Перейти к содержанию

530й привод на Racer Panther Lite


Alex60

Рекомендуемые сообщения

Друзья, купил по незнанию Racer Panther RC250 GY-C2A LITE. Не устраивают стоковые 428 звёзды с цепью, а 520 или 530 ведомых звёздочек для него, похоже не существует. Может у кого есть опыт, как приколхозить или где найти 530 звезду на это чудо техники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, мот сказал:

так ты размеры озвучь.
 56мм центр. дыра, 4 отверстия диаметрально на 90мм  ?
если так, то таких звезд валом, половина китайцев точно на этом стандарте 

58мм центр, между отверстиями, которые 8,5мм- 55мм, диаметрально 76мм, короче 4x55-76. Третьи сутки инет перелопачиваю, с такими параметрами кроме стока "428 50т" ничего не предлагают. Нестандартный мопед)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, мот сказал:

не такая ?  56 мм  между соседними. https://motaki.ru/motozip/cn_moto/zvezda-vedomaya-cgcb-venec-520-shag-x-38-zubov-d58-x-4-x-56 раз тут были в наличии, значит и в природе существуют.
из норм. звезды сделать не вариант ? пересверлить дыры

55 между соседними, может расточить по 0,5мм. Но я склоняюсь взять взять 63 или 64мм, заварить, зачистить и высверлить. Других вариантов, как я понял, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, мот сказал:

а заваривать зачем ?  окружность большая, места для других отверстий много

Чота не подумал)) Спасибо, а то всю башку сломал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл то какой вообще для его 14 лошадей???? Может- просто цепь хорошую взять? 520я цепь ничего не даст. Ну- поставишь ты цепь "от ижа" за тысячу- её так же вытянет, и порвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

А смысл то какой вообще для его 14 лошадей???? Может- просто цепь хорошую взять? 520я цепь ничего не даст. Ну- поставишь ты цепь "от ижа" за тысячу- её так же вытянет, и порвёт.

В основном не спорю, но 428 цепь, больше годится для мопедов  50-110см². Да ещё начитался тут всякого)) https://m.vk.com/topic-142539743_35714395

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex60 сказал:

В основном не спорю, но 428 цепь, больше годится для мопедов  50-110см². Да ещё начитался тут всякого)) https://m.vk.com/topic-142539743_35714395

Ну, я на более мощном патроне по бездорожью на хорошей, сальниковой цепи отъездил тыщ шесть. Не подтягивал. Не то чтоб совсем не тянулась- просто периодически приходилось снимать колесо для каких нибудь операций типа замены подшипников, колодок (точно не помню, но сзади чтоб колодки сменить надо было снять колесо). Естественно- с последующей регулировкой. 

А вот неплохая чохо 520я усиленная на вм за тысячу как то не очень себя проявила. 

У 428ой цепи есть ещё один плюс- выбор передних звёзд. На патрон вставали звёзды от 13 до 17. Летом ставил 17, в межсезонье 15. На вм- только 12 и 13. 14ой звезде уже не хватает длины цепи. 

В целом- если родные звёзды отличные, то ставь хорошую цепь (как сделал мой брат, например), и езди. Смысла в 520ой нет. У вас сам мотоцикл не рассчитан на тяжёлые условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2020 в 12:55, мот сказал:

все это дает. с такой же логикой можно на велосипедную наоборот перейти ))))
не знаю,что ты с цепями делаешь,что их рвет. у меня ни разу цепи не рвались никогда. а поговорку про стеклянный "болт" ты наверное слышал ))
даже самые дешманские цепи по 500р ( и 428 и 520 ) - разница в ресурсе есть. и она будет, т.к конструктив разный. и спорить с этим бессмысленно.
хорошая цепь,хорошая цепь..... думаешь каждый может выложить 4 т.р. за сальниковую ?
а тут 600+150 р. на звезды + цепь

Тоже имеет право на существование. Если ездить мало, по хорошей дороге, и продать мот через несколько лет. Я так на пите делал- купил оптом бухту, получалось, цепь стоит рублей триста. Сменил три цепи и продал пит.

А если мот на долго, ездить приходится чаще по плохим дорогам- то есть смысл "заложить прочный фундамент"- чтоб забыть при привод, и не трястись за него. 

Родная 520я цепь далеко не за 600 рублей один хрен тянулась, замерзала, грязь клинила ролики. И- за тысячу подвытянулась. Я уже почти шесть тысяч за год проехал- цепей "за шестьсот плюс звёзд за 150" сменил бы столько, что уже пожалел бы об экономии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2020 в 23:18, Alex60 сказал:

Друзья, купил по незнанию Racer Panther RC250 GY-C2A LITE. Не устраивают стоковые 428 звёзды с цепью, а 520 или 530 ведомых звёздочек для него, похоже не существует. Может у кого есть опыт, как приколхозить или где найти 530 звезду на это чудо техники. 

