Перейти к содержанию

Alpha. Мотоцикл заводится раз через пять


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. образовалась такая проблема, что мотоцикл заводится раз через пять и работает только при полностью открытой ручке газа и на 1.2к оборотов. свеча была мокрая. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, тр чача сказал:

здравствуйте. образовалась такая проблема, что мотоцикл заводится раз через пять и работает только при полностью открытой ручке газа и на 1.2к оборотов. свеча была мокрая. что это может быть?

Забит жиклёр холостого хода 99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но возможно этим дело не ограничится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, тр чача сказал:

т.е. нужно просто выкрутить и прочистить его?

Нужно снять карб, почистить, продуть, собрать, и отрегулировать. Плюс отрегулировать клапана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • slim изменил название на Alpha. Мотоцикл заводится раз через пять

Мужики, влезу в эту тему, дабы не создавать лишних.

Вопрос прост. В ютубе посмотрел ролики про Альфу, на кроссовой трассе, в лесу, в горах, вообщем прикольный аппарат, есть с чем поработать. Скоро зима, будет скучно, хочу взять Альфу и переделать ее под пересеченную местность(замена резины, задней подвески, подрамник для усиления рамы и т.д.). 

У Альфы круговая коробка? А как тогда переключаться допустим со 2 на 3 и назад на 2?

Часты ли поломки КПП?(просто читал, что выбивает, то пинает).

Ттр 125 не хочу(на случай если кто скажет, что лучше его взять, а Ттр250 тяжёлый и дорогой), а хочется проводится с железом, так сказать с пользой провести зиму.

Или подскажите на какой мопедик(из дешёвых) обратить внимание под переделку.

Ещё рассматриваю Орион 125 сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круговая коробка довольно удобна. На альфе проехал почти 30 тысяч, никаких претензий к КПП, всё четко. По кругу бесконечно можно щёлкать передачи как по часовой, так и против часовой стрелке, она бесконечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 25.08.2020 в 20:18, Serega_80 сказал:

Мужики, влезу в эту тему, дабы не создавать лишних.

Вопрос прост. В ютубе посмотрел ролики про Альфу, на кроссовой трассе, в лесу, в горах, вообщем прикольный аппарат, есть с чем поработать. Скоро зима, будет скучно, хочу взять Альфу и переделать ее под пересеченную местность(замена резины, задней подвески, подрамник для усиления рамы и т.д.). 

У Альфы круговая коробка? А как тогда переключаться допустим со 2 на 3 и назад на 2?

Часты ли поломки КПП?(просто читал, что выбивает, то пинает).

Ттр 125 не хочу(на случай если кто скажет, что лучше его взять, а Ттр250 тяжёлый и дорогой), а хочется проводится с железом, так сказать с пользой провести зиму.

Или подскажите на какой мопедик(из дешёвых) обратить внимание под переделку.

Ещё рассматриваю Орион 125 сити.

Сергей как сложилась судьба проекта, купить альфу и переделать под кросс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Гречкин сказал:

Сергей как сложилась судьба проекта, купить альфу и переделать под кросс? 

Альфу купил у дедушки, в идеальном состоянии и с пробегом 2500км (за 6 лет). Осень, да и часть нашей зимы покатался, стало жалко её курочить, решил по мелочи доработать. Сделал подрамник(так как подножки прикручены к двигателю, а при моем весе в 100 кг, стоя по кочкам гонять опасно), переделываю воздушный фильтр, ну и по мелочи.

Для кросса переделок тоже не много, если интересует. 

Надо: сварить новый маятник, подлиньше на 10 см, нормальные заднии амортизаторы, заднюю звезду с 41 заменить на 46, переднюю можно оставить на 14, на 72 кубик тяги хватает даже на штатных 14\41. Переднее крыло поднять(у меня набило травой и грязью на всем ходу и я окуратно "прилег"), подрамник обязательно, ну и резину позлее. 

Попался бы потрёпанный жизнью, но более-менее живой мопед, я бы сделал, а на этом покатался, поглядел, ну жалко стало. Решил оставить как повседневный, в магаз сгонять, на работу, на дачу, чтобы мот не выкатывать. Поставлю центральный кофр и боковые сумки от Гарпии.

На Байк-посту находил кросса из альфы, все описано и есть видео о покатушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serega_80 сказал:

Альфу купил у дедушки, в идеальном состоянии и с пробегом 2500км (за 6 лет). Осень, да и часть нашей зимы покатался, стало жалко её курочить, решил по мелочи доработать. Сделал подрамник(так как подножки прикручены к двигателю, а при моем весе в 100 кг, стоя по кочкам гонять опасно), переделываю воздушный фильтр, ну и по мелочи.

Для кросса переделок тоже не много, если интересует. 

Надо: сварить новый маятник, подлиньше на 10 см, нормальные заднии амортизаторы, заднюю звезду с 41 заменить на 46, переднюю можно оставить на 14, на 72 кубик тяги хватает даже на штатных 14\41. Переднее крыло поднять(у меня набило травой и грязью на всем ходу и я окуратно "прилег"), подрамник обязательно, ну и резину позлее. 

Попался бы потрёпанный жизнью, но более-менее живой мопед, я бы сделал, а на этом покатался, поглядел, ну жалко стало. Решил оставить как повседневный, в магаз сгонять, на работу, на дачу, чтобы мот не выкатывать. Поставлю центральный кофр и боковые сумки от Гарпии.

На Байк-посту находил кросса из альфы, все описано и есть видео о покатушках.

Занятно, погуглил переделку, очень интересная тема получается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Serega_80 сказал:

Сделал подрамник(так как подножки прикручены к двигателю, а при моем весе в 100 кг, стоя по кочкам гонять опасно)

Сергей, можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Madklyaksa сказал:

Сергей, можно фото?

В теме Альфа-какая лучше, на 11 странице. На днях сделаю фотку установленного на мопеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...