Перейти к содержанию

Мотоленд Xv250f/st250 где купить цпг???


Иван лысов

Рекомендуемые сообщения

Вот уже 2-3 месяц не могу найти подходящий цилиндр на двигатель 167fmm с диаметром поршня 65.5. Диаметром поболее не подходит, не устанавливается по отверстиям. Может знает кто где его в Москве можно приобрести??? Подумываю уже расточить старый цилиндр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иван лысов сказал:

Вот уже 2-3 месяц не могу найти подходящий цилиндр на двигатель 167fmm с диаметром поршня 65.5. Диаметром поболее не подходит, не устанавливается по отверстиям. Может знает кто где его в Москве можно приобрести??? Подумываю уже расточить старый цилиндр

А точно 167 двиг с диаметром 65.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Иван лысов сказал:

Вот уже 2-3 месяц не могу найти подходящий цилиндр на двигатель 167fmm с диаметром поршня 65.5. Диаметром поболее не подходит, не устанавливается по отверстиям. Может знает кто где его в Москве можно приобрести??? Подумываю уже расточить старый цилиндр

Как уже заметили, либо поршень 65.5 и мотор 165/166, либо мотор 167 и поршень 67мм.

Откуда информация что имеющийся мотор 167 и откуда информация что нужен поршень 65.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2020 в 19:22, ecconaut сказал:

Как уже заметили, либо поршень 65.5 и мотор 165/166, либо мотор 167 и поршень 67мм.

Откуда информация что имеющийся мотор 167 и откуда информация что нужен поршень 65.5?

 

1418.0x900.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2020 в 19:22, ecconaut сказал:

Как уже заметили, либо поршень 65.5 и мотор 165/166, либо мотор 167 и поршень 67мм.

Откуда информация что имеющийся мотор 167 и откуда информация что нужен поршень 65.5?

На движке вообще 172fmm по картинке какой движок не подскажешь? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2020 в 18:46, Константин33 сказал:

А точно 167 двиг с диаметром 65.5?

Вот фото движка 66.5  поршень поболее и цилиндр не садиться на движок

1418.0x900.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван лысов сказал:

На движке вообще 172fmm по картинке какой движок не подскажешь? 

На картинке нижневальник, то есть 167, если не франкенштейн какой-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ecconaut сказал:

На картинке нижневальник, то есть 167, если не франкенштейн какой-нибудь. 

Вот и я решил что 167fmm диаметр 65.5 нигде найти не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2020 в 18:45, мот сказал:

их полно везде, а ты не можешь найти.
или купи ремонтный поршень +0,5 ,да этот горшок отдай на расточку

Подскажи где в Москве есть в наличии с диаметром 65.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван лысов сказал:

Подскажи где в Москве есть в наличии с диаметром 65.5

Для начала попробуй на соколях поискать. Там много чего найти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван лысов сказал:

Вот и я решил что 167fmm диаметр 65.5 нигде найти не могу 

Ммм.. я так и не понял почему ты 65.5 ищешь, когда у тебя мотор, судя по всему 167 и по логике искать нужно соответствующую ЦПГ диаметром 67мм. Прозвучала только одна, весьма слабо связанная с диаметром: ЦПГ для 167, которую ты нашёл, не подходит по отверстиям. Либо тут нет логики, либо что-то осталось "за кадром". Очевидно что нужно искать просто "родную" ЦПГ с диаметром как у старой. Диаметр старой ЦПГ измерен? Или есть только умозаключение, странным образом родившееся из несовпадения отверстий?

Моторы с одинаковым диаметром цилиндра и типом ГРМ у разных производителей или разных поколений могут различаться геометрией крепёжных и технологические отверстий, высотой цилиндра и рубашки, высотой поршня и диаметром его пальца. При этом внешне они могут отличаться еле заметными деталями, а на первый взгляд быть и вовсе не отличимы.

Если покажешь качественные фотки отмытого от грязи цилиндра со всех 6 направлений, фотки поршня, аккуратно измеришь штангелем (не линейкой!) диаметр цилиндра, а также диаметр пальца поршня если поршень тоже нужен, то попробую найти нужную ЦПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2020 в 23:58, ecconaut сказал:

Ммм.. я так и не понял почему ты 65.5 ищешь, когда у тебя мотор, судя по всему 167 и по логике искать нужно соответствующую ЦПГ диаметром 67мм. Прозвучала только одна, весьма слабо связанная с диаметром: ЦПГ для 167, которую ты нашёл, не подходит по отверстиям. Либо тут нет логики, либо что-то осталось "за кадром". Очевидно что нужно искать просто "родную" ЦПГ с диаметром как у старой. Диаметр старой ЦПГ измерен? Или есть только умозаключение, странным образом родившееся из несовпадения отверстий?