четыре сезона откатал по лесам на рэнджере с 428 цепью. Чем тебя не устроила 428-я цепь? 520 найти можно, но я не вижу смысла. Это только утяжелит мотоцикл. А уж 530-ю ставить вообще маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Олег*** сказал:

четыре сезона откатал по лесам на рэнджере с 428 цепью. Чем тебя не устроила 428-я цепь? 520 найти можно, но я не вижу смысла. Это только утяжелит мотоцикл. А уж 530-ю ставить вообще маразм.

Перелопатил кучу сайтов, не все с этим согласны. Думаю, запас прочности, никогда не повредит. 

20200901_150223.jpg

20200901_145727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ява с коляской на 428 цепи ходит нормально. На японцах с 60-ю лошадями и то 525-я цепь используется. Надо просто ставить хорошую цепь, пусть и китайскую. И еще за цепью надо следить и вовремя обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2020 в 12:55, мот сказал:

все это дает. с такой же логикой можно на велосипедную наоборот перейти ))))
не знаю,что ты с цепями делаешь,что их рвет. у меня ни разу цепи не рвались никогда. а поговорку про стеклянный "болт" ты наверное слышал ))
даже самые дешманские цепи по 500р ( и 428 и 520 ) - разница в ресурсе есть. и она будет, т.к конструктив разный. и спорить с этим бессмысленно.
хорошая цепь,хорошая цепь..... думаешь каждый может выложить 4 т.р. за сальниковую ?
а тут 600+150 р. на звезды + цепь

Есть у нас один интересный маршрут. Вашу любую цепь "за шестьсот" придётся подтягивать минимум пару раз там. Насколько её хватит??

 Порвать? Да- запросто! Смотри выше- пара таких тысяч- и риск порвать высокий. У меня было раз- в глубокой, с водой, колее удар снизу- звено пополам. Ещё и зуб на ведущей загнуло. Цепь почти новая, пит 125 кубов. А ведь такая же цепь неплохо проявила себя на Перевале Дятлова- тяжёлые условия для любой технике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2020 в 23:18, Alex60 сказал:

Друзья, купил по незнанию Racer Panther RC250 GY-C2A LITE. Не устраивают стоковые 428 звёзды с цепью, а 520 или 530 ведомых звёздочек для него, похоже не существует. Может у кого есть опыт, как приколхозить или где найти 530 звезду на это чудо техники. 

Чем не устраивает то. Ему с его дохлым пихлом и 420 за глаза. 428 цепь на гораздо более мощных мотах стоит и десятками тысяч ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2020 в 08:02, Alex60 сказал:

В основном не спорю, но 428 цепь, больше годится для мопедов  50-110см². Да ещё начитался тут всякого)) https://m.vk.com/topic-142539743_35714395

Бред.. На 30-50 сильных мотах полно 428 цепей в стоке. Твоему моту больше вообще 420 подходит, а 428 уже с хорошим запасом. 520 цепь на 50 и более сил. А 530 у меня на 150 сильном мотоцикле.. тебе то к чему такая.. она шире чем колесо у рейсера:D

На вот тебе.. 428 в стоке.. мощность больше чем в два раза, чем у рейсера(30 сил) Ходит и не пыхтит

IMG_20160409_163158 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dica сказал:

На 30-50 сильных мотах полно 428 цепей в стоке. Твоему моту больше вообще 420 подходит, а 428 уже с хорошим запасом.

Нет, только усиленная 428. Пробовал ставить обычную- даже зимой тянется. Такое впечатление что пара хороших стартов с места (насколько это вообще возможно зимой)- и опять висит. 

Правда- лошадей побольше чуток было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские цепи тянутся как латексные контрацептивы. Поставив 530ую с 98% уверенностью получаем бренчащую о кожух цепь и шанс поломки кожуха в овнах с повреждением датчика передач и возможно проводки генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Нет, только усиленная 428. Пробовал ставить обычную- даже зимой тянется. Такое впечатление что пара хороших стартов с места (насколько это вообще возможно зимой)- и опять висит. 

Правда- лошадей побольше чуток было.

Ты со мной поспорить хочешь?  Я даж выше выложил 30 сильный мотоцикл с 428 цепью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, dica сказал:

Ты со мной поспорить хочешь?  Я даж выше выложил 30 сильный мотоцикл с 428 цепью.

Нет, конечно! 

Просто наблюдение из практики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitalii1980 сказал:

Нет, конечно! 

Просто наблюдение из практики. 

Из практики качественная 428 цепь на мотоциклах мощностью гораздо больше рейсеров и других 14 сильных мотов ходит не один десяток тысяч без проблем.. А если цепь дерьмо, то хоть 520, хоть 530... все равно... и на альфе долго не проживет.. а инерции добавит и так дохлым движкам. Каждой техники свое от ТХ... А то можно наперестраховываться так, что с места не тронутся будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dica сказал:

Ты со мной поспорить хочешь?  Я даж выше выложил 30 сильный мотоцикл с 428 цепью.

Спорить не буду, просто к сведению), в начале 80х у меня был ИЖ-ПС 28л.с. (длинный маятник, без раздельной смазки) на нём стояла цепь ПР15,875-23-1(аналог нынешней 520)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...