же время был неудобен для повседневного использования. Мне непонятна концепция этого мотоцикла, хоть это самый прочный и качество второго теряется на фоне третьего. Мотоцикл с эндурной сиденькой-жердочкой я бы категорически не рекомендовал для повседневного использования.

Желательно посидеть на всем чтобы оценить удобство, но как мне кажется сочетание характеристик и стоимости оптимальнее у первого варианта, если путь на рыбалку не лежит через мотокроссовую трассу.

Очень хороший ответ!

Я спросил у владельцев Geon Dakar TwinCam 250 какие болячки? Ответ был емкий, лапы и хвост! Обода у них железные, хвост та часть где номер отваливается.

А сиденье некоторые переделывали.

На Дакаре я посидел, несмотря на эндурное полуторное сиденье, сидеть удобно, но думаю не дольше часа)))

Второй вариант я отмел, но не стал с поста удалять.

До покупки есть неделя, послушаю еще людей, и буду принимать решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2021 в 01:25, Вадимм сказал:

Ездить в лес, полевая дорога, потом напрямую по лесу, на рыбалку. Туда где нет дороги.

Про первые два не знаю, но третий точно не для указанной эксплуатации.

В 10.06.2021 в 01:48, Bizet сказал:

Третий самый качественный и прочный, с мощной подвеской, толстенным алюминиевым маятником, но почему-то поставили узкое седло  и не поставили прогрессию(?!). Тоже с жидкостным охлаждением. Т.е. вроде как задали намек на эндуро но сделали все чтобы он не стал эндуро и в то же время был неудобен для повседневного использования. Мне непонятна концепция этого мотоцикла, хоть это самый прочный и качество второго теряется на фоне третьего. Мотоцикл с эндурной сиденькой-жердочкой я бы категорически не рекомендовал для повседневного использования.

Тут на Форуме обсуждали данный мотоцикл, да и на Ю-Тьюбе про него уже немало роликов. Концепция его - dualsport, т.е. мотоцикл двойного назначения (читай "кроссовер") для эксплуатации по дорогам, плохим и хорошим, но не для бездора. Японцы делают подобные мотоциклы (Honda CRF250L, Kawasaki KLX250S и т.п.), вот и китайцы начали. Сиденье у него, кстати, совсем не "жердочка". Это вариант.. для таких, как я, кто в г@вна заезжать не любит)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, F M сказал:

 но не для бездора

Обыкновенный эндурик фрирайд, как ктм по подвеске, и с меньшим передаточным отношением. Кому экстрим - ставим большую звезду на з.колесо и в любые говна пролезет на зависть 2х клапанным дохловатым воздушкам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь!

Жена прочитала новость.

Мотоцикл, на котором передвигались два человека, опрокинулся на проезжую часть в Ростовском районе около половины десятого вечера понедельника. Водитель получил переломы ног, но находился в сознании. Его пассажирке, женщине 43 лет, оторвало руку. В 23:20 пострадавшую, в крайне тяжелом, шоковом состоянии, привезли в больницу имени Соловьева. 

В соцсетях те, кто был на месте случившегося, рассказывают: на этом участке до ДТП были рассыпаны куриные субпродукты. И мотоцикл могло занести. 

В итоге стала категорически против покупки мотоцикла, сошлись на том что куплю Квадроцикл Baltmotors Striker 500 EFI  479900 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для экстрима на Дакаре ставят звезды 13/52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вадимм сказал:

Всем спасибо за помощь!

Жена прочитала новость.

Мотоцикл, на котором передвигались два человека, опрокинулся на проезжую часть в Ростовском районе около половины десятого вечера понедельника. Водитель получил переломы ног, но находился в сознании. Его пассажирке, женщине 43 лет, оторвало руку. В 23:20 пострадавшую, в крайне тяжелом, шоковом состоянии, привезли в больницу имени Соловьева. 

В соцсетях те, кто был на месте случившегося, рассказывают: на этом участке до ДТП были рассыпаны куриные субпродукты. И мотоцикл могло занести. 

В итоге стала категорически против покупки мотоцикла, сошлись на том что куплю Квадроцикл Baltmotors Striker 500 EFI  479900 руб.

Помнится видео где человеку на квадроцикле обе ноги сломало и кажется не в одном месте. Квадрик уехал дальше по своим делам, а человек остался лежать и орать с вывернутыми ногами.

Вообще квадроцикл штука интересная, но более затратная и менее применимая. По дорогам уже не поездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bizet сказал:

Помнится видео где человеку на квадроцикле обе ноги сломало и кажется не в одном месте. Квадрик уехал дальше по своим делал, а человек остался лежать и орать с вывернутыми ногами.

Вообще квадроцикл штука интересная, но более затратная и менее применимая. По дорогам уже не поездишь.

Женщины они такие, услышала и понеслось)))

А по поводу Baltmotors Striker 500 EFI он под мотоциклетную категорию А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вадимм сказал:

Женщины они такие, услышала и понеслось)))

А по поводу Baltmotors Striker 500 EFI он под мотоциклетную категорию А

Резину на асфальте сожрет ууу.

Наверное это квадрицикл категории B1 (AS). А если это квадроцикл, тогда нужны тракторные права категории А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...