Моторы с одинаковым диаметром цилиндра и типом ГРМ у разных производителей или разных поколений могут различаться геометрией крепёжных и технологические отверстий, высотой цилиндра и рубашки, высотой поршня и диаметром его пальца. При этом внешне они могут отличаться еле заметными деталями, а на первый взгляд быть и вовсе не отличимы.

Если покажешь качественные фотки отмытого от грязи цилиндра со всех 6 направлений, фотки поршня, аккуратно измеришь штангелем (не линейкой!) диаметр цилиндра, а также диаметр пальца поршня если поршень тоже нужен, то попробую найти нужную ЦПГ.

Цилиндр с 66.5  не влазит на шпильки, точнее на три подходит 4 чуть смещена на цилиндре, поршень с диаметром 66.5 на родной цилиндр не подходит он побольше(поршень) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван лысов сказал:

Цилиндр с 66.5  не влазит на шпильки, точнее на три подходит 4 чуть смещена на цилиндре, поршень с диаметром 66.5 на родной цилиндр не подходит он побольше(поршень) 

Бери все это и на рынок в Сокольники. Там могут подобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2020 в 23:58, ecconaut сказал:

Ммм.. я так и не понял почему ты 65.5 ищешь, когда у тебя мотор, судя по всему 167 и по логике искать нужно соответствующую ЦПГ диаметром 67мм. Прозвучала только одна, весьма слабо связанная с диаметром: ЦПГ для 167, которую ты нашёл, не подходит по отверстиям. Либо тут нет логики, либо что-то осталось "за кадром". Очевидно что нужно искать просто "родную" ЦПГ с диаметром как у старой. Диаметр старой ЦПГ измерен? Или есть только умозаключение, странным образом родившееся из несовпадения отверстий?

Моторы с одинаковым диаметром цилиндра и типом ГРМ у разных производителей или разных поколений могут различаться геометрией крепёжных и технологические отверстий, высотой цилиндра и рубашки, высотой поршня и диаметром его пальца. При этом внешне они могут отличаться еле заметными деталями, а на первый взгляд быть и вовсе не отличимы.

Если покажешь качественные фотки отмытого от грязи цилиндра со всех 6 направлений, фотки поршня, аккуратно измеришь штангелем (не линейкой!) диаметр цилиндра, а также диаметр пальца поршня если поршень тоже нужен, то попробую найти нужную ЦПГ.

А может мотор просто 165, а не 167?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван лысов сказал:

...поршень с диаметром 66.5 на родной цилиндр не подходит он побольше(поршень) 

Ну тогда понятно. Но не мешало бы всё таки с самого начала точно измерить родной цилиндр и поршень. Потому что,насколько мне известно, у некоторых производителей диаметр бывает и и 65.5 и 66 ровно. Но от этого всё равно мало толку. ЦПГ надо искать не по диаметру, а по геометрии. Если живёшь в Москве или рядом, то как и говорит Константин33, бери старую ЦПГ и штангенциркуль в охапку, езжай в Сокольники и подбирай.

 

3 часа назад, Константин33 сказал:

А может мотор просто 165, а не 167?

В стоке должен быть 167, если официалы и продавцы не врут в спецификации. По факту конечно всякое может быть. Своп например. Но автору видимо лень фотки своего мотора показывать. Показывает только надёрганые в инете, что не даёт никакой уверенности в рассуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2020 в 18:44, Иван лысов сказал:

Вот и я решил что 167fmm диаметр 65.5 нигде найти не могу 

167 нижневальник поршень 67 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2020 в 18:24, Иван лысов сказал:

Вот уже 2-3 месяц не могу найти подходящий цилиндр на двигатель 167fmm с диаметром поршня 65.5. Диаметром поболее не подходит, не устанавливается по отверстиям. Может знает кто где его в Москве можно приобрести??? Подумываю уже расточить старый цилиндр

Если не секрет, то как удалось вывести из строя ЦПГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2020 в 16:42, ORFEY сказал:

Если не секрет, то как удалось вывести из строя ЦПГ ?

По трассе фуры обгонял ехал, перегрел цилиндр расширился. ЦПГ нашёл!!! За 3500 оригинал от мотоленда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван лысов сказал:

По трассе фуры обгонял ехал, перегрел цилиндр расширился. ЦПГ нашёл!!! За 3500 оригинал от мотоленда 

Это примерно какая скорость и как долго и на каком масле? Чисто для статистики чтоб понять мне и остальным владельцам когда хватит откручивать ручку газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2020 в 23:25, ORFEY сказал:

Это примерно какая скорость и как долго и на каком масле? Чисто для статистики чтоб понять мне и остальным владельцам когда хватит откручивать ручку газа.

С моим весом 82кг скорость 108мах пробки по обочине 120километров может130 выжимал все на сколько способен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...